Результатов: 204

Омбудсмен подключился к ситуации с "принудительной мобилизацией" волонтера во Львове

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец утверждает, что его представитель во Львовской области Тарас Подворный приехал в территориальный центр комплектования, чтобы разобраться в ситуации tass.ru »

2024-3-17 19:03

NTV: Второй офицер ВВС Германии неправильно подключился к беседе об ударах по России

Инспектор ВВС Германии Инго Герхарт, как и другой его коллега, использовал неверное подключение при разговоре об обсуждении планов удара по Крымскому мосту, сообщили немецкие СМИ. В сообщении телеканала NTV говорится, что немецкий министр обороны Борис Писториус подтвердил это. vz.ru »

2024-3-12 11:05

Уполномоченный по правам ребенка подключился к расследованию гибели 5-месячной девочки из Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. Главный защитник детей Свердловской области Игорь Мороков рассказал, что ждет родителей погибшей малышки. fedpress.ru »

2024-1-22 14:47

МТС RED SOC подключился к защите Segezha Group от кибератак

В рамках проекта специалисты МТС RED SOC также интегрировали сервис мониторинга с системой автоматизации реагирования на инциденты, которой уже пользуются в Segezha Group tass.ru »

2023-9-28 09:00

Путин подключился по видеосвязи к церемонии на АЭС «Аккую»

Президент России Владимир Путин подключился по видеосвязи к церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Аккую» в Турции. После того как топливо прибудет на первый энергоблок АЭС, станция получит статус объекта ядерной энергетики. lenta.ru »

2023-4-27 17:24

Подключился: кот попытался заглушить громкую игрушку, но что-то пошло не так

На видео сняли кота, которого, очевидно, очень взбесила громкая игрушка, и он решил побороться с ней нетривиальным путём. Котейка просто сел на неё, но вместо желаемого спокойствия, наоборот, лишь ещё больше завёлся. ridus.ru »

2022-12-3 16:32

Парень по ошибке подключился к соседской колонке и напугал ребенка

Пользователь Reddit поделился историей о том, как случайно напугал соседского ребенка громкой тяжелой рок-музыкой. Парень рассказал, как он решил громко послушать свою любимую метал-группу, но по ошибке подключился к Bluetooth-колонке семилетней дочери своих соседей. lenta.ru »

2022-9-28 07:41

Космонавт Артемьев подключился к электропитанию МКС, угроз его здоровью нет — Роскосмос

В «Роскосмосе» сообщили, что космонавт Олег Артемьев, который был вынужден вернуться из открытого космоса на МКС из-за проблем с аккумулятором, подключился к электропитанию станции incident.mk.ru »

2022-8-18 19:54

СК РФ подключился к расследованию резонансных случаев дискриминации россиян в ЕС

Директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин сообщил, что в Европе местные органы правопорядка или специальные надзорные структуры "зачастую весьма формально реагируют на заявления от россиян, сталкивающихся с такими проявлениями, либо вовсе игнорируют их" tass.ru »

2022-7-26 11:41

Роспотребнадзор подключился к судебному разбирательству против IKEA

В Роспотребнадзоре заявили, что присоединились к судебному разбирательству с IKEA, а также намерены использовать правовой инструментарий для защиты прав россиян. versia.ru »

2022-7-8 19:25

Роспотребнадзор подключился к проверке IKEA на предмет нарушения прав потребителей

Роспотребнадзор присоединился к судебному разбирательству в отношении компании IKEA. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Ведомство проверит... rosbalt.ru »

2022-7-8 18:09

Роспотребнадзор подключился к судебному разбирательству с IKEA

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор будет защищать права российских граждан в судебном разбирательстве с компанией IKEA. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-7-8 18:07

К судебному разбирательству с IKEA подключился Роспотребнадзор

Роспотребнадзор присоединился к судебному разбирательству в отношении шведского мебельного гиганта IKEA, объявившего об уходе из России. Ведомство даст заключения по делам о возможных нарушениях прав потребителей, при этом уполномоченные органы намерены использовать "весь доступный правовой инструментарий" для защиты прав и законных интересов российских граждан. life.ru »

