Результатов: 93

Генпрокуратура после публикации SHOT ПРОВЕРКИ заинтересовалась подорожанием яиц

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на куриные яйца. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Средняя розничная цена этого продукта за год выросла более чем на 40%. life.ru »

2023-12-8 11:33

Генпрокуратура заинтересовалась подорожанием яиц

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил проверить факты завышения цен на куриные яйца и принять меры в случае выявления нарушений, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. news.mail.ru »

2023-12-8 10:53

Власти России определились с методом борьбы с подорожанием бензина

Правительство намерено в самое ближайшее время утвердить список компаний, которым будет разрешен экспорт нефтепродуктов, чтобы сократить серый вывоз топлива из страны и снизить цены на внутреннем рынке. lenta.ru »

2023-8-30 17:42

Бензин освобожденный: жители Калининградской области возмущены подорожанием топлива

Калининградцы перманентно недовольны. То небольшими зарплатами, то подорожанием товаров и услуг, то бесплатной медициной и нашествием туристов, отнимающих место под балтийским солнцем. На днях случилась новая напасть: цены на заправках совершили очередной скачок вверх. fedpress.ru »

2023-8-25 18:47

В Госдуме обеспокоились почти двукратным подорожанием букетов к 1 сентября

Депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» обеспокоился резким подорожанием цветов перед 1 сентября и обратился с заявлением о проверке в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС). lenta.ru »

2023-8-24 16:46

Депутат Госдумы Бессараб назвала ярмарки способом борьбы с подорожанием продуктов

Одна из форм борьбы с подорожанием продуктов питания - разрешение сельскохозяйственных ярмарок, заявила НСН депутат Госдумы Светлана Бессараб. nsn.fm »

2023-8-16 12:42

В Минцифры предложили способ борьбы с подорожанием тарифов связи

Минцифры России и операторы связи наладят механизм защиты инвестрасходов, благодаря которому будет сохранена доступность тарифов для разных категорий населения. Об этом рассказал журналистам на полях форума "Цифровая эволюция" глава ведомства Максут Шадаев. life.ru »

2023-8-11 22:50

Крупнейший покупатель российской нефти смирился с ее подорожанием

Индия, являющаяся крупнейшим импортером российской нефти, продолжила скупать сырье даже после его удорожания. Сейчас скидки на марку Urals к эталонному дубайскому сорту Dubai Crude сократились с 20 долларов за баррель в начале года до восьми. lenta.ru »

2023-8-11 15:55

США решили принять меры в связи с подорожанием российской нефти

США решили принять меры по сохранению эффективности потолка цен на российскую нефть на фоне того, что цены на нее превысили 60 долларов за баррель. Администрация президента Джо Байдена готовится к «мягкому принуждению» западных компаний, обслуживающих перевозки нефти, к соблюдению предельной цены. lenta.ru »

2023-7-27 13:49

Путин поручил разобраться с дефицитом и подорожанием некоторых лекарств

Президент Владимир Путин обратил внимание на дефицит отдельных лекарств в российских аптеках и рост цен на них. Речь об этом зашла во вторник на совещании с членами правительства. life.ru »

2023-1-24 15:25

Экономист Беляев связал возвращение пятирублёвых банкнот с подорожанием металлов

Монеты из металла, в состав которых входят никель и медь, стало слишком дорого производить. Скорее всего, именно по этой причине в оборот вернутся пятирублёвые купюры. Такое мнение в беседе с RT высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. life.ru »

2022-12-12 15:11

Россияне могут столкнуться с дефицитом и подорожанием импортных новогодних елей

Продавцы новогодних елок даже в условиях санкций рассчитывают в этом году на поставки деревьев из Европы в праздничный сезон. Однако участники рынка предупреждают, что импортных елок будет мало, и из-за усложнения логистики они заметно подорожают, пишет РБК. riafan.ru »

2022-11-23 11:44

Минстрой рассчитывает на 18,4 млрд рублей компенсации в связи с подорожанием госстроек

В Минстрое РФ заявили о необходимости компенсации в связи с подорожанием одного из видов строительных работ, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2022-10-16 13:41

ФАС заинтересовалась подорожанием армейской экипировки

Анализ цен на армейскую экипировку и иную армейскую продукцию, проведенный Федеральной антимонопольной службой, показал существенное повышение цен. По результатам проверок торговым организациям были выданы предостережения прокуратуры о недопустимости завышения цен в период проведения частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-10-13 21:52

Логистику «приструнили»: гитаристы в России столкнулись с подорожанием струн

Россия почти не производит струны для гитар, в чем музыканты и представители отраслевого рынка видят возможную угрозу, сообщает «Подъем». Как рассказали... rosbalt.ru »

2022-8-24 13:40

Россиянам назвали продукты с наименьшим подорожанием

Основатель и генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков заявил, что цены на продукты в России увеличиваются неравномерно. Аналитик объяснил, что одной из главных причин подорожания продуктов являются санкции, введенные против России в 2022 году. lenta.ru »

2022-5-18 01:41

В России оценили связь расходов на перевозки с подорожанием продуктов

Подорожание продуктов в России не связано с затратами на перевозки, такую оценку дал член совета Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Антон Востриков. Эксперт отметил, что ставка на железнодорожные перевозки пищевых товаров не изменилась с начала года, поэтому не повлияла на расходы на транспортировку. lenta.ru »

2022-5-15 08:05

Российские поставщики объяснили рост цен на товары подорожанием логистики и упаковки

Крупнейшие производители объяснили Генпрокуратуре, что не снижают цены на продукты, так как логистика подорожала в четыре раза. Также они обратили внимание на рост стоимости упаковки. versia.ru »

