Результатов: 132

Норвегию предупредили об угрозе после слива гостайны о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

США могут осуществить диверсию против газовой инфраструктуры Норвегии, по которой идут поставки в Европу, так как им выгодно сделать ЕС зависимым от собственного СПГ. Такое мнение высказал политический эксперт Игорь Пшеничников в связи со сливом гостайны о подлодках НАТО рядом с "Северными потоками". life.ru »

2024-2-24 13:00

Bild узнала об утечке в ФРГ данных о подлодках НАТО в районе «Северного потока — 2»

Чиновникам немецкого Горного ведомства грозит до пяти лет заключения по делу о раскрытии гостайны — в январе 2018 года ведомство опубликовало информацию Минобороны ФРГ о районах действия подлодок НАТО возле строящегося трубопровода «Северный поток — 2» и количестве оружия на них, выяснила Bild. forbes.ru »

2024-2-19 04:42

Немецкие чиновники случайно слили гостайну о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

Генпрокуратура Германии инициировала проверку по факту раскрытия гостайны при создании газопровода "Северный поток – 2". В ходе работ над проектом в Сеть были слиты секретные данные о маршрутах и оружии атомных субмарин НАТО, сообщила немецкая газета Bild. life.ru »

2024-2-19 01:22

Чиновники ФРГ случайно раскрыли секретную информацию о подлодках НАТО

Немецкие чиновники при строительстве газопровода «Северный поток - 2» случайно раскрыли секретную информацию о действиях подлодок НАТО в Балтийском море, сообщает Bild.

ridus.ru »

2024-2-19 21:32

Политолог о поднятии Путиным флагов на атомных подлодках: «На кону суверенитет страны»

Президент России Владимир Путин прилетел в Северодвинск, где поднял военно-морские флаги на атомоходах «Император Александр III» и «Красноярск». Это первое публичное появление президента после его объявления об участии в выборах. fedpress.ru »

2023-12-11 18:00

Путин разрешил поднять флаги на двух российских атомных подлодках

Президент России Владимир Путин разрешил поднять флаги на АПЛ «Красноярск» и «Император Александр III». Атомный подводный крейсер «Император Александр III» относится к проекту «Борей-А». Подлодка была заложена в 2015 году, назвать ее в честь предпоследнего российского императора предложил Путин. lenta.ru »

2023-12-11 16:18

Путин провел церемонию поднятия флагов на подлодках «Император Александр III» и «Красноярск»

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии подъема военно-морского флага на атомной подлодке «Красноярск» и атомном подводном крейсере «Император Александр III» в городе Северодвинск Архангельской области nsn.fm »

2023-12-11 15:48

Путин поднял флаги на атомных подлодках "Красноярск" и "Император Александр III"

Президент России Владимир Путин сегодня принимает участие в церемонии подъёма военно-морского флага на атомных подводных лодках "Красноярск" и "Император Александр III". Мероприятие ознаменует их принятие в состав Военно-морского флота РФ. life.ru »

2023-12-11 15:35

Стало известно о новых подлодках ВМФ России

В ближайшее время Военно-морской флот (ВМФ) России получит четыре новые подводные лодки. Об этом «Известиям» стало известно от источников в Минобороны и кораблестроительной отрасли. По словам собеседников газеты, до конца года российский флот получит две дизель-электрические субмарины и две атомные. lenta.ru »

2023-11-22 14:21

На Тайване возбудили четыре дела о разглашении секретных данных о подлодках

Первое из них связано с проверкой всех обстоятельств на предмет измены, сообщила газета "Тайбэй шибао" tass.ru »

2023-10-7 20:36

Трамп счел нелепыми сообщения о раскрытии им секретов о подлодках США

Бывший лидер Соединенных Штатов заявил, что "эти несоответствующие действительности истории распространяют коррумпированные прокуроры, которые пытаются вмешаться в президентские выборы 2024 года" tass.ru »

2023-10-6 23:15

ABC: Трамп раскрыл миллиардеру из Австралии секретные данные о подлодках США

Полученной от бывшего американского лидера информацией Энтони Прэтт поделился минимум с 45 своими знакомыми, включая журналистов, сообщает телеканал со ссылкой на источники tass.ru »

2023-10-6 00:54

Стало известно об использовании игровых джойстиков в атомных подлодках ВМС США

Атомные подлодки Военно-морского флота (ВМС) США используют в управлении такой же игровой джойстик, что и затонувший батискаф «Титан», рассказали журналисты со ссылкой на источники. Эксперты из ВМС приспособили для этих целей игровые контроллеры. lenta.ru »

