Результатов: 2311

Ставку по ипотеке для семей с детьми старше шести лет собрались поднять вдвое

Одним из вариантов, который обсуждается при разработке предложений в связи с продлением программы семейной ипотеки до 2030 года, является повышение ставки для семей с детьми старше шести лет до 12%. ridus.ru »

2024-4-22 10:09

Перевозчики Владивостока просят поднять стоимость проезда до 53 рублей: с чем связано

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. Спустя год перевозчики Владивостока вновь заговорили о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. В этот раз они предложили увеличить стоимость до 53 рублей за поездку. fedpress.ru »

2024-4-18 02:23

Минфин хочет свернуть IT-ипотеку и поднять ставки по Дальневосточной ипотеке

Министерство финансов России рассматривает возможность сворачивания программы IT-ипотеки и повышения ставок по программе «Дальневосточная ипотека». Об этом сообщил замминистра финансов Иван Чебесков. ridus.ru »

2024-4-17 12:35

ФАС разрешит поднять цены на пересылку корреспонденции

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Разрешить поднять тарифы на пересылку корреспонденции Федеральная антимонопольная служба планирует в самое ближайшее время. В среднем стоимость услуг почтовой связи вырастет на 7,2 %. fedpress.ru »

2024-4-15 02:30

ЦБ предложил поднять лимит страхового возмещения по длинным вкладам до 2 млн рублей

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила в Госдуме с предложением повысить лимит страхового возмещения по вкладам. По словам Набиуллиной, для рублевых вкладов от трех лет и безотзывных сертификатов предлагается снизить взносы в систему страхования, что позволит банкам предлагать более выгодные условия. vz.ru »

2024-4-10 14:33

Мужчинам назвали три способа поднять уровень тестостерона

Чтобы поднять уровень тестостерона без лекарств, нужно высыпаться, правильно питаться и заниматься спортом. При этом не все физические нагрузки полезны для выработки мужского гормона, говорит уролог Рена Малик. lenta.ru »

2024-4-9 20:29

В Госдуме призвали поднять штрафы за продажу вейпов детям

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил поднять штрафы за продажу курительных устройств несовершеннолетним. fedpress.ru »

2024-4-7 11:01

Тайна "золотого галеона": самый ценный клад решили поднять с морского дна

Как попасть в «клуб» долларовых миллиардеров? Для этого можно, например, добраться до галеона «Сан-Хосе», затонувшего более 300 лет назад у берегов Южной Америки, и извлечь из-под воды содержимое его трюмов social.mk.ru »

2024-4-3 19:44

Продукты и напитки, которые помогут поднять артериальное давление

Пониженное артериальное давление, как и повышенное, сопровождается неприятными симптомами. Оно может вызвать сильную усталость, вялость, головокружение и даже обморок. Если вам нужно быстро и эффективно повысить артериальное давление в домашних условиях, редакция журнала «Клео. ridus.ru »

2024-3-18 11:45

ЛДПР предложила поднять стипендии студентам до уровня МРОТ

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР внесли предложение в Госдуму поднять стипендию студентам до уровня МРОТ. Стоит отметить, что данный вопрос представители партии поднимали уже неоднократно. fedpress.ru »

2024-3-13 13:48

В России предлагают поднять пенсии до уровня МРОТ

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. При выходе на пенсию многие россияне начинают жаловаться на резкий обвал уровня жизни. Известный финансовый аналитик Ян Арт предложил революционный способ поднять пенсии. fedpress.ru »

2024-3-13 07:38

Глава Гагаузии попросила Россию поднять вопрос давления на автономию в ООН

Глава автономного территориального образования Гагаузия в составе Республики Молдавия Евгения Гуцул попросила правительство России поднять в ООН проблему давления на автономию со стороны властей Молдавии, рассказав о разговоре об этом с Сергеем Кириенко и понадеявшись на поддержку президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-12 15:20

В Кремле оценили слова папы римского о "белом флаге", который должна поднять Украина

Папа римский Франциск, говоря о том, что Украина должна поднять белый флаг, высказывался в целом в пользу переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-11 12:13

