Результатов: 128

Столтенберг призвал Армению к скорейшему подписанию соглашения с Азербайджаном

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна к скорейшему подписанию соглашения о мире с Азербайджаном. Как заявил Столтенберг во время совместного пресс-подхода с Пашиняном в Ереване в ходе первого визита в Армению, стабильность на Южном Кавказе важна для евроатлантической безопасности, поэтому Азербайджан и Армения сегодня могут достичь «продолжительного мира после многих лет конфликта», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 13:23

Минск подготовил к подписанию дорожную карту по увеличению товарооборота с Исламабадом

Председатель Совета Федерации также попросила сенаторов в ходе поездок в регионы посетить техникумы и посмотреть, в каком они состоянии, по каким программам и в каких условиях они обучают студентов tass.ru »

2024-3-6 12:59

Путин заявил о готовности содействовать подписанию мирного договора между Ереваном и Баку

Россия готова оказать содействие в подписании мирного договора между Арменией и Азербайджаном, встречу можно провести в Москве в любом формате, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета лидеров СНГ в узком составе. vz.ru »

2023-10-13 12:48

Белоруссия и Доминикана готовят к подписанию соглашение об отмене виз

Стороны во время переговоров уделили особое внимание развитию договорно-правовой базы сотрудничества, сообщили в Минске tass.ru »

2023-8-30 21:32

Пашинян заявил, что Ереван передал Баку новые предложения по подписанию мирного соглашения

По словам армянского премьер-министра, гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе продолжает оставаться напряженной tass.ru »

2023-8-24 10:06

В Литве призвали к подписанию плана прикрытия границы республики до саммита НАТО

Начальник Службы охраны границы при литовском МВД генерал Рустамас Любаевас сообщил, что соответствующий документ уже подготовлен tass.ru »

2023-6-26 09:41

Помощник Путина рассказал, что Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора

Киев был очень близок к тому, чтобы пойти на мирное решение конфликта и заключить с Россией Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины ещё в 2022 году. На срыв переговорного процесса его осознанно толкнули кураторы с Запада. life.ru »

2023-6-22 21:04

Президент Египта призвал Эфиопию к подписанию обязательного соглашения по плотине Хидасэ

Каир, 7 июня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призвал Эфиопию к подписанию обязательного соглашения по плотине Хидасэ, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 20:40

ЕС приблизился к подписанию сделки на 2 миллиарда евро Украине

Страны Евросоюза приближаются к завершению работы над сделкой в 2 миллиарда евро — на эту сумму они смогут совместно пополнять сокращающиеся боеприпасы на Украине. Об этом свидетельствуют документы, поступившие в распоряжение Politico. План содержит два основных элемента. lenta.ru »

2023-3-15 08:44

Россия и Пакистан готовят к подписанию два соглашения по таможенному сотрудничеству

Страны также продвинулись на переговорах в области транспорта, сообщили в Минэнерго РФ tass.ru »

2023-1-20 08:35

Шульгинов заявил о готовности РФ к подписанию документов по "Пакистанскому потоку"

Министр энергетики РФ отметил, что детально обсудил с пакистанскими коллегами строительство газопровода tass.ru »

2023-1-19 17:19

В Белоруссии заявили о подготовке к подписанию правил работы общего с Россией рынка электроэнергии

В настоящий момент к подписанию готовятся правила работы общего рынка электроэнергии России и Белоруссии, сообщил министр энергетики республики Виктор Каранкевич. В Могилеве в четверг проходит заседание комиссии Парламентского собрания по энергетике и транспорту, где обсуждаются вопросы сотрудничества государств в сфере энергетики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-10 12:18

СПЧ проверит факты принуждения мобилизованных к подписанию контрактов

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) проверит информацию о принуждении мобилизованных граждан сотрудниками военкоматов и командиров учебных частей подписывать бессрочные контракты по прохождению службы в ВС nsn.fm »

2022-10-6 11:54

Объяснена незаконность принуждения срочников к подписанию контракта

Военнослужащих, которые проходят службу по призыву, не могут принуждать к подписанию договора об участии в зоне СВО России на Украине, поделились подробностями на сайте «Объясняем social.mk.ru »

2022-10-5 16:42

Россиянам объяснили незаконность принуждения срочников к подписанию контракта

Военнослужащих, проходящих срочную службу, не могут принуждать к заключению контракта об участии в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. Уточняется, что военнослужащий, отслуживший три месяца по призыву, имеет право добровольно подписать договор и отправиться в зону проведения СВО. lenta.ru »

2022-10-5 16:27

Власти Чада призвали боевиков к подписанию мирного договора в рамках подготовки вторжения в ЦАР

Нджамена, 10 сентября. Власти Чада отложили окончание национального диалога, чтобы склонить к переговорам больше радикальных группировок riafan.ru »

2022-9-11 21:36

Россия и Иран заявили о готовности к подписанию документа об упрощении взаимной торговли

Обсуждение этого вопроса проходило в ходе двусторонних переговоров руководители таможенных ведомств двух стран tass.ru »

