Результатов: 116

В Киеве собираются переименовать подконтрольные РФ Северодонецк и Первомайск

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:04

В Запорожской области рассказали о выселении жителей на подконтрольные Украине территории

Глава Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что из региона выдворяли местных жителей, несогласных с проведением СВО и политикой российских властей. versia.ru »

2024-2-25 12:12

«Выселили тех, кто не поддерживал СВО». В Запорожье рассказали о выдворении жителей на подконтрольные Украине территории

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью российской журналистке Надане Фридрихсон рассказал, что из региона выселяли людей, не поддержавших проведение специальной военной операции (СВО) и политику России. lenta.ru »

2024-2-25 10:55

На Украине заработали все подконтрольные Киеву энергоблоки АЭС

В "Энергоатоме" констатировали, что именно атомная генерация обеспечивает более 55% потребностей страны в электроэнергии tass.ru »

2023-11-20 10:43

Кличко признал, что подконтрольные России территории не являются Украиной

Мэр Киева Виталий Кличко, отвечая на вопрос о возможности проведения выборов на Украине, заявил, что подконтрольные России области уже не относятся к территории страны. «О голосовании: те территории, которые оккупированы, они уже не Украина, потому что представителей не будет», заявил Кличко в интервью на телеканале «Киев 24», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-20 20:57

Кличко признал, что подконтрольные России территории уже не Украина

Вошедшие в состав России территории уже не принадлежат Украине, заявил в эфире телеканала «Киев 24» мэр украинской столицы Виталий Кличко nsn.fm »

2023-10-20 20:25

Подконтрольные Киеву власти Одессы признали, что не способны полностью защитить припортовую инфраструктуру

Безопасность припортовой инфраструктуры и энергетических объектов невозможно обеспечить на 100%, заявил представитель подконтрольной киевскому режиму Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. vz.ru »

2023-10-5 08:27

Reuters: Подконтрольные переходному правительству Буркина-Фасо силы предотвратили попытку госпереворота

Подконтрольные переходному правительству Буркина-Фасо силы безопасности страны 26 сентября предотвратили попытку госпереворота, сообщило Reuters. Переходное правительство Буркина-Фасо информировало общественность, что силами разведки 26 сентября была подавлена попытка переворота, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-28 01:59

Немецкий политик Рот предложил принять в НАТО подконтрольные Киеву области Украины

Украина могла бы присоединиться к НАТО по частям. Прямо сейчас в альянс можно принять области страны, которые подконтрольны Киеву. С таким предложением выступил председатель комитета парламента ФРГ по внешней политике Михаэль Рот. ridus.ru »

2023-7-6 21:55

Слуцкий: подконтрольные США структуры не смогут организовать в Сербии цветную революцию

Глава ЛДПР подчеркнул, что коллективный Запад в последние годы оказывает давление на политическое руководство Белграда, пытаясь продвинуть политику русофобии tass.ru »

2023-6-30 20:50

Подконтрольные Киеву АЭС вышли на плановую мощность

Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская атомные электростанции, подконтрольные Киеву, вышли на плановую мощность. В «Укрэнерго» уточнили, что по состоянию на воскресенье, 18 декабря, идет процесс возобновления работы энергосистемы, а объем потребления электроэнергии в стране увеличился по сравнению с предыдущим днем. lenta.ru »

2022-12-18 13:15

ЦПВС: подконтрольные США боевики удерживают более двух тысяч беженцев в лагере в Сирии

Подконтрольные США боевики удерживают в качестве живого щита более 2 тысяч беженцев в лагере «Эр-Рукбан» в Сирии. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-11-10 22:36

ВСУ обвинили в создании препятствий покидающим подконтрольные Киеву территории

Власти Запорожской области обвинили Вооруженные силы Украины в создании препятствий для людей, пытающихся покинуть подконтрольную Киеву часть региона. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-10-5 11:37

СБ РФ: нужно ограничивать подконтрольные Западу СМИ, НПО для борьбы с цветными революциями

Секретарь Совбеза Николай Патрушев считает, что возможности США поддерживать свою гегемонию "становятся все более ограниченными" tass.ru »

2022-9-30 10:34

На подконтрольные Киеву районы прекратили подачу энергии с Запорожской АЭС

Украинские боевики неоднократно пытались обстреливать атомную электростанцию, понимая, что это грозит мировой катастрофой. 5-tv.ru »

