Результатов: 53

Эр-Рияд заверил Тегеран, что в проблеме с отправкой паломников нет политической подоплеки

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что решение технической проблемы в саудовской авиакомпании находится на завершающем этапе tass.ru »

2024-2-16 16:24

В России заявили об отсутствии этнической подоплеки в мерах борьбы с экстремизмом в Крыму

Представитель РФ на слушаниях в Международном суде ООН Александр Шульгин отметил, что эти меры обусловлены заботой о безопасности самих крымчан tass.ru »

2023-6-8 17:28

Александр Тихонов не видит политической подоплеки в допинговом деле Валиевой

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону считает, что РУСАДА должно было вовремя сделать заключение tass.ru »

2023-1-14 17:59

МИД РФ призвал не искать политической подоплеки в ситуации с "Чешским домом" в Москве

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что этот "комплекс зданий дипстатусом не обладает и в настоящее время законсервирован" tass.ru »

2022-10-18 19:01

Саудовская Аравия заявила об отсутствии политической подоплеки решения ОПЕК+

Министерство иностранных дел Саудовской Аравии заявило, что королевство отказывается признавать политическую подоплеку решения ОПЕК+ по снижению нефтедобычи. В тексте указано, что решение было принято единогласно всеми странами-участницами организации, а предлагаемая США отсрочка негативно сказалась бы на экономике. lenta.ru »

2022-10-13 07:56

Эр-Рияд убежден, что в решении ОПЕК+ о снижении производства нет политической подоплеки

Министр иностранных дел страны Фейсал бен Фархан Аль Сауд подчеркнул, что решение "носит исключительно экономический характер и было принято государствами-членами ответственно и единогласно" tass.ru »

2022-10-12 23:15

МИД РФ: политической подоплеки в остановке "Северного потока" на техобслуживание нет

По словам замглавы министерства Александра Грушко, прежде чем принимать санкции, особенно в секторах, связанных с критической энергоструктурой, в ЕС должны были подумать tass.ru »

2022-7-1 18:55

Политолог Георгий Бовт: «Не стоит искать какой-либо подоплеки в губернаторских отставках»

Георгий Бовт считает, что сегодняшняя отставка региональных лидеров – рабочий процесс. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-11 18:34

В Кремле не видят политической подоплеки в приостановке сертификации «Северного потока-2»

На этот счет есть протоколы и нормы европейского законодательства, которые оператор проекта готов выполнить, сказал Песков. rosbalt.ru »

2021-11-17 13:32

В Кремле не видят политической подоплеки в остановке сертификации «Северного потока - 2»

Процесс сертификации газопровода «Северный поток - 2» идет в рамках правовых норм. Политической подоплеки в решении федерального сетевого агентства Германии временно приостановить сертификацию проекта нет . tvzvezda.ru »

2021-11-17 12:36

В Кремле не видят никакой национальной подоплеки недавних «громких» драк в Москве и Подмосковье

Кремль не видит никакой национальной подоплеки в массовой драке, которая случилась в выходные в подмосковном Домодедове, и в ряде других недавних инцидентов. rosbalt.ru »

2021-11-8 13:30

В смерти экс-главы разведки Украины не нашли уголовной подоплеки

Генпрокуратура Египта обнародовала предварительные итоги расследования гибели экс-главы Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя. Тело «утонувшего украинца» доставили в центральную больницу Дахаба. vz.ru »

2021-5-30 00:25

Глава МИД Турции: В решении РФ по авиасообщению нет политической подоплеки

Решение России об ограничении авиасообщения с Турцией не имеет политической подоплеки, считает министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу nsn.fm »

2021-4-14 11:03

В Кремле заявили, что ограничения на полеты в Турцию не имеют политической подоплеки

Ситуация связана исключительно со вспышкой заболеваемости ковидом в республике, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2021-4-13 12:40

Эксперт не усмотрела политической подоплеки в увольнении мурманского министра природы

МУРМАНСК, 8 февраля, ФедералПресс. Отставка министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Анны Багровой не имеет политической подоплеки, уверена директор ЭАЦ «Северо-Запад» Екатерина Колесникова. fedpress.ru »

