Результатов: 104

Россияне назвали семью Уизли из Гарри Поттера примером для подражания

Примером идеальной русской семьи стали Ростовы из романа Льва Толстого «Война и мир», сообщили НСН в «Читай-городе».  nsn.fm »

2024-2-13 14:47

Ильхам Алиев назвал операцию в Нагорном Карабахе примером для подражания

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что проведённая в Нагорном Карабахе военная операция может считаться примером на фоне происходящего на Ближнем Востоке. versia.ru »

2023-11-21 23:18

Алиев назвал операцию в Карабахе примером для подражания

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал военную операцию Баку в Нагорном Карабахе примером для подражания на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Он напомнил, что она длилась менее 24 часов и обошлась без каких-либо жертв среди мирного населения. lenta.ru »

2023-11-20 20:39

В сети обругали Меган Фокс из-за подражания Ким Кардашьян

Фанаты обругали в сети американскую актрису и фотомодель Меган Фокс из-за подражания телезвезде Ким Кардашьян. 37-летняя знаменитость посетила вечеринку, которая была посвящена премии журнала GQ «Мужчина года». lenta.ru »

2023-11-20 15:46

Усик назвал главный пример для подражания

Украинский боксер Александр Усик назвал главный пример для подражания в жизни. Спортсмен рассказал, что в детстве стремился быть похожим на своего отца. «Первым человеком, поведение которого я копировал, был мой покойный отец. lenta.ru »

2023-11-9 20:07

«Враг народа». Минобразования Израиля удаляет из учебников Грету Тунберг

Классическая история о революционере, который из кумира перешел в стан «врагов народа». Того и гляди, из МОССАДа в строну Швеции отправится «экоактивист» с альпинистским снаряжением. aif.ru »

2023-10-23 10:55

Маск согласился, что станции метро в Петербурге являются примерами для подражания

Он отреагировал эмодзи с цифрой 100 на пост с видео из станции метро в Санкт-Петербурге в качестве примера того, "как должно выглядеть метро" tass.ru »

2023-10-19 20:56

Пример для подражания: Российские артистки 40+, кто сногсшибательно выглядит для своих лет

Быть обворожительной в любом возрасте — это несомненное искусство. Постоянная работа над своей внешностью даёт свои плоды, и героини нашей подборки — яркое тому подтверждение. life.ru »

2023-9-25 19:30

День оружейника, День подражания пиратам, Михайлово чудо: праздники и приметы 19 сентября

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник людей, которые каждый день куют надёжный щит нашей страны. А ещё на эту дату выпадает "день рождения" отечественного Интернета. Есть другой праздник, связанный со Всемирной паутиной, но уже международный. life.ru »

2023-9-19 00:01

Премьер для подражания. Чем сменилось веселье Санны Марин

В жизни премьер-министра Финляндии, которая ратовала за строительство забора на границе с Россией, этой весной произошло два знаменательных события. aif.ru »

2023-5-17 04:09

Эксперт призвал не считать демократию США примером для подражания

Демократия США является архаичной и несовершенной и не может рассматриваться в качестве примера для подражания. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Владимир Шаповалов. life.ru »

2022-11-17 17:49

Consortium News: Американская модель демократии больше не способна быть примером для подражания в мире

Американская демократия проваливается у себя дома, она больше не может быть примером для подражания в мире. Об этом написал аналитик, экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в статье для издания Consortium News. argumenti.ru »

2022-11-5 18:49

Шольц заявил, что Елизавета II была образцом для подражания для миллионов людей

Как отметил канцлер ФРГ, приверженность королевы "германо-британскому примирению после ужасов Второй мировой войны останется незабываемой" tass.ru »

2022-9-8 21:32

"Я не пример для подражания": Глава Минздрава Британии оправдалась из-за фото с сигарой и бокалом

Назначенная вице-премьер и по совместительству глава Минздрава Великобритании Терез Коффи призналась, что не претендует "быть примером для подражания". Так она ответила британцам на обвинения в нездоровом образе жизни, выступая в эфире радиостанции LBC. life.ru »

2022-9-7 16:03

Глава Минздрава Британии признала, что не является примером для подражания в вопросах ЗОЖ

Териз Коффи ответила на критику в соцсетях касательно того, что человек, который курит сигары, пьет пиво и имеет лишний вес - не лучший кандидат на пост ответственного за здравоохранение в стране tass.ru »

2022-9-7 15:41

Пелоси назвала Тайвань моделью для подражания в борьбе с COVID-19

Спикер Палаты представителей Конгресса США считает, что причины успеха кроются не только в научных достижениях, но и в принятии проводимого администрацией плана населением tass.ru »

2022-8-3 09:32

Россияне выбрали примеры для подражания среди литературных героев

Россияне выбрали примеры для подражания среди героев мировой литературы. Главным примером для подражания жители страны назвали Шерлока Холмса, который набрал 29,8 процента голосов. Следом за ним идет Гермиона Грейнджер из серии книг о Гарри Поттере (29,4 процента). Замыкает тройку Маленький принц. lenta.ru »

2022-6-30 15:00

"Настоящий мужик": Григорян назвал примером для подражания отказ Капарроса отвечать украинской журналистке

Российский тренер Александр Григорян назвал примером для подражания отказ наставника сборной Армении испанца Хоакина Капарроса отвечать на вопрос одной из журналисток после матча Лиги наций с Украиной. Об этом сообщает "Матч ТВ". life.ru »

2022-6-14 14:08

Россияне назвали примеры для подражания, среди эталонов Тайсон и Полковник Сандерс

Оказалось, что почти у четверти опрошенных представителей молодёжи есть личности, которые их вдохновляют. life.ru »

