Результатов: 175

Китай обвинили в попытке подкупить Мальдивы 1500 тоннами питьевой воды

Китайский Сицзан (Тибет) предоставил Мальдивам щедрое пожертвование в размере 1500 тонн питьевой воды, направленное на решение проблемы нехватки воды на островах. Однако в пожертвовании усмотрели попытку подкупить президента островного государства Мохамеда Муиззу, занимающего прокитайскую позицию. lenta.ru »

2024-4-3 16:52

Евросоюзу предложили подкупить Трампа ради Украины

Журналист Джозеф де Век предположил, каким образом будет выстраиваться поддержка Украины в случае переизбрании Дональда Трампа на пост президента США. Автор допустил, что Евросоюз может покупать оружие США ради поддержки Трампом Украины. lenta.ru »

2023-11-24 09:02

Иностранец на Сахалине хотел получить доступ к гостайне: пытался подкупить пограничника

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали иностранного гражданина, который стремился получить доступ к гостайне. Мужчину выдворили из РФ на 70 лет. fedpress.ru »

2023-10-30 03:43

Иностранец попытался подкупить российского таможенника и попался

Федеральная служба вместе с отделом по противодействию коррупции Челябинской таможни арестовали киргиза, который хотел за взятку вернуть задержанную таможенниками фуру social.mk.ru »

2023-8-11 13:53

ФСБ задержала пытавшегося подкупить таможенника иностранца

В Челябинске ФСБ задержала пытавшегося подкупить таможенника иностранца. Уроженец Киргизии пошел на преступление, желая за взятку вернуть задержанную на таможне фуру. Сотрудник таможни не стал помогать иностранцу и обратился к начальству. lenta.ru »

2023-8-11 13:40

В Новосибирске экс-сенатор Лаптев пытался подкупить судью финиками и сладостями

Депутата Заксобрания Новосибирской области и экс-члена Совета Федерации Владимира Лаптева обвинили в совершении мошеннических действий, а также в попытке подкупа мирового судьи Куйбышевского района. Впрочем, последняя незамедлительно обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента области. life.ru »

2023-8-5 22:23

Экс-сенатор Владимир Лаптев пытался подкупить судью едой

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело депутата регионального парламента, бывшего сенатора Владимира Лаптева, которого обвиняют в коррупции и мошенничестве. versia.ru »

2023-8-3 16:30

ФСБ задержала собиравшегося подкупить силовиков за 20 миллионов рублей адвоката

В Москве сотрудники ФСБ задержали адвоката, собиравшегося подкупить полицейских за 20 миллионов рублей. Силовики взяли юриста при получении денег. Вместе с ним попался майор. Следствие считает, что они планировали передать деньги в качестве взятки полицейским за непривлечение к уголовной ответственности мужчину. lenta.ru »

2023-7-21 19:19

Пьяный водитель на Maybach попытался подкупить сотрудников ГИБДД в Петербурге

Владелец элитного авто предлагал стражам порядка две тысячи рублей за «свободу». По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2023-2-3 16:03

На Украине осудят экс-депутата за попытку подкупить мэра Днепропетровска

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины направила в суд обвинительный акт против бывшего депутата Верховной Рады страны Максима Микитася, который пытался подкупить мэра Днепропетровска Бориса Филатова. lenta.ru »

2023-1-19 18:42

Россиянка пыталась подкупить судью во время заседания

Судью Тверского районного суда Москвы пытались подкупить прямо во время заседания. Неудавшаяся попытка дачи взятки произошла в октябре, но уголовное дело возбудили только сейчас. Задержана подозреваемая. lenta.ru »

2022-11-28 13:47

Рогов рассказал о попытках Киева подкупить сотрудников Запорожской АЭС

Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", украинские власти также хотят сорвать процесс перезапуска станции tass.ru »

2022-11-7 19:42

Задержанный с наркотиками самарец попытался подкупить сотрудника МВД за 3 млн рублей

Самарские правоохранители направят в суд уголовное дело 35-летнего жителя Самары, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств и дачу взятки. Об этом уведомили в региональном СУ СК. riafan.ru »

2022-10-31 13:22

Московского судью попытались подкупить за 300 тысяч рублей по делу об убийстве

В Москве совершена попытка подкупа федерального судьи Тверского районного суда, в производстве которого находилось уголовное дело об убийстве. Покушение на дачу взятки в сумме 300 тысяч рублей выявил секретарь судебного заседания и сообщил об этом факте силовикам. lenta.ru »

2022-10-7 19:42

Московского судью пытались подкупить за 300 тысяч рублей по делу об убийстве

В Москве следователи проводят проверку по факту попытки подкупа федерального судьи Тверского районного суда incident.mk.ru »

