Результатов: 75

Путин: Россия надеется и в будущем организовать подобное ВФМ мероприятие

Президент России Владимир Путин назвал полезным проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), а также выразил надежду, что в будущем страна организует нечто подобное. Об этом глава государства заявил в ходе общения с иностранными студентами — участниками ВФМ. life.ru »

2024-3-6 21:28

Мультик про грустный Taurus. Германия готовит детей к войне с Россией?

К сожалению, все больше указывает на то, что подобное превращается в новую нормальность германского общества. Которая очень похожа на тот путь, который прошла Украина за последние 10 лет. aif.ru »

2024-3-6 11:51

Односельчан не тронуло избиение на морозе безответной женщины-инвалида: «Подобное происходит каждый день»

«То полено кинут, то напьются»: оправдался глава сельской администрации Новиковки social.mk.ru »

2023-12-13 16:44

Советник министра внутренних дел: как предотвратить стрельбу в школах

Стрельба в Ижевской школе в очередной раз поставила перед обществом вопрос: что делать, чтобы подобное не повторилось? И кто охраняет наших детей? aif.ru »

2022-9-29 01:24

Как предотвратить стрельбу в школах? Советник МВД о причинах нападений

Стрельба в Ижевской школе в очередной раз поставила перед обществом вопрос: что делать, чтобы подобное не повторилось? И кто охраняет наших детей? aif.ru »

2022-9-29 01:24

Белый дом: Насилие, подобное убийству Дугиной, «неуместно против кого бы то ни было»

Насилие, подобное убийству журналистки и политолога Дарьи Дугиной, неуместно, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной... rosbalt.ru »

2022-8-24 00:40

«Подобное тянется к подобному»: дочь Успенской раскрыла причину одиночества в 32 года

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Татьяна Пласкина, дочь Успенской, рассказала СМИ, почему все еще не вышла замуж. Ей 32 года. fedpress.ru »

2022-6-30 08:22

"В последний раз подобное случалось с нашей столицей в 1941 году". После обстрела Киева Кулеба призвал мир изолировать Россию

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 25 февраля призвал в Twitter изолировать Россию от всего цивилизованного мира после ночных обстрелов по Киеву. gordonua.com »

2022-2-25 07:59

Казанская стрельба в гимназии: как избежать подобное в будущем

Устроивший стрельбу в Казани Ильназ Галявиев гордился тем, что родился в день терактов в США 11 сентября 2001 года. Одноклассники считали его социофобом, при этом он еще со школы увлекался оружием. Почему общество вовремя не обратило внимание на эти «странности» молодого парня? argumenti.ru »

2021-5-20 18:06

СК опроверг, что напавший с ножом на людей на Урале задерживался за подобное преступление

Информация о том, что Александр Кукушкин ранее бегал с топором за человеком, угрожал убийством и придушил его куском трубы, появилась в местных СМИ tass.ru »

2021-5-18 08:43

EchoMSK, Вячеслав Володин: Необходимо сделать все, чтобы подобное больше не повторилось

Интернет принес с собой не только прогресс, но и проблемы, ставшие угрозой, особенно для детей. Их здоровья, психики, жизни. Увидев эту опасность, мы внесли изменения в законодательство, но принятых мер недостаточно... echo.msk.ru »

2021-5-12 20:55

Школьницу попросили нарисовать событие из жизни, но подобное мог придумать только настоящий психопат

Пользователь Reddit из Швеции The_Mr_Falls поделился творчеством своей племянницы. На уроке английского языка учительница попросила всех ребят в классе рассказать что-то новое из их жизни и проиллюстрировать. life.ru »

2021-5-5 13:30

"Подобное не применялось прежде": Названа отличительная особенность системы "воздушного минирования" от БПЛА

Беспилотник может развивать скорость до 300 километров в час, но при этом оставаться на связи, удаляясь от пункта управления на десятки километров. life.ru »

2021-4-18 20:10

Повышение благосостояния «и тому подобное»: в Кремле дали рецепт борьбы с бедностью

Основные направления ликвидации социального неравенства — это борьба с бедностью, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса, создание... rosbalt.ru »

2021-1-28 13:12

«Подобное поведение некоторых клиентов огорчает ЦБ и ФНС»: как индивидуальный инвестиционный счет стал лайфхаком года