2023-6-23 21:54

Гендиректор «Севмаша» Будниченко: на подлодках в будущем могут внедрить электродвижение

На будущих подводных лодках появится система электродвижения, что приведет к кардинальному изменению их технических характеристик, заявил в диалоге со «Звездой» генеральный директор «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, говоря о тенденциях в развитии подводного флота. tvzvezda.ru »

2023-6-22 11:34

Байден заявил об отсутствии ядерного оружия на подлодках для Австралии

Президент США Джо Байден заявил, что на подводных лодках, переданных Австралии по договоренностям в рамках AUKUS (Альянса Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов в сфере безопасности) отсутствует ядерное оружие. lenta.ru »

2023-3-14 00:07

В США отказали Австралии в атомных подлодках

В рамках оборонного альянса AUKUS США могли бы предложить Австралии совместное использование американских атомных подводных лодок (АПЛ). С такой идеей выступил член Палаты представителей Соединенных Штатов Роб Уиттман. lenta.ru »

2022-12-7 18:48

На кораблях и подлодках ТОФ подняли флаги расцвечивания в честь Дня народного единства

На всех надводных кораблях и подводных лодках Тихоокеанского флота в честь Дня народного единства были подняты флаги расцвечивания. Торжественная церемония началась с подъема государственных и военно-морских флагов, а также исполнения гимна Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-11-4 04:55

В ВМС Британии разгорелся скандал из-за сексуальных домогательств на подлодках

В Великобритании специалисты приступили к расследованию сообщений об издевательствах и сексуальных домогательствах в отношении женщин, которые служат на подлодках. Об этом заявил первый морской лорд Соединённого Королевства сэр Бен Ки. life.ru »

2022-10-29 14:57

Российскую ЭТ-1Э испытали на атомных подлодках

Новую электрическую торпеду ЭТ-1Э испытали на атомных и дизельных подлодках. Об этом ТАСС сообщил заместитель главного конструктора Государственного научно-производственного предприятия (ГНПП) «Регион» Дмитрий Бензорук. lenta.ru »

2022-10-21 14:43

На Западе рассказали о названных «черной дырой» российских подлодках

Обозреватель The National Interest Кайл Мизоками рассказал о том, что НАТО дало российским подлодкам «Проекта 877» («Палтус») прозвище «черная дыра» за их незаметность. При их строительстве используется множество шумозаглушающих технологий, в том числе безэховое покрытие, что не позволяет шумам отражаться от него. lenta.ru »

2022-8-1 04:32

Раскрыты подробности о самых вооруженных подлодках в России

Модернизированные подводные лодки проекта 949АМ станут самыми вооруженными российскими подводными носителями крылатых ракет, они смогут нести на борту до 72 «Калибров», «Ониксов» или «Цирконов». Для уничтожения авианосной многоцелевой группы будет достаточно одного неполного ракетного залпа такой подлодки. lenta.ru »

2022-1-11 04:05

На новых атомных подлодках "Князь Олег" и "Новосибирск" подняли военно-морские флаги

Как сообщили в МИД РФ, мероприятие будет приурочено к 75-летию вступления в силу устава ЮНЕСКО tass.ru »

2021-12-21 15:53

Европейские дипломаты поддержали Францию в споре с США о подлодках

Главы МИД стран Европейского союза выразили солидарность с Францией по отношению к США после того, как Австралия разорвала контракт с французской фирмой по подводным лодкам. Об этом сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2021-9-21 07:10

Встречу глав Минобороны Британии и Франции отменили из-за спора о подлодках

Сопредседатель Франко-британского совета Питер Рикеттс сообщил, что заседание организации также не состоится tass.ru »

2021-9-20 23:20

Макрон и Байден обсудят в ближайшие дни вопрос о подлодках

Переговоры двух лидеров будут проводиться с тем, "чтобы добиться продвижения вперед в данной проблеме", уточнил представитель французского правительства Габриэль Атталь tass.ru »

2021-9-19 13:16

МИД Франции обвинил США во лжи из-за соглашения с Австралией о подлодках

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан опроверг информацию о том, что Вашингтон предварительно обсуждал с Парижем планы по созданию Австралией подлодок по соглашению AUKUS. Эту информацию подтверждают и СМИ со ссылкой на документы в британском правительстве, помеченные грифом «совершенно секретно» lenta.ru »

2021-9-19 04:52

Захарова назвала вбросом британскую статью о российских подлодках у берегов Ирландии

В The Times сообщили, что лодки пытаются получить доступ к подводной интернет-инфраструктуре у берегов Ирландии tass.ru »