2022-10-7 15:52

В Твери мать фигуранта дела об убийстве попыталась подкупить судью за 300 тыс. рублей

В Твери пресекли попытку подкупить судью. Незаконное вознаграждение пыталась передать мать обвиняемого в убийстве соседа по коммунальной квартире на Новослободской улице. riafan.ru »

2022-10-6 14:39

Издание, опубликовавшее интервью с Катериной Босов, попытались подкупить

Народная мудрость гласит, что со своим уставом в гости ходить не следует. Однако вдова бывшего угольного олигарха Катерина Босов, судя пол всему, придерживается противоположной точки зрения. По сути дела, сбежав из России после проигрыша судов наследникам экс-супруга, Катерина Босов оказалась в центре скандала с попытками давления на французское СМИ. versia.ru »

2022-9-28 08:51

Российский военный осужден за попытку подкупить сотрудника ФСБ

Саратовский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 250 тысяч рублей военнослужащего Пермякова В.А. за подкуп сотрудника ФСБ. Суд установил, что в августе 2021 года военный принес в часть нетбук и системный блок, чтобы обработать служебную документацию с последующей постановкой на учет в службе защиты. lenta.ru »

2022-9-23 12:59

Наркофорум СБУ попытался подкупить русских хакеров и лишился миллиона рублей

Продающий наркотические и психотропные вещества российским гражданам форум RUTOR, который связан со Службой безопасности Украины, попытался откупиться от налёта российских хакеров из Killnet, чтобы те прекратили атаку на ресурс. life.ru »

2022-8-20 15:50

Мигрант ответит в суде за попытку подкупить полицейского на Кубани

Правоохранители Новокубанского района завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гастарбайтера из постсоветской республики. Он обвиняется в покушении на дачу взятку полицейскому. riafan.ru »

2022-7-7 17:59

Попавшийся с наркотиками боец Росгвардии пытался подкупить полицейского

Сотрудник Росгвардии задержан в подмосковном Орехове-Зуеве за попытку дать взятку сотруднику полиции incident.mk.ru »

2022-6-29 13:24

Российский повар пытался подкупить полицию шаурмой с фразой «братан, приходите»

В Кызыле, столице Республики Тыва, водитель попытался подкупить сотрудника полиции шаурмой и донером. Инцидент был зафиксирован видеорегистратором полицейского. Как сообщает издание, мужчина управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии и без каких-либо документов. lenta.ru »

2022-6-5 18:01

Пытавшегося подкупить сотрудника ФСБ бизнесмена посадили на 10 лет

Советский районный суд Липецка приговорил к 10 годам лишения свободы 43-летнего бизнесмена Артура Безояна за попытку подкупить полумиллионом рублей сотрудника ФСБ. Осужденный планировал через офицера спецслужбы наладить канал незаконной миграции и легализовать десять иностранцев в Липецкой области. lenta.ru »

2022-5-28 20:40

Россиянка попыталась подкупить сотрудника колонии ради мужа

В Самаре сотрудники службы безопасности ФСИН задержали женщину, которая намеревалась подкупить сотрудника колонии ради мужа. 10 марта она передала 500 тысяч рублей сотруднику ИК в торговом центре. После этого ее взяли с поличным. lenta.ru »

2022-3-17 20:44

Задержание ФСБ пытавшегося подкупить пограничников россиянина попало на видео

В Псковской области задержание сотрудниками пограничного управления ФСБ мужчины, пытавшегося выкупить у пограничников сведения, составляющие гостайну, попало на видео. На кадрах видно, как силовики вытаскивают подозреваемого из автомобиля, укладывают на землю и связывают ему руки. lenta.ru »

2021-12-14 18:55

Вашингтон, вероятно, намерен подкупить лидеров Узбекистана и Таджикистана, чтобы разместить военные базы США на их территории

Пентагон усиленно ищет партнеров в Центральной Азии, готовых разместить у себя американские войска, оборудование и средства разведки. Об этом пишет Washington Times. Американцам вдруг стало жизненно необходимо обосноваться в регионе, и они мотивируют свои действия намерениями бороться против Аль-Каиды, ИГИЛ (обе группировки запрещены в России) и других экстремистских группировок из Афганистана, ими же созданными или выпестованными. argumenti.ru »

2021-11-10 15:33

В Екатеринбурге задержали провокаторов, пытавшихся за 500 рублей подкупить избирателей

Сейчас их допрашивают правоохранители. При этом самого факта подкупа не было зафиксировано, не исключено, что молодые люди — подстрекатели. life.ru »