2022-8-22 20:07

Россия и Украина были близки к подписанию мирного соглашения

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Украина была согласна на условия России для заключения мирного соглашения. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-6-1 22:13

Украина помешала подписанию документа по «нормандским» переговорам

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что итоговый документ по переговорам в «нормандском» формате, состоявшимся в Берлине, не подписали из-за позиции Украины. Киев не дал согласие на обсуждение статуса Донбасса на следующей встрече контактной группы. lenta.ru »

2022-2-11 02:30

«Реал» приблизился к подписанию контракта с самым дорогим игроком мира

Мадридский «Реал» достиг договоренности с французским нападающим «Пари Сен-Жермен» Килианом Мбаппе. «Королевский клуб» готов предоставить форварду шестилетний контракт с окладом в 21 миллиона евро в год. lenta.ru »

2022-1-20 08:02

Пашинян сообщил о готовности Армении к подписанию мирного договора с Азербайджаном

Ереван готов к заключению мирного договора с Баку, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на пресс-конференции, которая проходит в режиме онлайн. "Конечно, мы заинтересованы в начале переговоров на эту тему и в … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 20:55

Депутат Госдумы объяснил, что мешает подписанию мирного договора с Японией

Позиция Токио мешает подписанию мирного договора между Россией и Японией. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков. nation-news.ru »

2021-2-7 19:49

Контракт с Индией по ЗРК «Игла-С» почти готов к подписанию

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, Владимир Дрожжов, оценил степень готовности к подписанию контракта с Индией по поставкам ей зенитных ракетных комплексов «Игла-С». tvzvezda.ru »

2021-2-3 12:21

"Мы оказались в ситуации, когда альтернативы подписанию соглашения не существовало". Пашинян пояснил, почему подписал соглашение по Карабаху

В случае продолжения боевых действий в Нагорном Карабахе Армения потеряла бы не только Степанакерт, но и весь Нагорный Карабах, а в окружение попали бы тысячи военнослужащих. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. gordonua.com »

2020-11-11 12:19

"Спартак" близок к подписанию трехлетнего контракта с футболистом "Челси" Мозесом

Московский "Спартак" стал еще ближе к подписанию контракта с нигерийским полузащитником "Челси" Виктора Мозеса. 29-летний нигериец успешно прошел медицинское обследования для "красно-белых" и готов к переезду в Россию. vesti.ru »

2020-10-10 12:14

Песков: Москва и Токио при Абэ не приблизились к подписанию мирного договора

Кремль констатирует, что при премьер-министре Японии Синдзо Абэ Москва и Токио не приблизились к подписанию мирного договора, но надеется, что новый глава правительства этой страны будет настроен на развитие отношений с Россией. vesti.ru »

2020-9-9 07:16

Песков заявил, что Москва и Токио при Абэ не приблизились к подписанию мирного договора

Пресс-секретарь президента выразил надежду на то, что новый глава японского правительства будет настроен на развитие отношений с Россией tass.ru »

2020-9-9 06:56

Экс-пилот "Формулы-1" близок к подписанию контракта с Haas

Немецкий пилот Нико Хюлькенберг в скором времени может вернуться в "Формулу-1". Гонщик близок к подписанию полноценного контракта с американской командой Haas, где в 2021 году на него рассчитывают, как на боевого пилота. vesti.ru »

2020-8-27 17:16

СМИ: «Локомотив» близок к подписанию контракта с футболистом сборной Белоруссии

Нападающий солигорского «Шахтёра» и сборной Белоруссии по футболу Виталий Лисакович готовится перейти в московский «Локомотив».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-26 22:42

СМИ: «Манчестер Юнайтед» близок к подписанию футболиста «Баварии» Алькантары

Полузащитник «Баварии» Тиагу Алькантара может продолжить карьеру в английском «Манчестер Юнайтед».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 19:35

В МИД РФ рассказали о 20 проектах соглашений с Узбекистаном, готовых к подписанию

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко положительно оценил тенденции в диалоге Москвы и Ташкента tass.ru »

2020-7-16 13:17

Туркмения и Россия готовятся к подписанию меморандума в сфере энергетики

В частности, речь идет о проектах строительства высоковольтной линии электропередачи Туркменистан - Афганистан - Пакистан и формирования общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза tass.ru »

2020-5-28 09:57

Помпео примет участие в мероприятиях по подписанию соглашения с талибами

Госсекретарь США Майк Помпео будет присутствовать при подписании соглашения с членами движения «Талибан»* о сокращении насилия.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-29 23:54

Додон: Молдавия и РФ готовятся к подписанию договора о социальных гарантиях в 2020 году

Президент Молдавии сообщил, что направил президенту России Владимиру Путину официальное приглашение в Кишинев tass.ru »

2020-2-25 22:43

Bloomberg: Москва и Анкара близки к подписанию соглашения о совместном производстве ракет

Представитель Турции заявил, что сделка с Россией о передаче технологий и совместном производстве ракет «уже не за горами». Как отмечает Bloomberg, это свидетельствует о том, что угроза санкций со стороны Вашингтона не отпугнула Анкару от российских систем вооружения. russian.rt.com »

2019-12-14 12:31