2022-9-3 15:41

Приостановлена подача электроэнергии с ЗАЭС на подконтрольные Украине территории

Подача энергии с Запорожской АЭС (ЗАЭС) на подконтрольные Киеву территории приостановлена после повреждения ЛЭП из-за украинских обстрелов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-3 14:38

На Запорожье заявили о поступлении электроэнергии с АЭС на подконтрольные Киеву территории

Глава села Ибрагим Кадыров сообщил, что дошкольное образовательное учреждение полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями tass.ru »

2022-9-1 15:41

Запорожская АЭС возобновила подачу электричества на подконтрольные Киеву территории

Запорожская АЭС поставляет электроэнергию на подконтрольные Киеву и на освобождённые территории Украины. Об этом сообщил член совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов, добавив, что на данный момент работают два энергоблока станции. life.ru »

2022-8-27 14:19

На Украине "из-за погодных условий" закрыли выезд в подконтрольные РФ районы

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов ранее сообщил, что в электронной очереди на въезд в освобожденную часть региона с территорий, подконтрольных Киеву, стоят свыше 10 тыс. человек tass.ru »

2022-8-16 11:31

На Украине чиновники брали взятки за выезд в подконтрольные России районы

ГБР Украины разоблачило коррупционную схему чиновников из Запорожья, которые брали взятки с местных жителей, пытающихся выехать на подконтрольные России территории. Отмечается, что подозреваемые создавали искусственные препятствия, затягивали время либо сознательно допускали ошибки при оформлении документов. lenta.ru »

2022-8-13 18:19

ГБР Украины: чиновники берут взятки с желающих выехать в подконтрольные РФ районы

Государственное бюро расследований Украины сообщило, что неправомерная выгода с одного автомобиля могла составлять до $800 tass.ru »

2022-8-13 17:18

Власти Энергодара: При повреждении ЗАЭС подконтрольные Киеву районы пострадают первыми

Если Запорожская АЭС окажется повреждена в результате обстрелов со стороны ВСУ, то в первую очередь пострадают территории, подконтрольные Киеву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Администрацию Энергодара. life.ru »

2022-8-7 13:42

Политолог Безпалько объяснил, почему харьковчане рвутся на подконтрольные России земли

Жители Харьковской области, желающие перебраться на территории, которые контролируют ВС РФ, не могут этого сделать из-за украинских военных, которые им препятствуют. О данном факте сообщил журналистам руководитель администрации Харьковской области Виталий Ганчев. riafan.ru »

2022-7-27 19:41

Подконтрольные Киеву власти Луганской области сообщили об отводе сил ВСУ от Северодонецка

Участники министерского совещания утвердили план мероприятий по практической реализации Концепции сотрудничества государств - членов ШОС в сфере энергетики tass.ru »

2022-6-24 08:39

В Совфеде заявили о претензии ДНР и ЛНР на подконтрольные Украине земли

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков заявил, что Россия признала самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в границах Донецкой и Луганской областей. lenta.ru »

2022-2-22 10:36

Сотни террористов приняли в подконтрольные США отряды в Сирии

Сотни террористов в Сирии были освобождены и приняты в подконтрольные США вооруженные отряды. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев. lenta.ru »

2022-2-8 22:23

Ходорковский нашел новый способ финансировать подконтрольные ему антироссийские СМИ

За последние полгода в РФ попало под запрет немало проектов бежавшего за границу олигарха Михаила Ходорковского. В частности, в черный список попали «Открытая Россия», фонд «Будущее России», «Европейский выбор» и многие другие структуры, которые, согласно данным Генпрокуратуры, угрожали основам конституционного строя. oko-planet.su »

2021-8-28 19:12

Вооруженные формирования, подконтрольные Турции, обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

Был обстрелян пункт пропуска Абу-Зейдин в районе города Эль-Баб провинции Алеппо tass.ru »

2021-7-20 20:37

Подконтрольные Турции боевики насильно отправляют жителей САР воевать в НКР

Боевики увезли 16 молодых сирийских мужчин в неизвестном направлении после того, как те отказались воевать в Нагорно-Карабахской Республике на стороне Азербайджана. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей со ссылкой на местные СМИ. nation-news.ru »

