Результатов: 168

«Послов дружбы» отзывают? Почему Китай забрал своих панд из зоопарка в США

Иногда Китай передаёт иностранным зоопаркам панд в знак дружбы и уважения. Бамбуковый медведь — важный символ в культуре Поднебесной. Недавно Китай забрал из зоопарка США трёх панд. Aif.ru разобрался, что может скрываться за таким жестом. aif.ru »

2023-11-9 19:52

Скандал в Поднебесной: как Витас потерял сто миллионов за один концерт

Российский певец Витас пользуется огромной популярностью у китайцев. Почему концерт для фанатов из Поднебесной закончился скандалом и потерей денег, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-10-17 11:10

Обзор OMODA C5, нового кроссовера из Поднебесной

Моей бабушке Шогер Арамовне в Пятигорске как раз в сентябре исполнилось 100 лет. Забирал оттуда дочь, сданную в аренду многочисленной родне на месяц – гостила и радовала прабабушку общением. И заодно испытал автомобиль Омода С5. versia.ru »

2023-10-4 19:53

Китайский бог: чем опасны грузовики из Поднебесной?

Тяжелые самосвалы на столичных улицах всегда были частью обычного городского пейзажа, Москва ухитрялась строиться даже в самые сложные времена, когда любая подобная активность казалась невероятной. ridus.ru »

2023-6-14 01:09

Машины из Поднебесной занимают уже треть рынка продаж

Агентство «Автостат» распространило хорошую новость: по итогам ноября россияне приобрели на 19% больше легковых автомобилей, чем в октябре 2022 года. Таким образом, рынок медленно, но восстанавливается. versia.ru »

2022-12-12 08:00

В Поднебесной решили повременить с закупками российской нефти

Импортеры российской нефти в Китае решили временно отказаться от новых закупок морских партий из-за возможного влияния связанного с ситуацией на Украине кризиса на доставку. versia.ru »

2022-2-25 13:40

Современный Китай: как живется сегодня в Поднебесной

Китай – место интересное и для многих загадочное. Это огромная (3-я по площади в мире после России и Канады) и самая населенная (1,5 млрд жителей) в мире страна. Китай также обладает 2-ой в мире экономикой после США. argumenti.ru »

2022-2-4 11:59

Великое китайское «обнуление». Новообретенный »кормчий» Поднебесной хочет контролировать не только прошлое ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Провозглашение недавним Пленумом ЦК КПК Председателя КНР, лидера китайских коммунистов Си Цзиньпина «руководящим ядром» страны и партии, преподносимое Пекином как «зов времени, выбор истории и желание народа», пытаются осмыслить не только в России. slon.ru »

2021-11-28 17:15

Великое китайское «обнуление». Новообретенный «кормчий» Поднебесной хочет контролировать не только прошлое ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Провозглашение недавним Пленумом ЦК КПК Председателя КНР, лидера китайских коммунистов Си Цзиньпина «руководящим ядром» страны и партии, преподносимое Пекином как «зов времени, выбор истории и желание народа», пытаются осмыслить не только в России. slon.ru »

2021-11-29 17:15

Великое китайское «обнуление». Новый «кормчий» Поднебесной хочет контролировать не только прошлое ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Провозглашение недавним Пленумом ЦК КПК председателя КНР, лидера китайских коммунистов Си Цзиньпина «руководящим ядром» страны и партии, преподносимое Пекином как «зов времени, выбор истории и желание народа», пытаются осмыслить не только в России. slon.ru »

2021-11-27 17:15

Спецоперация в Поднебесной: Знаменитая китайская теннисистка исчезла после обвинений в адрес высокопоставленного чиновника

Руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) грозится в связи с этой ситуацией прекратить проведение турниров в Поднебесной. life.ru »

2021-11-21 00:40

Вечный спор за чужое наследство. Азия как метод против Поднебесной как утопии ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Странно устроена Восточная Азия: страны этого региона при всем их очевидном культурном родстве никак не могут не то что договориться друг с другом, но даже определить предмет их нескончаемого спора. slon.ru »

2021-11-6 18:00

Сирота, проломивший Китайскую стену. Островная ипостась Поднебесной процветает, живя отличной от материковой жизнью

Тайвань и континентальный Китай научились действовать в неформальном согласии, невзирая на периодические периоды военной напряженности в Тайваньском проливе, убежден китаевед и культуролог Владимир Малявин. slon.ru »

2021-10-10 22:00

Кормчий Поднебесной. Ровно 45 лет назад навсегда ушел «на встречу с Марксом» председатель Мао


Мао Цзэдун изменил мироустройство в XX веке, а его идейные преемники продолжают делать то же самое в XXI-м slon.ru »

2021-9-9 08:00

«Подвергнуть осаде Вэй, чтобы спасти Чжао». Почему бизнесмены Поднебесной почти всегда побеждают в поединке с партнерами из других стран

«Хартленд» открывает серию статей о «китайских хитростях», авторами которых выступят действующие и отошедшие от бизнеса российские предприниматели, накопившие позитивный или не очень опыт делового взаимодействия с китайскими партнерами. slon.ru »

2021-8-28 08:00

Житель Поднебесной описал любимые темы во время застолий у русских

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Житель Поднебесной поделился своими наблюдениями о застольях в России. Китаец рассказал журналистам, как следует себя вести и о чем говорить с нашими соотечественниками. fedpress.ru »

