Результатов: 1240

Центробанк Турции резко поднял ключевую ставку

Ключевая ставка турецкого Центробанка повышена с 45 до 50 процентов из-за неожиданно высокой инфляции. Такое решение регулятор принял при новом руководителе Фатихе Карахане, который ранее прервал цикл ужесточения денежно-кредитной политики. lenta.ru »

2024-3-21 15:28

Центробанк Турции поднял учетную ставку до рекордных 50%

Центробанк Турции по итогам заседания совета по монетарной политике повысил учетную ставку на 500 базисных пунктов с 45% до 50%, следует из сообщения регулятора. Отмечается, что решение о повышении ставки было принято в связи с тем, что месячная инфляция в феврале оказалась выше ожиданий, это также стало рекордным значением с начала 2000-х годов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:34

Французский парламентарий Джолли поднял вопрос о мирном плане Трампа по Украине

Член парламента Франции Алексис Джолли направил министру Европы и иностранных дел страны Стефану Сежурне письмо, в котором задался вопросами о мирном урегулировании конфликта на Украине в случае, если по итогам выборов в США к власти придет Дональд Трамп. vz.ru »

2024-3-13 16:36

Трамп поднял на смех предвыборный ролик Байдена и выпустил свою версию

Штаб бывшего американского лидера Дональда Трампа обнародовал видеоподборку с падениями и ляпами действующего президента США Джо Байдена. Шуточное видео было выпущено в ответ на предвыборный ролик Байдена. life.ru »

2024-3-10 01:51

Цель — Крымский мост. Налоги повысятся? ОПЕК+ поднял цены на нефть: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 4 марта: В Госдуме раскрыли планы по повышению налогов в России «Их заставят, даже если будут сопротивляться»: Поляков, румын, прибалтов готовят для Украины Члены ОПЕК+ продлевают сокращение добычи нефти, чтобы повысить цены Израиль сообщил о бойкоте переговоров о прекращении огня в Каире Грант: Главной целью ВСУ является уничтожение Крымского моста Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-4 10:05

Швейцарский банк Pictet вдвое поднял требования к сумме средств на счетах россиян

Швейцарский банк Pictet вдвое поднял требования к сумме средств на счетах граждан России и Белоруссии. До 9 марта 2024 года им разрешено иметь на счете в Pictet минимум 5 млн швейцарских франков, после этой даты минимальный баланс составит 10 млн франков. forbes.ru »

2024-3-1 20:40

Бывший боец «Ахмата» поднял чеченский флаг в Авдеевке

Курганский военнослужащий Владимир Лаптев, который ранее служил в спецназе «Ахмат», поднял флаг Чечни в Авдеевке, подконтрольной России. «Подняли чеченский флаг в Авдеевке», — сказал бывший военный «Ахмата». lenta.ru »

2024-2-27 16:13

Старший сын Дональда Трампа поднял на уши экстренные службы из-за письма со странным порошком

Дональд Трамп – младший получил письмо с неизвестным порошком, пишет The Daily Beast. По данным издания, сын экс-президента США открыл конверт в своём доме во Флориде, и странная субстанция разлетелась по комнате. life.ru »

2024-2-27 08:36

Джо Байден на саммите G7 поднял тему использования активов РФ

Американский лидер Джо Байден в ходе состоявшегося накануне виртуального саммита «Большой семёрки» затронул вопрос передачи замороженных в ЕС российских активов в пользу Украины. versia.ru »

2024-2-25 10:30

Corriere della Sera: Байден на G7 поднял тему использования замороженных активов России, ЕС пока против

Президент США Джо Байден на прошедшем в воскресенье виртуальном саммите G7 вновь поднял тему использования замороженных в Европе активов России на нужды Украины, в ЕС сохраняются сомнения по поводу этой инициативы, сообщила газета Corriere della Sera. vz.ru »

2024-2-25 09:42

Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция. life.ru »

2024-2-15 21:44

Константин Меладзе поднял цену на особняк в Крыму почти до 400 миллионов рублей

Вилла композитора и продюсера Константина Меладзе в Крыму, выставленная на продажу более года назад, подорожала практически до 400 миллионов рублей. Об этом сообщает aif.ru. Речь идет о доме постройки 2014 года, расположенном на территории коттеджного поселка «Вилла роз». lenta.ru »

2024-2-13 16:06

После запрета на въезд в ОАЭ Моргенштерн поднял прайс и расширил географию выступлений

В январе Алишеру Моргенштерну, внесенному в список физлиц-иноагентов, закрыли въезд в ОАЭ. Однако музыкант повысил ценник на свои концерты и готов приехать для выступления в любую страну. versia.ru »

