Результатов: 419

Москве и Подмосковью обещают оттепель после январских морозов

Метеоролог Александр Ильин обратил внимание, что морозы, ударившие в европейской части страны в новогодние праздники, начали наконец отступать и на этой неделе в столичном регионе даже вероятна оттепель. ridus.ru »

2024-1-15 14:07

Подмосковью после ЧП с отоплением понадобились миллиарды рублей. Десятки домов все еще остаются без тепла

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для стабилизации ситуации с теплоснабжением в микрорайоне Климовск Подольска в сферу ЖКХ необходимо инвестировать миллиарды рублей. По его словам, в настоящее время к теплу подключены 122 из 173 оказавшихся ранее без подачи тепла домов. lenta.ru »

2024-1-9 21:21

Подмосковью компенсируют более 1 млрд рублей, вложенных в развитие ОЭЗ "Дубна"

Московская область стала вторым в России после Санкт-Петербурга регионом, получившим этот вид поддержки tass.ru »

2023-11-3 12:55

Серпуховский кремль попал в «Путеводитель по Подмосковью»

СЕРПУХОВ, 15 сентября, ФедералПресс. Туристический портал правительства Московской области «Путеводитель по Подмосковью» приглашает всех интересующихся историей России посетить город Серпухов и знаменитый Серпуховский кремль. fedpress.ru »

2023-9-15 14:12

Безруков признался в любви Подмосковью и позвал соотечественников на выставку "Россия"

Народный артист Российской Федерации, режиссёр, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков поведал о своих впечатлениях после посещения городов Подмосковья и пригласил всех желающих на Международную выставку-форум "Россия". life.ru »

2023-9-6 19:26

Минобороны заявило о попытке атаки беспилотника по Москве и Подмосковью

Минобороны России заявило о попытке атаки беспилотника по объектам в Москве и Подмосковье. Дрон был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и упал в «безлюдном районе» вблизи МКАД, сообщили в министерстве forbes.ru »

2023-8-20 15:10

Почти 3 трлн рублей принесут Подмосковью проекты, сопровождаемые Мининвестом

Число проектов, сопровождаемых специалистами Мининвеста, примерно на 10-12% превышает аналогичный показатель досанкционного периода tass.ru »

2023-8-2 12:53

В Госдуме отреагировали на атаку беспилотников по Москве и Подмосковью

В Государственной Думе назвали атаку беспилотных летательных аппаратов на Москву и Московскую область актом устрашения. Глава оборонного комитета нижней палаты Андрей Картаполов призвал провести тщательный анализ для выяснения всех обстоятельств случившегося, в том числе установить место запуска дронов. lenta.ru »

2023-5-30 10:41

Воробьев прокомментировал атаку беспилотников по Подмосковью

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале прокомментировал атаку беспилотников по территории региона: «Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. lenta.ru »

2023-5-30 07:50

Экскурсии по Подмосковью с начала года посетили 8 тыс. участников "Активного долголетия"

По словам министра соцразвития Московской области Людмилы Болатаевой, самыми популярными направлениями стали Сергиев Посад, Истра и Павловский Посад tass.ru »

2023-3-22 16:29

«Резервуары бешенства!»: Чем грозит Подмосковью нашествие любвеобильных лис

Лисы редко кусают людей, однако с ними не надо пытаться сделать селфи и фамильярничать, сказал в эфире НСН Александр Хабургаев. nsn.fm »

2023-2-27 17:50

ГСУ СК по Подмосковью займется расследованием дела о ранении ножом школьницы в Химках

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем ГСУ СК России по Московской области Александром Стариковым tass.ru »

2023-2-8 17:19

Синоптики пообещали Москве и Подмосковью скорое отступление морозов

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков 9 января сообщил, что лютые морозы в Москве и Московской области начнут отступать уже в ближайшие дни.

ridus.ru »

2023-1-9 10:56

Путин поручил Подмосковью и Крыму бесплатно предоставить военным землю

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о дополнительных мерах социальной поддержки военных и порекомендовал Подмосковью, Крыму и Севастополю бесплатно предоставлять военнослужащим и семьям погибших участников спецоперации земельные участки. fedpress.ru »