2021-8-22 07:30

Коллективный император Поднебесной — Компартия

17 августа Си Цзиньпин выступил и сказал про то, что сказал дедушка Ден в далеком 1978 году. Дескать некоторые китайцы разбогатеют раньше, чем другие, и ранее будут жить при коммунизме. Но сегодня, это уже не совсем актуально... argumenti.ru »

2021-8-20 17:27

Страх перед Китаем: европейцы отказываются от связей с Поднебесной в ущерб самим себе

У лидеров стран ЕС не выходит отстаивать свое мнение на переговорах с Вашингтоном. Результат — финансовые потери tass.ru »

2021-6-23 16:45

Китаевед Вавилов предрекает скорый кризис в экономике Поднебесной

Несмотря на рост ВВП, эксперт Николай Вавилов считает, что в Китае сейчас сложилась непростая экономическая обстановка. riafan.ru »

2021-3-20 21:43

В Поднебесной рассказали, почему Северный поток-2 станет яблоком раздора ЕС

Обозреватели китайского издания Sohu анонсировали Европейскому союзу серьезные политические изменения, связанные с реализацией трубопровода «Северный поток-2». oko-planet.su »

2021-3-12 09:31

«Шведская семья» на китайский манер. Новый вид брака появился в Поднебесной, распространится ли он по всему миру?

«Раздельный брак» в Китае носит уникальный национальный характер – он обусловлен бурно меняющимися условиями экономической и социальной жизни страны, а также нарастающими противоречиями между семейными традициями и последствиями «политики одного ребенка» slon.ru »

2020-12-29 08:00

И целого миллиарда мало — CNN о намерении Китая пересчитать всех жителей Поднебесной

Китайские власти намерены провести седьмую в истории страны перепись населения, пишет CNN. Издание отмечает, что эта перепись впервые может показать снижение численности населения из-за последствий политики «один ребёнок на семью». russian.rt.com »

2020-9-23 19:31

Китай называет кражей покупку TikTok, на которой настаивает Трамп

"Запугивание", "манипуляция" и "кража" – такими выражениями МИД КНР и китайские СМИ отреагировали на продолжающийся в Штатах "аукцион" по покупке американского сегмента соцсети TikTok. По данным издания Axios, Microsoft – уже не единственный желающий приобрести китайский видеосервис. vesti.ru »

2020-8-4 21:50

Пекин «в осаде». Коронавирусные проблемы в столице Поднебесной

Коронавирус ещё не побеждён. Об этом чётко свидетельствует Пекинская ситуация. Covid-19 в столице Китая продолжает развиваться, и положение дел не улучшается. Правительство сильно обеспокоено новыми случаями заражения, не связанными с рынком «Синьфади». argumenti.ru »

2020-6-24 17:52

«Ковидный» конфликт. Япония не доверяет Поднебесной и винит её во всех грехах

Коронавирусная ситуация в Японии постепенно улучшается. Хоть газеты и упоминают про возможную вторую фазу распространения болезни, это всё ещё не подтверждённые факты, больше похожие на обычные домыслы. argumenti.ru »

2020-5-22 20:09

В Пекине открыли для посещения Запретный город, билеты раскуплены на все праздники

Китай постепенно возвращается к нормальной жизни и снимает ограничения после окончания эпидемии коронавируса COVID-19. В Пекине открылся для всех желающих один из символов Поднебесной - императорский дворец Запретный город. Вызвало ли это ажиотаж? vesti.ru »

2020-5-1 09:55

Сенатор: В Поднебесной, возможно, знают о коронавирусе нечто такое, о чем пока не намерены говорить открыто

Зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов провел параллели между конспирологией вокруг коронавируса и известными русофобскими гипотезами Запада. argumenti.ru »

2020-3-16 16:03

Китай снимает маски: чему Запад может поучиться у Востока?

В Китае начинают праздновать победу над коронавирусом. Эпидемия в Поднебесной пошла на спад. 97% всех инфицированных сейчас находятся в Ухане, но и там закрыли большинство временных госпиталей. Врачи, наконец, могут снять маски. vesti.ru »

2020-3-14 16:49

США видят угрозу в "цифровом Шелковом пути" Китая

31 октября 2019 г. в Поднебесной с большой помпой была запущена крупнейшая в мире коммерческая сеть 5G. Три ведущих государственных оператора мобильной связи - China Mobile, China Unicom и China Telecom - представили различные тарифы на услуги связи 5G, стоимость которых зависела от скорости, а не от объема передаваемой информации. Самый дорогой тариф не превышал $45 в месяц. vesti.ru »

2020-3-12 21:15

«Давно забытый дефицит вполне возможен». Аналитик о закрытой Поднебесной

Эксперты предсказывают, что запасов товаров, комплектующих и сырья из Китая России хватит на 2 месяца. Если до тех пор производство в поднебесной не восстановится, мы можем столкнуться с настоящим дефицитом. fedpress.ru »

2020-2-28 04:57

Коронавирус убивает заводы в Китае

Все очевиднее приближение конца центральной роли Поднебесной в глобальных цепочках поставок. Микроб и реакция китайского правительства стремительно разрушают производственно-сбытовую кооперацию планеты. vesti.ru »

2020-2-25 20:25