Результатов: 176

Косачев призвал не допустить преступных авантюр НАТО, подобных бомбардировке Югославии

Как напомнил вице-спикер Совфеда, Североатлантический альянс в 1999 году "провел вопреки всем нормам международного права преступную авантюрную военную операцию и не был привлечен с тех пор за это к ответственности" tass.ru »

2024-3-24 20:05

Зеленский отказался от заключения подобных минским соглашений

Украинский президент Владимир Зеленский заявил телеканалу Fox News, что не хочет идти на заключение новых соглашений, подобных минским nsn.fm »

2024-2-23 06:01

В Кремле сообщили о мерах по недопущению новых атак, подобных удару по терминалу в Усть-Луге

Минобороны и ряд других ведомств принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, подобных удару БПЛА по терминалу Новатэк в Усть-Луге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также привлекаются все средства ПВО, сказал Песков, отвечая на вопрос, кто стоит за нападением на Усть-Лугу и какие меры защиты принимаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-22 14:33

Reuters узнал о разногласиях в ЕС вокруг регулирования подобных ChatGPT систем ИИ

Законодатели ЕС разошлись в позициях о том, как регулировать системы искусственного интеллекта, подобные ChatGPT, узнал Reuters. Это ставит под угрозу принятие всего законодательства, нацеленного на сдерживание ИИ. forbes.ru »

2023-12-2 20:50

Медведев заявил об отсутствии в администрации США подобных Киссинджеру политиков

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер был прагматиком, который учитывал реалии, а не только следовал канонам американской внешней политики. lenta.ru »

2023-11-30 11:48

Колбаса по 45 руб. Москвичи рассказали, что брать в «нищемаркетах»

«Жесткие дискаунтеры», или «нищемаркеты», как их прозвали в народе, есть в любом крупном городе. Изначально они находились на окраинах, а теперь «завоевывают» центры. Aif.ru выяснил у москвичей, что их привлекает в подобных магазинах. aif.ru »

2023-11-10 11:49

Путин допустил повторение подобных подрыву «Северных потоков» провокаций

Президент России Владимир Путин допустил повторение подобных подрыву газопроводов «Северный поток» провокаций. Российский лидер заявил, что необходимо заранее просчитывать подобные риски. Он отметил, что важно реагировать на такие ситуации с опережением для обеспечения стабильной работы отечественных предприятий. lenta.ru »

2023-11-1 21:47

Создано средство для против эпидемий, подобных COVID-19

Ученые из Института теоретической и экспериментальной биофизики (г. Пущино) разработали средство для повышения иммунитета, благодаря которому люди смогут справиться с опасными инфекционными эпидемиями, вызванными новыми штаммами гриппа, или коронавирусами SARS-CoV. mirnov.ru »

2023-9-22 09:33

Лавров: в современном мире нельзя допускать событий, подобных перевороту Пиночета в Чили

Как отметил глава МИД РФ, необходимо поддерживать глобальный баланс интересов в выстраивании международных отношений tass.ru »

2023-9-15 14:23

В ЮАР указали на важность подобных саммитам Россия - Африка встреч для повестки республики

Зампосла ЮАР в США Исмаил Эсау отметил, что такие совещания помогают в борьбе с нищетой и безработицей tass.ru »

2023-9-13 04:32

Глава МВД Франции предупредил о риске терактов, подобных произошедшим в 2015 году в Париже

Как считает Жеральд Дарманен, происходящее в Афганистане, Леванте и Африке создает предпосылки для возникновения такой угрозы tass.ru »

2023-9-10 18:23

В США заявили о назначении единого координатора при кризисах, подобных афганскому

Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что Соединенные Штаты решительно настроены на то, чтобы вынести уроки из опыта в Афганистане tass.ru »

2023-7-7 00:52

МО: после терактов на «Северных потоках» ВС РФ усилили защиту на подобных объектах

Украинские неонацисты осуществили безуспешную попытку атаковать черноморский корабль в экономической зоне Турции. 5-tv.ru »