С начала года почти полтора миллиона человек открыли индивидуальные инвестиционные счета на Московской бирже. Почему это вдруг оказалось так выгодно? slon.ru »

2020-11-25 08:00

Случись нечто подобное в советское время – бошки бы поотрывали сразу, всем, начиная с 1-го секретаря Московского горкома КПСС

Я считаю, что эти данные по загрязнению воздуха и ухудшению экологии в Российской Федерации являются далеко не полными. Они отражают то, что уже невозможно скрыть, потому что соответствующая информация обсуждается уже и в соцсетях, и на экологически ... regions.ru »

2020-11-18 14:46

РЖД разругались с Владивостокским торговым портом. «Подобное уже происходило в девяностые»

Компания РЖД решила ограничить отправку грузов через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП). Распоряжение уже подписал заместитель гендиректора РЖД Рашид Сайбаталов. В транспортной группе FESCO рассказали, что ограничения связаны с протестами, которые сотрясают предприятие уже месяц. fedpress.ru »

2020-11-5 10:41

Чтобы воспитать поколение, подобное поколению 1941 года, нам нужна во многом другая социальная система

Первое. Мне представляется, что у авторов этой статьи в голове полная путаница. В 1914 году у нас, конечно, шли воевать за веру, царя и отечество, но только в 1917 году все побежали с фронта. Люди поняли, что за царя они воевать больше не хотят, а в ... regions.ru »

2020-6-3 16:26

Погба о гибели афроамериканца в США: подобное больше нельзя терпеть

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба высказался о гибели афроамериканца Джорджа Флойда, что вызвало серию протестов и беспорядков в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 21:21

Видео дня, «Если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим» [Видео]

Сталин, как бы к нему ни относиться, он тиран там и так далее, но он не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером, и нет ни одной подписи Сталин — Гитлер... echo.msk.ru »

2020-3-10 09:40

"Если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим". Путин ответил на вопрос о Великой Отечественной

Также президент напомнил, что нет ни одной совместной подписи Сталина и Гитлера на каком-либо из документов.Читать далее... life.ru »

2020-3-10 22:38

Вадим Панов: хорошо, если не дойдет до масштабов придуманного мною вируса

Писатель Вадим Панов поговорил с АиФ.ru об эпидемии китайского коронавируса, о злодеях, оптимистической фантастике и о том, что он предсказал в своей книге «Аркада. kamataYan». aif.ru »

2020-2-3 00:08

Гамова — о решении WADA: принять и понять подобное решение невозможно

Экс-волейболистка сборной России Екатерина Гамова высказалась по поводу решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) запретить россиянам выступать на крупных международных соревнованиях. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 18:56

Дайверы запечатлели в океане гигантские желеобразные сферы

Огромный подводный пузырь словно «парил» в толще воды. Подплыв к нему, дайверы подсветили данный объект фонариком, чтобы присмотреться к его содержимому. Удивительное зрелище исследователи запечатлели на видео.


На первый взгляд, кажется, что внутри огромного подводного пузыря есть некая фигура, похожая на пришельца, но на самом деле подобное желеобразное сооружение предназначено для защиты потомства кальмара внутри.

Как отмечают исследователи, в пузыре находилось около 10 яиц кальмара.

По словам ученых, увидеть подобное явление удается крайне редко и каждый раз это вызывает неподдельное восхищение.

kapital-rus.ru »

2019-10-17 22:43

NASA заинтересовалось НЛО над Аликанте

Необычный летающий объект в небе над Аликанте запечатлел во время грозы испанец Alejandro Molla. Он рассмотрел в грозовых тучах быстро движущийся светящийся НЛО в форме диска. Мужчина поспешил зафиксировать произошедшее на видео. Позднее видеороликом заинтересовалось испанское новостное агентство Agencia 6 (A6), которое и разместило его в Сети.

В A6 рассказали, что подобное явление в последний раз наблюдалось в небе над Висконсином в июле прошлого года. В агентстве также сообщили о том, что с тех пор, как они поделились невероятными кадрами, на которых виден зависший в облаках серебристый диск, агентство буквально было завалено вопросами от пользователей об НЛО.

Среди заинтересованных сторон якобы есть и НАСА, которое запросило оригинальные копии отснятого материала, пишет dailystar.co.uk.