2022-7-8 17:47

К поискам похищенного в Подольске бизнесмена подключился СК Москвы

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В преступлении могут быть замешаны партнёры по бизнесу — с одним из них у Вячеслава Чумаченко были накалённые отношения. life.ru »

2022-2-7 14:18

«Яндекс» подключился к разбирательству ФАС в отношении Apple

«Яндекс» и российская ассоциация онлайн-кинотеатров выступили в поддержку позиции регулятора, обвинившего Apple в нарушении закона о защите конкуренции. Причина в высоких комиссиях в AppStore и запрете на альтернативные платежи. versia.ru »

2022-1-12 11:28

Глава СКР подключился к расследованию дела убийства девочки в Костроме

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад по поводу хода расследования убийства пятилетней девочки в Костроме, говорится на сайте ведомства incident.mk.ru »

2022-1-5 10:43

К делу об издевательствах над ребенком в Краснотурьинске подключился Следком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Следственным отделом по городу Краснотурьинск СУ СКР по Свердловской области проводится проверка сообщений СМИ о совершении местным жителем в отношении своей пятилетней дочери противоправных действий. fedpress.ru »

2021-12-26 10:57

Эксгибиционисту, сорвавшему онлайн-урок в свердловской школе, грозит до 6 лет колонии

В Березовском Свердловской области неизвестный эксгибиционист сорвал онлайн-урок в местной школе: он подключился к Zoom и показал дикпик ученикам и преподавателю znak.com »

2021-11-24 19:47

Голый россиянин подключился к онлайн-уроку по заказу 13-летнего школьника

В Березовском Свердловской области в школе №21 к онлайн-уроку по биологии подключился мужчина и стал показывать фаллос. Он сделал это по заказу 13-летнего ученика. Ранее подросток оставил заявку в группе во «ВКонтакте» «Срыв уроков в Zoom». lenta.ru »

2021-11-23 15:47

Голый россиянин подключился к онлайн-уроку и напугал детей

В городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) к школьному онлайн-уроку подключился голый мужчина. Об этом сообщил депутат городской думы Леонард Насибуллин. Чиновник отметил, что обнаженный россиянин напугал семиклассников, у которых в этот момент проходил урок. lenta.ru »

2021-11-19 20:53

Дагестан подключился к решению проблемы сохранения каспийского тюленя

Специалисты выявят факторы, влияющие на деградацию популяции, в том числе анторопогенные загрязнения в местах обитания тюленей tass.ru »

2021-10-26 22:27

Школьник подключился к онлайн-занятию с заряжавшегося телефона и умер

Во Вьетнаме пятиклассник подключился к онлайн-занятию с заряжавшегося смартфона и умер. Во время урока телефон неожиданно взорвался и поджег одежду мальчика. Ему на помощь пришли соседи, которые срочно повезли его в больницу. lenta.ru »

2021-10-19 13:09

Лукашенко подключился к решению проблемы высокой заболеваемости коронавирусом

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансу Клюге побывал с рабочим визитом в Минске. Зарубежный чиновник указал на рост заболеваемости коронавирусом в Белоруссии и порекомендовал правительству усилить меры борьбы с ним. argumenti.ru »

2021-10-18 13:57

Совфед подключился к разработке нового порядка оплаты труда учителей

Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко отметила, что президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета отдельно обратил внимание на зарплату педагогов tass.ru »

2021-8-26 15:36

К расследованию убийства восьмилетней девочки в Тюмени подключился известный следователь

19 августа в Тюмени обнаружили тело пропавшей полтора месяца назад восьмилетней школьницы – 30 июня девочка ушла из дома и бесследно исчезла. После получения сообщения об исчезновении ребёнка в городе были развёрнуты масштабные поиски, к которым подключились волонтёры, однако найти девочку живой не удалось. versia.ru »

2021-8-23 14:50

К делу об убийстве школьницы в Тюмени подключился лучший «охотник на маньяков»