2023-5-25 18:27

Иуда со стажем. Нацист, сбежавший из РФ в 2014, засветился на Белгородчине

Богданов в этой компании один из наиболее ушлых: понимая, что отказаться от подобных акций не может, он старательно оберегает собственную персону. aif.ru »

2023-5-24 07:51

После гибели шести сирот в петербургском ПНИ №10 во всех подобных учреждениях города пройдут проверки

Все психоневрологические интернаты (ПНИ) Петербурга подвергнутся проверкам после гибели шести сирот в ПНИ №10. Об этом заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. riafan.ru »

2023-4-27 18:50

Борисов рассказал о проведении научно-исследовательской работы по созданию проектов, подобных Бурану

России необходимы проекты по типу советского многоразового возвращаемого корабля Буран, сейчас идут научно-исследовательские работы по этому вопросу, рассказал гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов на просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2023-4-26 17:43

В Кремле заявили о принятии мер по недопущению терактов, подобных брянскому

Украинский теракт в Брянской области будет внимательно разбираться. Также будут приняты меры, чтобы подобного не повторялось впредь. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-3-3 12:43

Ставка на интеллект: как заработать на ChatGPT и ему подобных

Технологии искусственного интеллекта активно применяются во многих областях бизнеса: медицина, финансы, создание контента, IT-сфера. Новую волну интереса к нейросетям всколыхнуло появление чат-бота ChatGPT американской компании OpenAI. forbes.ru »

2023-2-20 09:00

Рябков: ЕС не пытается обезопасить себя от эксцессов, подобных подрыву "Северных потоков"

Заместитель министра иностранных дел РФ считает, что это связано с "подчиненностью американским сигналам" tass.ru »

2023-2-17 23:52

Москвичам начали звонить с неизвестных номеров и предупреждать о возвращении зэков «Вагнера» из Украины

Об этом пишет телеграм-канал «Агентство. Новости» со ссылкой на 11 подобных случаев. Все звонки были примерно одинакового содержания: звонившие представлялись сотрудниками полиции, предупреждали о том, что на свободу вышли бойцы ЧВК «Вагнера», и призывали поговорить по этому поводу с детьми, быть осторожнее и не отпускать их одних после семи вечера. kapital-rus.ru »

2023-1-24 17:38

«Думает с братвой»: политолог предупредил о новых провокациях Зеленского, подобных польской

Глава Незалежной после безответного ракетного удара по Польше окончательно уверовал в свою безнаказанность. 5-tv.ru »

2022-11-22 17:49

В МИД РФ заявили о наличии гарантий от Украины, что подобных произошедшим атак больше не будет

Украина дала четкие гарантии того, что больше не будет атак, подобных тем, что произошли ранее в Черном море. Об этом сегодня заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Также в МИД РФ отметили, что решение о продлении «зерновой сделки» после 18 ноября будет приниматься вне зависимости от нынешнего решения Москвы. tvzvezda.ru »

2022-11-2 16:26

В центре им. Гамалеи допустили возможность появления в РФ вирусов, подобных SARS-CoV-2

Ученый сравнил ситуацию с вирусами с извержением вулканов, отметив, что "очень сложно предсказать, какой конкретно вулкан будет извергаться и когда" tass.ru »

2022-9-27 08:25

Матвиенко призвала привлечь все ресурсы для предотвращения трагедий, подобных ижевской

Председатель верхней палаты парламента выразила уверенность, что руководство республики и федеральные органы государственной власти сделают все возможное для оказания помощи семьям погибших и пострадавших tass.ru »

2022-9-26 14:57

Путин: для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет - больше подобных ошибок от нас не дождутся

Для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет - больше подобных ошибок от РФ не дождутся. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своей поздравительной речи по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. tvzvezda.ru »

2022-9-21 17:57

Кремль предсказал последствия при подобных визиту Пелоси на Тайвань провокациях

Провокации, подобные визиту спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, не остаются без последствий. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. На этом фоне Китай вполне законно предпринимает шаги по защите своего суверенитета, добавил он. lenta.ru »

2022-8-5 12:29

Селфи с мертвой звездой. На похороны Шатунова шли ради контента?

