Результатов: 2565

«РИА Новости»: зарплату командира АПЛ подняли до 400 тысяч рублей

За последние годы зарплаты подводников ВМФ России выросли значительно. Теперь командир атомной подводной лодки (АПЛ) может получать до 400 тысяч рублей в месяц, сообщил источник «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-19 08:05

ВВС Германии подняли истребители по тревоге из-за российского Ил-20М

Германское командование отдало приказ поднять в воздух немецкие истребители, когда у границ страны появился российский самолёт-разведчик Ил-20М. Об этом сообщили ВВС Германии в соцсети X. life.ru »

2024-3-18 17:41

В Швеции под крики протестующих подняли флаг НАТО

СТОКГОЛЬМ, 18 марта, ФедералПресс. В Швеции сегодня подняли флаг Североатлантического альянса у здания парламента. После речи короля собравшие стали выкрикивать лозунги «Нет НАТО». fedpress.ru »

2024-3-18 14:25

В Швеции подняли флаг НАТО под провокационные крики против альянса

Флаг военного альянса подняли в понедельник, 18 марта, у здания парламента Швеции под крики «Нет НАТО». Трансляция церемонии вел телеканал TV4.

ridus.ru »

2024-3-18 13:17

В Германии подняли вопрос о злоупотреблении пособиями беженцами с Украины

Член бундестага ФРГ от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн поднял вопрос о масштабах злоупотреблений социальными пособиями со стороны беженцев с Украины. Об этом говорится в обращении депутата к немецкому правительству, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-14 07:00

Флаг Швеции подняли в штаб-квартире НАТО в связи со вступлением страны в альянс

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялась церемония поднятия флага Швеции по случаю вступления страны в североатлантический альянс. Сообщается, что на мероприятии присутствовали генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг, шведский премьер Ульфа Кристерссона и кронпринцесса королевства Виктория. tvzvezda.ru »

2024-3-11 15:03

В штаб-квартире НАТО подняли флаг Швеции

В ходе торжественной церемонии в штаб-квартире НАТО в Брюсселе был поднят флаг Швеции, ставшей официальным членом альянса. В рамках мероприятия также была проведена пресс-конференция с участием генсека НАТО Йенса Столтенберга. lenta.ru »

2024-3-11 14:33

В ЕС подняли вопрос об угрозе ядерной войны с Россией

Члены парламента Нидерландов Тьерри Боде и Пепейн ван Хаувелинген подняли вопрос об угрозе ядерной войны с Россией. Об этом говорится в парламентском запросе депутатов к нидерландскому правительству. lenta.ru »

2024-3-7 06:01

В ЕС подняли вопрос о влиянии санкций против России на доступность лекарств

Член Европарламента (ЕП) от Италии Сюзанна Чеккарди подняла вопрос о влиянии антироссийских санкций на ситуацию с доступностью лекарственных средств для жителей Евросоюза (ЕС). Об этом говорится в обращении депутата к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 08:00

В Германии подняли вопрос об объеме переданного Украине вооружения

Депутат бундестага ФРГ от оппозиционного блока ХДС/ХСС (Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз) Кнут Абрахам поднял вопрос об объеме и стоимости переданного Германией Киеву вооружения. lenta.ru »

2024-3-5 06:38

В ФРГ подняли вопрос о прямых контактах с Россией по Украине на высшем уровне

Депутат бундестага от Левой партии Гезине Летч подняла вопрос о прямых контактах на высшем уровне Германии и России по вопросу прекращения огня на Украине. Об этом говорится в обращении парламентария к федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Новые кроссовки Balenciaga с чрезмерно длинными носами подняли на смех в сети

Французский бренд Balenciaga презентовал новые кроссовки Reptile, которые подняли на смех в сети. Речь идет об обуви серого цвета с черной подошвой, многослойным верхом и чрезмерно длинными носами. В описании к кадрам указано, что данные изделия с эффектом поношенности войдут в зимнюю коллекцию 2024 года. lenta.ru »