По мнению уфологов, подобное наблюдение свидетельствует о том, что пришельцы «перезаряжают» свои корабли, используя энергию, излучаемую грозовыми облаками.

kapital-rus.ru »

2019-9-17 20:48

«За такой короткий срок подобное вооружение не создаётся»: и. о. постпреда РФ при ООН об испытаниях американской ракеты

Совет Безопасности ООН провёл по запросу России и Китая внеочередное заседание. Поводом стали планы США по разработке и размещению ракет среднего радиуса действия. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 23:30

«За такой короткий срок подобное вооружение не создаётся»: и. о. постпреда РФ в ООН об испытаниях американской ракеты

Совет Безопасности ООН проводит по запросу России и Китая внеочередное заседание. Поводом стали планы США по разработке и размещению ракет среднего радиуса действия. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 22:05

Матвиенко: пример Голунова - это хорошая встряска для тех, кто попытается повторить подобное

Сотрудники правоохранительных органов, которые подбрасывают наркотики для фальсификации улик, - преступники вдвойне, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции 25 июля. vesti.ru »

2019-7-25 12:42

ABC News: Трамп рассказал, почему не стал увольнять Мюллера — у Никсона подобное сработало не особо хорошо

В интервью ABC News президент США Дональд Трамп заявил, что не собирался увольнять спецпрокурора Роберта Мюллера, хотя и мог это сделать. «Я видел, как Ричард Никсон увольнял всех направо и налево, и это сработало не слишком хорошо», — подчеркнул американский лидер. russian.rt.com »

2019-6-18 18:25

Романтичные «голубые слезы» признали токсичными

Летними ночами воды вокруг островов Matsu (Тайвань) излучают пронзительно-голубое свечение. Данный феномен, получивший название «голубые слезы» Китая, вызван цветением мельчайших, биолюминесцентных существ, называемых динофлагеллятами.

Туристы со всего мира приезжают полюбоваться мерцающим морским пейзажем.

Но подобное красочное цветение в Восточно-Китайском море может быть токсичным и как выяснили исследователи, оно довольно быстро распространяется.

«Голубые слезы для людей выглядят красиво и романтично. Но для морских обитателей данное явление является большой проблемой», - сообщил один из авторов исследования, океанограф из Университета Южной Флориды, Chanmin Hu

Hu совместно с другими исследователями использовал полученные со спутников данные для того чтобы отследить масштабы цветения с течением времени. Изучив около 1000 спутниковых фотографий за последние 19 лет, специалисты идентифицировали уникальную сигнатуру для «голубых слез» - длину волн света, отраженного биолюминесцентными существами.

«Это как отпечаток пальца», - отметил Hu. Используя данный «отпечаток» исследователи выяснили, что цветение, которое, как правило, наблюдается у берега, распространилось в более глубокие воды.

«Голубые слезы» могут быть токсичны для морской фауны - от рыб до черепах.

В клетках динофлагеллят образуются токсины - к примеру, гониатоксин, который может накапливаться в тканях моллюсков, ракообразных, рыб, что приводит к отравлению животных, которые им питаются, а также человека, если он употребит их в пищу.

Исследователи пока не выяснили причину распространения «голубых слез», но они полагают, что существенную роль в этом играет сельскохозяйственная деятельность человека (загрязнение почвы, воздуха, воды, леса пестицидами, удобрениями, отходами животноводства). Так, река Янцзы доставляет попавшие в нее удобрения в Восточно-Китайское море, принося голубым слезам массу питательных веществ, необходимых для роста.

По мнению исследователей, в ближайшее время подобное цветение будет только разрастаться. А это значит, оно по-прежнему будет представлять угрозу для подводных обитателей. И вода будет светиться еще ярче, пишет livescience.com.

kapital-rus.ru »

2019-6-18 22:17

Хоккеист Дюшейн о сейве Бобровского: не так много вратарей в мире могут подобное

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Мэтт Дюшейн восторженно высказался о спасении голкипера команды Сергея Бобровского после двух бросков форварда «Бостон Брюинз» Патриса Бержерона во втором матче серии 1/2 финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 09:59

«Открытый Мир», Слышать подобное от человека, приближенного к Трампу, — что-то новенькое

Джулиани, влиятельнейший политик и бывший мэр Нью-Йорка, сказал, что показания Ассанжа могут пролить свет на «заговор с целью начать расследование против президента Трампа, основанное на обвинении на сговоре с русскими… Следите за Украиной»... echo.msk.ru »

2019-4-15 19:49

Булыкин о безголевой серии Дзюбы: через подобное проходят практически все нападающие

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в беседе с RT высказал мнение о длительной безголевой серии матчей форварда санкт-петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 15:26

Чиновник из «Роскосмоса» заявил, что жители хрущевок – это скотобаза

В Сети разгорается скандал, где «главным героем» стал руководитель отдела нормативно-правового обеспечения «Роскосмоса» Станислав Жарков, обозвавший жителей хрущевок «скотобазой». Подобное высказывание прозвучало под одним из постов, размещенном в соцсети Facebook.

