Результатов: 76

В Совфеде отреагировали на поднятие авиации Польши из-за действий в зоне СВО

Поднятие Польшей и союзными странами самолетов над территорией республики из-за работы российской авиации на территории Украины в зоне специальной военной операции (СВО) излишне, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-6 15:58

Польша объяснила поднятие самолетов в воздух активностью дальней авиации России

Польша совместно с союзниками подняла в воздух самолеты, мотивируя это якобы активностью российской дальней авиации nsn.fm »

2024-1-23 09:35

В Госдуме отреагировали на поднятие самолетов ВВС Польши из-за авиации РФ

Москве не стоит обращать внимание на поднятие в воздух самолетов военно-воздушных сил (ВВС) Польши из-за «активности российской авиации», считает член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-13 17:51

Япония сочла неприемлемым поднятие флага России на острове Сигнальный

Японские власти считают неприемлемым поднятие флага России на маяке на острове Сигнальный, который входит в состав Малой Курильской гряды, заявил генсек кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. По его словам, учитывая позицию Японии по территориальному вопросу, 2 и 25 августа Токио по дипломатическим каналам заявил, что поднятие «похожего на российский» флага неприемлемо, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 09:38

В Запорожской области назвали информационной диверсией поднятие флага Украины в Работино

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, таким образом Киев решил отметить День Государственного флага Украины tass.ru »

2023-8-23 21:51

Слуцкий предложил сделать обязательным поднятие флага России на спортивных мероприятиях

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев подготовили законопроект об обязательном подъеме государственного флага России во время торжественных церемоний на спортивных соревнованиях. vz.ru »

2023-8-22 11:21

На судне «Механик Сизов» состоялось торжественное поднятие флага РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. На Адмиралтейских верфях (входит в состав ОСК) состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на большом морозильном рыболовном траулере «Механик Сизов» – третьем в серии, строящейся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания». fedpress.ru »

2023-8-14 18:28

В Минобрнауки исключили поднятие флага и исполнение гимна в университетах

Минобрнауки не планирует вводить церемонию поднятия флага и исполнения гимна в вузах, заявил замглавы ведомства. Он объяснил это отсутствием у университетов единого времени начала занятий. С 1 сентября 2022 года такая церемония проходит в российских школах и колледжах forbes.ru »

2023-6-19 10:59

Песков объяснил поднятие флага СССР в Петербурге

В Парке 300-летия Петербурга подняли флаги России, СССР и Российской империи. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что это является именно символом исторической преемственности «нашей российской государственности». lenta.ru »

2023-6-17 15:33

Песков объяснил поднятие флага СССР в Санкт-Петербурге

Поднятие флага СССР в Петербурге среди флагов Российской империи и РФ является символом преемственности государственности. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, подчеркнув, что никаких других смыслов это не несёт. life.ru »

2023-6-17 15:09

Песков назвал поднятие флага СССР в Петербурге символом преемственности государственности

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что история современной России не ограничивается только Новейшим временем tass.ru »

2023-6-17 14:30

В Екатеринбурге перевозчики начали битву за поднятие тарифов и вытеснение компаний-конкурентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге крупные коммерческие перевозчики начали битву за поднятие тарифов и вытеснение компаний-конкурентов, которые хотят войти на транспортный рынок города. fedpress.ru »

2023-5-3 08:31

Прокуратура взяла под контроль поднятие затонувшей баржи на Ямале

Прокуратура взяла под контроль поднятие затонувшей баржи на Ямале, которую владелец долгое время не мог достать из воды. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2023-4-13 20:22

Валиева поддержала поднятие возрастного ценза в фигурном катании

Российская фигуристка Камила Валиева поддержала поднятие возрастного ценза в фигурном катании. «Все же хотят женского катания, с настоящими эмоциями. А в 15 лет это тяжело сделать без какого-либо опыта проживания эмоций», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2023-4-12 13:52

Поднятие флага России над администрацией Артемовска попало на видео

Видео поднятия флагов России и ЧВК «Вагнер» над администрацией Артемовска (дореволюционное название Бахмут) в ночь со 2 на 3 апреля опубликовал военный корреспондент Александр Симонов. На кадрах, снятых при помощи камеры ночного видения, «вагнера» взбираются на здание и устанавливают два флага. lenta.ru »