2021-8-19 16:21

В США испугались "угрожающих НАТО" гиперзвуковых ракет на российских подлодках

По словам автора журнала The National Interest Криса Осборна, подводные лодки скрываются под водой перед атакой, и это усложняет защиту. life.ru »

2021-8-5 06:34

Вице-адмирал заявил, что женщины пока не будут служить на кораблях и подлодках ВМФ

Это не связано с уровнем подготовки или с физической невозможностью женщин исполнять служебные обязанности на боевых кораблях, заявил Виктор Соколов tass.ru »

2021-4-21 00:05

Британцы высмеяли публикацию о «сеющих хаос» российских подлодках

В Великобритания введён запрет на поставки подводных погружаемых аппаратов в Россию. Этот шаг объяснялся способностью Москвы получить доступ к подводным кабелям и «повредить» их. versia.ru »

2021-4-10 13:37

Сообщения о российских устройствах на немецких подлодках взволновали Бундестаг

О том, что суда ВМФ Германии оснащены системами навигации «Транзас», сообщила газета Bild am Sonntag. 5-tv.ru »

2021-3-30 10:53

Данные о немецких подлодках могут быть доступны иностранным спецслужбам из-за российского оборудования – Bild

Десятки немецких подводных лодок оснащены навигационным оборудованием, произведенным в России, отметили в Bild. gordonua.com »

2021-3-29 13:55

Bild сообщила о российских устройствах на подлодках ФРГ

Подводные лодки Военно-морских сил ФРГ оснащены навигационными устройствами, которые были разработаны российской компанией. Об этом сообщает Bild am Sonntag. По данным немецкой газеты, Берлин начал сотрудничество с компанией «Транзас» в 2005 году, когда новыми навигационными системами было оснащено около ста морских судов. tvzvezda.ru »

2021-3-28 12:41

Bild: на немецких подлодках установлены навигационные системы из России

Подводные лодки ВМС Германии оснащены навигационными устройствами, разработанными в России. Отмечается, что Берлин начал сотрудничать с компанией «Транзас» в 2005 году. argumenti.ru »

2021-3-28 08:21

Bild: на немецких военных подлодках установлены российские системы навигации

Газета Bild am Sonntag провела исследование и выяснила, что немецкие подводные лодки оснащены навигационными устройствами, разработанными в России. vesti.ru »

2021-3-28 05:21

На немецких подлодках нашли российские устройства

Немецкие военные подводные лодки оснащены навигаторами российского производителя. около 100 кораблей ВМФ Германии были оснащены с 2005 года навигационными системами российской компании «Транзас». На флоте опасаются, что шифрование данных в этих системах не соответствует военному стандарту НАТО. lenta.ru »

2021-3-28 05:09

В штабе Северного флота рассказали о новейших кораблях и подлодках

На вооружение Северного флота поступают новейшие корабли. Об этом сообщил начальник штаба Северного флота Владимир Гришечкин. riafan.ru »

2020-8-27 16:01

Newsweek: в новых подлодках России и Китая Пентагон видит угрозу безопасности США

Согласно заявлению генерал-лейтенанта ВВС США Глена Ван Хёрка в сенате, Москва и Пекин продолжают вкладывать средства в совершенствование своих подлодок и другого вооружения, что представляет серьёзную угрозу для безопасности Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2020-7-31 23:15

США увидели «серьезную проблему» в новых российских подлодках

Генерал-лейтенант ВВС США Глен Ван Херк заявил, что новые российские подводные лодки и крылатые ракеты представляют «серьезную проблему» для Вашингтона. По его словам, российской стороной развиваются стратегические возможности, такие как подводные лодки, отследить которые очень сложно. lenta.ru »

2020-7-29 23:57

В США рассказали о российских подлодках с телевизором и кофеваркой

Главная задача российских атомных подводных лодок проекта 955A (шифр «Борей-А») — «исчезнуть на бескрайних просторах океана и оставаться как можно более скрытными» nsn.fm »

2020-3-13 12:30

В США рассказали об исчезающих в океане российских подлодках

Главные задачи российских атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955A (шифр «Борей-А») — «исчезнуть на бескрайних просторах океана и оставаться как можно более скрытыми», пишет The Drive. Отдельное внимание в публикации американского издания отводится подруливающим устройствам, которые получают такие субмарины. lenta.ru »

2020-3-12 00:22

Washington Examiner: США знают о российских подлодках, но не могут их всех обнаружить

Глава Европейского командования США генерал Тод Уолтерс заявил, что в последние годы Россия увеличила интенсивность подводных операций в Атлантическом океане и они проходят более успешно, чем когда-либо за последние несколько десятилетий. russian.rt.com »

2020-2-28 10:55