Конфликт начался со спора о реновации. Станислав Жарков предположил, что за пару лет «контингент из хрущевок засрет» квартиры в новых домах. Не удивительно, что подобное заявление вызвало бурю возмущений со стороны пользователей, и чиновник обрушил на себя волну возмущенных комментариев.

Но и сам Жарков за словом в карман не полез. Отвечая на один из комментариев, он ответил: «Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?».

kapital-rus.ru »

2019-3-4 13:58

Комбинат «Конкорд» Пригожина открывается для ФБК. Подобное было в Петербурге

Заочные споры представителей Алексея Навального и структур бизнесмена Евгения Пригожина могут выйти в оффлайн. На этот раз готов раскрыться комбинат питания «Конкорд», который находится в Люберцах. Посетить его и лично встретиться с Пригожиным «Конкорд» позвал юриста ФБК Любовь Соболь. abnews.ru »

2019-2-11 10:56

Скабеева рассказала подробности об агрессии депутата Рады в ПАСЕ

Ведущая телеканала Россия 1 Ольга Скабеева рассказала подробности инцидента в ПАСЕ с депутатом Верховной рады и представителем украинской делегации Бориславом Березой, который оскорбил и толкнул журналистку. vz.ru »

2019-1-25 13:30

Геркус о ситуации с Мамаевым и Кокориным: не дай бог подобное произошло бы в «Локомотиве»

Генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус ответил на вопрос, как бы он отреагировал, если бы в его клубе произошла ситуация, похожая на инцидент с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым и нападающим «Зенита» Александром Кокориным. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 21:03

Китайский ученый создает первых в мире генетически модифицированных детей

Китайский исследователь утверждает, что он помог сделать первых в мире генетически отредактированных детей - девочек-близнецов, ДНК которых, по его словам, он изменил с помощью мощного нового инструмента, способного переписать сам план жизни, пишет The Telegraph.

Если это правда, то это был бы серьезный скачок в науке и этике.

Один из американских ученых также принимал участие в работе в Китае, но этот вид редактирования генов запрещен в Соединенных Штатах, потому что изменения ДНК могут перейти к будущим поколениям, и это может нанести вред другим генам.

Многие ведущие ученые считают, что это слишком небезопасно, и некоторые осудили китайский доклад, как проведение экспериментов над человеком.

Исследователь Не Jiankui из города Шэньчжэнь заявил, что он изменил эмбрионы для семи пар во время лечения бесплодия, результатом работы стала одна беременность, которая протекает в настоящее время. Он утверждает, что его цель состоит не в том, чтобы вылечить или предотвратить унаследованное заболевание, а в том, чтобы попытаться наделить детей чертой, которой, естественно, обладают немногие люди, а именно способностью противостоять возможной будущей инфекции ВИЧ, вирусу СПИДа.

По его словам, вовлеченные в эксперимент родители отказались быть идентифицированными или опрошенными, и он не сказал бы, где они живут или где была сделана работа.

Вместе с тем, нет никакого независимого подтверждения его заявления, и его работа не была опубликована в журнале, где она была бы проверена другими экспертами. Он рассказал об этом в понедельник в Гонконге одному из организаторов международной конференции по редактированию генов, которая должна начаться во вторник, и ранее в интервью изданию Associated Press.

"Я чувствую сильную ответственность. Это не просто сделать что-либо подобное первым, но и совершить нечто подобное в качестве примера", - сказал он. "Общество решит, что делать дальше, с точки зрения разрешения или запрета такой науки".

kapital-rus.ru »

2018-11-26 07:43

РГО готово открыть центр развития в США, если поступит подобное предложение

Центры развития РГО занимаются популяризацией географии, сохранением исторического и культурного наследия России и принимающей страны tass.ru »

2018-10-14 20:53