Результатов: 118

СК зафиксировал рост подростковой преступности в России на треть в 2023 году

Глава ведомства Александр Бастрыкин подчеркнул, что большую обеспокоенность вызывает увеличение числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых подростками tass.ru »

2024-4-16 02:05

СК РФ отметил, что в России резко вырос уровень подростковой преступности

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в России всё больше особо тяжких преступлений совершают несовершеннолетние.

ridus.ru »

2024-4-10 13:47

Путин прокомментировал уровень подростковой преступности в России

Уровень подростковой преступности в России в последние годы снижается — об этом сообщил президент страны Владимир Путин на заседании коллегии МВД. По словам главы государства, немаловажную роль в этом сыграла профилактика. lenta.ru »

2024-4-2 14:30

Путин заявил о пользе профилактики в борьбе с подростковой преступностью

По словам президента, важно защищать подрастающее поколение от влияния радикалов и экстремистов в глобальных сетях, в целом от преступной среды tass.ru »

2024-4-2 14:18

Нижнетагильские полицейские обеспокоены ростом подростковой преступности

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле за год резко выросло количество подростковых преступлений. Начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал о подведенных итогах в работе нижнетагильских полицейских в 2023 году. fedpress.ru »

2024-1-24 15:02

Еще двое членов подростковой банды в Белгороде отправлены под стражу

Суд в Белгороде принял решение заключить под стражу еще двух подростков из банды, нападавшей на случайных прохожих в Белгороде incident.mk.ru »

2024-1-21 17:57

Губернатор отреагировал на появление в Белгороде подростковой банды беспредельщиков

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что в случае с группой подростков, которые нападали на прохожих на улицах города, необходимо реагировать жестко и быстро incident.mk.ru »

2024-1-17 09:25

Полиция Нижнего Новгорода нашла участников подростковой драки

Сотрудники полиции нашли всех участников драки подростков в нижегородской Шахунье, которая якобы была спровоцирована влиянием сериала Слово пацана, школьников и их родителей привлекут к ответственности, сообщили в региональном управлении МВД. vz.ru »

2023-12-12 08:55

Объявлены лауреаты первой Национальной премии в области детской и подростковой литературы

Приза в номинации "Лучшее прозаическое произведение для детей" удостоена Анастасия Орлова за книгу "Грузовик, а где прицеп?", лучшим прозаическим произведением для подростков стала "Гула Камакри. Легенда о проклятом таборе" Юлии Линде tass.ru »

2023-8-30 19:53

Народные дружины и досуг для молодежи: как борются с подростковой преступностью в Петербурге и Ленобласти

В последнее время в СМИ и соцсетях появляются сообщения о том, как агрессивные подростки нарушают покой граждан. В частности, такая информация поступила из Янино. Там подростки нападали на детей и отбирали у них деньги. fedpress.ru »

2023-8-14 14:30

Психолог Ольга Андронникова рассказала о признаках развития подростковой агрессии

Специалисты отмечают рост числа инцидентов, связанных с подростковой агрессией. О причинах неадекватного поведения подростков рассказала кандидат психологических наук, декан факультета психологии НГПУ Ольга Андронникова. riafan.ru »

2023-4-20 13:28

Сибирь стала лидером по подростковой преступности: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. По итогам 2022 года половина сибирских регионов попала в ТОП-10 территорий страны по количеству несовершеннолетних, совершивших преступлений. Об этом свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных Генпрокуратуры. fedpress.ru »

2023-4-20 11:31

В Госдуме порассуждали о причине участившейся подростковой жестокости

Глава комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала причину участившейся подростковой жестокости. По мнению депутата Останиной, такая ситуация сложилась из-за того, что общество стало уделять меньше внимания «в широком смысле этого слова». lenta.ru »

2023-3-6 06:02

В Бресте пресекли попытки провести акцию новой подростковой субкультуры

В Бресте правоохранители пресекли попытки проведения массовой акции сторонников субкультуры «ЧВК Редан». По данным УВД Брестского облисполкома, молодые люди по призывам в соцсетях собрались около больших ТЦ. lenta.ru »

2023-3-2 09:16

Борьба с подростковой токсикоманией: в Югре детям больше не продают газовые зажигалки

Местные депутаты также запретили продавать несовершеннолетним и другие товары с газом. Metro узнало подробнее о новом виде подростковой токсикомании. metronews.ru »

2023-2-17 14:42

Депутат Лантратова: Бороться с жестокостью в подростковой среде нужно на госуровне

Проблема подростковой агрессивности должна стать объектом государственного регулирования. Об этом сообщила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, комментируя нападение пятиклассницы с ножом на сверстницу в подмосковном лицее. life.ru »

2023-2-7 20:53

Движение первых станет большой общероссийской подростковой командой

Дети должны прийти к пониманию того, что их совместные усилия важны, что их инициативы будут услышаны, их мнение учтено. Именно поэтому в рамках съезда проводилось голосование по важным вопросам, сказала газете ВЗГЛЯД Татьяна Чуфистова, участница учредительного съезда Движения первых, комментируя итоги форума. vz.ru »