2023-4-3 08:52

Мишустин: Поднятие заградительных пошлин простимулирует отечественное производство

Поднятие заградительных пошлин будет стимулировать российское производство и даст развитие государству nsn.fm »

2023-3-23 17:16

Оперштаб Краснодарского края зафиксировал опасное поднятие уровня воды в реке Шебш

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил об опасном поднятии уровня воды в реке Шебш. Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале структуры. riafan.ru »

2023-2-19 15:52

Командир спецназа «Ахмат» предрек поднятие российских флагов по всей Европе

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов предложил после победы России в специальной военной операции (СВО) на Украине поднять российские флаги в Киеве, а также по всей Европе. Командир «Ахмата» уверен, что потерпеть крах в украинском конфликте должны и США, чтобы американский народ «вздохнул с облегчением». lenta.ru »

2022-11-10 12:05

Поднятие Знамени возмездия в Иране объяснили

Сообщения о том, что Иран совершит «неизбежную атаку» на Саудовскую Аравию, являются чушью и провокацией со стороны американцев. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявила политолог-иранист Карине Геворгян. lenta.ru »

2022-11-2 13:48

Более 80% взрослых россиян поддержали исполнение гимна и поднятие флага в школах

Подавляющее большинство взрослых россиян одобрили поднятие флага и исполнение гимна в школах, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. riafan.ru »

2022-10-22 18:41

Кириенко: более 80% родителей поддерживают поднятие флага и исполнение гимна в школах

Первый замруководителя администрации президента РФ отметил, что "это крайне нужно и для самих ребят" tass.ru »

2022-10-22 14:06

Поднятие тяжестей снизило риск преждевременной смерти

Поднятие тяжестей, например гантелей, в сочетании с аэробными упражнениями может почти вдвое снизить риск преждевременной смерти у пожилых людей. К такому выводу пришли исследователи Национального института рака, которые проанализировали данные о почти 100 тысячах участников старше 50 лет в США. lenta.ru »

2022-9-29 20:33

Защита отечества начинается с любви: что даст поднятие флага и государственный гимн в школах РФ

В России, и прежде всего на освобожденных территориях, необходимо ввести новый предмет единого отечества. Таким мнением поделился в беседе с ФАН журналист, лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот. riafan.ru »

2022-9-1 12:19

На Поклонной горе состоялось торжественное поднятие флага России

Церемония поднятия флага России состоялась на Поклонной горе, почетное право поднять триколор получили десять лучших учеников кадетского корпуса имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова nsn.fm »

2022-8-22 11:26

В Госдуме высказались за поднятие возраста продажи алкоголя до 21 года

В рамках борьбы с алкоголизмом в России член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила поднять возраст продажи спиртного до 21 года. Кроме этого, она заявила о необходимости трансляции других способов досуга зависимой аудитории. lenta.ru »

2022-8-17 17:55

Комбат ВСУ предрек скорое поднятие российского флага в центре Киева

Поднятие российского флага в центре Киева — дело времени. С таким заявлением выступил ветеран АТО в Донбассе, комбат ВСУ Михаил Майман. Он заявил, что в гостинице «Крещатик» в центре столицы складируется столько оружия, что в случае подрыва «взорвется половина Крещатика». lenta.ru »

2022-7-4 13:31

Жулин оценил поднятие возрастного ценза в фигурном катании

Тренер Александр Жулин отказался считать проблемой для России поднятие возрастного ценза в фигурном катании. «Приняли и приняли. Какая разница? Где нам выступать-то? Самый главный вопрос сейчас — когда мы, наконец, сможем выступать? Остальное неважно», — заявил специалист. lenta.ru »

2022-6-7 12:21

МО РФ: началом гуманитарной паузы будет поднятие украинскими боевиками белых флагов на «Азовстали»

В Минобороны России заявили, что началом гуманитарной паузы будет поднятие украинскими боевиками белых флагов на «Азовстали». Об этом сказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-22 13:40

Сколько будет стоить еженедельное поднятие российского флага в школах?

