Результатов: 184

Российский «Совершенный» провел «бой» с подлодкой

Экипажи корвета «Совершенный», а также малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учебный бой с подлодкой условного противника в Японском море, сообщила пресс-служба ТОФ. lenta.ru »

2024-3-25 17:20

Начальник Морской авиации ВМФ рассказал о рекордной слежке за подлодкой США

Начальник Морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России Андрей Пахомов рассказал о рекордной слежке за подводной лодкой США. По словам военного, более девяти часов российские силы сопровождали американскую субмарину, которая шла в подводном положении и не обнаружила, что ее сопровождаю. lenta.ru »

2023-9-17 13:12

"Думали, их никто не видит": В ВМФ России рассказали о незаметной слежке за подлодкой США

В марте 2023 года противолодочные силы Морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России обнаружили субмарину ВМС США и незаметно сопровождали её в течение девяти часов. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ РФ полковник Андрей Пахомов. life.ru »

2023-9-17 13:00

Начальник морской авиации Пахомов рассказал о девятичасовой слежке за подлодкой США

В ходе внезапной проверки сил Тихоокеанского флота моряки обнаружили американскую подводную лодку. Силы флота поставили рекорд, сопровождая ее на протяжении девяти часов. При этом американцы слежки не заметили. tvzvezda.ru »

2023-9-17 12:10

Капитан рассказал о таране российского крейсера подлодкой США

Экс-капитан атомной подводной лодки (АПЛ) «Новомосковск» Юрий Юрченко рассказал, как подлодка США протаранила крейсер России в 1993 году. По его словам, американская подлодка USS Grayling столкнулась с российским подводным крейсером «Новомосковск» вблизи территориальных вод России в Баренцевом море. lenta.ru »

2023-3-20 15:45

Пуск ракеты «Калибр» подлодкой из Японского моря показали на видео

«Калибр»Российская дизель-электрическая подлодка «Петропавловск-Камчатский» запустила крылатую ракету «Калибр» из Японского моря в рамках боевой подготовки, сообщили в Тихоокеанском флоте. Пуск осуществлялся из подводного положения. lenta.ru »

2023-3-3 05:56

Зюганов пригрозил Европе "одной только ядерной подлодкой" в Мурманске

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя возможность применения ядерного оружия, заявил, что одна только "подводная лодка в Мурманске" может примерно на 20 лет вывести из строя любую страну в Европе. life.ru »

2022-9-21 18:21

В Эгейском море произошел инцидент с подлодкой греческих ВМС

В Эгейском море произошел инцидент с подводной лодкой Военно-морских сил (ВМС) Греции «Пипинос». «Что пошло не так, выясняют эксперты, которые в первую очередь изучают возможные неполадки при продувке цистерн с балластом. lenta.ru »

2022-7-3 11:54

Баранец предупредил США об ответе России на авантюру с подлодкой в районе Курил

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец считает, что Россия готовится сделать крайне неприятный ответ на провокацию США в районе острова Итуруп. nation-news.ru »

2022-2-15 20:53

Кедми: смертоносный ответ России заставит США пожалеть о провокации с подлодкой вблизи Курил

Выходка американской подлодки в районе Курильских островов могла стать худшей операцией ВМС США за последние десятилетия, заявил политолог Яков Кедми. nation-news.ru »

2022-2-15 18:57

Депутат Швыткин назвал провокацией США инцидент с американской подлодкой в водах РФ

Парламентарий уверен, что по линии МИД РФ должен быть жёсткий ответ на данный инцидент, ведь это произошло на фоне проходящих в регионе морских учений Вооружённых сил. life.ru »

2022-2-14 17:53

Шойгу доложил Путину об инциденте с подлодкой США в водах РФ в районе Курил

По словам главы оборонного ведомства, субмарина зашла на достаточно большую глубину по меркам островов — более четырёх километров. Такая активность на востоке совершенно непонятна, уточнил он. life.ru »

2022-2-14 16:30

Пользователи Twitter не поверили в непричастность США к инциденту с подлодкой у Курил

Пользователи Twitter не поверили попыткам Пентагона оправдаться после инцидента с подлодкой ВМС США вблизи Курил. По словам иностранных пользователей, власти Соединенных Штатов исчерпали лимит доверия. riafan.ru »

2022-2-13 19:41

Американцы в Twitter высмеяли попытки США оправдаться за инцидент с подлодкой в водах РФ

