Результатов: 2598

«Подняли ручки и сдались»: снайперская группа взяла в плен четверых боевиков ВСУ

Наши бойцы выполнили задачи по ликвидации противника в зоне спецоперации. В расположение они вернулись с трофеями и военнопленными. 5-tv.ru »

2024-4-17 09:19

Знамя Победы и флаг России подняли у украинского посольства в Москве

Знамя Победы и флаг Российской Федерации подняли на территории украинского посольства, которое находится в Москве. Здание до сих пор является государственной собственностью Украины. Россия сохранит неприкосновенность опустевшего здания диппредставительства Украины, об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук, ссылаясь на Венское соглашение. tvzvezda.ru »

2024-4-11 17:21

В ЕС подняли вопрос о программе реконструкции Украины

Член Европарламента (ЕП) от Германии Йенс Гизеке поднял вопрос о реализации программы реконструкции Украины для восстановления жилья и необходимой инфраструктукры. Об этом говорится в обращении парламентария к Еврокомиссии (ЕК). «Лента.ру» изучила текст письма евродепутата. lenta.ru »

2024-4-9 07:15

В Польше вновь подняли в небо самолеты из-за «интенсивной активности» России

Польские и союзные самолеты подняли в воздух в связи с якобы наблюдавшейся минувшей ночью активностью дальней авиации России nsn.fm »

2024-4-6 09:35

В Германии подняли вопрос о введении нового вида санкций против России

Члены бундестага ФРГ от Христианско-демократического и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) предложили ограничить импорт из России химического сырья на основе природного газа. Вопрос о введении нового вида санкций против Москвы депутаты подняли в обращении к правительству Германии, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-4-6 08:01

В Польше подняли в небо авиацию после ракетных ударов по Украине

ВАРШАВА, 6 апреля, ФедералПресс. Оперативное командование польских вооруженных сил сообщило, что авиация Польши и союзных стран поднялась в небо из-за ракетных ударов со стороны РФ по Украине. fedpress.ru »

2024-4-6 06:38

Власти Украины подняли зарплаты чиновникам

Зарплата служащих центральных госорганов Украины в среднем выросла в феврале, составив 43 тыс. гривен (1096 долларов), следует из данных министерства финансов страны. Отмечается, что в январе средняя зарплата госслужащих составляла 38 тыс. vz.ru »

2024-4-2 14:24

Из-под завалов на шахте «Северопесчанская» подняли трех горняков

Из-под завалов на шахте «Северопесчанская» в Свердловской области на поверхность удалось поднять трех горняков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по российскому региону. По словам собеседника агентства, поиски четвертого рабочего, который может находиться под завалами, продолжаются. lenta.ru »

2024-4-2 19:03

В Сербии подняли истребители из-за неопознанного летающего объекта

Приказом президента Сербии и верховного главнокомандующего Александра Вучича в небо направили два истребителя МиГ-29 для отслеживания неопознанного летающего объекта, который был обнаружен в небе над Валево в 30 марта в 10:39. tvzvezda.ru »

2024-3-30 19:23

Сербские истребители МиГ-29 подняли по тревоге из-за НЛО

Дежурная пара истребителей МиГ-29 ВВС Сербии была поднята по тревоге для перехвата неопознанного летающего объекта (НЛО), который был обнаружен в 100 км к западу от Белграда. Объект был обнаружен над Валево на высоте 5,5 тыс. vz.ru »

2024-3-30 17:32

ANSA: итальянские истребители подняли в небо над Балтикой из-за российских самолетов

Как сообщило агентство, после распознания самолетов истребители вернулись на базу tass.ru »

2024-3-29 21:11

Польские военные самолёты подняли в небо из-за "активности" России

Авиация Польши была поднята в небо из-за "интенсивной активности" России на Украине. Об этом сообщает оперативное командование польских ВС в соцсети X. Гражданам сообщили, что воздушные манёвры могут привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны. life.ru »

2024-3-29 09:13

В Польше подняли в небо авиацию из-за «интенсивной активности России»

Польская авиация была поднята в небо над республикой из-за «интенсивной активности России на Украине». Об этом информирует оперативное командование ВС Польши, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-29 08:27