2021-9-17 12:29

Меркель обвинили в попытке подкупить украинцев

Бывший глава украинского МИД Вадим Пристайко обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в попытке подкупить украинцев. «В ее риторике и в том, что она говорила с Путиным, превалировали вещи экономики, деньги — нас не купишь за деньги. lenta.ru »

2021-8-26 17:08

Пытавшегося подкупить судей российского адвоката отправили в колонию

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор адвокату Игорю Николаенко, обвиняемому в покушении на мошенничество. При поступлении дела в суд Николаенко вменялось посредничество при передаче взятки, впоследствии состав преступления переквалифицировали на покушение на мошенничество. lenta.ru »

2021-8-16 19:43

Россиянина арестовали за попытку подкупить сотрудника ФСБ

Благовещенский городской суд арестовал бизнесмена, давшего взятку в один миллион рублей сотруднику ФСБ. Мужчина заключен под стражу на два месяца — до 1 октября 2021 года. За деньги бизнесмен намеревался получать от сотрудника управления ФСБ России информацию о предстоящих контрольных и оперативных мероприятиях. lenta.ru »

2021-8-5 20:46

Украинского тяжелоатлета Чумака обвинили в попытке подкупить допинг-офицера

Спортсмена подозревают в том, что он принимал запрещённые на соревнованиях вещества и избегал сдачи анализов. life.ru »

2021-6-5 14:10

Элджея «отмазывают» от тюрьмы за попытку подкупить полицейских?

Мутная история разворачивается вокруг задержания рэпера Алексея Узенюка, более известного как Элджей. Складывается впечатление, что артиста, управлявшего машиной то ли в пьяном виде, то ли под наркотиками, кто-то «отмазал» от наказания. versia.ru »

2021-5-31 19:25

Попытка подкупить сотрудника ФСБ обошлась иностранцу в миллионы рублей

В Калуге суд признал гражданина Турции виновным в даче взятки сотруднику ФСБ. Попытка подкупа обошлась иностранцу в 40 миллионов рублей штрафа. Турок был учредителем предприятия, на котором трудились нелегальные мигранты. lenta.ru »

2021-5-25 19:40

Ведущий «Кто хочет стать миллионером?» сообщил о множестве попыток подкупить его

Ведущий интеллектуального шоу Первого канала «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров сообщил, что в прошлом получал множество предложений о взятках на программе со стороны участников. Ему напомнили в том числе и о скандале с магистром «Что? Где? Когда?» Александром Друзем. lenta.ru »

2021-5-12 10:49

ФСБ задержала россиянина за попытку подкупить пограничника

В аэропорту Внуково сотрудники ФСБ задержали россиянина, который пытался ввезти в Россию мигрантов, подкупив пограничника. По данным спецслужбы, за взятку задержанный собирался ввезти в страну семерых граждан одной из стран СНГ, но был задержан в момент передачи денег. lenta.ru »

2021-4-15 16:02

Во Внуково россиянин попытался подкупить пограничника, чтобы ввести семерых мигрантов

В московском аэропорту Внуково был задержан гражданин России, который, как сообщается в пресс-службе Управления ФСБ по Москве и Московской области, попытался подкупить пограничника social.mk.ru »

2021-4-16 14:28

Вести. Дежурная часть. В Калининграде два столичных бизнесмена пытались подкупить сотрудника ФСБ

В Калининграде фальшивые сотрудники ФСБ пытались подкупить настоящего. Два коммерсанта приехали в регион из столицы и настойчиво искали, кто из силовиков окажет покровительство их компании. vesti.ru »

2021-3-17 21:35

Африканца задержали во Внукове при попытке подкупить пограничника

До восьми лет в колонии грозит гражданину одной из стран Африки за попытку дать взятку пограничнику и провести знакомых с поддельными документами. vesti.ru »

2021-3-11 18:02

ЧП. Африканца задержали во Внукове при попытке подкупить пограничника

До восьми лет в колонии грозит гражданину одной из стран Африки за попытку дать взятку пограничнику и провести знакомых с поддельными документами. vesti.ru »

2021-3-11 17:59

Вести. Дежурная часть. Ефремов: Пашаев предлагал подкупить свидетелей

Новый скандал в деле актера Михаила Ефремова. По данным СМИ, недавно артиста этапировали из колонии в Москву и на допросе он якобы заявил, что его бывший адвокат Эльман Пашаев предлагал подкупить свидетелей. vesti.ru »

2021-2-9 21:55

В Борисполе россиянин пытался подкупить пограничников, чтобы попасть в Украину – Госпогранслужба

Россиянину, который пытался подкупить украинских пограничников, запретили въезд в Украину на три года, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-12-28 15:13