Результатов: 70

Варламов сравнил популярный у туристов европейский город с Подмосковьем

Российский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) побывал в Неаполе и сравнил этот популярный европейский город с Подмосковьем. «Теперь жители Королева могут говорить, что у них почище, чем в Италии, а вот неаполитанцам гордиться нечем», — заявил Варламов. lenta.ru »

2024-3-18 20:12

Ставший причиной мощных вспышек над Подмосковьем взрыв сняли на видео

Причиной мощных вспышек, напугавших жителей Подмосковья стал взрыв на электроподстанции в столичной Щербинке. На кадрах с камеры наблюдения видно, что он сопровождается двумя яркими вспышками и большим количеством искр. lenta.ru »

2024-1-30 13:08

Эффект гало появился в небе над Подмосковьем

Оптическое явление вокруг Солнца, называемое эффект гало, появилось в небе над Подмосковьем, где температура опустилась до минус 19 градусов. Из-за сильных морозов и резкого похолодания в Московской области появилась зимняя радуга, оптическое явление, которое называют эффектом гало, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 17:33

Украинский беспилотник сбили над Подмосковьем

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбили над Московской областью. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По данным оборонного ведомства, дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотный летательный аппарат над территорией Одинцовского района Подмосковья. lenta.ru »

2023-12-19 13:06

Минобороны заявило о перехвате беспилотника над Подмосковьем

Средства ПВО сбили беспилотники над Московской и Смоленской областями, заявило Минобороны. Всего были перехвачены два БПЛА. Telegram-каналы писали, что дрон был сбит над Коломной, жители сообщали о звуках взрыва forbes.ru »

2023-11-11 10:02

Над Москвой и Подмосковьем вновь сбиты беспилотники, один попал в башню «Москвы-Сити». Что известно на данный момент?

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ранним утром 23 августа над Москвой и Подмосковьем системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотники, один из них попал в строящееся здание «Москвы-Сити». lenta.ru »

2023-8-23 06:52

Воробьёв доложил Путину о двух сбитых над Подмосковьем беспилотниках

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв доложил президенту РФ Владимиру Путину о двух сбитых БПЛА в ходе рабочей встречи 21 августа. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-8-21 14:38

Минобороны заявило о двух сбитых над Подмосковьем беспилотниках

Минобороны заявило, что сбило два «украинских беспилотника» в небе над Подмосковьем. Один был уничтожен над территорией Истринского района, второй упал в районе села Покровское Рузского района. Аэропорты московского региона ограничили вылет и прилет рейсов, часть самолетов перенаправили в другие города forbes.ru »

2023-8-21 08:39

Полет украинского дрона-камикадзе над Подмосковьем до крушения сняли на видео

Появилось видео полета украинского дрона-камикадзе над селом Павловская Слобода за несколько минут до крушения в столице. На кадрах видно, как беспилотник самолетного типа пролетает над трассой. До этого Минобороны сообщало, что украинский летательный аппарат был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2023-8-11 11:55

БПЛА сбили над Калугой, Подмосковьем и Севастополем. Что известно о террористических атаках Украины на территории РФ?

В ночь на 10 августа ВСУ предприняли попытки атаковать с помощью дронов Севастополь, Московскую и Калужскую области. Теракты были предотвращены, все беспилотные летательные аппараты были ликвидированы или подавлены, заявили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-10 08:31

БПЛА сбили над Калугой, Подмосковьем и Севастополем. Что известно об атаках Украины на территории России?