Пресс-секретарь Индо-Тихоокеанского командования США Кайл Райнес заявил, что в претензиях российской стороны "нет правды". Согласно версии Вашингтона, субмарина не пересекала границы вод. life.ru »

2022-2-13 18:11

Военный эксперт Литовкин объяснил действия ТОФ с подлодкой США

Ответственный редактор «Независимого военного обозрения» Дмитрий Литовкин рассказал, как российским морякам удалось выпроводить подлодку ВМС США типа «Вирджиния» nsn.fm »

2022-2-13 17:12

Военный эксперт Литовкин сравнил фрегат РФ с караульным в инциденте с подлодкой США

С помощью специальной установки запускаются гранаты, показывающие экипажу субмарины, что её обнаружили, и предупреждающие, что следующий выстрел может быть точно в цель, уточнил он. life.ru »

2022-2-13 17:08

Инцидент с подлодкой ВМС США в районе Курил вызвал нервную реакцию у американцев

Сообщение о нарушении атомной подводной лодкой ВМС США российской границы вызвало бурный отклик на просторах Сети, передает «Южный Федеральный» со ссылкой на сообщение военного аналитика Мрака Слебоду. nation-news.ru »

2022-2-13 10:37

Кедми сравнил США с «неразумным котенком» после инцидента с подлодкой на Курилах

Инцидент с подлодкой США, замеченной в водах России, показывает, что Белый дом действует как маленький и неразумный котенок. На это указал израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми. nation-news.ru »

2022-2-13 09:56

Путин и Байден не затрагивали ситуацию с американской подлодкой у острова Уруп

Ситуация с подлодкой США в территориальных водах России не затрагивалась в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова nsn.fm »

2022-2-13 01:02

Путин и Байден не затрагивали тему инцидента с подлодкой ВМС США

Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден в телефонном разговоре не затрагивали тему инцидента с подлодкой ВМС США, обнаруженной в территориальных водах РФ в районе острова Уруп Курильской гряды. lenta.ru »

2022-2-13 23:14

В Белом доме переадресовали в Пентагон вопрос об инциденте с подлодкой США у Курил

В администрации США ранее отметили, что в курсе сообщений Минобороны РФ о произошедшем, но саму ситуацию никак не прокомментировали. life.ru »

2022-2-12 22:06

Ушаков — на вопрос Лайфа: Путин и Байден не обсуждали инцидент с подлодкой США в водах РФ

Помощник российского лидера отметил, что главе государства известно о произошедшем по линии Минобороны, предпринимаются соответствующие демарши. life.ru »

2022-2-12 22:05

В Пентагоне не могут подтвердить детали инцидента с подлодкой США в водах РФ

Ранее Минобороны России вручило ноту американскому военному атташе за инцидент в Тихом океане. В ведомстве указали, что действия судна расцениваются как "грубое нарушение норм международного права". life.ru »

2022-2-12 21:06

Пентагон прокомментировал инцидент с американской подлодкой у Курил

Пентагон в курсе инцидента с подводной лодкой ВМС США типа Virginia у Курильских островов, однако в настоящий момент не может подтвердить никаких деталей. «Мы в курсе сообщений в СМИ о предполагаемом морском инциденте в Тихом океане. lenta.ru »

2022-2-12 20:37

Американскому военному атташе вручена нота в связи с нарушением подлодкой США границы России

В Главном управлении международного военного сотрудничества Минобороны России, в связи с нарушением подводной лодкой ВМС США государственной границы Российской Федерации, представителю аппарата военного атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве вручена нота. tvzvezda.ru »

2022-2-12 19:46

Минобороны России раскрыло детали инцидента с подлодкой США у Курил

Министерство обороны России сообщило, что 12 февраля в территориальных водах России была обнаружена подводная лодка ВМС США типа Virginia. Она была обнаружена в районе проведения учений Тихоокеанского флота у курильского острова Уруп, раскрыло детали инцидента Минобороны. Лодка ушла с максимальной скоростью. lenta.ru »

2022-2-12 19:04

Минобороны России из-за инцидента с подлодкой вызвало военного атташе США

В Министерство обороны России вызвали военного атташе США в связи с нарушением американской субмариной типа «Вирджиния» территориальных вод РФ возле курильского острова Уруп. Американская субмарина покинула российские территориальные воды после применения «соответствующих средств». lenta.ru »

2022-2-12 18:56

Военному атташе США предъявили ноту из-за ситуации с подлодкой в водах РФ у Курил

Как сообщили в Минобороны РФ, действия американской подводной лодки расцениваются как грубое нарушение норм международного права tass.ru »

