Результатов: 175

«Поднимают шум!»: Запрет на публикацию жестоких видео ударит по СМИ

Владимир Зыков и Денис Кусков в эфире НСН заявили, что сложно будет регламентировать, какой контент считать жестоким, а какой – допустимым.  nsn.fm »

2024-3-29 18:14

ВС РФ поднимают ставки. Впервые поражена газовая инфраструктура Украины

«Произошло попадание в наземную инфраструктуру одного из подземных хранилищ газа "Укртрансгаза" - оператора газохранилищ Украины. Повреждено технологическое оборудование". При этом Минобороны РФ по результатам ракетных ударов заявило: "Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки и испытаний безэкипажных катеров". kapital-rus.ru »

2024-3-25 20:10

«Поднимают дух»: Рогов назвал блефом заявления Украины о новом контрнаступлении

Украина не решится на новое контрнаступление в 2024 году, вместо него ВСУ усилят интенсивность ударов по российскому тылу, сказал НСН Владимир Рогов. nsn.fm »

2024-3-7 11:34

Дрон снял, как бойцы Армии России поднимают триколор над Авдеевским коксохимом

Военнослужащие ВС РФ из 114-й бригады 1-го Армейского корпуса водрузили российский триколор на крыше коксохимического завода в Авдеевке. Видео триумфального этапа российской операции по захвату укрепрайона опубликовано в Сети. life.ru »

2024-2-17 16:23

«Поднимают голову»: больше половины опрошенных в Японии высказались против помощи Украине

Неужели граждане этой страны начинают осознавать реальную картину событий в далекой для них Незалежной? 5-tv.ru »

2024-2-15 19:43

Поставщики поднимают цены: какие товары подорожают с 1 февраля

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Несколько крупных компаний объявили, что с начала февраля 2024 года цены на некоторые товары вырастут. Россиянам рассказали, что подорожает и на сколько увеличится стоимость. fedpress.ru »

2024-1-18 08:31

Пища для счастья: пять продуктов, которые поднимают настроение

Получить радость и удовольствие не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно обеспечить свой организм такими нейромедиаторами, как эндорфины, серотонин, дофамин и норэпинефрин, которые дают ощущение счастья. ridus.ru »

2024-1-17 18:40

Поддержка искусством: как спектакли МСХТ поднимают дух бойцов в зоне СВО

Народный артист России Владимир Стеклов сам много раз бывал на передовой. Сейчас он продолжает регулярно отвозить гуманитарные грузы и помощь в зону СВО. В больших коробках на этот раз московские ученики упаковали партию помощи для школьников - канцтовары, чай, кофе, сладости. tvzvezda.ru »

2024-1-12 00:47

В Магадане показали, как поднимают со дна затонувший корабль «Галич»

За четверть века на дне Охотского моря рыболовный корабль «Галич» практически слился с подводным пейзажем. На изъеденном ржавчиной корпусе толстый слой ила и заросли водорослей. Водолазы обследуют затонувшее судно на глубине десяти метров. tvzvezda.ru »

2023-11-10 22:34

Общество: Новые ракеты поднимают боевые возможности Су-57 на иной уровень

Для истребителей пятого поколения Су-57 создана крылатая ракета большой дальности. Эту разработку называют новым технологическим словом в российской военной промышленности. В чем могут заключаться особенности этой ракеты, по каким целям она может применяться и какие преимущества она даст самому Су-57 в бою? Российский истребитель пятого поколения Су-57 получил крылатую ракету большой дальности внутрифюзеляжного размещения. vz.ru »

2023-11-1 14:00

Российские производители одежды поднимают цены и объявляют себя люксом

Цены на одежду стремительно идут вверх. Причём во многом происходит это не из-за падения курса рубля, а по причине ухода зарубежных производителей. Ощутив отсутствие конкурентов, российские магазины начали переписывать ценники, убеждая покупателей, что они ничуть не хуже ушедших люксовых брендов. versia.ru »

2023-10-25 00:00

Тюменским рабочим поднимают зарплаты из-за дефицита кадров

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. За год ситуация на рынке труда региона изменилась. По сравнению с сентябрем 2022 года вакансий для рабочих стало на 47 % больше. Однако резюме не так много, и их количество сокращается. fedpress.ru »

2023-10-12 10:36

Фанаты поднимают волшебные палочки: кого из актеров фильмов о «Гарри Поттере» уже нет в живых

Казалось бы, любимые многими фильмы о Гарри Поттере вышли пару лет назад, однако прошло уже больше десятилетия. За это время много талантливых актеров, участвовавших в экранизации, скончались. 5-tv.ru »

2023-10-3 16:42

В России теперь будут призывать в армию до 30 лет. Для чего поднимают призывной возраст?

ГД приняла во втором и сразу в третьем чтениях поправки к закону о военной службе, согласно которым предельный возраст призыва повышается до 30 лет. Это следует из данных, размещенных на официальном портале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-7-25 15:13

Эксперты рассказали, почему кошки поднимают заднюю часть тела, когда их гладят

Все, кому доводилось гладить кошку, знают, что при этом животное часто прогибает спину и поднимает повыше заднюю часть тела. Специалисты рассказали, что... rosbalt.ru »

2023-7-19 00:30

Власти Зауралья поднимают планку по числу резидентов в технопарках: увеличим в 1,5 раза

КУРГАН, 13 июля, ФедералПресс. Зауральские власти рассчитывают увеличить количество резидентов индустриальных парков региона в 1,5 раза, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора департамента экономразвития Курганской области Владимира Ковалева. fedpress.ru »

2023-7-13 16:06

Яна Чурикова заявила, что искажающие ее слова СМИ поднимают рейтинги шоу о «Фабрике звезд»

