Результатов: 1736

Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине, Израилю и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик призвал Конгресс США принять законопроекты уже на этой неделе, чтобы сенат «скорее последовал» за ним. lenta.ru »

2024-4-17 21:37

В Ростове-на-Дону вдвое увеличилось число желающих подписать контракт

Число желающих поступить на военную службу по контракту в последние недели увеличилось вдвое. В Ростове-на-Дону пункты отбора даже перешли на круглосуточный режим работы. Так, например, Петр Макаров преодолел более 3 тысяч километров, чтобы заключить контракт именно в донской столице, так как оттуда можно быстрее добраться в зону специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-16 00:24

Пашинян: Ереван готов подписать мирное соглашение с Баку в рамках согласованных принципов

По информации следствия, после операции один из пациентов почувствовал ухудшение, впал в кому и умер tass.ru »

2024-4-15 10:23

Зеленский капут? Украинский президент планирует подписать закон об ужесточении мобилизации

Часть предусмотренных в законе норм вступят в силу сразу после обнародования, другие — через месяц. 5-tv.ru »

2024-4-14 16:08

В Раде считают, что президент может подписать закон о мобилизации в течение двух недель

Вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко отметил, что в настоящее время в парламенте не зарегистрировано никаких постановлений, которые могли бы блокировать подписание документа спикером Рады Русланом Стефанчуком tass.ru »

2024-4-14 11:57

В Раде заявили, что президент может подписать закон о мобилизации в течение двух недель

Вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко отметил, что в настоящее время в парламенте не постановлений, которые могли бы блокировать подписание документа спикером Рады Русланом Стефанчуком tass.ru »

2024-4-14 11:57

Доброволец Горбатов рассказал, почему решил подписать контракт с МО РФ

В Минобороны отмечают рост числа желающих поступить на военную службу по контракту. Только в Московской области за последние 20 дней контракты заключили более полутора тысяч человек - все они уже приступили к подготовке на полигонах и в учебных центрах. tvzvezda.ru »

2024-4-11 15:40

На Урале и под Мурманском выросло число желающих подписать контракт

В России значительно выросло число желающих поступить на военную службу по контракту в ВС РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Так, в пункты отбора в Свердловской области за две недели обратились более 550 человек. tvzvezda.ru »

2024-4-5 08:00

Мишустин рассказал, как грозил не подписать проект бюджета без денег на станкостроение

Премьер сообщил, что дважды по этому вопросу со всей страны собирались специалисты на стратегические сессии, в том числе лидеры станкоинструментальной отрасли, робототехники, ученые, производственники tass.ru »

2024-4-3 15:22

Адвокат: Блиновская готова подписать соглашение с ФНС

Обвиняемая в мошенничестве и отмывании денег российский блогер Елена Блиновская готова пойти на мировое соглашение с Федеральной налоговой службой РФ, чтобы погасить долги, nsn.fm »

2024-4-3 02:33

"Королева марафонов" готова подписать мировое соглашение с ФНС

Обвиняемая в уклонении от уплаты налогов и легализации незаконно полученных доходов блогер и коуч Елена Блиновская готова подписать мировое соглашение с Федеральной налоговой службой social.mk.ru »

2024-4-3 00:59

Блиновская готова продать дом и подписать мировое соглашение с ФНС

Адвокат блогера рассказала о том, на что готова пойти ее подзащитная, обвиняющаяся в неуплате налогов на баснословную сумму. 5-tv.ru »

2024-4-3 23:39

На Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности

Киев подпишет соглашение с Варшавой о гарантиях безопасности. Об этом в эфире польского телеканала заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также выразил надежду на достижение прогресса в сфере безопасности Украины в ходе саммита НАТО в Вашингтоне, который состоится в июле. lenta.ru »

2024-3-29 10:16

Послы и турецкие чиновники приходят в миссию РФ в Анкаре подписать книгу соболезнований

Посол России Алексей Ерхов отметил, что "турецкое руководство и турецкий народ сердечно откликнулись на беду российского народа" tass.ru »

2024-3-25 13:24

СМИ: Финляндия готовится подписать соглашение с Украиной о военной поддержке

Его могут заключить во время визита Александера Стубба в Киев, сообщили источники газеты Iltalehti tass.ru »

2024-3-21 19:09

Казахстан планирует подписать договор о расширении союзничества с Киргизией

В документе отмечается, что страны "подтверждают обязательство не участвовать в каких-либо блоках или союзах, а также воздерживаются от участия в каких-либо действиях, направленных против другой договаривающейся стороны" tass.ru »

2024-3-20 10:14

Байден пообещал незамедлительно подписать проект финансирования правительства

Президент США Джо Байден пообещал, что незамедлительно подпишет проект финансирования американского правительства после принятия его Конгрессом. Он отметил, что Палата представителей и Сенат сейчас работают над пакетом мер, который можно будет быстро представить на рассмотрение. lenta.ru »

2024-3-20 17:18

Посол Ирана заявил, что всеобъемлющий договор с РФ могут подписать в ближайшие месяцы

Казем Джалали отметил, что разработка этого документа находится на завершающей стадии tass.ru »

2024-3-15 17:38

Байден пообещал подписать закон о запрете TikTok в США, если его примет Конгресс

Американский президент Джо Байден подпишет закон, предполагающий запрет TikTok, если его примет Конгресс. Об этом он заявил журналистам. «Если они его примут, я его подпишу», - сказал лидер США. Напомним, законопроект направлен на разрыв связей между TikTok и «контролируемой КНР структурой». tvzvezda.ru »

2024-3-9 00:10

Милей пригласил все политические силы Аргентины подписать пакт о принципах развития страны

