Результатов: 153

«Охотники за подлодками» начнут патрулировать Севморпуть

Дальние противолодочные самолеты Ту-142 начнут патрулировать Северный морской путь, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны. Самолеты смогут искать атомные субмарины, следить за возможными нарушителями границы и оказывать помощь терпящим бедствие. Ту-142 может долго находиться в воздухе. lenta.ru »

2024-2-13 14:45

В Японии и США обеспокоились китайскими подлодками

США и Японию беспокоят перспективные китайские подлодки типа 096. Об этом пишет The Japanes Times.Издание ссылается на данные Китайского института морских исследований Военно-морского колледжа США, согласно которым новые китайские субмарины будут отличаться малошумностью, из-за чего американцам станет сложнее. lenta.ru »

2023-10-10 15:11

Морская авиация показала «охоту» за подлодками на учениях ТОФ

Пилоты Морской авиации ВМФ РФ показали программе «Военная приемка» охоту за подводными лодками в рамках учений Тихоокеанского флота. Для поиска субмарин вероятного противника используются гидроакустические буи. tvzvezda.ru »

2023-9-17 15:34

США предупредили об опасности уничтожения российскими подлодками

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Россия в случае прямого военного конфликта с США может направить в Атлантический океан подводный флот. «Россияне могут заполнить своими субмаринами Атлантику, а также Тихий океан», — отметил военный, уточнив, что США таких возможностей не имеют. lenta.ru »

2023-7-16 21:12

В России создали «аварийный чемоданчик» для связи с подлодками

«Аварийный чемоданчик» с комплексом звукоподводной связи с аварийной подводной лодкой создали в России для моряков-спасателей, сообщили в руководстве Научно-исследовательского института спасания и подводных технологий ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». lenta.ru »

2023-6-30 14:48

Экипаж яхты из Британии заподозрили в слежке за подлодками в Севастополе

Экипаж яхты из Британии заподозрили в слежке за подводными лодками в Севастополе. По информации Mash, речь идет о гражданском судне Charisma, стоявшем под флагом Соединенного Королевства в севастопольской бухте. lenta.ru »

2023-5-27 14:21

В НАТО устроили охоту за российскими подлодками

Бóльшая часть времени во время 12-дневных учений, которые заканчиваются в пятницу и в которых участвуют 12 стран НАТО, была посвящена выслеживанию вымышленной враждебной подлодки у берегов Норвегии и Исландии, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-5-6 10:26

Страны НАТО провели учения по охоте за российскими подлодками

Страны-участницы НАТО, усиливая наблюдение за подводными лодками, провели учения Dynamic Mongoose, направленные на оттачивание навыков охоты за подводными лодками России и других стран. Учения начались 24 апреля и завершаются 5 мая. lenta.ru »

2023-5-6 01:57

Российский "самолёт Судного дня" успешно испытали на связь с подлодками

Воздушный командный пункт Ил-80, известный как "самолёт Судного дня", успешно испытали на связь с подводными лодками. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2022-11-16 10:30

Страны AUKUS обсудили способы быстро обеспечить Австралию атомными подлодками

Консультации прошли в Пентагоне и в Белом доме, где члены делегаций встретились с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном tass.ru »

2022-7-31 17:18

Австралия и Франция решили наладить отношения после конфликта с подлодками

Президент Франции Эммануэль Макрон проведет двусторонние переговоры с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе, чтобы перезагрузить испорченные отношения из-за срыва контрактов на поставку подводных лодок. lenta.ru »

2022-6-30 09:33

Японская оппозиция предложила обзавестись в стране атомными подлодками

Лидер японской оппозиционной Народно-демократической партии Юитиро Тамаки высказал мнение, что его стране необходимо рассмотреть возможность использования атомных подводных лодок. life.ru »

2022-6-19 05:39

Popular Mechanics: США тратят все больше денег на охоту за неуловимыми подлодками ВМФ РФ