2021-2-8 13:54

В МИД Белоруссии не увидели политической подоплеки в нападении на дипломата в Турции

Как отметил глава дипведомства республики Владимир Макей, расследование инцидента продолжается tass.ru »

2019-7-25 13:07

Джабаров не увидел политической подоплеки в отмене Чехией рейсов из России

Первый зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказался по поводу решения чешских властей об отмене российских рейсов. nation-news.ru »

2019-7-2 10:10

Детский омбудсмен Петербурга не увидела «политической подоплеки» в деле активиста «Весны»

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова не обнаружила «политического давления» в деле активиста оппозиционного... rosbalt.ru »

2019-3-12 06:59

Эксперт не увидел политической подоплеки в аресте российского сухогруза в Великобритании

Капитан дальнего плавания Алексей Малафеев в эфире НСН рассказал о причинах ареста российского сухогруза «Кузьма Минин». nsn.fm »

2019-1-17 21:30

«Не осталось политической подоплеки». Травников заявил о поддержке Локтя на выборах главы Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 15 января, ФедералПресс. Сразу после завершения расширенного аппаратного совещания в администрации Новосибирска, где обсуждались задачи по развитию города в 2019 году, губернатор области Андрей Травников подтвердил, что поддержит кандидатуру Анатолия Локтя на предстоящих осенью выборах мэра. fedpress.ru »

2019-1-15 10:55

Путин: В задержании Пономарева нет политической подоплеки

Президент России Владимир Путин заявил, что задержание правозащитника Льва Пономарева проводилось в соответствии с законом, без какой-либо политической подоплеки. riafan.ru »

2018-12-17 17:59

Путин о деле 77-летнего Пономарева: Нет там никакой засады и политической подоплеки

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в деле в отношении 77-летнего правозащитника Льва Пономарева нет политической подоплеки. Об этом он сказал на... rosbalt.ru »

2018-12-17 17:57

Путин отверг наличие в «Северном потоке - 2» политической подоплеки

Президент России Владимир Путин на совещании послов и постоянных представителей России призвал развивать отношения с Евросоюзом, несмотря на сложившиеся трудности. ЕС, несмотря на нынешние трудности, остается одним из наших главных торговых партнеров. tvzvezda.ru »

2018-7-19 15:01

Менеджер Ласицкене: подоплеки в поражении спортсменки нет, так сложились обстоятельства

В пятницу 25-летняя россиянка, выступающая под нейтральным флагом, заняла третье место на турнире в столице Марокко tass.ru »

2018-7-13 22:47

Слуцкий не исключает политической подоплеки в реакции МВД Британии на случай в Эймсбери

Председатель комитета Госдумы по международным делам также отметил, что "российские правоохранительные органы выразили полную готовность оказать все необходимое содействие расследованию" tass.ru »

2018-7-5 17:44

В Кремле не увидели политической подоплеки в аресте Магомедовых

В уголовном деле в отношении владельцев Группы «Сумма» братьев Магомедовых нет политической подоплеки. Об этом заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2018-4-2 13:11

Бизнесмен Феликс Сэтер не усматривает политической подоплеки в проекте Трампа в Москве

Ранее СМИ сообщили, что предприниматель еще в 2015 году предлагал руководству Trump Organization заняться строительством башни в столице России tass.ru »

2018-3-16 17:44

ЕСПЧ не увидел политической подоплеки в деле Навальных

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил выплатить Алексею и Олегу Навальным компенсацию в размере 80 тысяч евро, признав разбирательство, проведенное в России, несправедливым. Вместе с этим суд не нашел политических мотивов в деле в отношении братьев. versia.ru »

2017-10-17 16:25

ЕСПЧ не нашел политической подоплеки в уголовном преследовании братьев Навальных

Европейский суд по правам человека не нашел политической подоплеки в действиях российских правоохранительных органов в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, осужденных по делу «Ив Роше». Помимо этого ЕСПЧ постановил выплатить им суммы значительно ниже тех, которые требовали заявители. lenta.ru »