Премьер-министром России Михаилом Мишустиным подписано постановление об обеспечении государственной символикой всех российских школ. Сергей Кравцов, возглавляющий Минпросвещения, предложил еженедельно под гимн РФ проводить церемонию поднятия флага в образовательных учреждениях. argumenti.ru »

2022-4-15 17:34

Киевские милиционеры стыдят жителей Львова за поднятие цен на жилье

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Советник МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале возмутился поднятием цен на жилье во Львове. fedpress.ru »

2022-3-15 17:51

Тренер Тарасова прокомментировала возможное поднятие возрастного ценза в фигурном катании

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила о том, что возможное повышение возрастного ценза в фигурном катании с 15 до 17 лет никак не повлияет на победы российских спортсменов в этом виде спорта. fedpress.ru »

2022-2-9 17:29

Поднятие возрастного ценза в фигурном катании назвали войной против России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила предложение Норвежской ассоциации конькобежцев поднять возрастной ценз в фигурном катании. «Не очень хочется такого, наши девочки — лучшие в мире. lenta.ru »

2021-12-2 00:28

Торжественное поднятие Государственного флага состоялось в Старой Ладоге

В честь Дня флага Российской Федерации к гостям мероприятия обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Сегодня в Ленобласти проходят мероприятия в честь Дня флага России. Главные события проходят в Старой Ладоге, именно она стала центром празднеств. abnews.ru »

2021-8-22 15:57

В ходе работы седьмого думского созыва произошло определенное поднятие статуса оппозиционных фракций

Вопрос, конечно, крайне философский. Можно сказать, что самым крупным, узловым, в какой-то степени даже титульным моментом в работе этой Думы стало принятие поправок к Конституции. Дело в том, что в таком объеме поправки в Конституцию практически ни ... regions.ru »

2021-6-26 12:47

Галкин показал смешное видео с детьми Пугачевой: "Поднятие школьников"

Недавно вся страна обсуждала новость о том, что у народной артистки СССР Аллы Пугачевой и телеведущего Максима Галкина родились двое детей social.mk.ru »

2021-4-22 17:02

Тренер Гончаренко объяснила, почему не поддерживает поднятие возрастного ценза в фигурном катании

Известный тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко рассказала, по какой причине не поддерживает повышение возрастного ценза.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 15:10

В МГУ оценили поднятие Путиным налогов на сырьевые отрасли

Завкафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ имени Ломоносова полагает, что простым поднятием налогов нельзя добиться равенства в России. nsn.fm »

2020-9-23 19:05

Тарасова выступила за поднятие возрастного ценза в женском катании

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова призналась, что одобряет идею введения нового возрастного ценза в женском одиночном катании
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 00:28

В музее объяснили самопроизвольное поднятие купола над челябинским метеоритом

Директор исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский назвал возможные причины самопроизвольного поднятия купола над фрагментом Челябинского метеорита на минувшей неделе. argumenti.ru »

2019-12-18 16:29

ВР поддержала поднятие порога финмониторинга до 400 тыс. грн

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект 2179 о предотвращении и противодействии отмывания денег. За соответствующее решение проголосовали 278 народных депутатов. Он упрощает процедуры отчетности о финансовых операциях для субъектов первичного финансового мониторинга (банков, страховщиков, кредитных союзов, ломбардов, бирж, платежных организаций и других финансовых учреждений). novostimira.com.ua »

2019-11-2 16:08

Представители губернатора Иркутской области объяснили поднятие оклада главе региона на 44 процента

Повышение зарплаты губернатора Иркутской области - выполнение указа президента РФ. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что губернатор Иркутской области предложил поднять себе оклад на 44 процента. argumenti.ru »

2019-10-10 08:20

«Если кто-то желает взорвать страну, то поднятие пенсионного возраста до 70 лет как раз для этого подходит»

Возможность очередного повышения пенсионного возраста рассматривается правительством РФ. Об этом сообщил депутат Госдумы Валерий Рашкин, пишет «Независимая газета». По данным парламентария, сейчас в правительстве появилась рабочая группа, созданная для реализации второго этапа пенсионной реформы. fedpress.ru »

2019-9-6 12:28