В числе этих принципов неприкосновенность частной собственности, сокращение государственных расходов на 25% ВВП, открытие международной торговли, изменения финансирования провинций tass.ru »

2024-3-2 04:49

СМИ: ЕС и США могут подписать соглашение о запуске спутников в 2024 году

По информации портала Euractiv, эксперты из стран ЕС изучат предложение Еврокомиссии 1 марта с целью подписания международного соглашения, которое установит требования безопасности для запуска Брюсселем навигационных спутников с территории США tass.ru »

2024-2-29 16:45

Россия планирует подписать соглашение с Саудовской Аравией о признании ученых степеней

Минобрнауки поручили провести переговоры с Саудовской Аравией и по достижении договоренности подписать от имени кабмина указанное соглашение tass.ru »

2024-2-29 16:43

Байден намерен подписать указ, запрещающий передачу данных из США в другие страны

В сообщении Белого дома отмечается, что указ президента затрагивает наиболее личную и конфиденциальную информацию американцев tass.ru »

2024-2-28 13:26

В Киеве захотели подписать договор в сфере безопасности с США до саммита НАТО

Киев может подписать договор о гарантиях безопасности с США до юбилейного саммита НАТО в июле, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. При этом она подчеркнула, что сейчас все внимание украинской стороны сконцентрировано на более неотложных вопросах. lenta.ru »

2024-2-19 21:05

Япония и Украина собрались подписать около 20 документов в рамках конференции по восстановлению Украины

На конференции по восстановлению Украины 19 февраля в Токио представители двух стран планируют подписать 20 совместных документов, в первую очередь, касающихся инфраструктуры, как на государственном уровне, так и между компаниями. vz.ru »

2024-2-12 03:17

Мбаппе выдвинул зарплатные условия желающим подписать его клубам

Французский форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе выдвинул зарплатные условия желающим подписать его клубам. Он запросил зарплату в 50 миллионов евро, а также подписной бонус в размере 120 миллионов. lenta.ru »

2024-2-7 11:33

«Туризм или оружие?»: Путин и Ким Чен Ын готовятся подписать «хорошие» документы

Москва и Пхеньян готовят соглашение о взаимных поездках граждан, чтобы создать комфортные условия для туристов. Между тем западные СМИ пишут о другой сделке Путина и Ким Чен Ына, якобы касающейся вооружения.  nsn.fm »

2024-2-7 09:31

«Черновик готов»: Германия и Украина готовятся подписать договор о безопасности — детали засекречены

Германия и Украина готовятся подписать договор о безопасности уже в феврале. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники.... rosbalt.ru »

2024-2-4 11:16

Стало известно о планах Германии и Украины подписать договор о безопасности

ФРГ и Украина могут заключить договор о двусторонних гарантиях в сфере безопасности во время Мюнхенской конференции по безопасности. В свою очередь вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина добавила, что проект соглашения уже разработан. lenta.ru »

2024-2-4 22:00

Премьер Японии заявил о желании подписать мирный договор с Россией. Какие российские территории интересны Токио?

Япония хочет решения территориальных вопросов по Курильским островам и заключения мирного договора с Россией, заявил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. При этом Токио не собирается отказываться от санкций по отношению к Москве, которые были введены после начала СВО. lenta.ru »

2024-1-30 10:39

Кисида снова заявил о желании Японии подписать мирный договор с Россией

Власти Японии хотели бы заключить мирный договор с Россией, однако продолжат продвигать политику санкций и поддерживать Киев. Об этом сообщил премьер-министр островного государства Фумио Кисида. По его словам, в скором времени в Токио обсудят вопросы восстановления Украины. life.ru »

2024-1-30 08:55

В Японии намерены подписать мирный договор с Россией

ТОКИО, 30 января, ФедералПресс. В Японии вновь выразили желание заключить мирный договор с Россией. Об этом сказал премьер-министр страны Фумио Кисида во время выступления с речью в нижней палате парламента. fedpress.ru »

2024-1-30 08:54

Премьер Японии подтвердил стремление подписать мирный договор с Россией

Япония хочет решения территориального вопроса и заключение мирного договора с Россией, но все равно продолжит политику санкций и поддержку Украины. Стремление заключить соглашение с российской стороной подтвердил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. lenta.ru »

2024-1-30 08:21

Премьер Японии вновь выразил стремление подписать мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассказал о стремлении подписать мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса nsn.fm »

2024-1-30 08:18

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении. «Также было предложено подписать пакт о ненападении, если окажется, что подписание мирного договора займет больше времени, чем ожидалось», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2024-1-28 21:47

Армения предложила Азербайджану подписать «пакт о ненападении»

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении, если не удастся в ближайшее время прийти к согласию касательно мирного договора, а также заключить соглашение о взаимном контроле над вооружениями. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:46

Пашинян: Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении, если процесс подписания мирного договора затянется, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

ridus.ru »

2024-1-28 20:51

Армения заявила, что Баку не извещал Ереван о готовности подписать мирное соглашение в РФ

Глава МИД России Сергей Лавров ранее сообщил, что Азербайджан готов подписать мирный договор с Арменией на территории России tass.ru »

2024-1-23 15:59

Индия готовится подписать соглашение о сотрудничестве с Московской неделей моды

По словам председателя Совета по дизайну одежды страны Сунила Сейти, "когда многие западные бренды не присутствуют в России, есть хорошая возможность для Индии попытаться войти на этот рынок" tass.ru »

2024-1-20 16:13

Захарова: новый договор РФ и Ирана предполагается подписать в ходе контактов лидеров стран

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что документ находится в финальной стадии согласования tass.ru »

2024-1-17 12:45