В ночь на 10 августа ВСУ предприняли попытки атаковать с помощью дронов Севастополь, Московскую и Калужскую области. Теракты были предотвращены, все беспилотные летательные аппараты были ликвидированы или подавлены, заявили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-10 08:31

Камеры засняли момент "огненного" перехвата дрона-камикадзе в небе над Подмосковьем

Появились кадры с места падения обломков сбитого средствами ПВО беспилотника-камикадзе во время ночной атаки на Московскую область 1 августа. Также камеры засняли сам момент перехвата объекта в небе. Видео публикует SHOТ. life.ru »

2023-8-2 19:00

«Посыпались обломки»: Пять беспилотников сбили над Новой Москвой и Подмосковьем

Пять беспилотников утром 4 июля пытались атаковать объекты на территории Новой Москвы и Подмосковья, все они были сбиты. Минобороны РФ уже назвало произошедшее терактом и обвинило в этом Киев.  nsn.fm »

2023-7-4 09:25

Правоохранители зафиксировали 79 несанкционированных беспилотников в небе над Москвой и Подмосковьем за сутки

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 79 несанкционированных беспилотников в небе над Москвой и Московской областью за минувшие сутки. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-1 19:34

Стало известно о полете атаковавших Кремль дронов над Подмосковьем

Беспилотники, которые в ночь на среду, 3 мая, атаковали Кремль, жители заметили еще в Подмосковье. Об этом пишет Baza в Telegram-канале. Изданию стало известно, что беспилотники, которые заметили на подлете к столице, летели в Подмосковье на сверхнизкой высоте, о них правоохранителям сообщили местные жители. lenta.ru »

2023-5-4 14:07

Крупный дрон самолетного типа заметили над Подмосковьем

Неопознанный беспилотный летательный аппарат самолетного типа пролетел над Подмосковьем и попал на видео. Кадры с дроном публикует Shot. Дрон был замечен в районе Серпухова. lenta.ru »

2023-4-27 16:53

Эколог объяснил появление странных черных колец в небе над Подмосковьем

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В Подмосковье над свалкой в Тимохове жители заметили черное кольцо, как и в Строгине ранее. Явление объяснил «ФедералПресс» один из авторов мусорной реформы, депутат Госдумы прошлого созыва, учредитель экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин. fedpress.ru »

2023-3-28 15:54

Черное кольцо в небе над Подмосковьем попало на видео

Еще одно черное кольцо заметили в небе над столичным регионом. На опубликованной видеозаписи видно кольцо дыма, поднимающееся в районе населенного пункта Тимохово в Ногинском районе Московской области. lenta.ru »

2023-3-28 15:23

Синоптик объяснил, чем вызвано полярное сияние над Подмосковьем

Жители Московской области накануне стали свидетелями редкого для этого региона природного явления — северного сияния. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал в своём телеграм-канале, какие погодные изменения могут вызывать этот эффект. life.ru »

2023-2-28 13:38

Родственники поздравили военнослужащих - участников СВО в ходе телемоста с Подмосковьем

Отдельно участников СВО поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев tass.ru »

2023-2-22 16:48

Во Владимирской области предложили создать систему координации скорых с Подмосковьем

По словам заместителя губернатора региона Константина Баранова, если в области удастся централизовать логистику скорой помощи и уменьшить время доставки пациентов, то это приведет к снижению уровня смертности tass.ru »

2023-2-14 12:20

Посол Белоруссии считает, что товарооборот с Подмосковьем в 2023 году превысит $10 млрд

По словам Дмитрия Крутого, растет как белорусский экспорт, так и поставки товаров из Московской области в Беларусь tass.ru »

2023-1-17 20:35

Два самолёта Як-52 нарисовали цифру 9 в небе над Подмосковьем, исполнив мёртвую петлю

Место для полёта было выбрано неслучайно. Участники пилотажной группы "Первый полёт" выполнили сложный манёвр над Мемориалом лётчикам, погибшим в ВОВ. life.ru »

2022-5-9 12:58

Торнадо вслед за Подмосковьем сняли под Петербургом

Атмосферное явление, похожее на торнадо, засняли на видео под Санкт-Петербургом. Очевидец заснял вихрь на КАД. На кадрах видно, как воздух закручивается в большой смерч, находящийся недалеко от дороги над полем. lenta.ru »

2021-7-15 16:07

В Липецкой области вводят жилье на уровне с Подмосковьем

ЛИПЕЦК, 19 мая, ФедералПресс. Липецкая область вошла в пятерку российских регионов по строительству жилья. Она лидирует наряду с Ленинградской и Московской областью, следует из отчета «РИА Рейтинга». fedpress.ru »