NYT: летом ВСУ смогут поднять в воздух только шесть самолётов F-16

Как стало известно СМИ, предстоящим летом Вооружённые силы Украины (ВСУ) смогут использовать всего лишь шесть из 45 обещанных Киеву истребителей F-16. versia.ru »

2024-3-11 10:07

Зеленский резко ответил Папе Римскому на призыв поднять белый флаг

Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил Папе Римскому Франциску на призыв поднять белый флаг и сесть за стол переговоров. Лидер поблагодарил капелланов на передовой. «Вот что такое церковь — с людьми. lenta.ru »

2024-3-11 00:09

В Киеве ответили на призыв Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у страны есть свой флаг и другие она поднимать не будет. Так в Киеве отреагировали на призыв Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Кроме того, Кулеба понадеялся, что понтифик найдет возможность совершить апостольский визит на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 18:10

В Киеве грубо ответили папе римскому на предложение поднять белый флаг

У Украины есть свой флаг, и никакие другие она поднимать не намерена. Так глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал высказывание папы римского Франциска о том, что проигрывающей стороне следует поднять белый флаг для начала мирных переговоров. life.ru »

2024-3-10 18:03

В Киеве отвергли предложение Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на предложение Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Он написал в соцсетях, что у Украины есть свой флаг и другие она поднимать не будет.

ridus.ru »

2024-3-10 17:49

Папа римский посоветовал Киеву поднять белый флаг: главное за сутки

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Папа римский Франциск заявил, что Киев должен иметь смелость поднять белый флаг, Франция собирает альянс стран, которые готовы послать войска на Украину, российские войска уничтожили три пусковые установки ЗРК Patriot в ДНР. fedpress.ru »

2024-3-10 05:56

Папа Римский: Украина должна поднять белый флаг и согласиться на переговоры

Папа Римский Франциск заявил швейцарскому телеканалу RSI, что в условиях конфликта вокруг Украины проигрывающая сторона должна отыскать в себе храбрость признать это и согласиться на мирные переговоры nsn.fm »

2024-3-10 03:29

"Поднять белый флаг": Папа римский сделал неожиданное заявление об Украине

Проигрывающая сторона в конфликте на Украине "должна найти в себе смелость поднять белый флаг" и наконец-то согласиться на переговоры. Соответствующее заявление сделал папа римский Франциск. По его словам, сейчас есть много желающих выступить в роли посредников, например Турция. life.ru »

2024-3-9 21:45

Папа Римский пристыдил Киев за отказ поднять белый флаг

Киеву стыдно поднять белый флаг, но ему следует подумать о людях, набраться мужества и пойти на переговоры с Россией, заявил Папа Римский Франциск. В интервью швейцарской телерадиокомпании RSI Папа Римский Франциск выразил мнение, что сильнее тот, кто думает о людях, у кого есть смелость поднять «белый флаг» и пойти на переговоры, его слова приводит Reuters, передает Ura. vz.ru »

2024-3-9 21:23

Папа римский призвал Украину «поднять белый флаг» и сесть за стол переговоров

Украине следует «поднять белый флаг» и согласиться на мирные переговоры при посредничестве мировых держав, заявил Папа римский Франциск в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI. «Это интерпретация. tvzvezda.ru »

2024-3-10 21:17

Папа римский заявил, что Украина должна иметь смелость поднять белый флаг

ВАТИКАН, 9 марта, ФедералПресс. Проигрывающая в вооруженном конфликте на Украине сторона должна найти в себе смелость признать это и согласиться на переговоры. Об этом заявил Папа римский Франциск. fedpress.ru »

2024-3-9 21:17

Папа Римский призвал проигрывающую на Украине сторону «поднять белый флаг»

Папа Римский Франциск в интервью швейцарской телерадиокомпании призвал сторону, проигрывающую в конфликте на Украине, найти в себе смелость пойти на переговоры. Он счел, что проигрывающей стороне не нужно стыдиться своего согласия на переговоры, и подчеркнул, что в противном случае будут погибать люди. lenta.ru »