2022-5-6 10:31

ФАС заинтересовалась дефицитом сахара и его подорожанием на 15%

Об этом ФАС сообщила на своем сайте. Проверке подвергнутся цепочки поставок сахара в розничные магазины, в которых могут быть задержки. Контрольно-надзорные мероприятия затронут как производителей, так и посредников. kapital-rus.ru »

2022-3-17 11:11

В России предложили новый способ борьбы с подорожанием продуктов

Российские власти продолжают поиски путей для сдерживания роста цен на продукты питания. С этой целью транспортным компаниям могут рекомендовать не повышать тарифы на перевозку продуктов. versia.ru »

2022-2-9 10:21

В России придумали новый способ борьбы с подорожанием продуктов

Чиновники предложили транспортным компаниям не увеличивать тарифы на автоперевозки социально значимых продуктов, предложение озвучили на совещании в Министерстве транспорта 8 февраля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на продовольственном рынке. Министерство информацию не прокомментировало. lenta.ru »

2022-2-9 08:56

Названо условие принятия угрожающего резким подорожанием ОСАГО закона

Прежде чем принимать законопроект, который может привести к значительному подорожанию полиса ОСАГО, необходимо провести соцопрос, чтобы оценить платежеспособность населения, считает член Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. lenta.ru »

2022-1-13 13:39

Европа столкнулась с рекордным подорожанием электричества

Цены на электроэнергию на европейском рынке бьют рекорды, свидетельствуют данные биржи электроэнергии Nord Pool. Во Франции средняя цена на сутки вперед, 21 декабря, достигла 442,88 евро, в Германии — 431,98 евро за мегаватт-час — речь идет о рекордных показателях. lenta.ru »

2021-12-20 19:32

Названы российские регионы с самым сильным подорожанием квартплат

Российское правительство установило для каждого региона предельные индексы подорожания коммунальных услуг в 2022 году. Сильнее всего квартплата вырастет у жителей Чечни, а меньше всего изменится в Свердловской области. lenta.ru »

2021-11-11 15:53

Эксперты: рост цен на молочную продукцию связан с подорожанием упаковочных материалов

По словам вице-президента "Чистой линии" Армена Бениаминова, картон-гофроупаковка подорожала примерно на 75%, а упаковка мороженного на 39% tass.ru »

2021-11-3 18:40

Стагнация доходов населения усугубляют ситуацию с подорожанием продовольствия

Цены на продукты питания перманентно увеличиваются из-за роста производственных издержек, однако главная проблема заключается в доходах граждан nsn.fm »

2021-10-25 21:59

Стремление спасти планету обернется подорожанием еды

Стремление спасти планету от последствий глобального потепления обернется ростом цен на еду. Одной из причин увеличения стоимости продуктов может стать переход авиации на зеленое топливо, рассказал генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири. lenta.ru »

2021-10-22 07:40

Песков: Путин пока не планирует общаться с Вучичем в связи с подорожанием газа

Президент России Владимир Путин пока не намерен общаться с сербским коллегой Александром Вучичем, заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-10-6 18:14

Европейцев напугали подорожанием популярного продукта из-за проблем с климатом

Жителей Великобритании предупредили о возможном подорожании макарон из-за проблем с урожаем пшеницы в основной стране-поставщике (Канаде) из-за катастрофической засухи в 2021 году. Аналитики Mintec и представители британской транспортной компании Eurostar Commodities отмечают увеличение затрат на сырье для продуктов. lenta.ru »

2021-9-10 18:28

Минсельхоз придумал меры по борьбе с подорожанием овощей

В Министерстве сельского хозяйства России обсуждались меры по снижению цен на картофель, капусту, лук, морковь и свеклу. Этот вопрос 21 июля стал темой заседания оперативного штаба под руководством замминистра Джамбулата Хатуова, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-7-22 12:26

Аномальная жара обошлась Европе резким подорожанием электричества

Стоимость электроэнергии в ряде стран Прибалтики и Восточной Европе резко выросла на фоне аномальной жары. В моменте цены на биржах превышали 100 евро за мегаватт-час, пишет «Коммерсантъ». В Литве за неделю с 21 по 27 июня средняя стоимость электроэнергии за неделю с 21 по 27 июня составила 85,5 евро за мегаватт-час. lenta.ru »

2021-6-28 14:56

Жители стран ОПЕК+ очень довольны подорожанием нефти

Новая волна пандемии, ограничения, ускоренная вакцинация создает достаточно мрачный информационный фон. Новость о преодолении цен на черное золото отметки в 75 долл. за баррель и о прогнозах по скорому выходу Brent на 100 долл. argumenti.ru »

2021-6-25 13:25

Группа X5 отказалась от наценки на продукты, подорожанием которых недоволен Путин

Компания, входящая в «Альфа-груп» Михаила Фридмана, призвала поставщиков и ритейлеров присоединиться к инициативе. Впрочем, наценка на эти товары и так была минимальной slon.ru »

2020-12-16 16:05

ФАС заинтересовалась подорожанием бензина Аи-95

Эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выясняют причины роста биржевых цен на бензин Аи-95. "В связи с появившимися сообщениями в СМИ о росте биржевых цен на Аи-95, мы начали соответствующие проверки, сделали запросы на … vestikavkaza.ru »

2020-6-18 20:05

Жители Кубани возмущены подорожанием проезда в электричках

В Краснодарском крае подорожал проезд на электричках. Как сообщили в пресс-службе АО «Кубань Экспресс-Пригород», новые тарифы установлены... rosbalt.ru »

2020-1-10 18:33