2021-5-19 16:09

В небе над Подмосковьем развернули самый большой по площади в мире российский триколор

Российский триколор площадью 5 тыс. кв. м развернули в небе над Подмосковьем. Вес такого полотна составляет больше 200 кг, а длина и ширина достигают около 90 и 50 м соответственно. Акция приурочена ко Дню государственного флага Российской Федерации, который был учреждён на основании указа президента РФ Бориса Ельцина в 1994 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 16:07

В небе над Подмосковьем развернули крупнейший в мире государственный флаг — видео

В Книге рекордов Гиннесса достижение регистрировать отказались, сославшись на санкции против России.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 15:48

«Технодинамика» развернула в небе над Подмосковьем самый большой в мире российский триколор

стижение посвящено Дню флага России, который отмечается 22 августа. Приглашенные эксперты Книги «Гиннес. Мировые рекорды» зафиксировали рекорд, но отказались официально его зарегистрировать из-за санкции в отношении России. tvzvezda.ru »

2020-8-22 13:00

Новый рекорд парашютистов: в небе над Подмосковьем развернули гигантский флаг ВДВ

В небе над Московской областью парашютисты установили новый национальный рекорд, развернув в ходе прыжка гигантский флаг Воздушно-десантных войск России. Площадь полотна — 1072 кв. м, вес — 50 кг, ещё 40 кг пришлось на специальную систему, которая позволила раскрыть флаг в воздухе так, чтобы он не запутался. russian.rt.com »

2020-8-1 14:20

Парашютисты развернули в небе над Подмосковьем 600-метровый российский флаг

Парашютисты во время показательных прыжков развернули в небе над Московской областью самое большое в истории знамя Победы площадью 375 квадратных метров и 600-метровый флаг РФ. Об этом рассказал организатор мероприятия — холдинг «Технодинамика» Ростеха. vm.ru »

2020-6-20 15:39

Боевая авиация над Подмосковьем: кадры финальной репетиции воздушного парада

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил провели заключительную тренировку воздушной части военного парада над подмосковным Алабино. В ней приняли участие 75 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации ВКС. tvzvezda.ru »

2020-6-15 13:00

Путин — о Центре управления Подмосковьем: Сразу видна общая картина

Президенту показали, что из себя представляет карта проблем жителей региона и как власти выявляют и устраняют точки напряжённости. Читать далее... life.ru »

2020-1-30 19:04

Турчинов "ограничил" Россию Подмосковьем, сравнив Путина с Гитлером

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на своем сайте отреагировал на слова президента России Владимира Путина об "исконно русских землях". argumenti.ru »

2019-12-20 15:59

Новая Москва не выдержала конкуренции с Подмосковьем

В Троицком и Новомосковском административных округах спрос на жилье за год сократился на 27 процентов. По сравнению с осенью 2018-го объем экспозиции уменьшился здесь на 43 процента. Эксперты связывают это с переходом на эскроу-счета и с жесткими требованиями к строительству жилья в Москве. lenta.ru »

2019-10-4 08:41

Подмосковьем заинтересовались арабские производители

Производственные компании из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) рассматривают Подмосковье как точку входа на российский рынок, заявил заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров. lenta.ru »

2019-9-5 11:29

Два самолета едва не столкнулись в небе над Подмосковьем

Опасное сближение двух самолетов в небе над московским регионом едва не закончилось трагически. К счастью, диспетчерам удалось вовремя справиться... rosbalt.ru »

2019-4-16 10:17

Лужков считает целесообразным объединение Москвы с Подмосковьем

Инициатива объединения Москвы и Подмосковья носит позитивный характер, если рассматривать ее с позиции экономической интеграции, считает экс-мэр Москвы Юрий Лужков. riafan.ru »

2019-2-16 11:22

Иранская компания заинтересовалась Подмосковьем

Иранская компания планирует разместить производство косметики в Дубне, бизнесмены обсудили соответствующий вопрос с руководством особой экономической зоны «Дубна». Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что между сторонами было подписано соглашение о намерениях. lenta.ru »

2019-2-11 14:16