2021-12-14 12:08

ВОЗ назвала Россию примером для подражания в борьбе с курением и алкоголем

Глава европейского офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по профилактике неинфекционных заболеваний Кремлин Викрамасингхе назвал Россию примером для подражания в борьбе с курением и алкоголем. lenta.ru »

2021-9-30 02:39

В ВОЗ назвали Россию примером для подражания в борьбе с алкоголем и курением

Россию можно приводить в качестве позитивного примера в отношении борьбы с табакокурением и чрезмерным распитием алкогольных напитков. Такое заявление сделал руководитель европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и борьбе с ними доктор Кремлин Викрамасингхе. tvzvezda.ru »

2021-9-30 02:26

Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

Международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек отметил, что Москва достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира. В столице России открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, которые заслуживают высокой оценки. argumenti.ru »

2021-5-6 17:43

Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

Москва достойна попадания в ведущий гастрономический рейтинг мира. Такое мнение озвучил международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек в ходе онлайн-брифинга, на котором обсуждались вопросы выпуска первого гида по ресторанам столицы. versia.ru »

2021-5-6 17:43

Советские фильмы стали примером для подражания в западном кино

Советские фильмы в жанре фантастики вдохновили западных режиссеров на создание подобных картин. Список фильмов, в которых нашли подражание советским кадрам, появился в Сети. nation-news.ru »

2021-3-15 01:34

Пластический хирург назвал популярные для подражания черты лица звезд

Россиянки не любят полностью менять внешность, чтобы подражать той или иной звезде, однако некоторые черты лица они пытаются копировать и для этого прибегают к операциям, рассказал пластический хирург Данил Лупин. lenta.ru »

2021-3-15 00:35

Россиянки выбрали образцы для подражания среди киногероинь

Канал Cinema провел опрос, в рамках которого россиянки выбрали образцы для подражания среди киногероинь. Выяснилось, что больше всего жительницы страны хотят быть похожими на Скарлетт О'Хару из фильма «Унесенные ветром». lenta.ru »

2021-3-5 19:26

От подражания кумирам до моды на естественность: почему эра лайков скоро пройдет

Почему зумеры перестали пользоваться фильтрами, изменяющими внешность до неузнаваемости? Почему стили ретро и диско снова так популярны? На кого хотят быть похожими подростки поколения Z — рассказывает сооснователь приложения для обработки фото и видео Prequel Тимур Хабиров forbes.ru »

2021-3-2 10:00

Президент Грузии после штурма Капитолия: США являются для нас образцом для подражания

Грузинский президент Саломе Зурабишвили в Twitter поддержала сегодня американскую государственность и поблагодарила США за многолетнюю помощь. Так она отреагировала на штурм Капитолия сторонникам действующего президента Дональда Трампа. … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 15:43

Азаров возмутился, что Зеленский считает примером для подражания нацгвардейца Маркива: «Какая страна — такие герои»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился, кого действующий украинский президент Владимир Зеленский считает примером для подражания. Глава «незалежной» провёл встречу с Виталием Маркивым. argumenti.ru »

2020-11-5 13:46

Таймазов: олимпийский чемпион по борьбе Иваницкий для многих был примером для подражания

В субботу после нескольких дней поисков в Подмосковье было обнаружено тело 82-летнего Иваницкого tass.ru »

2020-7-25 18:15

Хабиб Нурмагомедов: Не заслуживаю права быть примером для подражания

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал о своём отношении к популярности. По словам спортсмена, главный минус известности в том, что его начинают считать примером для подражания, однако сам дагестанец не согласен с такой точкой зрения.Читать далее... life.ru »

2020-2-6 14:32

Учитель ломал своим весом стулья, но стал примером для подражания, сбросив 65 кг

Педагог Джикгу Норазман из Китая располнел до 130 кг, пока не понял, что пора всё изменить. Вспоминая свою жизнь до похудения, учитель рассказал, что ему было сложно делать такие мелочи, о которых обычно люди не задумываются. life.ru »

2019-11-9 18:00

Сможет ли Китай выйти за рамки подражания своим более развитым партнерам

Два года назад президент Китая Си Цзиньпин заявил, что к 2049 году, когда Народная Республика отпразднует свое столетие, она должна стать «великой современной социалистической страной» с развитой экономикой. versia.ru »

2019-11-1 10:00

Тарпищев: профессионализм теннисиста Медведева является примером для подражания

Министр спорта РФ Павел Колобков в среду вручил теннисисту значок и удостоверение заслуженного мастера спорта России tass.ru »

2019-10-16 18:12

«Джокер» против насилия. Станет ли враг Бэтмена примером для подражания

Семьи тех, кто был убит во время массового расстрела зрителей фильма Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в 2012 году, выступили против насилия в картине «Джокер». aif.ru »

2019-9-26 17:04

Российский боксёр назвал Нурмагомедова примером для подражания

Чемпион России по боксу в весовой категории до 75 кг Глеб Бакши назвал имена спортсменов, на которых равняется в профессиональном плане.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 18:35

Рейнгольд назвал Глушакова примером для подражания

Бывший игрок московского «Спартака» Валерий Рейнгольд считает, что в лице Дениса Глушакова молодые футболисты «Ахмата» получат опытного наставника и пример для подражания.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 13:45

Образцы для подражания. Кто стал победителями Национального чемпионата WorldSkills

В Казани завершились соревнования среди самых опытных представителей рабочих профессий и среди молодых профессионалов. У конкурсантов было три дня, чтобы продемонстрировать экспертам свои навыки и компетенции, доказать, что они лучшие в своей профессии. fedpress.ru »

2019-5-25 19:05

Зеленский назвал Ли Куан Ю и Уинстона Черчилля примерами для подражания

Лидер президентской гонки на Украине также рассказал, что считает скандинавские страны и Швейцарию самыми комфортными для жизни tass.ru »

2019-4-4 09:38