2020-10-18 00:26

В Instagram аккаунты СМИ, «подконтрольные государству», будут маркировать

Аккаунты и посты российских СМИ, «подконтрольных государству», в том числе «РИА Новости», в Instagram теперь помечают специальной меткой. Пресс-служба МИА «Россия сегодня» назвала такой подход «двойными стандартами». mirnov.ru »

2020-10-7 08:24

Instagram поставил метки на подконтрольные государству СМИ

Социальная сеть Instagram поставила специальные метки на аккаунты и посты СМИ, которые, по ее мнению, полностью или частично находятся под контролем государства. В этот список вошло в том числе РИА Новости. lenta.ru »

2020-10-6 20:02

Подконтрольные ФСБ хакеры атаковали представительство президента Украины в Крыму

Кибератака на представительство президента Украины в Автономной Республике Крым была направлена на получение информации о деятельности ведомства. gordonua.com »

2020-7-29 23:41

РФ и Сирия заявили, что мужчины в "Рукбане" вынуждены вступать в подконтрольные США отряды

В бандформировании "Магавир-ас-Саура" рассказали, что "подконтрольными американской стороне боевиками создаются условия, при которых люди, не желающие воевать, не получают продовольствия, медицинской помощи" tass.ru »

2020-7-17 07:23

Боевики в Идлибе задержали выпускников школ, ехавших в подконтрольные властям Сирии районы

Некоторые юноши и девушки совместно с родителями попытались продолжить двигаться пешком в направлении КПП Вооруженных сил Сирии, однако эта попытка была пресечена боевиками под угрозой применения оружия tass.ru »

2020-6-17 22:02

Фирма юриста ФБК финансирует подконтрольные Навальному организации

Штатный юрист «Фонда борьбы с коррупцией», признанного в РФ иностранным агентом, Евгений Замятин оказался владельцем фирмы. riafan.ru »

2020-6-10 15:07

«Тот самый второй бюджет ФБК»: как фирма сотрудника Навального финансирует подконтрольные организации

Коммерческая структура штатного юриста Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального тратит миллионы на пожертвования подконтрольным организациям. Речь идёт о торгующем мерчем фонда ООО «Страна приливов», финансовую документацию которого изучил RT. russian.rt.com »

2020-6-10 11:00

Подконтрольные Парижу СМИ дезинформируют народ ЦАР об отношении армии страны к РФ

Журналисты французского издания Corbeau News написали материал, в котором попытались в выгодном для себя ключе интерпретировать коммюнике офицеров Центральноафриканских вооруженных сил (FACA). nation-news.ru »

2020-5-2 04:37

Подконтрольные Парижу СМИ пытаются дискредитировать деятельность России в ЦАР

Франция продолжает вести антироссийскую медийную кампанию в СМИ Центральноафриканской Республики. riafan.ru »

2020-5-1 17:25

Подконтрольные Турции боевики третьи сутки соблюдают режим прекращения огня в Идлибе

Подконтрольные Турции боевики в сирийской провинции Идлиб третьи сутки соблюдают введенный 6 марта режим прекращения огня. riafan.ru »

2020-3-12 23:41

Подконтрольные Ходорковскому СМИ пытаются заработать на критике Конституции РФ

Члены подконтрольного беглому олигарху Михаилу Ходорковскому движения Открытая Россия при поддержке ими же спонсируемых СМИ решили провести новую пиар-акцию, в этот раз запустив проект против внесения поправок в Конституцию РФ. nation-news.ru »

2020-2-17 22:11

Южноуральских коммунальщиков осудили за трату денег населения на благотворительность и подконтрольные фирмы

ЕМАНЖЕЛИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Еманжелинске осудили директора теплоснабжающей организации ООО «Уралсервис» Дениса Корабельникова и учредителя Олега Каньшина, которые похитили деньги, предназначенные для оплаты за газ. fedpress.ru »

2019-11-25 13:43

«Медуза»: рынок политнасилия захватывают частники, подконтрольные Малофееву и Пригожину

В России в последние несколько лет происходит передел рынка политического насилия - если раньше он был под контролем силовиков, то сейчас его захватили частные игроки znak.com »

2019-11-22 12:11

США и подконтрольные им курды не хотят покидать захваченные земли Сирии, считает эксперт

Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара считает главной своей задачей защиту границ государства и избавление всего мира от терроризма. Чавушоглу отметил, что если банды курдов не выполнят условия договоренностей и не освободят захваченные территории Сирии, операция против них возобновится. nation-news.ru »

2019-11-20 03:45