Результатов: 229

Обнаружены подобные черной дыре квантовые шифраторы

Американские физики и химики обнаружили, что некоторые химические реакции, протекающие при низких температурах, могут быть идеальными квантовыми шифраторами, подобными черной дыре. Квантовое состояние вступающих в реакцию реагентов максимально быстро влияет на саму реакцию из-за квантового туннелирования. lenta.ru »

2024-4-9 20:46

Раскрыта реакция Путина на подобные теракту в «Крокусе» трагедии

Президент России Владимир Путин пропускает через себя трагедии, подобные теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, то, что переживает Путин, вряд ли кто-то когда-то узнает и поймет. lenta.ru »

2024-3-30 16:30

Песков рассказал о реакции Путина на трагедии, подобные теракту в «Крокусе»

Представитель Кремля отметил, что отсутствие слез на глазах главы государства не означает, что ему не больно. aif.ru »

2024-3-30 14:36

Посол Сербии в Москве: Сербия с РФ и верит, что подобные "Крокусу" трагедии не повторятся

Момчило Бабич оставил запись в книге соболезнований, открытой в здании МИД РФ на Смоленской площади в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-26 15:16

Советы от священника: Как обуздать гнев на Бога за трагедии, подобные теракту в "Крокусе"

Умысел Господа по поводу таких трагедий, как теракт в "Крокусе", остаётся неизвестным, однако на Страшном суде все причины человеческих пороков выйдут наружу. Сам мир лежит во зле, несмотря на то что он в себе содержит и хорошее тоже. life.ru »

2024-3-24 15:52

Володин призвал жестче реагировать на ситуации, подобные вечеринке Ивлеевой

Генпрокуратуре следует жестче реагировать на ситуацию, подобную «голой вечеринке» блогерши Насти Ивлеевой, высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2024-1-12 14:49

США заявили, что не поощряют атаки, подобные обстрелу Белгорода

Вашингтон не поощряет атаки, подобные той, которую киевский режим произвел на Белгород в субботу, заявили в госдепартаменте США. США «не поощряют и не дают возможности подобных атак», заявили в госдепе РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 18:50

Госдеп: США не поощряют атаки, подобные обстрелу Белгорода со стороны ВСУ

В Госдепе США заявили, что Соединенные штаты не поощряют атаки, подобные данному удару, и не дают для них возможности social.mk.ru »

2023-12-30 18:36

В Госдуме призвали запретить мероприятия, подобные «голой» вечеринке Ивлеевой

Тех, кто присутствовал на «голой» вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой, не следует прощать, как и брать её «грязные деньги», которые она пообещала передать на благотворительность. versia.ru »

2023-12-24 16:55

Небензя: подобные обстрелу Донецка преступления подтверждают правильность начала СВО

По словам постпреда РФ при ООН, иного способа остановить Киев у Москвы не осталось tass.ru »

2023-11-9 23:29

Как печеное яблоко. Дерматолог рассказала, кому грозят морщины сна

Сон в идеале должен дарить свежесть и молодость. На деле же бывает так, что человек просыпается морщинистым. Почему так происходит? aif.ru »

2023-9-12 06:01

В Госдуме дали пояснения по информации о введении «налога на смерть»

Об этом председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. Он уточнил, что подобные сообщения не соответствуют действительности, в России не планируют вводить такой налог. kapital-rus.ru »

2023-5-26 15:08

Блогер Манукян: подобные Tinder ресурсы экстремисты используют для вербовки россиянок

Не велика потеря — именно так отреагировал на новость об уходе популярного онлайн-сервиса знакомств Tinder из России журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2023-5-2 17:25

«Расовые законы» Баха. МОК хочет «выбирать» российских спортсменов

Вместо идеалов олимпизма — нам предлагают невольничий рынок, на котором покупатели будут щупать бицепсы и проверять целостность зубов потенциальных кандидатов на возвращение на мировую арену. aif.ru »

2023-3-29 08:36

США призвали не продвигать в Грузии инициативы, подобные законопроекту об иноагентах

Это несовместимо с грузинскими и евро-атлантическими ценностями и защитой базовых свобод, уточнил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2023-3-10 23:57

Минобороны КНР заявило, что может ответить США на подобные инциденту с аэростатом ситуации

В ведомстве назвали применение военной силы для нападения на гражданский беспилотный аэростат "явно чрезмерной реакцией" tass.ru »

2023-2-5 10:21

«Нужно адекватно реагировать на подобные слова»: Меладзе грозит проверка из-за украинского нацистского лозунга

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. По его словам, на одном из концертов артист позволил себе славить террористическое государство и сказал: «Героям Слава». Луговой считает, что подобные высказывания подобных представителей шоу-бизнеса не так страшны, как то, что они могут снова вернуться в Россию. kapital-rus.ru »

2023-1-10 20:56

Россия никому не угрожает ядерным оружием: «Подобные заявления крайне опасны»

Президент РФ Владимир Путин в рамках X Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия говорил о том, что в ядерной войне не может быть победителей. 5-tv.ru »

2022-11-9 10:11

Индивидуальный терроризм: юрист Топорнин о том, почему сложно предотвратить преступления, подобные стрельбе в школе Ижевска

