Результатов: 56

«Преднамеренное вредительство»: Урок про День Победы заменили в российских школах. Кто за этим стоит?

Кто намеренно пытается подменить нашу историю, диверсия ли это и почему за методички отвечает завкафедрой ЮНЕСКО, читайте в материале Царьграда. В начальной школе ко Дню Победы детям расскажут не о воинских подвигах великого народа, а о хохломской росписи. kapital-rus.ru »

2024-4-18 15:55

В Красноярске двое полицейских пытались подменить наркотики на муку

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. Два сотрудника полиции в Красноярске подозреваются во взяточничестве. Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, за вознаграждение они отправили на экспертизу пшеничную муку вместо предполагаемых наркотиков. fedpress.ru »

2024-1-22 10:33

Экипажи БМП-3 ЦВО проходят боевое слаживание, чтобы подменить бойцов на передовой

Прикрыть пехоту, открыв огонь из пушки по опорным пунктам и легкобронированной технике противника. Если будет необходимо, пустить в ход противотанковую ракету. Все это - пока что репетиция реального боя. tvzvezda.ru »

2023-7-20 11:06

Судья Григорий Лось пытался подменить товары на Wildberries

Следственный комитет с согласия Высшей квалификационной коллегии судей возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Тульской области Григория Лося. versia.ru »

2023-7-19 10:45

В России наблюдают постоянные атаки на спутники с целью заглушить или подменить сигнал

По словам генерального директора ФГУП "Космическая связь" Алексея Волина, в РФ создают программно-аппаратный комплекс, который позволяет определить наличие целенаправленной злонамеренной помехи, ориентированной на спутник tass.ru »

2023-3-14 11:57

Захарова назвала "новой ненормальностью" попытки французов подменить происхождение Пушкина

По словам официального представителя МИД РФ, дипломат из Парижа представил Пушкина как "африкано-французского деятеля с русскими корнями" tass.ru »

2023-2-17 21:18

Путин заявил о попытках подменить международное право «диктатом» и юрисдикцией отдельных стран

Причина кризиса международного права, который, по словам Владимира Путина, наблюдается в мире, связана с попытками подменить такое право «диктатом» и юрисдикцией... rosbalt.ru »

2022-6-30 14:26

Путин заявил о попытке подменить международное право диктатом

Современное международное право находится в состоянии кризиса, причина которого кроется в попытках подменить его диктатом и национальной юрисдикцией отдельных государств. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время обращения к участникам Х Петербургского международного юридического форума. lenta.ru »

2022-6-30 13:33

Путин: Некоторые страны пытаются подменить международное право диктатом

Некоторые государства предпринимают попытки подменить международное право диктатом, а мировые нормы — национальной юрисдикцией. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, обращаясь к участникам X Петербургского международного юридического форума. life.ru »

2022-6-30 13:12

Путин: некоторые страны стремятся подменить архитектуру безопасности

Попытки сдержать развитие государств, которые не готовы жить по придуманным кем-то правилам, а также безрассудное применение нелегитимных санкционных инструментов, умноженное на последствия пандемии коронавируса, лишь обострило кризисные явления в мировой экономике, заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2022-6-24 16:42

Попросили подменить: Убитая в Подмосковье кассирша "Пятёрочки" не должна была работать в день гибели

По словам соседа, женщина всегда была отзывчивой, готова была прийти на помощь и никогда не была замечена в каких-то скандалах. life.ru »

2022-2-9 14:54

Путин предложил журналистке из Бурятии подменить Пескова во время пресс-конференции

Это произошло в тот момент, когда представительница СМИ решила передать слово своей коллеге из региона. life.ru »

2021-12-23 14:59

В МИД России заявили о попытке Запада подменить мировую правовую систему

Россия не потерпит попыток разговаривать с ней менторским, высокомерным тоном, а также шантажировать и вмешиваться во внутренние дела страны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны Андрей Руденко, отметив, что Москва настроена на равноправный диалог на основе нацеленности на баланс интересов. lenta.ru »

2021-12-11 12:13

В МИД заявили о попытках Киева подменить Минские договоренности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о попытках Киева подменить Минские договоренности. Лавров отметил, что сейчас Украина «вертит» своими европейскими кураторами, как хочет, но при этом слушается США. lenta.ru »

2021-7-8 05:59

Захарова: мир не позволит США подменить международное право антииранскими установками

Официальный представитель МИД РФ указала, что США за последнее время дважды не удалось провести в Совете Безопасности ООН свои инициативы против Ирана tass.ru »

2020-10-22 17:41

Артем Костырко, Подменить голос в блокчейне невозможно

Один из членов технической рабочей группы опубликовал отчет о наблюдении за электронным голосованием 11-12 сентября. Для этих целей он решил пользоваться нашим обзервером... echo.msk.ru »

2020-9-16 15:13

Борис Вишневский, Бюджетников гонят на «досрочку», чтобы подменить бюллетени

Если вы считаете правильным придти и проголосовать - делайте это только 1 июля, тогда ваш голос будет сложнее украсть... echo.msk.ru »

2020-6-13 08:08

Polskie Radio: пытаясь «подменить» Москву во время эпидемии, Лукашенко играет с огнём

Смелые планы Александра Лукашенко по проведению парада Победы и саммита Евразийского союза во время всемирной пандемии коронавируса могут обернуться для него плачевными последствиями, уверен польский эксперт из Центра восточных исследований Камиль Клысиньский. russian.rt.com »

2020-5-8 07:08

«Пытаются подменить политическими требованиями»: как прошла акция памяти Бориса Немцова в Москве