2024-2-12 17:02

Моргенштерн поднял цены на свои концерты после запрета на въезд в ОАЭ

Рэпер Алишер Моргенштерн поднял цены за свои концерты после запрета на въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Теперь гонорар артиста составляет 9 миллионов рублей. Помимо этого, в его райдере прописано, что всеми вопросами, связанными с визами, документами и перелетами должны заниматься заказчики концерта. lenta.ru »

2024-2-12 15:40

Символ триумфа: десант поднял флаг России над освобожденным селом Веселое

Российским бойцам удалось переломить ход стратегически важного столкновения и отодвинуть позиции украинской армии. 5-tv.ru »

2024-2-11 10:59

Как президент России поднял важную для всех нас тему русской нации

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России Владимир Путин фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Карлсоном президент России многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». ridus.ru »

2024-2-9 18:07

Россию пугают ядерным оружием. Авдеевку сдадут? Гурулев поднял тему ненависти к России: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 1 февраля: Ситуация вокруг Авдеевки: Залужный готов сдать город Новая угроза: США скоро установят ядерное оружие в Великобритании «Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян Турция снова пошла против России. kapital-rus.ru »

2024-2-2 21:00

Центробанк Турции поднял учетную ставку до 45% годовых

Комитет по денежно-кредитной политике Центробанка Турции принял решение повысить учётную ставку с 42,5% до 45%, сообщает пресс-служба турецкого регулятора nsn.fm »

2024-1-25 14:46

«В море бесплатно»: единственный бассейн в Керчи вдвое поднял цены для детей

КЕРЧЬ, 15 января, ФедералПресс. Бассейн санатория «Дельфин» с 1 января неожиданно стал вдвое дороже для детей-спортсменов: на встрече с родителями власти пообещали построить новый бассейн. fedpress.ru »

2024-1-15 09:39

УАЗ поднял цены на все модели машин

Цены на все внедорожники, которые производит Ульяновский автозавод (УАЗ) выросли в России на 35-50 тысяч рублей (2,5-3,3 процента). В частности, подорожали флагманы легковой линейки производителя — «Патриот» и «Пикап», а также УАЗ «Хантер», который выпускается со 112-сильным двигателем. lenta.ru »

2024-1-10 14:14

"Легче поверить в высадку на Луну": Боец UFC поднял на смех стоящего на стремянке возле ёлки Байдена

Бразильский боец UFC Пауло Коста высмеял фото американского лидера Джо Байдена, на котором тот украшает ёлку, стоя на стремянке с серебряной миской. На переднем плане игрушки из корзины достаёт его жена Джилл. life.ru »

2023-12-28 15:08

Путин поднял флаг на фрегате с "Калибрами" в Петербурге и спустил на воду два корабля

Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии поднятия военно-морского флага на фрегате "Адмирал Головко" на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-12-25 16:49

Министр обороны Британии поднял панику из-за "угрозы для всего мира" от победы России

Если Россия одержит верх в конфликте на Украине, негативные последствия ощутит весь мир. Такое заявление в интервью изданию The Sunday Times сделал глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс, аргументировав таким образом увеличение расходов на оборону и борьбу с мировыми автократиями. life.ru »

2023-12-25 21:52

Центробанк Турции поднял ставку в седьмой раз подряд

Учетная ставка в Турции выросла до 42,5 процента. Такое решение принял Центробанк республики, денежно-кредитная политика ужесточается в седьмой раз подряд. Текущее повышение ставки совпало с ожиданиями большинства аналитиков, хотя некоторые не исключали, что параметр поднимут до 45 процентов. lenta.ru »

2023-12-21 14:48

Центробанк в пятый раз подряд поднял ключевую ставку. Почему регулятор не может остановиться?

На последнем в 2023 году заседании совета директоров Центробанка 15 декабря вновь было принято решение о повышении ключевой ставки, хотя на этот раз регулятор не обманул ожидания большинства аналитиков. lenta.ru »

2023-12-15 17:34

Центробанк в пятый раз подряд поднял ключевую ставку. Как это повлияет на курсы валют, кредиты и ипотеку?

На последнем в 2023 году заседании совета директоров Центробанка 15 декабря вновь было принято решение о повышении ключевой ставки, хотя на этот раз регулятор не обманул ожидания большинства аналитиков. lenta.ru »

2023-12-15 17:34

Центробанк поднял ключевую ставку: Что станет с курсом рубля, вкладами и кредитами

Центробанк повысил ключевую ставку на 100 б.п., до 16% годовых. После этого банки пересмотрят условия по вкладам и кредитам. Решение ЦБ отразится также на курсе рубля и фондовом рынке. Что надо учесть клиентам банков? life.ru »

2023-12-15 14:53

Центробанк России поднял ключевую ставку пятый раз подряд

По итогам заседания совета директоров Банк России принял решение повысить ключевую ставку до 16 процентов годовых, таким образом продолжив цикл ужесточения денежно-кредитной политики. Повышение стало пятым подряд, в первом полугодии ключевая ставка держалась на уровне 7,5 процента. lenta.ru »

