Результатов: 191

В Ишиме пережили первую волну паводка: вода подошла к центру города

ИШИМ, 23 апреля, ФедералПресс. По данным Гидрометцентра, за сутки уровень воды в реке Ишим снизился на 11 см, достигнув отметки 1053 см от нуля поста. Волонтеры продолжают круглосуточно патрулировать дамбы. fedpress.ru »

2024-4-23 10:00

Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем селам в Казанском районе

Уровень воды тюменской реке Ишим снижается, однако она подошла ко всем населенным пунктам в зоне подтопления и движется в Ишимский район social.mk.ru »

2024-4-19 09:14

СМИ: миссия миротворцев РФ в Карабахе достигла целей и подошла к завершению

При посредничестве командования Российского миротворческого контингента удалось добиться стабилизации обстановки в регионе, пишет газета "Красная звезда" tass.ru »

2024-4-19 01:37

Вода подошла к многоквартирным домам в Оренбурге

В Оренбурге, который страдает от паводка, вода подошла к многоквартирным домам, но риск затопления на данный момент отсутствует, сообщил глава города Сергей Салмин. Отвечая на вопросы о возможном отключении воды в Оренбурге, Салмин заявил в Telegram, что сейчас «угрозы остановки Южно-Уральского водозабора нет», очистные сооружения функционируют штатно. vz.ru »

2024-4-10 23:51

В Оренбурге паводковая вода вплотную подошла к многоэтажкам

В Оренбурге паводковая вода вплотную подошла к многоэтажным домам, затопила садовые товарищества и несколько населенных пунктов. На кадрах, снятых с дрона, видно, что вода подступила к жилым комплексам «Дубки» и «Марсово поле», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 14:57

«Идеально подошла на роль»: Режиссер Богатырев рассказал о работе с Софьей Эрнст

Фильм «Золото Умальты» собрал много звездных имен в актерском составе, а участие жены Константина Эрнста увеличило интерес к проекту, заявил НСН Андрей Богатырев. nsn.fm »

2024-4-4 15:39

Политобозреватель о провале партии Эрдогана на выборах: «Турция подошла к эпохе реформ»

В минувшие выходные в Турции прошли муниципальные выборы. Для действующего главы государства они оказались тяжелым испытанием: его Партия справедливости и развития утратила поддержку большинства. О чем это говорит – размышляет политический обозреватель Рустам Юнусов; fedpress.ru »

2024-4-2 18:30

Эпоха «вечной вовлеченности» подошла к концу

Пандемия Covid 19 безвозвратно повлияла на отношение людей к работе. Ожидания, что после ее завершения все «станет, как было» не оправдалась. Компании действительно вернулись к прежним парадигмам, но не работники. ridus.ru »

2024-3-27 20:14

Эксперт считает, что ко второй годовщине СВО Россия подошла как никогда единой и сильной

По словам эксперта в области международной политики Тони Кевина, она "почти в точности совпадает с 10-й годовщиной государственного переворота в Киеве" tass.ru »

2024-2-23 08:23

Политолог Мартынов: Под контролем Путина российская промышленность подошла к технологическому скачку

Россия делает ставку на подготовку собственных кадров и на те технические решения, которые предлагают отечественные специалисты. Благодаря этому и будет достигнут технологический суверенитет России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-2-16 19:38

Канадский хоккеист "Лады" Джозефс считает, что "СКА-Арена" подошла бы любому клубу НХЛ

Дворец, в котором проходит Матч звезд КХЛ, вмещает 21,5 тыс. зрителей на хоккейных матчах и является по этому параметру самой большой ареной в мире tass.ru »

2023-12-9 19:13

Дивизия ЦАХАЛ подошла к «воротам» крупнейшего города Газы

162-я дивизия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) находится у ворот крупнейшего города сектора Газа. Об этом заявил командующий подразделением генерал Ицик Коэн. Генерал отметил, что за последние пять дней ЦАХАЛ уничтожил многие мощности ХАМАС и атаковал его стратегические объекты. lenta.ru »

2023-11-1 19:24

Российская армия подошла к селу Бердычи северо-западнее Авдеевки

Российская армия в ходе масштабной операции по освобождению Авдеевки подошла к селу Бердычи на северо-западе города. Об этом рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. Взятие села, по словам советника, позволит контролировать пути снабжения украинского гарнизона. lenta.ru »

2023-10-11 12:41

Экономику Китая ждут проблемы. Почему эпоха быстрого роста подошла к концу и что это значит для России?

Будущее экономики Китая в ближайшие годы оказывается под вопросом: темпы роста ВВП, по-видимому, снизятся под влиянием структурных вызовов, сообщили специалисты Moody’s Investors Service. Их анализ продолжил серию публикаций других аналитиков, в последнее время ухудшающих свои прогнозы по экономике КНР. lenta.ru »

2023-8-29 00:02

Эксперт считает, что РФ технологически подошла к созданию боевых роботов-терминаторов

Последним шагом станет обучение машины принимать правильные решения самостоятельно, отметил генеральный директор ФГАУ "Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта" Александр Сергеев tass.ru »

2023-8-18 21:06

Эпоха старейшей ролевой игры The Realm Online подошла к концу

Время древнейших многопользовательских игр постепенно уходит, и на этот раз колокол звонит для The Realm Online, которая была выпущена компанией Sierra Entertainment в далёком 1996 году. В те времена особенно популярным был жанр текстовых многопользовательских игр под названием MUD, а данный проект воссоздавал атмосферу этих развлечений с приправой в виде визуальных эффектов. ridus.ru »

2023-6-26 23:26

Проект «Большая вода»: РФ вплотную подошла к тому, чтобы прорвать водную блокаду Донбасса