В Польше авиацию подняли в небо под предлогом «активности России»

Польша и союзные страны подняли в воздух авиацию, как сообщило оперативное командование польских ВС. Варшава объяснила свои действия «интенсивной активностью» РФ на Украине. «В польском воздушном пространстве действуют польские и союзные воздушные суда, с чем может быть связан повышенный уровень шума, особенно в юго-восточной части страны. tvzvezda.ru »

2024-3-29 08:25

В Польше подняли в небо авиацию из-за «интенсивной активности» России

Авиацию Польши и союзных государств подняли в воздушное пространство республики из-за якобы интенсивной активности авиации России nsn.fm »

2024-3-29 07:59

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России

Авиацию Польши и союзных стран подняли в небо над страной из-за «интенсивной активности» России на Украине. «Сегодня ночью наблюдается интенсивная активность дальней авиации Российской Федерации, связанная с ракетными ударами по объектам, находящимся на территории Украины», — заключили военные. lenta.ru »

2024-3-29 07:56

В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Киевом противопехотных мин

Член парламента Норвегии Ингрид Фискаа обратилась к правительству своей страны с просьбой разъяснить, было ли проведено расследование применения Украиной противопехотных мин. Соответствующий вопрос депутат подняла в письме к главе норвежского МИД Эспену Барту Эйде. Лента.ру изучила соответствующее обращение. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

В Германии подняли вопрос о поставке Киеву Taurus после прослушки генералов ФРГ

Группа членов бундестага Германии от партии BSW («Союз Сары Вагенкнехт») обратилась к правительству ФРГ с вопросом о возможности поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus после обнародования Россией разговора высокопоставленных генералов ФРГ. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

Депутаты ЕП подняли вопрос о причинах блокировки мирного соглашения по Украине

Депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер поинтересовались, почему Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Соответствующее обращение опубликовано в базе законодательного органа. life.ru »

2024-3-28 11:25

В ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Члены Европарламента (ЕП) от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер подняли вопрос о причинах, по которым Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Об этом говорится в обращении депутатов к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-28 07:32

Спасатели в американском Балтиморе подняли из реки тела двух погибших

Останки двух человек, погибших в результате обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, подняты из реки Патапско, пишет газета Washington Post. По данным RT , спасатели извлекли тела жертв из красного пикапа, утонувшего в реке. tvzvezda.ru »

2024-3-28 01:41

В ЕС подняли вопрос об экологических последствиях конфликта на Украине

Член Европарламента (ЕП) от Испании Сесар Луэна поднял вопрос о последствиях конфликта на Украине для экологии, в частности с точки зрения климата, биологического разнообразия и загрязнения атмосферы. lenta.ru »

2024-3-27 06:02

В России подняли вопрос о внедрении вооруженной охраны в торговых центрах

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Московские и федеральные власти задумали усилить безопасность в российских торговых центрах (ТЦ), о мерах могут объявить уже в начале этой недели. Подробности публикуют «Известия». fedpress.ru »

2024-3-25 08:59

ВС Польши подняли в небо истребители из-за "шальной российской ракеты"

В Оперативном командовании ВС Польши заявили о том, что воздушное пространство страны якобы было нарушено российской крылатой ракетой. Об этом говорится в публикации официального аккаунта ведомства в социальной сети X. life.ru »

2024-3-24 11:10

Российские банки подняли лимиты по кредиткам впервые с осени

Средний размер лимита по новым кредитным картам в феврале 2024 года увеличился до 96,6 тысячи рублей впервые с осени, пишет РБК со ссылкой на данные статистики бюро кредитных историй «Скоринг бюро» nsn.fm »

2024-3-22 12:03

Банки подняли лимиты по кредиткам для россиян

Средний размер лимита по новым кредитным картам в феврале 2024 года увеличился до 96,6 тысячи рублей впервые с осени. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные статистики бюро кредитных историй «Скоринг бюро». lenta.ru »

2024-3-22 07:56

В России подняли вопрос о провокационности военных учений Польши

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин поднял вопрос о провокационности военных учений Польши на вымышленной территории у границ России, которая соответствует северо-восточным землям страны. lenta.ru »