Телеведущая Яна Чурикова прокомментировала публикации в СМИ о ее новом шоу «Фабрика с Яной Чу». Она отметила, что вырванные из контекста слова и их искажения — это один сорт журналистики. riafan.ru »

2023-6-20 10:20

Путин заявил, что победы россиян на чемпионате мира по дзюдо поднимают престиж IJF

По мнению российского лидера, присуждение золотой медали российскому дзюдоисту Иналу Тасоеву показывает, что у организации "все по-честному" tass.ru »

2023-6-9 21:01

Почему банки поднимают ставки по депозитам

Банки постепенно увеличивают ставки по вкладам. А денег клиентов на депозитах и счетах становится больше, следует из подсчетов ЦБ. По данным регулятора, в середине мая средняя максимальная ставка по вкладам в крупнейших кредитных организациях страны превысила отметку в 7,7%. news.mail.ru »

2023-5-27 17:09

Египет и Япония поднимают уровень двусторонних отношений до стратегического партнерства

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и премьер-министр Японии Фумио Кисида провели встречу в Каире tass.ru »

2023-4-30 16:21

Ощутимая поддержка: как аграрии в новых регионах используют субсидии и поднимают бизнес

Выяснили у фермеров из Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик, с какими трудностями они столкнулись и какие возможности дали им российские дотации tass.ru »

2023-4-14 09:00

Самолет времен ВОВ поднимают из болота под Курском поисковики

Советский самолет, сбитый во время Великой Отечественной войны, пытаются вытащить из болота в Курской области поисковые отряды, объединившиеся для этой цели. Об этом рассказали в администрации региона. riafan.ru »

2023-3-4 17:14

Россияне рассказали, чем "заедают" осеннюю хандру и какими песнями поднимают настроение

Почти каждый второй россиянин — 47% — признался, что попадал под власть осенней хандры. Чтобы поднять себе настроение, наши соотечественники балуют себя десертами и слушают бодрящую музыку. О предпочтениях жителей нашей страны в это время года узнали сервис правильного питания Level Kitchen и HiFi-сервис "Звук". life.ru »

2022-11-1 01:00

Затонувшую платформу поднимают из моря в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Водолазы приступили к подъему морской платформы, которая затонула пять лет назад в Балтийске. Администрация Балтийского округа на своей странице в соцсети «ВКонтакте» уточняет, что конструкция затонула в районе Центрального городского пляжа. fedpress.ru »

2022-6-7 19:55

В Новой Каховке поднимают знамёна Победы и впервые за восемь лет готовятся к 9 Мая

Раньше за советскую символику украинская полиция устраивала уголовное преследование. life.ru »

2022-4-24 20:07

Крейсер «Москва» поднимают, ремонт в перспективе возможен

Наши источники, близкие к командованию Черноморского флота, сообщили подробности касательно затонувшей «Москвы». Как выясняется, глубина, на которой затонул корабль, не «более 100 метров», как сообщалось ранее, а вдвое меньше, максимум – 60 метров. versia.ru »

2022-4-21 14:40

Стоматологии Екатеринбурга поднимают цены: на складах мало медматериалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Екатеринбургские стоматологические клиники поднимают цены на лечение и протезирование из-за иностранных компонентов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-16 11:07

Блог платформы «Сила слова», Фермеры. Краудфандинг на проект о людях, которые поднимают российскую деревню

Не все молодые хотят из деревни уезжать в города. Многие решают остаться жить на родной земле, обустраивают дом, заводят семьи, находят работу и даже… сажают огород и заводят хозяйство... echo.msk.ru »

2022-1-27 09:52

На шахте «Листвяжная» поднимают тело последнего погибшего

На шахте «Листвяжная», где 25 ноября взорвался метан, спасатели поднимают тело последнего погибшего во время ЧП шахтера. Об этом сообщил губернатор Кемеровской... rosbalt.ru »

2021-12-13 04:30

Спасатели поднимают на поверхность тело последнего погибшего на шахте "Листвяжная"

Всего жертвами трагедии стал 51 человек, среди которых пять горноспасателей и 46 горняков. life.ru »

2021-12-13 04:00

ПТУ не для троечников. Как на Западе и в России поднимают престиж рабочих профессий

Многие квалифицированные рабочие зарабатывают больше дипломированных менеджеров. Однако молодые люди по-прежнему неохотно становятся «серыми воротничками». Можно ли это изменить? slon.ru »

2021-8-26 08:00

Предприятия, которые не поднимают зарплаты, могут ждать повышенные налоги в России

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев считает, что нужно поднять налоги на дивиденды предприятиям, чье руководство не повышает сотрудникам зарплаты. По словам Трутнева, полпредство следит за … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 11:07

Потерпевший крушение вертолет Ка-32 поднимают из Куршского залива — видео

На месте падения воздушного судна работает объединенная группа сотрудников СК, специалистов МЧС и Минобороны. Устанавливаются обстоятельства происшествия. 5-tv.ru »

2021-3-27 16:18

Ветрозависимые люди: зачем спортсмены в Тольятти поднимают парус при минус 20

Сноукайтинг настолько молод как спортивная дисциплина, что до сих пор не имеет строгих правил оценки на соревнованиях. Это экстремальный вид спорта, объединяющий зимние лыжи или сноуборд с парусом и лебедкой. tass.ru »

2021-3-4 07:30

Прививка как метафора: как споры о вакцинации поднимают вопросы этики и политики

В издательстве «АСТ» выходит книга «Откровенно об иммунитете», про которую Билл Гейтс (известный сторонник прививок) сказал: «отличная книга, которая не демонизирует тех, кто придерживается противоположных взглядов [на вакцинацию]». forbes.ru »

2021-2-14 11:30