Стрельба в школе Ижевска унесла жизни 17 человек, еще 30 получили ранения различной степени тяжести. Предыдущий подобный инцидент, в результате которого пострадали 27 человек, из них девять — погибли, произошел чуть больше года назад в соседней Казани. riafan.ru »

2022-9-26 21:19

Психологи оценили поведение ижевского стрелка: как предотвратить подобные преступления

Стрельба в ижевской школе стала, пожалуй, самым резонансным ЧП со стрельбой после прошлогодней стрельбы в казанской гимназии social.mk.ru »

2022-9-27 20:54

Пригожин отреагировал на идею депутата ГД передать особняк Галкина беженцам

По мнению продюсера, понятие частной собственности в РФ должно оставаться незыблемым независимо от того, чем занимается человек. aif.ru »

2022-6-23 21:49

В ОП поддержали фестиваль "Большая перемена" и призвали делать подобные праздники масштабнее

Всё, что касается детей, должно происходить с чёткой организацией. Об этом Лайфу рассказала глава Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова на ВДНХ, где сегодня проходит фестиваль детства и юности "Большая перемена". life.ru »

2022-6-1 17:10

«Дуть в трубочку» каждые пять минут. Что за ГОСТ разработан для алкозамков?

Автомобильный институт НАМИ разработал проект стандарта для производства и внедрения приборов контроля за опьянением водителей. aif.ru »

2022-5-5 20:06

Конашенков: Украина готовит новые фейки с "убитыми мирными жителями"

Украина готовит новые фейки подобные постановке в Буче. На этот раз "убитые российскими военными мирные жители" появятся в Мощуне, Сумах и Конотопе. vesti.ru »

2022-4-5 11:18

В ООН призвали расследовать случаи, подобные ракетному удару по Донецку

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло заявила, что случаи, подобные произошедшему ракетному удару в Донецке, должны быть расследованы соответствующим образом. tvzvezda.ru »

2022-3-17 23:25

США используют местоположение штаб-квартиры ООН в политических целях - МИД

По словам дипломата Петра Ильичева, подобные действия американской стороны нарушают основополагающие международно-правовые нормы. aif.ru »

2022-3-14 04:24

Доступ к Facebook ограничат для "защиты российских СМИ"

25 февраля Роскомнадзор объявил о мерах по частичному ограничению доступа к социальной сети Facebook. Ранее соцсеть наложила подобные ограничения на аккаунты телеканала "Звезда", РИА Новости, "Ленты.ру" и "Газеты.ру". metronews.ru »

2022-2-26 21:08

Кремль – Боррелю: в России сложилась своя политическая система

В Кремле не согласны с заявлением главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, назвавшего Россию и КНР авторитарными государствами, и отмечают, что Евросоюз не имеет права давать подобные характеристики политическим системам других стран. vesti.ru »

2022-2-9 13:22

Псаки заявила, что документы, подобные ответу США на предложения РФ, обычно не публикуют

Пресс-секретарь Белого дома отказалась назвать точную дату передачи Вашингтоном своего ответа Москве tass.ru »

2022-1-25 20:51

В Кремле опасаются, что угрозы США в адрес России спровоцируют Украину

Дмитрий Песков отметил, что подобные заявления могут вселять ошибочные надежды в «горячие головы некоторых представителей Украины». aif.ru »

2022-1-20 15:53

Глава "Севмаша" заявил, что никто пока не смог создать атомные подлодки, подобные "Акуле"

По словам Михаила Будниченко, ни один другой флот мира подобными кораблями в ближайшем будущем обладать не будет tass.ru »

2021-12-28 19:58

Удобство, эмоции и фейки. Как онлайн-чаты одновременно облегчили и усложнили общение родителей

Эмоции

В 2021 году Алиса окончила одну из томских школ, выпускной в 11 классе родители обсуждали в чате в WhatsApp. Ее мама Татьяна говорит, ч… 7x7-journal.ru »

2021-12-8 10:00

Что за специальный вклад для малоимущих предложил создать Центробанк?

Россиянам с низкими доходами хотят предложить открывать вклад на особых условиях. Подобные банковские продукты уже есть в Европе. aif.ru »

2021-11-29 17:53

«Подобные решения неизбежны»: Песков об обязательных QR-кодах в магазинах и транспорте

В понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал внесение в Государственную думу (ГД) проектов закона об обязательных QR-кодах в России. По его словам, введение данной системы в регионах страны свидетельствовало о целесообразности меры и на федеральном уровне. kapital-rus.ru »

2021-11-15 14:23

Марков: теракты, подобные совершенному в Дашалты, не должны оставаться безнаказанными

Директор Института политических исследований Сергей Марков во время пресс-конференции в Шуше в субботу заявил, что теракты, подобные совершенному в Дашалты, не должны оставаться безнаказанными. Напомним, что ранее террорист из Армении … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 14:56

Die Welt: Трагедии, подобные той, что произошла на съемках фильма с Болдуином, происходят на съемочных площадках уже на протяжении ста лет

Смерть женщины-оператора, застреленной актером Алеком Болдуином из реквизитного оружия, потрясла весь мир, однако, на съемочной площадке люди умирают нелепой... rosbalt.ru »

2021-10-25 16:35