Виртуальная составляющая бытия для обывателей ныне важна не меньше, чем обычная реальность. Потому необходимо постоянно обновлять свой блог контентом, и чем он оригинальнее, тем лучше. А селфи с мертвым кумиром — что может быть оригинальнее? aif.ru »

2022-6-27 00:10

Финляндия укрепляла оборону на случай боевых действий, подобных ведущимся на Украине

Командующий Вооруженными силами страны генерал Тимо Кивинен заявил, что для этого Финляндия создала значительный арсенал военной техники tass.ru »

2022-6-22 14:47

Леонков: авторы подобных провокаций находятся не в Литве, а в Великобритании

Литва ограничила транзит в Калининград и тем самым перешла все границы, а это откровенно агрессивные действия, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-6-22 22:22

Лукашенко призвал не допустить в стране событий, подобных украинским

Президент Белоруссии считает необходимым "работать, упираться и напрягаться для того, чтобы сохранить мир и спокойствие" в стране tass.ru »

2022-6-10 12:25

"Подобных случаев сотни": Кива опубликовал фото трёх казнённых СБУ активистов движения "Патриоты за жизнь"

Члены этой организации стоят в оппозиции к киевской власти и выступают против "откровенной пропаганды свастики, нацистской идеологии и фашизма". life.ru »

2022-5-17 16:58

"Подобных случаев сотни": Кива опубликовал фото трёх казнённых СБУ активистов движения "Патриоты – За жизнь"

Члены этой организации стоят в оппозиции к киевской власти и выступают против "откровенной пропаганды свастики, нацистской идеологии и фашизма". life.ru »

2022-5-17 16:58

The Guardian: Китай проводит стресс-тесты на случай санкций, подобных антироссийским

Как уточняется, китайские ведомства ещё в конце февраля получили запрос на подготовку мер на случай введения масштабных экономических ограничений в отношении Пекина. life.ru »

2022-5-5 01:09

В ДНР установили виновных в обстреле Донецка «Точкой-У»

Власти республики обратились к Минобороны с просьбой помочь предотвратить случаи ракетных обстрелов со стороны ВСУ, подобных произошедшему в понедельник. aif.ru »

2022-3-15 12:59

Песков предупредил об «очень серьезных» последствиях «провокаций», подобных ситуации с кораблем ВМС Украины

Ситуация с кораблем управления «Донбасс» ВМС Украины в очередной раз говорит о потенциальном вреде и опасности, которые могут проистекать от подобных провокационных... rosbalt.ru »

2021-12-10 15:14

Антон Мальков: «Россия ждала подобных сделок 25 лет»

Как «Тинькофф Инвестиции» меняют рынок IPO и pre-IPO, как прошли IPO СПБ Биржи, ЦИАН и группы «Ренессанс Страхование» и каких размещений ждать инвесторам в следующем году — в интервью руководителя управления по организации сделок на рынке капитала «Тинькофф Инвестиций» Антона Малькова. forbes.ru »

2021-12-7 10:57

Компания Rolls-Royce привлекла $617 млн для разработки малых АЭС, подобных кубикам Lego

Компания Rolls-Royce умеет выпускать не только автомобили — она привлекла $617 млн для разработки малых модульных ядерных реакторов, причем почти... rosbalt.ru »

2021-11-9 17:49

Генерал Гуров: сколько персонажей, подобных Раковой, с позволения властей уже было выведено за рубеж

Как известно, вице-президент Сбербанка, бывший замминистра просвещения Марина Ракова объявлена в федеральный розыск. После обысков 29 сентября блондинка не явилась на допрос, а ее «Порше» в последний раз камеры зафиксировали 30 сентября в 2:47 ночи на 19-м км трассы М-1 «Беларусь». argumenti.ru »

2021-10-4 09:00

Белорусский генерал призвал "мочить в сортире" подобных убийце сотрудника КГБ

Экс-глава Генштаба ВС Белорусии Олег Белоконев прокомментировал происшествие на улице Якубовского в Минске, где в перестрелке погиб сотрудник КГБ incident.mk.ru »

2021-10-1 14:36