2024-3-1 17:43

ВВС ФРГ подняли по тревоге истребители из-за российского Ил-20М у Хельсинки

ВВС Германии заявили, что подняли по тревоге истребители сил быстрого реагирования из-за обнаружения к юго-востоку от Хельсинки российского военного самолета Ил-20М. Как сообщили в ВВС Германии, силы быстрого реагирования в Лаге на севере ФРГ подняли по тревоге, истребителями Eurofighter к юго-востоку от Хельсинки был обнаружен российский самолет Ил-20М без плана полета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 08:37

В Германии подняли истребители по тревоге из-за российского военного самолета

Военно-воздушные силы Германии подняли по тревоге истребители сил быстрого реагирования, базированные в городе Лаге на севере ФРГ из-за обнаружения российского военного самолета Ил-20М: «Российский самолет Ил-20М (COOT-A) без плана полета был обнаружен нашими истребителями Eurofighter к юго-востоку от Хельсинки». lenta.ru »

2024-2-28 00:41

Аксенов напомнил, как российские флаги подняли над Крымом

Российские флаги над Крымом были подняты ровно десять лет назад, напомнил глава Крыма Сергей Аксенов. Аксенов в своем Telegram-канале сделал публикацию, посвященную хроникам Крымской весны. Он напомнил, что ранним утром 27 февраля 2014 года здания Верховного совета и Совета министров Крыма были взяты под охрану «вежливыми людьми». vz.ru »

2024-2-27 08:31

Толпы перекрыли улицы: жители Венгрии подняли бунт из-за предстоящих выборов президента

Среди участников протестной акции засветились как простые жители, так и лица из «высоких кабинетов». 5-tv.ru »

2024-2-26 14:02

Россияне стали жить на 7 лет дольше: на ВДНХ подняли важнейшую для президента тему

В субботу, 24 февраля, в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве начал работу Форум национальных достижений, посвященный важнейшей теме – теме здоровья. Наиболее эффективные и значительные достижения нашли отражение в тематических презентациях, представленных на мероприятии. fedpress.ru »

2024-2-24 13:52

В Германии подняли вопрос о цели операции Евросоюза в Красном море

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Германии Озлем Демирель подняла вопрос о цели операции Евросоюза (ЕС) EUNAVFOR ASPIDES в Красном море. В своем обращении к главе евродипломатии Жозепу Борреллю она поинтересовалась, может ли полученный в рамках операции опыт быть использован для наступательных операций. lenta.ru »

2024-2-23 06:03

В Бундестаге подняли вопрос о передаче Киеву украинских призывников

Депутат Бундестага от правой партии Альтернатива для Германии Беатрис фон Шторх обратилась к правительству ФРГ с вопросом о возможности передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста. Она спросила, какие существуют препятствия для передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста, которые въехали в Германию после начала спецоперации, и исключает ли федеральное правительство такую передачу Украине в будущем, передает Lenta. vz.ru »

2024-2-22 17:30

В Германии подняли вопрос о передаче Киеву украинских призывников

Член бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Беатрис фон Шторх обратилась к правительству Германии с вопросом о возможности передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста. «Лента. lenta.ru »

2024-2-22 06:30

«Без слез не взглянешь»: Волочкову подняли на смех за «боевой раскрас» в бане

Бывшая прима Большого театра вновь удивила публику, устроив нешуточные эксперименты со своей внешностью. Чем это может для нее обернуться? 5-tv.ru »

2024-2-18 07:33

На крыше коксохимического завода в Авдеевке подняли флаг России

Бойцы 114-й бригады первого армейского корпуса Вооруженных сил России водрузили российский триколор на крыше Авдеевского коксохимического завода. Силы России продолжают зачистку Авдеевки от украинских формирований, российские флаги один за другим появляются в разных районах города, передает телеканал «360». vz.ru »

2024-2-17 15:49

В ЕС подняли вопрос о привлечении частных инвестиций в оборону из-за Украины

Член Европарламента (ЕП) от Бельгии Том Ванденкенделаре поднял вопрос о привлечении частных инвестиций в оборонный сектор Евросоюза (ЕС) на фоне конфликта на Украине. Об этом говорится в его обращении к Европейской комиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-17 06:00

В Авдеевке подняли российский флаг. Танки ВСУ покидают город, пехота несет большие потери