2022-2-12 18:53

В МО РФ вызван военный атташе США в связи с нарушением американской подлодкой территориальных вод России

В связи с нарушением подводной лодкой ВМС США государственной границы Российской Федерации в Минобороны России вызван атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве. Инцидент произошел 12 февраля 2022 года в 10. tvzvezda.ru »

2022-2-12 18:49

США отправили на металлолом авианосец, протараненный русской подлодкой

Легендарный авианосец Военно-морских сил США USS Kitty Hawk отправился в свой последний рейс, покинув военно-морскую базу Китсап в Бремертоне, штат Вашингтон. Разрезать на металлолом его должны на техасской верфи в Браунсвилле. oko-planet.su »

2022-2-7 07:12

Неслучайная случайность. Адмирал раскрыл подробности инцидента с российской подлодкой в Атлантике

Российская субмарина случайно задела британский фрегат в Атлантике в 2020 году в ходе запланированной операции, заявил адмирал Вячеслав Попов в комментарии «Радиоточке НСН». nsn.fm »

2022-1-7 13:00

19FortyFive: Пентагон планирует запугать Россию новой подлодкой за 100 миллионов долларов

Создание ударной подводной лодки нового поколения SSN(X) позволит ВМС США более эффективно противостоять российскому и китайскому флоту. К такому выводу пришли эксперты американского издания 19FortyFive. riafan.ru »

2021-12-19 20:59

Пентагон не стал комментировать версию гибели "Курска" после столкновения с подлодкой НАТО

Представитель пресс-службы Пентагона отметил, что "нечего предоставить по этому вопросу" tass.ru »

2021-11-22 18:24

Песков отреагировал на заявление адмирала Попова о столкновении "Курска" с подлодкой НАТО

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что после трагедии было проведено следствие, которое пришло к окончательному выводу. life.ru »

2021-11-22 13:52

В КНР призвали США раскрыть детали инцидента с атомной подлодкой

Китайская Народная Республика призывает Соединенные Штаты дать подробные разъяснения относительно инцидента с участием американской подлодки USS Connecticut в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2021-11-5 12:40

В КНР призвали США раскрыть детали инциденты с атомной подлодкой

Китайская Народная Республика призывает Соединенные Штаты дать подробные разъяснения относительно инцидента с участием американской подлодки USS Connecticut в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2021-11-5 12:40

Forbes: инцидент с подлодкой Connecticut вскрыл катастрофическое состояние ВМС США

Инцидент с американской подлодкой USS Connecticut в Южно-Китайском море может обернуться катастрофическими последствиями для Военно-морских сил США. К такому выводу пришли аналитики американского издания Forbes. riafan.ru »

2021-11-4 21:11

Китай потребовал исчерпывающих объяснений от США из-за инцидента с подлодкой

Правительство США должно предоставить исчерпывающие объяснения и дать детальное описание инцидента с подлодкой ВМС США USS Connecticut, которая столкнулась с подводной горой в Южно-Китайском море. В КНР потребовали от Вашингтона занять ответственную позицию и ответить, что атомная субмарина делала в районе аварии. lenta.ru »

2021-11-2 16:24

В КНР заявили, что США должны дать объяснения инцидента с подлодкой в Южно-Китайском море

Китайская сторона обратила внимание на то, что "всего через неделю после инцидента США опубликовали уклончивое заявление, в котором говорилось, что подводная лодка столкнулась с "неизвестным объектом" tass.ru »

2021-11-2 15:10

США назвали объект, ставший причиной ЧП с подлодкой в Южно-Китайском море

Американская субмарина Connecticut столкнулась с не нанесённой на карту подводной горой. Такое заявление сделали представители ВМС США. У экспертов такое объяснение аварии вызывает серьёзные сомнения. versia.ru »

2021-11-2 14:42

Назван вызвавший ЧП с американской подлодкой неизвестный объект

Неизвестным объектом, с которым 2 октября столкнулась атомная субмарина Connecticut типа Seawolf Военно-морских сил (ВМС) США в Южно-Китайском море, оказался подводной горой. Об этом сообщает портал института ВМС США. lenta.ru »

2021-11-2 02:02

Китай призвал США раскрыть координаты места инцидента с подлодкой USS Connecticut

Власти Китая требуют от США предоставить точные координаты места в Южно-Китайском море, где недавно произошел инцидент с американской подлодкой USS Connecticut. riafan.ru »

2021-10-25 19:44