Результатов: 105

Эксперты указали на подоплеку желания болгарского правительства отправить Украине 100 списанных БТР

Президент Болгарии не согласен с парламентом страны, решившим отправить БТР на Украину. Однако из-за политического раскола внутри страны главе государства все же придется передать технику ВСУ. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политолог Вадим Трухачев и балканист Олег Бондаренко. vz.ru »

2023-12-4 18:12

Китаист Василий Кашин рассказал подоплеку скандального увольнения главы МИД Китая

Внебрачные связи высших китайских чиновников порицаются партией, но не становятся причиной увольнения. Как правило, в таких случаях главной причиной становятся коррупционные подозрения или даже косвенная причастность к шпионажу, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Василий Кашин. vz.ru »

2023-7-25 20:38

В мире: Эксперты объяснили политическую подоплеку противодействия российских Су-35 американским БПЛА в Сирии

Соединенные Штаты возмущены им снова мешают российские истребители. На этот раз небезопасные и непрофессиональные маневры Су-35 ВКС РФ против американских беспилотников происходят в небе Сирии. Происходящее имеет не только собственно военное, но и важное политическое значение с точки зрения международных позиций России. vz.ru »

2023-7-7 22:00

Цхинвал заявил, что Тбилиси видит в документе о неприменении силы политическую подоплеку

Грузия пока не готова к работе над документом, считает глава югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье, госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев tass.ru »

2023-4-6 14:40

Политолог Коваленко объяснил подоплеку миграционных проблем россиян в Аргентине

Массовые отказы в продлении россиянам разрешений на туристическое пребывание в Аргентине не имеют под собой политической подоплеки, потому что ответственность за это несет группа аферистов и коррупционеров. vz.ru »

2023-3-31 21:18

Артемий Лебедев раскрыл подоплеку удаления своего основного YouTube-канала

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев высказался о блокировке своего основного YouTube-канала и раскрыл ее подоплеку. О том, что видеохостинг удалил профиль Лебедева, стало известно в феврале. lenta.ru »

2023-3-2 13:44

Генерал МВД увидел тайную подоплеку в массовом убийстве в Макеевке

Расстрел семьи в ДНР произошло в прифронтовой обстановке, а также непонятно, являются ли задержанные просто бандитами, либо диверсантами, поэтому при вынесении им приговора должно применяться право военного времени, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке Владимир Ворожцов, комментируя мотивы преступления расстрелявших в Макеевке семью из 8 человек. vz.ru »

2022-12-28 15:55

В Германии допустили политическую подоплеку в сбое работы на железной дороге

В Германии рассматривают все возможные версии, которые привели к сбою в системе поездной радиосвязи на севере страны, допускается политическая подоплека произошедшего. Следователи предполагают, что нападения совершили два отдельных преступника или преступные группы, при этом действовали они профессионально. lenta.ru »

2022-10-9 18:56

Муфтий пояснил подоплеку запрета одного из изданий сборника богослова Аль-Бухари

Классический свод хадисов Аль-Бухари никто не запрещает, он остается в свободном доступе. Экстремистским признано лишь одно издание сборника, в котором эксперты нашли ваххабитские тезисы. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД муфтий Альбир Крганов, комментируя решение Минюста признать экстремистским одно из изданий сборника преданий богослова Аль-Бухари. vz.ru »

2022-9-3 11:35

Россельхознадзор отверг политическую подоплеку в решении ограничить ввоз овощей и фруктов из Молдавии

Решение Россельхознадзора ограничить возможность ввоза в Россию растительной продукции из нескольких районов Молдавии подкреплено вескими основаниями, не политическими, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2022-8-11 18:50

Источник раскрыл подоплеку задержания админов Telegram-каналов: Баязитова арестована

Источник раскрыл подоплёку задержаний администраторов ряда российских Telegram-каналов social.mk.ru »

2022-8-11 19:04

Писатель Цыпкин увидел политическую подоплеку в удалении YouTube-канала «Гоблина»

Российский писатель и сценарист Александр Цыпкин в беседе с URA.RU отреагировал на удаление YouTube-канала блогера и публициста Дмитрия Пучкова, более известного как «Гоблин». Цыпкин уверен, что в данном инциденте прослеживается политический аспект. riafan.ru »

2022-8-5 07:14

В МИД отвергли политическую подоплеку в остановке «Северного потока»

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Глушко решительно отверг возможность существования политической подоплеки в решении о временной приостановке газопровода «Северный поток». tvzvezda.ru »

2022-7-1 20:17

Россия отвергла политическую подоплеку в остановке «Северного потока»

Замминистра иностранных дел России Александр Грушко отверг возможность существования политической подоплеки в решении о временной приостановке на ремонт газопровода «Северный поток». Ранее оператор газопровода, компания Nord Stream AG, сообщила о плановой приостановке объекта на ремонт с 11 по 21 июля. lenta.ru »

2022-7-1 19:03

Защита и семья Ольги Миримской впервые пролили свет на подоплеку ее уголовного дела и ареста

В истории Ольги Миримской вполне наберется на несколько сезонов детективного сериала, а сама она могла бы сыграть в такой франшизе сразу несколько ролей incident.mk.ru »

2022-1-19 12:51

Президент России объяснил подоплеку западного бойкота Олимпиады в Пекине

США совершают ошибку, бойкотируя Олимпиаду-2022 в Пекине. Соответствующим мнением поделился президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции. riafan.ru »