2022-12-20 22:15

Психолог перечислила основные признаки подростковой депрессии

Апатия и плохой сон, а также отсутствие аппетита и частая смена настроения могут являться признаками подростковой депрессии. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказала психолог-консультант организации "Врачи детям" Светлана Шуваева. life.ru »

2022-8-30 19:48

Психолог назвала главные признаки подростковой депрессии

Детский психолог Светлана Котова перечислила главные признаки подростковой депрессии. Она указала на то, что во время депрессии подростки резко забрасывают увлечения, а также портят отношения и с родителями, и со своим окружением. lenta.ru »

2022-8-23 11:46

Осипов считает, что спорт поможет снизить уровень подростковой преступности в Забайкалье

По словам губернатора, регион сейчас находится на втором месте по уровню подростковой и детской преступности в стране tass.ru »

2022-8-16 11:33

Бьют от отчаяния: Эксперты объяснили причину подростковой агрессии к родителям

Применение подростками физической агрессии по отношению к родителям вызвано поведением взрослых в семье. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала семейный психолог Елена Гончарова. life.ru »

2022-6-12 15:58

Сибирские регионы лидируют по подростковой преступности в стране

НОВОСИБИРСК, 17 февраля, ФедералПресс. В 2021 году в СФО выявлено 5563 несовершеннолетних, совершивших или соучаствовавших в преступлениях. Об этом свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных генпрокуратуры РФ. fedpress.ru »

2022-2-17 08:49

Стало известно, сколько доз подростковой вакцины от ковида запросили регионы

Подход у властей субъектов РФ разный — одни ориентируются на запросы от родителей, а другие рассчитывают привить более половины детей. life.ru »

2022-1-16 01:40

Участники испытаний подростковой вакцины «Спутник М» получат 15 000 рублей

Часть участников московских испытаний вакцины «Спутник М» для подростков получат компенсацию в размере 15 000 рублей. Ее выплатят добровольцам, получившим плацебо или согласившимся пять раз сдать анализ крови на иммуногенность forbes.ru »

2021-12-11 13:10

«Глас народа. Новосибирск»: что думают горожане о подростковой жестокости

В Новосибирске в очередной раз всколыхнулась общественность. В гимназии №8 в Первомайском районе подростки избили девочку. Информацию об этом распространили в социальных сетях. Сейчас потерпевшая находится в больнице с сотрясением головного мозга. fedpress.ru »

2021-11-4 07:20

«Школа превратилась просто в здание»: психолог рассказал о причинах подростковой агрессии

Недостаток социальной ответственности у педагогов и потеря авторитета школы, проблемы в семье могут быть причинами подростковой агрессии. Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказал кандидат психологических наук, руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья Сергей Ениколопов. tvzvezda.ru »

2021-10-24 06:48

«Волонтерство для чайников», Что остается после двух лет волонтерства в подростковой психиатрической больнице?

У «Даниловцев» появилось много онлайн-групп, и теперь нас с восторгом встречают взрослые и дети в далеких детдомах и домах престарелых, где раньше не ступала нога волонтера... echo.msk.ru »

2021-10-20 12:36

Психолог назвал сериал «Игра в кальмара» опасным для подростковой психики

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Психолог Александра Миллер считает, что сериалы вроде «Игры в кальмара» пропагандируют насилие и приводят к росту уровня насилия в школах. Об этом она рассказала в СМИ. fedpress.ru »

2021-10-17 08:16

Член СПЧ предложил перенять опыт Китая для борьбы с подростковой агрессией

Эксперты и правозащитники готовят свои предложения по изменению УК и ограничению нахождения несовершеннолетних в игровом пространстве. life.ru »

2021-9-24 12:10

Патрушев отметил хорошие показатели регионов Урала по снижению подростковой преступности

Секретарь Совета безопасности сообщил, что в УФО на 15% уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними tass.ru »

2021-3-23 12:02

В Калининградской области обсудили профилактику подростковой преступности

В правительстве Калининградской области обсудили профилактику подростковой преступности. За год число таких преступлений сократилось на 32% — с 198 до 135.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 21:55

В Думу внесен проект, направленный на борьбу с подростковой газовой токсикоманией

Авторы указывают на распространенность среди подростков этой формы зависимости, где состояние токсического опьянения достигается через вдыхание газа из зажигалок или баллончиков для их заправки tass.ru »

2020-6-16 20:18

Екатеринбургская полиция объяснила рост подростковой преступности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Полиция заявила о росте подростковой преступности в Екатеринбурге. Депутаты требуют ввести дополнительные патрули около школ. fedpress.ru »

2020-2-25 09:21

СК начал проверку сообщений о подростковой банде в Новосибирске

Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) по Новосибирской области начало проверку после появления в соцсетях виде с избиением школьников бандой подростков. В сообщении на сайте СУ СК указывается, что началась уголовно-процессуальная проверка «по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним группой подростков на территории Калининского района города Новосибирска». vz.ru »

2019-11-27 11:24