Пентагон вынужден тратить все больше денег на новые устройства для обнаружения китайских и российских подводных лодок-«невидимок». Об этом заявил эксперт издания Popular Mechanics. riafan.ru »

2022-1-7 16:30

Британский фрегат будет следить за российскими подлодками

Британский фрегат HMS Westminster находится в Северном море около Шетландских островов в состоянии повышенной боеготовности, сообщает The Daily Telegraph. По данным издания, судно будет отслеживать корабли ВМФ России, которые, как предполагается, в ближайшие дни вернутся на военно-морскую базу в Североморске. lenta.ru »

2021-12-26 02:09

Британский фрегат приготовился следить за российскими кораблями и подлодками

Фрегат ВМС Британии HMS Вестминстер в Северном море готов следить за предполагаемым возвращением российских кораблей и подлодок на базу в Североморске, сообщают СМИ. Фрегат пришел в состояние «повышенной готовности» рядом с Шетландскими островами, передает РИА «Новости» со ссылкой на британское издание Telegraph. vz.ru »

2021-12-26 01:20

ВМФ России пополнится двумя атомными подлодками

Во вторник состоялась торжественная церемония поднятия военно-морских флагов на первой серийной атомной подлодке проекта 885М ("Ясень-М") "Новосибирск" и первом серийном атомном стратегическом подводном крейсере проекта 955А … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 16:19

Страны AUKUS обсудили, как быстро обеспечить Австралию атомными подлодками

Страны подтвердили намерение реализовать данную задачу в соответствии с обязательствами в рамках режима нераспространения ядерного оружия и при соблюдении требований МАГАТЭ tass.ru »

2021-12-18 23:27

Франция обвинила Австралию в преднамеренном обмане с подлодками

Австралия заранее задумала обман Франции со сделкой по подводным лодкам, не расторгала ее лишь чтобы дождаться подтверждения от США и Великобритании. В таких преднамеренных действиях австралийское правительство обвинил посол Парижа в Канберре Жан-Пьер Тебо, пишет Guardian. lenta.ru »

2021-11-3 09:54

Президент Франции впервые после скандала с подлодками поговорил с премьером Австралии

В разговоре Эмманюэль Макрон отметил, что одностороннее решение Канберры "сократить стратегическое партнерство", отказавшись от контракта на подлодки в пользу другого проекта, "подорвало отношение доверия между двумя странами" tass.ru »

2021-10-28 13:14

Тихоокеанский флот в ближайшие годы пополнится четырьмя новыми подлодками

Четыре подводных крейсера проекта 955 «Борей-А» и атомные подлодки 885М «Ясень-М» станут частью Тихоокеанского флота России в ближайшие годы. Об этом сообщил контр-адмирал Аркадий Наварский. nation-news.ru »

2021-10-28 02:10

Тихоокеанский флот обзаведется четырьмя новыми подлодками в ближайшие годы

Одна из боевых единиц будет оснащена мощными снарядами, которые не сможет обнаружить ни одна противоракетная система. 5-tv.ru »

2021-10-27 12:18

Тихоокеанский флот усилят четырьмя новыми подлодками в ближайшие годы

Они позволят существенно укрепить морскую составляющую Стратегических ядерных сил России, отметил контр-адмирал Аркадий Наварский. life.ru »

2021-10-27 07:01

Sohu: имитация подлодками России ракетного удара по кораблям ВМСУ в районе Крыма «вызвала панику» у украинских моряков

Имитация подлодками РФ ракетного удара по кораблям Военно-морского флота Украины в районе Крыма «вызвала панику» у киевских моряков. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-10-2 14:44

Новая группа ВМС США будет следить за российскими подлодками в Атлантическом океане

Военно-морские силы США организовали новую оперативную группу эсминцев, способную быстро противодействовать российским субмаринам в Атлантическом океане. Об этом сообщили 27 сентября Институт ВМС США (USNI) и 13News со ссылкой на информацию командования ВМС США. gordonua.com »