2022-12-19 16:52

Путин порекомендовал Крыму и Подмосковью выделять земельные участки бойцам, отличившимся в СВО

Путин порекомендовал Крыму и Подмосковью выделять земельные участки бойцам, отличившимся в СВО. tvzvezda.ru »

2022-12-19 16:28

Блогер Карина Кросс протестирует новый путеводитель по Подмосковью

Активисты из Наро-Фоминска и медиаблогер Егор Балев представили уникальный путеводитель по Московской области. Одной из первых его протестирует блогер Карина Кросс, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-9-24 08:22

Депутат Бурматов пообещал устроить проверку хозяевам гуляющего по Подмосковью львенка

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил в воскресенье, что в отношении хозяев львенка, гуляющего по улицам Подмосковья, организуют проверку incident.mk.ru »

2022-7-11 12:27

Воробьев считает, что слаженные действия с Москвой позволят Подмосковью развиваться дальше

Губернатор региона отметил реализацию большого проекта по здравоохранению совместно с мэром столицы Сергеем Собяниным tass.ru »

2022-6-16 20:42

Подмосковью не грозит нехватка кормов из кукурузы на ближайшие два года

До 2024 года в Подмосковье не ожидается нехватки кормов из кукурузы. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-4-28 21:11

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Лопасня – выставка Бориса Диодорова

Художник со студенческих лет выбрал путь книжной иллюстрации и не сворачивает с него и по сей день. Работает в сложной технике офорта с акватинтой, дополняя отпечатки подкраской акварелью... echo.msk.ru »

2022-2-20 07:00

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Защитники Щербинского городища

Щербинское городище – это городище раннего железного века на берегу реки Пахры, археологический памятник. А вот почему его пришлось защищать – сейчас разберемся... echo.msk.ru »

2022-2-13 10:25

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Новый Иерусалим: Азбука шедевра

Это выставка межмузейная – три десятка музеев, 80 авторов, больше 120 работ. География обширная – в самом буквальном смысле «от Калининграда до Владивостока»... echo.msk.ru »

2022-2-6 09:42

В ПФР по Москве и Подмосковью сообщили о начале начисления проиндексированных пенсий с 3 февраля

В отделении Пенсионного фонда России по Москве и Московской области сообщили, что с 3 февраля началась выплата проиндексированных пенсий неработающим пенсионерам. Также пожилым жителям столицы начислят доплату за январь. argumenti.ru »

2022-2-3 14:59

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Новости Архангельского

В музее-усадьбе Архангельское, в отреставрированном здании Колоннады, открылась мультимедийная экспозиция «Архангельское — территория впечатлений»… echo.msk.ru »

2022-1-16 09:01

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Абрамцево – реставраторы и керамика

Музей, где хранятся не только картины и скульптуры, но где в исторической части есть и мебель, и ткани, и книги, и много всего еще, нуждается в немалом числе специалистов по реставрации... echo.msk.ru »

2022-1-9 15:19

Советники лидеров ФРГ и Франции прокатились по Подмосковью на «русской тройке»

Внешнеполитический советник канцлера Германии Йенс Плетнер и дипломатический советник лидера Франции Эммануэль Бонн смогли прокатиться по Подмосковью на «русской тройке». riafan.ru »

2022-1-6 17:44

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Украшение стола в ризнице в Сергиевом Посаде

Драгоценная посуда XV-XIX веков» из своего собрания. Проходит она в историческом здании ризницы, то есть непосредственно на территории Троице-Сергиевой лавры... echo.msk.ru »

2022-1-2 22:27

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Абрамцево: «Хранительница традиций» и другие выставки

Сегодня речь о новых выставках в музее-заповеднике Абрамцево. И заглянем сначала в его отдел художественных ремесел. Он расположен в городе Хотьково, как раз на пути к абрамцевской усадьбе... echo.msk.ru »

2021-12-26 05:19

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Французы из Архангельского в Новом Иерусалиме