Для расследования дела об убийстве восьмилетней школьницы Насти Муравьевой в Тюмень из Москвы прибыл подполковник Евгений Карчевский — один из лучших «охотников на маньяков» в стране. Об этом в понедельник, 23 августа, «Ленте. lenta.ru »

2021-8-23 08:13

Роспотребнадзор подключился к расследованию отравления детей на сборах в Подмосковье

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование для того чтобы выяснить причину массового отравления детей на сборах в Одинцово. Об этом сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2021-8-21 19:03

Тихоокеанский флот подключился к поискам пропавшего на Камчатке Ан-26

В 09:45 (мск) противолодочный самолёт Ил-38 морской авиации направился в место предполагаемого падения воздушного судна. life.ru »

2021-7-6 09:50

Сбербанк подключился к QR-оплате через Систему быстрых платежей

Сбербанк запустил услугу оплаты по QR-кодам через Систему быстрых платежей (СБП), пока только для пилотной группы клиентов. vesti.ru »

2021-7-1 09:38

Совкомбанк подключился к сервису оплаты товаров по QR-коду в Системе быстрых платежей

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума призвал крупнейшие банки подключиться к СБП уже к 1 июля tass.ru »

2021-6-30 19:27

Центр им. Гамалеи подключился к базе данных мутаций коронавируса

В Роспотребнадзоре сообщили, что НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи и научные организации Минздрава РФ присоединились к российской национальной базе данных геномных последовательностей COVID-19. «К настоящему времени большинство научных организаций зарегистрировались на портале genome. tvzvezda.ru »

2021-6-29 07:17

Челябинского школьника убило током на улице: подключился СК

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Трагедия с 10-летним мальчиком случилась накануне вечером в Тракторозаводском районе Челябинска. По предварительной версии, он взялся за оголенный провод на улице. Челябинский СК сообщил о возбуждении уголовного дела. fedpress.ru »

2021-6-7 12:42

Аэропорт Новосибирска подключился к «умной» системе оплаты авиазаправки

НОВОСИБИРСК, 2 июня, ФедералПресс. Блокчейн-систему для моментальной заправки самолетов запустили в новосибирском аэропорту Толмачево. Цифровую платформу внедрил авиатопливный оператор «Газпромнефть-Аэро». fedpress.ru »

2021-6-2 07:58

В Челябинской области волонтеры нашли ребенка мертвым: подключился СК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. Мальчик пропал накануне вечером в поселке Бишкиль. Искавшие ребенка волонтеры обнаружили его тело на железнодорожных путях. Следственный комитет возбудил уголовное дело. fedpress.ru »

2021-6-1 08:23

В карьере под Челябинском погиб еще один школьник: подключился СК

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Подросток утонул накануне во время купания в карьере в Копейске. Следственный комитет начал проверку, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2021-5-19 07:37

Нефтеюганский район подключился к патриотическому форуму «Подвиг поколений»

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 30 апреля, ФедералПресс. Нефтеюганский район присоединился к первому этапу форума «Подвиг поколений», который проводится в УрФО. Депутат Думы Югры Владимир Семенов в ходе мероприятия заявил о том, что в муниципалитете военно-патриотическое воспитание находится на высоком уровне. fedpress.ru »

2021-4-30 14:02

Китаю не нужен российский SWIFT. За два года к нему подключился всего один банк

Россия на уровне главы МИД Сергея Лаврова предложила Китайской Народной Республике совместно отказаться от международной системы обмена банковской информацией SWIFT. Центробанк еще в 2016 году создал для нее российскую альтернативу – Систему передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС). kapital-rus.ru »

2021-4-6 14:23

Китай подключился к разработке препаратов от COVID-19 на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Китайские и российские ученые получили совместный грант для разработки средств от коронавируса на основе отечественного препарата «Триазавирин». Руководить проектом будут профессор кафедры органической и биомолекулярной химии УрФУ Валерий Чарушин и китайские академики из Харбинского медуниверситета – Вэйджи Ду и Баофенг Янг, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета. fedpress.ru »

2021-3-24 10:49