Бойцы ВС РФ установили российский флаг в центре Авдеевки. В этом отличились военные из подразделения «Черные барсы» 55-й бригады из Тувы. Стяг поднят на месте братской могилы советских воинов в городском парке. lenta.ru »

2024-2-17 02:32

В Великобритании подняли вопрос о коррупции на Украине

Член Палаты общин британского парламента Адам Холлоуэй в своем обращении к главе Министерства иностранных дел страны Дэвиду Кэмерону поднял вопрос о борьбе с коррупцией на Украине. «Лента. ру» ознакомилась с текстом парламентского запроса. lenta.ru »

2024-2-16 07:00

СМИ: российские военные подняли флаг у стелы Авдеевки, где фотографировался Зеленский

Российские военные установили флаг РФ у стелы Авдеевки, возле которой месяц назад фотографировался президент Украины Владимир Зеленский, nsn.fm »

2024-2-16 02:31

ВС Польши заявили, что подняли военные самолеты из-за российской авиации

Оперативное командование ВС Польши заявило, что из-за «активности авиации России» польские военные самолеты были подняты в небо. Утверждается, что РФ намерена «нанести ракетные удары по украинской территории», передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-15 10:34

В Германии подняли вопрос о введении ограничений на импорт с Украины

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Стефан Прочка спросил у правительства ФРГ о его планах рассмотреть возможное введение ограничение на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. lenta.ru »

2024-2-13 06:01

В Германии подняли вопрос о введении ограничений на импорт из Украины

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Стефан Прочка спросил у правительства ФРГ о его планах рассмотреть возможное введение ограничение на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. lenta.ru »

2024-2-13 06:01

В кабине пилотов вертолета, обломки которого подняли из Онежского озера, найден черный ящик

Специалисты подняли из Онежского озера в Карелии крупные обломки упавшего вертолета Ми-8 incident.mk.ru »

2024-2-10 20:20

В Германии подняли вопрос о проверке использования поставленного Украине оружия

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Ойген Шмидт спросил федеральное правительство о проверке использования поставленного Киеву оружия. Соответствующий вопрос Шмидт поднял в рамках парламентского запроса к кабмину ФРГ, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-8 06:33

В России подняли социальные выплаты миллионам граждан

С 1 февраля в России проиндексировали более 40 различных социальных выплат. Эта мера затронет 20 миллионов граждан, заявил президент страны Владимир Путин. Выплаты для россиян подняли на 7,4 процента. lenta.ru »

2024-2-7 18:10

В Германии подняли вопрос о сценариях окончания конфликта на Украине

Депутат бундестага ФРГ Жаклин Настич подняла вопрос о рассматриваемых федеральным правительством Германии возможных сценариях окончания конфликта на Украине. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего парламентского запроса Насти, обращенного к немецкому кабмину. lenta.ru »

2024-2-7 07:00

Тело погибшего члена экипажа Ми-8 подняли со дна Онежского озера

Водолазы подняли со дна Онежского озера тело члена экипажа вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Карелии, сообщил госкомитет республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. vz.ru »

2024-2-6 01:25

Тело первого погибшего члена экипажа Ми-8 подняли со дна Онежского озера

Тело первого погибшего члена экипажа рухнувшего вертолета Ми-8 подняли со дна Онежского озера в Карелии. Об этом сообщил Государственный комитет республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. lenta.ru »

2024-2-5 22:09

В Карелии подняли на поверхность тело члена экипажа разбившегося вертолёта Ми-8

На дне Онежского озера в Карелии обнаружено тело одного из членов экипажа разбившегося вертолёта Ми-8. Об этом сообщили в государственном Комитете республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. life.ru »

2024-2-6 22:06

В Норвегии подняли вопрос о передаче Украине «Морского короля»

Депутат норвежского парламента Кристиан Тюбринг-Гедде поднял вопрос о передаче Украине вертолетов Sea King «Морской король». Об этом говорится в обращении парламентария к министру обороны Норвегии Бьорну Арилду Граму. lenta.ru »

2024-1-31 06:30

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. life.ru »

2024-1-30 12:54

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. life.ru »

2024-1-30 12:54