Результатов: 22

Глава МИД Лавров: Неурегулированность по Палестине сильно подпитывает экстремизм в регионе

Неурегулированность вопроса создания Палестинского государства создает наиболее серьезный фактор подпитки экстремизма на Ближнем Востоке, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, именно в историческом плане неурегулированность вопроса с созданием Палестинского государства является наиболее серьезным из факторов, которые используются для того, чтобы подпитывать экстремизм и терроризм в этом регионе, передает БелТА. vz.ru »

2023-10-28 12:20

Лавров считает, что неурегулированность по Палестине подпитывает экстремизм в регионе

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что с каждым историческим периодом создание Палестинского государства "становилось все более призрачным" tass.ru »

2023-10-28 11:19

Кризис стоимости жизни подпитывает рост киберпреступлений

Многие россияне в последнее время заметили повышенную активность мошенников, как это всегда бывает в трудные и нестабильные времена. Но такая тенденция характерна и для других стран. Психология людей (и нелюдей) везде одинаковая. ridus.ru »

2023-4-22 21:10

Global Times: «Большая семерка» подпитывает конфликт на Украине поставками оружия

Страны «Большой семерки» усугубляют ситуацию на Украине, поставляя вооружение Киеву. Об этом пишет китайская газета Global Times , ссылаясь на своих экспертов. В тексте отмечается, что Запад пытается затянуть конфликт, чтобы истощить Россию. tvzvezda.ru »

2022-10-12 00:50

СМИ: G7 подпитывает конфликт на Украине поставками вооружений Киеву

Газета Global Times заявила, что США и их союзники продолжат раздувать пламя конфликта, предоставляя Украине больше вооружений, и именно западные страны следует винить в росте напряженности tass.ru »

2022-10-11 19:32

МО РФ: бездействие Запада подпитывает безнаказанность Украины

В Минобороны России вновь обратили внимание на политику двойных стандартов, применяемую Западом. Он закрывает глаза на действия киевского режима, тем самым развязывая ему руки. vesti.ru »

2022-5-4 21:53

Аналитик CMS Institute: Ситуация вокруг Донбасса подпитывает девальвацию рубля

Противостояние России и Украины «вокруг Донбасса» подпитывает «девальвационный тренд» рубля. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических... rosbalt.ru »

2021-4-8 16:59

WSJ: пандемия подпитывает страсть россиян к «тихой охоте»

Пандемия коронавируса лишь укрепила страсть россиян к походам в лес за грибами, пишет The Wall Street Journal. Эту одержимость подстегнуло и то, что нынешний год оказался в некоторых регионах России необычно богатым на белые грибы. russian.rt.com »

2020-10-3 06:31

Захарова: Вашингтон подпитывает антироссийские настроения в Африке через СМИ

По словам дипломата, МИД РФ обратил внимание на выделение США журналистам, образовательным учреждениям и НПО африканских стран грантов по противодействию якобы имеющей место российской пропаганде tass.ru »

2020-7-23 18:49

Спецпосланник ООН по Ливии заявил, что конфликт в стране подпитывает поддержка извне

Ливия превратилась в "полигон для испытаний новых видов вооружений", отметил Гасан Саламе tass.ru »

2019-7-29 18:10

Ученые выяснили, что витамин С подпитывает раковые клетки

Исследователи уточнили, что подпитку опухолей осуществляет дизгидроаскорбиновая кислота, в то время как аскорбиновая кислота не отличается избирательностью по отношению к раковым клеткам tass.ru »

2019-6-27 15:24

Le Figaro: четырёхдневный отпуск Макрона подпитывает слухи о его усталости

Эммануэль Макрон впервые с момента избрания освободил своё расписание и решил «сделать передышку» на четыре дня, сообщает Le Figaro. Как передаёт издание, отпуск понадобился президенту для восстановления сил перед насыщенным мемориальным турне, в которое лидер страны отправится на следующей неделе. russian.rt.com »

2018-10-31 12:55

WT: поставками «джавелинов» Вашингтон подпитывает украинский конфликт

Решение администрации Дональда Трампа поставить Киеву ПТРК Javelin может обернуться серьёзной эскалацией вооружённого конфликта на Украине, пишет The Washington Times. Между тем, как отмечается в материале издания, данный шаг США был скорее всего мотивирован соображениями прибыли, а не какими-либо ещё. russian.rt.com »

2018-5-3 06:25

Экс-глава разведки Франции: НАТО намеренно подпитывает восприятие России как угрозы

Бывший глава французской контрразведки и основатель Международного центра исследований по терроризму и помощи жертвам терактов Ив Бонне в интервью RT заявил, что НАТО намеренно подпитывает восприятие России как угрозы. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-15 16:50

Жир подпитывает "дороги", по которым распространяется рак

Раковые клетки проникают в другие части организма человека благодаря лимфатическим сосудам. Последние образуются не без помощи жира. Новое открытие, как считают учёные, поможет разработать лекарства, эффективно борющиеся с опасным заболеванием. vesti.ru »

2016-12-27 17:55

Le Figaro: Запад Москву не понимает и только подпитывает ее паранойю

Зарубежные операции России – это ее способ обеспечить свою безопасность, поскольку после нападений Гитлера и Наполеона россияне боятся, что вражеские страны их окружают. Запад же в ответ принимает санкции и парирует военными средствами, и поэтому получается порочный круг, объясняет колумнист Le Figaro. russian.rt.com »

2016-10-18 07:55