В Москве завершился согласованный марш памяти российского политика Бориса Немцова. По данным МВД, общее число участников составило 10,5 тыс. В ходе акции звучали различные лозунги: от «Украина, мы с тобой» до «Руки прочь от абортов». russian.rt.com »

2020-2-29 16:19

Небензя рассказал о попытках подменить Минские соглашения по Донбассу

Россия отмечает попытки подмены Минских соглашений другими форматами. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 04:23

Гении местного. Как публичная власть подменит собой МСУ

В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) прошел круглый стол «Гений места. Публичная власть, региональное развитие и местное самоуправление в свете новых конституционных поправок». Политологи объяснили, в чем смысл поправок о местном самоуправлении, вносимых сейчас в Конституцию. fedpress.ru »

2020-2-6 20:41

Ветврачи попытались подменить труп погибшей на операции собаки

Круглую сумму удалось отсудить у нерадивых ветврачей москвичу за своего погибшего во время операции французского бульдога incident.mk.ru »

2019-11-19 13:40

В Палестине обвинили США в попытке подменить международное право "законами джунглей"

Генеральный секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины Саиб Арикат призвал международное сообщество адекватно отреагировать на "незаконные заявления" Майкла Помпео о еврейских поселениях на Западном берегу tass.ru »

2019-11-19 00:17

Власти США пытаются подменить обвинения Мюллера против "Конкорда" менее смехотворными

Американское правительство пытается через суд изменить обвинительное заключение по делу компании Concord Management, голословно обвиненной теперь уже бывшим спецпрокурором США Робертом Мюллером и генеральным прокурором Уильямом Барром во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году. nation-news.ru »

2019-11-9 16:40

МИД ДНР: Киев пытается подменить особый статус Донбасса децентрализацией

Украина пытается всеми силами уйти от закрепления в своем законодательстве особого статуса Донбасса. Как заявила в прямом эфире программы "60 минут" глава МИД ДНР Наталья Никонорова, Киев придумывает разные способы, чтобы подменить это понятие чем-то другим. vesti.ru »

2019-10-30 14:30

Белоруссия захотела подменить российскую нефть поставками через Украину

Белоруссия рассчитывает найти альтернативу российской нефти в странах СНГ, Ближнего Востока и Африки, а также наладить импорт сырья через порты Украины и Прибалтики. Покупка нефти у альтернативных поставщиков имеет смысл только в случае экономической эффективности поставок, завили в «Белнефтехиме». lenta.ru »

2019-10-29 11:54

Глава РУСАДА: пробы в Мослаборатории могли подменить из-за высокопоставленных чиновников

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус сказал, что в базу данных Московской антидопинговой лаборатории могли быть внесены изменения из-за бывших спортсменов, которые сейчас являются высокопоставленными чиновниками в России znak.com »

2019-10-16 00:38

В ДНР заявили, что Киев пытается подменить особый статус Донбасса понятием децентрализации

В МИД республики считают, что "киевские переговорщики находят все новые способы нивелировать любой прогресс" tass.ru »

2019-10-15 20:13

Казахстан приготовился подменить российскую нефть для Белоруссии

Казахстан готов стать альтернативным поставщиком нефти для Белоруссии, заявил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Белоруссии Ермухамет Ертысбаев. По его словам, утвердить соглашение меду Минском и Нур-Султаном должна Россия, поскольку поставлять нефть планируется по трубопроводу, проходящему по ее территории. lenta.ru »

2019-5-23 12:40

Лавров указал на попытки США подменить международное право своими правилами

По словам главы МИД России, "рьяное отстаивание" Вашингтоном нового термина взамен "верховенства международного права" вызывает вопросы tass.ru »

2019-2-25 10:39

Медведев: попытки отдельных стан подменить международные институты недопустимы

Премьер-министр указал на многочисленные противоречия в мире и заявил о необходимости сообща решать вызовы современности tass.ru »

2018-11-7 13:15

Полицейский хотел подменить 40 тысяч литров спирта водой и попался

Следователи передали в суд уголовное дело оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Кабардино-Балкарской Республики, пытавшегося подменить 40 тысяч литров спирта водой. lenta.ru »

2018-6-6 17:59

ЦСКА может подменить «Тосно» в Суперкубке России - СМИ

Московский футбольный клуб ЦСКА может подменить Тосно в Суперкубке России. Об этом сообщает Советский спорт . Замена произойдет в том случае клуб из Ленинградской области не подтвердит свое участие в Суперкубке до 1 июля, и не пройдет лицензирование. tvzvezda.ru »

2018-5-21 19:08

Качественный материал не подменить. Американский репортер — о журналистике

В Москву приехал известный американский репортер и документалист, побывавший практически во всех горячих точках планеты, Джон Алперт. Известный репортер рассказал о своей работе, фильмах и о дружбе с Вячеславом Фетисовым. aif.ru »

2018-4-28 18:36

В дебатах на региональных телеканалах Путина смогут подменить его доверенные лица

Доверенные лица кандидата в президенты России Владимира Путина, который отказался от бесплатного эфирного времени для дебатов на федеральных каналах, могут принять участие во встречах с конкурентами на региональных телеканалах znak.com »

2018-2-14 22:41

Родченков рассказал о просьбе подменить чистую пробу украинской спортсменки

Главный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российском спорте Григорий Родченков через своего адвоката дал интервью газете The New York Times. vedomosti.ru »

2017-12-3 12:56

Родченков рассказал о просьбе Нагорных подменить украинке допинг-пробы

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и нынешний информатор WADA Григорий Родченков рассказал, как бывший заместитель министра спорта России Юрий Нагорных просил его подменить чистые допинг-пробы украинской биатлонистки Виты Семеренко на Олимпийских играх 2014 года. vesti.ru »

2017-12-3 09:26