2017-10-17 12:11

В Кремле заявили об отсутствии политической подоплеки в деле Серебренникова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг режиссера Кирилла Серебренникова, находящегося под домашним арестом по делу о мошенничестве. «Никакой идеологической подоплеки или иной, кроме как финансово-контрольной, у этого вопроса нет», — заявил представитель Кремля. lenta.ru »

2017-8-30 15:21

В Кремле заявили об отсутствии идеологической подоплеки в деле Серебренникова

Идеологической, или какой-либо другой, кроме как финансово-контрольной подоплеки в деле режиссера Кирилла Серебренникова нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Единственное, что я знаю, что никакой малейшей идеологической подоплеки или иной, кроме как финансово-контрольной подоплеки, у этого вопроса нет. vz.ru »

2017-8-30 15:12

Мэрия Москвы: реконструкция памятника Пушкину не имеет политической подоплеки

Закрытие памятника Пушкину на Пушкинской площади в Москве не имеет политической подоплеки, так как работы были запланированы еще в прошлом году, осенью памятник обследовали специалисты. vesti.ru »

2017-3-29 13:10

В Европейском университете заявили об отсутствии политической подоплеки в выселении вуза - Университет поддерживает Путин и политическая элита страны

В действиях городских властей, направленных на выселение Европейского университета, нет политической подоплеки. Об этом в четверг заявил ректор вуза Олег Хархордин, передает корреспондент АБН. «Европейский университет поддерживает лично президент России Владимир Путин и высшее руководство страны», — отметил Хархордин. abnews.ru »

2017-1-26 13:44

Лидер эсеров отверг наличие политической подоплеки в уходе Мизулиной

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что выход сенатора Елены Мизулиной из партии — абсолютно рядовое событие. «Никакой подоплеки политической нет», — сказал он во вторник. Миронов также подчеркнул, что считает Мизулину, состоявшую в СР около 10 лет, суперпрофессионалом. lenta.ru »

2017-1-24 12:56

Кудрин не видит политической подоплеки в деле Улюкаева

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин не видит политического аспекта в аресте бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Об этом он заявил, выступая в рамках форума для инвесторов в Нью-Йорке. vedomosti.ru »

2016-11-16 00:13

Песков посоветовал не искать политологической подоплеки в отставке Зиничева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об отсутствии политической подоплеки в отставке исполняющего обязанности главы Калининградской области Евгения Зиничева. По словам Пескова, уход Зиничева с занимаемой должности связан с исключительно семейными обстоятельствами. lenta.ru »

2016-10-7 13:35

Белых заявил, что в его деле нет политической подоплеки

Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по обвинению в получении крупной взятки, заявил, что он не является лидером оппозиции и в его деле не стоит искать политический мотив. Об этом он рассказал в интервью The New Times. vedomosti.ru »

2016-7-4 10:40

Взрыв в парке Нью-Йорка не имеет террористической подоплеки

Взрыв в Центральном парке Нью-Йорка 3 июля 2016 года не связан с терроризмом. Предмет, в результате детонации которого молодой человек лишился ноги, содержал взрывчатку. Но он был сконструирован не для того, чтобы ранить людей. vesti.ru »

2016-7-4 01:20

Полиция не нашла террористической подоплеки при взрыве в Нью-Йорке

Взрыв в Центральном парке Нью-Йорка, в результате которого молодой человек потерял ногу, не связан с терроризмом, считают в полиции. ntv.ru »

2016-7-4 00:48

Кирилл Кабанов: В задержании Никиты Белых нет политической подоплеки

По словам главы Национального антикоррупционного комитета, что в данном случае имела место старая, банальная взяточная история, которая происходит уже не первый раз. vm.ru »

2016-6-24 21:39

Волин: Уход руководства холдинга РБК не имеет политической подоплеки

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин сегодня заявил, что в уходе руководства холдинга РБК нет политической подоплеки. «Не надо видеть политическую подоплеку в тех вещах, где ее даже и при более углубленном копании нельзя найти», - сообщил Волин. vedomosti.ru »

2016-5-13 16:20