2021-9-28 20:34

ВМС США создали группу эсминцев для борьбы с российскими подлодками

Военно-морские силы (ВМС) США создали новую оперативную группу эсминцев Greyhound («Борзая»), которая может быть быстро развернута в Атлантике для противодействия российским подводным лодкам. Ее приведут в полную боевую готовность к июню 2022 года. lenta.ru »

2021-9-28 05:00

Как в НАТО щелкнули Макрона по носу из-за скандала с подлодками

На Западе любят рассказывать, что отношения между союзниками строятся на доверии и уважении. Однако когда речь заходит о больших деньгах, верх берет право сильного. 5-tv.ru »

2021-9-26 10:13

Лавров объяснил эпопею с подлодками США в Австралии стремлением Запада к автономии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался об эпопее с подводными лодками Соединенных Штатов в Австралии. riafan.ru »

2021-9-26 23:14

Лавров оценил «эпопею с американскими подлодками» в Австралии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление Австралии о покупке американских подводных лодок. По словам дипломата, поставки из США можно расценить как реакцию на стремление Евросоюза к большей автономии на фоне поспешного выхода из Афганистана. lenta.ru »

2021-9-26 22:20

Байден провел переговоры с Макроном на фоне скандала с подлодками

Президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон сегодня побеседовали по телефону. Как сообщает ТАСС, лидеры обсудили разногласия после отказа Австралии... rosbalt.ru »

2021-9-23 19:59

Страны ЕС заявили о поддержке Франции в отношении США по ситуации с подлодками

Руководители внешнеполитических ведомств стран Евросоюза выразили солидарность с Францией по отношению к США в связи с разрывом Австралией соглашения по субмаринам. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля. tvzvezda.ru »

2021-9-21 05:58

Премьер Британии хочет наладить отношения с Францией после скандала с подлодками

Премьер Британии Борис Джонсон заявил, что Лондон пытается наладить отношения с Парижем после скандала в связи с расторжением контракта на поставку французских подлодок Австралии. nation-news.ru »

2021-9-20 07:41

Франция объявила об «ударе в спину» из-за скандала с подлодками и пригрозила НАТО

Париж лишился многомиллиардного контракта из-за секретного сближения Австралии, США и Великобритании. Последствия ярости французов могут быть разрушительными для Североатлантического альянса. 5-tv.ru »

2021-9-20 06:22

Французские дипломаты отменили торжественные мероприятия в США после скандала с подлодками

Речь идет о торжествах по случаю 250-летней годовщины Чесапикского сражения времен Войны за независимость США, в котором французский флот одержал победу над британским tass.ru »

2021-9-17 23:44

В Британии обеспокоены "спрятавшимися" в Атлантическом океане российскими подлодками

За последние месяцы это уже не первый случай, когда действия Москвы "вызывают тревогу", отметил военный эксперт Брюс Джонс. life.ru »

2021-8-2 17:43

Северный флот пополнится подлодками проектов «Борей» и «Ясень»

Северный флот пополнится новейшими многоцелевыми подводными лодками «Ясень-М» и ракетными подводными крейсерами стратегического назначения проекта «Борей-А». Об этом заявил Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов в поздравительном послании североморцам по случаю Дня Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-6-1 10:59

Британцы высмеяли политолога за страх перед российскими подлодками

Жители Туманного Альбиона указали местному эксперту на маневры кораблей Соединенного Королевства в Черном море у порога РФ utro.ru »

2021-5-24 19:57

Шойгу рассказал о чуть не сорвавшем маневр с подлодками белом медведе

Министр обороны и президент Русского географического общества Сергей Шойгу рассказал о белом медведе, который чуть не сорвал уникальный маневр со всплытием подводных лодок в Арктике. Он напомнил, что место всплытия субмарин обозначили небольшими флажками, и к одному из них подошел медведь, которого пришлось отогнать. lenta.ru »

2021-4-14 15:32

Захарова сравнила триумф российских фигуристок со вплывшими в Арктике подлодками

Триумф российских фигуристок в Швеции можно сравнить с покорением льда атомными подлодками, всплывшими в Арктике. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2021-3-27 18:26