2024-3-20 14:38

«РИА Новости»: зарплату командира АПЛ подняли до 400 тысяч рублей

За последние годы зарплаты подводников ВМФ России выросли значительно. Теперь командир атомной подводной лодки (АПЛ) может получать до 400 тысяч рублей в месяц, сообщил источник «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-19 08:05

ВВС Германии подняли истребители по тревоге из-за российского Ил-20М

Германское командование отдало приказ поднять в воздух немецкие истребители, когда у границ страны появился российский самолёт-разведчик Ил-20М. Об этом сообщили ВВС Германии в соцсети X. life.ru »

2024-3-18 17:41

В Швеции под крики протестующих подняли флаг НАТО

СТОКГОЛЬМ, 18 марта, ФедералПресс. В Швеции сегодня подняли флаг Североатлантического альянса у здания парламента. После речи короля собравшие стали выкрикивать лозунги «Нет НАТО». fedpress.ru »

2024-3-18 14:25

В Швеции подняли флаг НАТО под провокационные крики против альянса

Флаг военного альянса подняли в понедельник, 18 марта, у здания парламента Швеции под крики «Нет НАТО». Трансляция церемонии вел телеканал TV4.

ridus.ru »

2024-3-18 13:17

В Германии подняли вопрос о злоупотреблении пособиями беженцами с Украины

Член бундестага ФРГ от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн поднял вопрос о масштабах злоупотреблений социальными пособиями со стороны беженцев с Украины. Об этом говорится в обращении депутата к немецкому правительству, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-14 07:00

Флаг Швеции подняли в штаб-квартире НАТО в связи со вступлением страны в альянс

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялась церемония поднятия флага Швеции по случаю вступления страны в североатлантический альянс. Сообщается, что на мероприятии присутствовали генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг, шведский премьер Ульфа Кристерссона и кронпринцесса королевства Виктория. tvzvezda.ru »

2024-3-11 15:03

В штаб-квартире НАТО подняли флаг Швеции

В ходе торжественной церемонии в штаб-квартире НАТО в Брюсселе был поднят флаг Швеции, ставшей официальным членом альянса. В рамках мероприятия также была проведена пресс-конференция с участием генсека НАТО Йенса Столтенберга. lenta.ru »

2024-3-11 14:33

В ЕС подняли вопрос об угрозе ядерной войны с Россией

Члены парламента Нидерландов Тьерри Боде и Пепейн ван Хаувелинген подняли вопрос об угрозе ядерной войны с Россией. Об этом говорится в парламентском запросе депутатов к нидерландскому правительству. lenta.ru »

2024-3-7 06:01

В ЕС подняли вопрос о влиянии санкций против России на доступность лекарств

Член Европарламента (ЕП) от Италии Сюзанна Чеккарди подняла вопрос о влиянии антироссийских санкций на ситуацию с доступностью лекарственных средств для жителей Евросоюза (ЕС). Об этом говорится в обращении депутата к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 08:00

В Германии подняли вопрос об объеме переданного Украине вооружения

Депутат бундестага ФРГ от оппозиционного блока ХДС/ХСС (Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз) Кнут Абрахам поднял вопрос об объеме и стоимости переданного Германией Киеву вооружения. lenta.ru »

2024-3-5 06:38

В ФРГ подняли вопрос о прямых контактах с Россией по Украине на высшем уровне

Депутат бундестага от Левой партии Гезине Летч подняла вопрос о прямых контактах на высшем уровне Германии и России по вопросу прекращения огня на Украине. Об этом говорится в обращении парламентария к федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Новые кроссовки Balenciaga с чрезмерно длинными носами подняли на смех в сети

Французский бренд Balenciaga презентовал новые кроссовки Reptile, которые подняли на смех в сети. Речь идет об обуви серого цвета с черной подошвой, многослойным верхом и чрезмерно длинными носами. В описании к кадрам указано, что данные изделия с эффектом поношенности войдут в зимнюю коллекцию 2024 года. lenta.ru »

2024-3-1 17:43