Уже в начале мая Российская Федерация решит проблему водной блокады Донбасса, запустив в эксплуатацию крупный промышленный проект по водоснабжению. riafan.ru »

2023-4-25 14:52

Германия подошла к "историческому шагу" в энергетике

Германия сегодня полностью откажется от атомной энергетики: запланировано отключение от сети трёх последних работающих в стране АЭС. Это "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". Однако такое решение на фоне энергетического кризиса вызвало бурные споры в обществе и политических кругах страны. life.ru »

2023-4-15 01:11

Работа над запуском платежной системы Мир на Кубе подошла к завершению

Подготовка к запуску на Кубе российской платежной системы Мир близка к финалу, ее внедрение увеличит рост туристов из России, заявил посол России в Гаване Андрей Гуськов. По его словам, кубинская сторона заявила о практически завершении внедрения системы в стране, ее использование должно положительно отразиться на потоке туристов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-3 03:33

Олениха подошла к охотнику, чтобы поообщаться, и этим спасла свою жизнь

Если человек занимается охотой на диких зверей, он должен быть готов к неожиданным ситуациям и сложностям. С автором этого ролика произошло настолько непредвиденное событие, что из-за него он решил вернуться с охоты без добычи. ridus.ru »

2023-2-1 06:30

Фигуристка Синицына сообщила, что к чемпионату России подошла в хорошей форме

Cиницына в короткой программе сделала двойной аксель, тройной флип и каскад из тройного лутца и тройного тулупа и набрала 74,89 балла tass.ru »

2022-12-23 17:58

«Игра подошла к концу»: экс-офицер разведки США предрек жалкую судьбу Зеленскому после слов об РФ

Глава Украины призвал нанести превентивный ядерный удар по территории необъятной. В НАТО и ООН забеспокоились. Ближайшие соратники попытались оправдать своего лидера. Но ничего не вышло. 5-tv.ru »

2022-10-7 05:18

Министр обороны Германии Ламбрехт: ФРГ подошла к «допустимому пределу» поставок вооружений Украине со складов бундесвера

Германия на данный момент подошла к «допустимому пределу» поставок вооружений Украине со складов бундесвера. С соответствующим заявлением выступила Кристина Ламбрехт, руководитель министерства обороны ФРГ. argumenti.ru »

2022-8-23 09:23

Джонсон: страны G7 осознают, что «вечеринка» для российских энергоресурсов подошла к концу

Лидеры «Стран семи» пришли к осознанию того факта, что с зависимостью от российских углеводородов пришло время покончить. Об этом заявил в воскресенье в интервью CNN премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. argumenti.ru »

2022-6-27 21:15

Российская армия подошла к окраинам Старого Салтова

Подразделения российской армии в ходе наступления опрокинули противника, вошли на окраины Старого Салтова и закрепились там. Об этом сообщает телеграм-канал «Русь Триединая», ссылаясь на информацию, которую сообщил представитель министерства обороны Украины Мотузняк. argumenti.ru »

2022-6-15 19:56

Нужна ли России ОДКБ в том виде, в каком она подошла к своему юбилею?

От юбилейного саммита ожидали позитивных сенсаций – накануне о них «проговаривались» министр обороны Белоруссии Виктор Хренин и генсек ОДКБ Станислав Зась, тоже белорусский генерал. Но вместо сенсации вышел скандал – фактически солировавший на саммите Александр Лукашенко разнёс коллег в пух и прах. versia.ru »

2022-5-21 09:58

Байден: спецоперация на Украине подошла к критическому моменту

Американский президент Джо Байден назвал текущий момент спецоперации критическим и заявил о решении предоставить Киеву очередной пакет военной помощи на 800 миллионов долларов. versia.ru »

2022-4-21 19:59

Депутат Думы: РФ взвешенно подошла к оценке своих сил при проведении операции на Украине

По словам бывшего командующего ВДВ Владимира Шаманова, при проведении данной операции был учтен не только опыт, полученный ВС РФ в Сирии tass.ru »

2022-2-27 23:07

Цена на российскую нефть подошла к 100 долларам за баррель

В ходе торгов 16 февраля стоимость российского сорта нефти Urals в Средиземноморье вплотную подошла к 100 долларам за баррель, остановившись на 99,14 доллара. Цена на на северо-западе Европы в тот же день достигла 96,49 доллара за баррель. lenta.ru »

2022-2-17 13:33

Заболеваемость коронавирусом в России подошла к 100 тыс в сутки

Оперштаб по коронавирусу сообщает, что на территории России за минувшие сутки выявили 98 040 случаев заражения, это новый максимум с начала пандемии. Больше всего новых случаев выявили в Москве - 23 994, Санкт-Петербурге - 13 976, … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 12:00

В Челябинске суд два месяца не может вынести решение по делу противницы QR-кодов

Центральный районный суд Челябинска уже два месяца не может вынести решение по делу 66-летней Ирины Лукачевой, которая 25 ноября 2021 года подошла к проводившей одиночный пикет около здания ЗСО активистке Розе Фаизовой и была задержана вместе с ней за нарушение порядка проведения публичного мероприятия (статья 20 znak.com »

2022-1-27 09:14

Моор: Тюмень подошла к «омикрону» с коллективным иммунитетом в 73 %

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Стал известен уровень коллективного иммунитета, достигнутого в Тюменской области к концу января. Об этом сообщил губернатор Александр Моор. fedpress.ru »

2022-1-24 13:23

Сайт Sohu: российская подлодка незаметно подошла к авианосной группе США у берегов Италии и затем «бесследно исчезла»

Российская субмарина незаметно подошла к авианосной группе Соединенных Штатов у берегов Италии и затем «бесследно исчезла». Об этом говорится в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2022-1-7 10:35