Что же именно гостит сейчас в Новом Иерусалиме? Как вообще формировалась французская коллекция усадьбы Архангельское? echo.msk.ru »

2021-12-19 12:35

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Дом Достоевских в Даровом

Здесь семья регулярно проводила лето, а дети познавали природу и набирались впечатлений от общения с местным крестьянством (следы этих впечатлений исследователи обнаруживают во многих произведениях Федора Достоевского)... echo.msk.ru »

2021-11-28 11:44

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Остафьево – судьбы восточной коллекции

Живопись, рукописи, прикладное искусство, оружие – все это происходит из собрания владельцев Остафьева в XIX веке князей Вяземских. Точнее, происходило.... echo.msk.ru »

2021-11-21 09:04

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Иван Грозный и Троице-Сергиев монастырь

Царей тут молилось немало, но в данном случае речь об Иване Грозном. В процессе подготовки, помимо мемориальных вещей, откопали немало интересного и в монастырских архивах... echo.msk.ru »

2021-11-14 21:46

МО РФ увеличит число медиков для помощи Подмосковью в борьбе с COVID-19 до 450 человек

В Московскую область из Санкт-Петербурга будет направлен второй сводный отряд военно-медицинских специалистов для оказания помощи гражданскому населению региона в борьбе с коронавирусной инфекцией. Врачебно-сестринские бригады из состава подразделений Военно-медицинской академии им. tvzvezda.ru »

2021-11-12 06:29

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Лопасня – выставка Сергея Романовича

Место это не только мемориальное, но и интересное архитектурно – здание XVIII века с добавлениями начала XIX, то есть сочетание елизаветинского барокко с ампиром... echo.msk.ru »

2021-11-7 10:19

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), «Арт-коммуналка» в Коломне: «Ткань города»

Если рискнуть войти в коммуналке в стоящий в одной из комнат шкаф – да-да, именно шкаф! – то за ним обнаружится целый выставочный зал... echo.msk.ru »

2021-10-24 09:22

Правительство выделит Подмосковью 10 млрд рублей на строительство дорог

Президент России Владимир Путин заявил, что на некоторых дорогах в Московской области по-прежнему образуются пробки, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2021-10-18 16:17

Путин пообещал выделить Подмосковью десять миллиардов рублей на дороги

Президент России Владимир Путин обсудил с губернатором Московской области Андреем Воробьевым ситуацию с развитием социальной инфраструктуры, транспорта и здравоохранения в регионе. Глава государства пообещал выделить десять миллиардов рублей на строительство развязок, которые разгрузят дороги в Подмосковье. lenta.ru »

2021-10-18 15:06

Кабмин выделит Подмосковью 10 млрд рублей на строительство автодорожных развязок

Владимир Путин констатировал, что в Московской области в некоторых местах дорожного движения образуются пробки tass.ru »

2021-10-18 14:14

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Абрамцево: 180 лет Савве Мамонтову

В музее-заповеднике Абрамцево отметили юбилей – 180 лет со дня рождения Саввы Мамонтова. По этому случаю прошла научная конференция, «Абрамцевские чтения»... echo.msk.ru »

2021-10-17 11:11

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Серпухов и пикториальная фотография

В Третьяковке фотоэкспозицию сопроводили живописными пейзажами из своих фондов. Некоторые из них к ситуации неплохо подошли... echo.msk.ru »

2021-10-3 22:47

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Эжен Богарне в Звенигороде

В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее открылась выставка «Северная обитель или Евгений Богарне и его потомки в России»... echo.msk.ru »

2021-9-26 12:35

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Этнография в Сергиевом Посаде

В музее Сергиева Посада открылась выставка «Рязанские «мадонны». Традиционный костюм Рязанской губернии ХIХ – начала XX вв.»... echo.msk.ru »

2021-9-19 10:58

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Даровое и Достоевский

При чем тут, собственно, село Даровое и почему речь о «счастливом Достоевском» (согласитесь, что и судьба, и произведения писателя с мыслью о счастье увязываются не очень)?... echo.msk.ru »

2021-9-12 14:11