2023-12-15 13:31

В США отказались защитить от СБУ американского блогера, из-за пыток которого поднял шумиху Маск

Находящийся в Нью-Йорке комитет защиты журналистов отказался комментировать ситуацию с задержанным СБУ американцем Гонсало Лирой. Там отметили, что он не является журналистом, поэтому не попадает под защиту, хотя в США заметили, что есть ещё одна причина. life.ru »

2023-12-13 21:54

Нацбанк Украины впервые поднял официальный курс доллара выше 37 гривен

По данным РБК-Украина, финансовые аналитики прогнозируют, что курс доллара в течение следующих 12 месяцев составит около 40 гривен tass.ru »

2023-12-13 17:31

Владимир Путин в Северодвинске поднял флаги на новых атомных военных судах

СЕВЕРОДВИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Северодвинске глава государства принял участие в поднятии флагов на атомных подлодках «Красноярск» и «Император Александр III». Уже в скором времени подводные ракетоносцы будут нести вахту на Тихоокеанском флоте и охранять дальневосточные рубежи Отечества. fedpress.ru »

2023-12-11 16:03

Путин поднял флаги на атомных подлодках "Красноярск" и "Император Александр III"

Президент России Владимир Путин сегодня принимает участие в церемонии подъёма военно-морского флага на атомных подводных лодках "Красноярск" и "Император Александр III". Мероприятие ознаменует их принятие в состав Военно-морского флота РФ. life.ru »

2023-12-11 15:35

Непомнящий считает, что Крамник поднял важный вопрос жульничества в интернет-шахматах

В среду Владимир Крамник сообщил, что прекратит играть на платформе Chess.com из-за большого количества мошенников tass.ru »

2023-12-11 10:51

ТРЦ в российском городе поднял стоимость парковки до 80 тысяч рублей за ночь

В екатеринбургском ТРЦ «Академический» стоимость парковки подняли до 80 тысяч рублей за ночь. Об этом рассказали представители торгово-развлекательного центра. Уточняется, что меру приняли на период штормового предупреждения и заморозков. lenta.ru »

2023-12-8 08:25

Белый дом неожиданно поднял тему мирных переговоров России и Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби неожиданно заговорил о мирных переговорах между Россией и Украиной. Он заметил, что Соединённые Штаты допускают диалог между сторонами, но на основе приемлемых для Киева условий. life.ru »

2023-12-6 20:57

Wildberries поднял цену за возврат товара в два раза

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Маркетплейс Wildberries поднял цену за возврат товара со 100 до 200 рублей. Как пишет Telegram-канал «Shot проверка», теперь возвращать дешевые товары не имеет никакого смысла. fedpress.ru »

2023-11-30 17:59

Wildberries поднял цену за возврат товара в два раза

Российский маркетплейс Wildberries поднял цену за возврат товара в два раза. По данным издания, ранее стоимость данной функции составляла от 50 до 100 рублей за одну позицию. При этом выяснилось, что теперь возврат непонравившейся покупки вырос до 200 рублей. lenta.ru »

2023-11-30 17:10

Wildberries до 200 рублей поднял цену за возврат товаров

Wildberries в два раза поднял цену за возврат товаров на склад, сообщает SHOT ПРОВЕРКA. Если раньше за него нужно было отдать от 50 до 100 рублей за одну вещь, то сейчас, если что-то не понравилось, — плати 200. life.ru »

2023-11-30 17:05

Псковский поисковый отряд "Штурм" за год поднял останки 74 красноармейцев

В 2023 году поиски велись с помощью данных редких архивных документов, в том числе аэрофотосъемки времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-11-27 17:26

Китай поднял флот из-за вторжения ракетного эсминца США

Флот Китая сопроводил ракетный эсминец ВМС США USS Hopper, незаконно заплывший в акваторию Южно-Китайского моря. Об этом говорится в заявлении представителя Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тяня Цзюньли в китайской сети WeChat. life.ru »

2023-11-26 22:15

"Бородатое недоразумение в зелёном": Медведев поднял Зеленского на смех за слова о покушениях

Слова Владимира Зеленского о том, что на него якобы были совершены покушения, — это не что иное, как "цирк с конями" и "дешёвая бравада". Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-21 17:38

Из Шмарова — в Москву: Даванков поднял проблему буллинга из-за оскорбительных названий городов

В России очень бурно обсуждают тему, связанную со сменой "оскорбительных" названий населённых пунктов и городов. Один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" пояснил, что законопроект кажется весёлым лишь на первый взгляд — на деле он поднимает проблему буллинга, с которой, на его взгляд, сталкиваются многие жители "смешных" сёл и городов. life.ru »

2023-11-10 17:50