2024-3-9 20:30

Нутрициолог объяснила, как поднять либидо после зимы

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Нутрициолог Виктория Толстоносова рассказала, как «разбудить» либидо после долгой зимы. Врач советует вести активный образ жизни, правильно питаться и жить в гармонии с партнером. fedpress.ru »

2024-3-6 18:10

Пенсионерам предложили поднять пенсии: но есть одно условие

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР предложили ввести доплаты для пенсионеров, рабочий стаж, который составляет от 30 лет. Если законопроект будет принят, то он коснется граждан всей страны. fedpress.ru »

2024-3-5 02:36

Пенсионерам предложили поднять пенсии: есть одно условие

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР предложили ввести доплаты для пенсионеров, рабочий стаж, который составляет от 30 лет. Если законопроект будет принят, то он коснется граждан всей страны. fedpress.ru »

2024-3-5 02:36

Небензя заявил о планах РФ поднять тему терактов на «Северных потоках» в СБ ООН

Российская сторона планирует поднять тему терактов на «Северных потоках» в Совете безопасности ООН в скором времени, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в эфире телеканала «Россия-24» nsn.fm »

2024-3-2 16:35

Небензя заявил о планах РФ поднять тему терактов на "Северных потоках" в СБ ООН

Постоянный представитель России при ООН отметил, что эту тему "замылить" не удастся tass.ru »

2024-3-2 15:50

Мадуро призвал Латинскую Америку и карибские страны поднять свой голос в защиту Палестины

Президент Венесуэлы напомнил "более чем о 30 тыс. погибших под бомбардировками и огнем израильской армии детей, женщин и мирных жителей" tass.ru »

2024-3-2 04:23

На большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов» поднят флаг России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. На большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов», построенном на «Адмиралтейских верфях» по заказу «Русской Рыбопромышленной Компании», поднят государственный флаг Российской Федерации. fedpress.ru »

2024-3-1 16:47

Почти 80% компаний намерены поднять цены на товары и услуги в 2024 году

Почти три четверти российских компаний планируют поднять цены на товары и услуги, треть — открыть новые направления бизнеса, показал опрос сервиса «Актион Финансы». Еще 59% респондентов намерены выйти в новые регионы России, чтобы расширить географию продаж forbes.ru »

2024-3-1 00:00

В МИД пообещали поднять тему применения Украиной химического оружия

Россия на международных площадках поднимет тему применения Украиной аналога химического оружия BZ. «Тема преступлений с применением украинскими спецслужбами аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ станет сюжетом обсуждения», — заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-27 17:31

По мере увеличения доходов: в Госдуме предложили поднять НДФЛ до 25%

Так можно будет дополнительно профинансировать программу повышения оплаты труда медицинских и педагогических работников. 5-tv.ru »

2024-2-27 03:19

Энерготерапевт раскрыла россиянам, как поднять вибрации и побороть дневную сонливость

Состояние сонливости и усталости взаимосвязано с энергетическими вибрациями, считает эксперт по ментальному здоровью, энерготерапевт Ольга Медюха. По её словам, человек состоит из энергии, которая никуда не исчезает и не утекает. life.ru »

2024-2-26 15:28

Головин: появление отечественного симулятора может поднять интерес к российскому футболу

Футболист отметил, что киберспорт является огромной и развивающейся индустрией tass.ru »

2024-2-22 12:18

Россиянам порекомендовали необычный способ поднять самооценку

Одна привычка поможет человеку повысить самооценку и сконцентрироваться на своих удачах, рассказала психолог Наталья Александрова. По ее словам, если человек постоянно концентрируется на своих недостатках и неудачах, ему может помочь ведение личного дневника с описанием своих успехов. lenta.ru »

2024-2-15 17:33

Как поднять давление с помощью кофе без тремора и тахикардии: Советы кардиолога

Для многих людей кружка кофе — обязательный элемент начала дня. Есть много доводов в пользу этого напитка, сейчас его разрешают пить даже людям с гипотонией — пониженным давлением, — хотя раньше это было строго противопоказано. life.ru »

2024-2-11 12:05