2021-12-23 15:44

«Из-за зажигалки»: спутница чемпиона Соловьева раскрыла подоплеку драки

Стало известно, из-за чего начался конфликт между олимпийским чемпионом по фигурному катанию Дмитрием Соловьевым и двумя студентами на выходе из караоке-клуба в центре Москвы в понедельник вечером incident.mk.ru »

2021-12-23 18:02

Посольство РФ обратило внимание на политизированную подоплеку решения ЕСПЧ по Литвиненко

Российские оценки этой непрозрачной, несостязательной и от начала до конца политизированной ситуации хорошо известны, отметил представитель посольства tass.ru »

2021-9-21 15:07

Следствие считает, что нападение на прохожих в Вюрцбурге имело исламистскую подоплеку

Расследование инцидента взяло на себя Центральное управление по борьбе с экстремизмом и терроризмом Германии tass.ru »

2021-6-29 13:59

Британские СМИ в подробностях раскрыли подоплеку беспорядков в Северной Ирландии

Более 50 человек получили травмы разной степени тяжести в ходе шести ночей непрекращающихся беспорядков в Белфасте, столице Северной Ирландии, пишет The Guardian. riafan.ru »

2021-4-8 20:24

Захарова объяснила подоплеку извинений Путина перед президентом Сербии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила подоплеку извинений президента России Владимира Путина перед его сербским коллегой Александром Вучичем. Дипломат рассказала, что не хотела обидеть сербского лидера. lenta.ru »

2021-3-4 12:36

Захарова раскрыла подоплеку санкций США против Северного потока 2

Соединенные Штаты признались в подрыве базовых принципов конкуренции и торговли, сказала официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря о заявлении госдепа о Северном потоке 2. «Официальный представитель госдепартамента заявил, что причиной неприятия Вашингтоном проекта «Северный поток 2» является геополитика и усиление влияния России», заявила Захарова в Facebook. vz.ru »

2021-2-23 19:01

Координатор ФБК в Поволжье объяснил подоплеку незаконных акций в России

Призывы сторонника Алексея Навального Леонида Волкова идти на несанкционированные митинги 31 января являются чистейшей подставой. Незаконные акции срежиссированы США, которые пытаются любой ценой заморозить проект газопровода Северный поток 2 и ищут причины ввести новые санкции, заявил координатор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в Поволжье Михаил Мурыгин. vz.ru »

2021-1-30 13:45

Политолог раскрыла подоплеку предстоящего «губернаторопада»

В Кремле провели семинар для вице-губернаторов, на котором были названы лидеры и аутсайдеры по уровню доверия среди глав регионов. Так, в список лидеров по уровню доверия главе региона вошли Чеченская республика, Адыгея, Курганская и Курская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. fedpress.ru »

2021-1-25 13:33

Погребинский объяснил подоплеку возбуждения уголовного дела против Авакова

Видимо, Вашингтон раздражают заметно возросшие премьерские амбиции бессменного главы МВД, сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он оценил решение антикоррупционного бюро Украины возбудить против министра внутренних дел Арсена Авакова дело о краже 62 млн евро. vz.ru »

2020-12-15 21:48

МИД: инцидент с Навальным имеет политическую подоплеку

МИД России заявил о политической подоплеке инцидента, произошедшего с российским оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению представителей ведомства, об этом говорит сокрытие Германией важных улик в деле оппозиционера, а также вывоз улик из России в нарушение уголовно-процессуальных процедур. kapital-rus.ru »

2020-9-25 21:00

Адвокат рассказал подоплеку скандала четы Королевой и Тарзана: разлучнице угрожали

Громкий скандал, связанный с четой Королева-Тарзан, сами звезды всеми силами пытаются замять social.mk.ru »

2020-9-15 21:33

Эксперт: вопрос закрытого авиасообщения Европы с РФ не содержит политическую подоплеку

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, ЕС сохраняет настрой на дальнейшую работу для либерализации визового режима с Россией tass.ru »

2020-8-2 17:17

МИД РФ назвал очевидной политическую подоплеку решения ЕС о санкциях за кибератаки

Решение ЕС ввести санкции в отношении россиян, якобы причастных к кибератакам, вызывает сожаление, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2020-7-31 17:36

Пушков раскрыл подоплеку разговора Порошенко с Байденом

Российский сенатор Алексей Пушков обратил внимание на расшифровку разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена. «Расшифровка разговоров Порошенко с Керри и Байденом показала, помимо беглого, но полного ошибок английского и несколько путанных объяснений, явное подобострастие Порошенко перед собеседниками и плохо скрытую снисходительность со стороны Байдена. vz.ru »

2020-5-23 18:48

Власти РФ удивлены, что в Молдавии усмотрели политическую подоплеку в российском кредите

Во внешнеполитическом ведомстве обратили внимание, что переговоры о займе были инициированы молдавской стороной, в частности из-за заморозки ранее обещанных кредитов Молдавии со стороны международных структур tass.ru »

2020-4-30 19:38

В Германии назвали нападение в Ханау терактом, имеющим расистскую подоплеку

Как сообщили в МВД страны, в связи со случившимся полиция усилит охрану "чувствительных учреждений, особенно мечетей" tass.ru »

2020-2-21 12:36