Результатов: 177

Bloomberg: Турция пытается снова «подружиться» с иностранными инвесторами

Для этого глава турецкого ЦБ лично отправится в штаб-квартиру JPMorgan, где ей предстоит убедить инвесторов, что новая экономическая политика Турции — это надолго. news.mail.ru »

2024-1-12 21:40

Ксения Собчак рассказала, как Роман Абрамович смог подружиться с Борисом Ельциным

Телеведущая Ксения Собчак в ходе своего выступления на бизнес-форуме «Грани Личного Бренда 2023» рассказала о необычных способах начала успешного пути. versia.ru »

2023-11-28 17:18

Тактика выживания: три способа помочь ребенку подружиться со сверстниками

От того, насколько хорошо умеет подросток строить отношения с ровесниками, во многом зависит его успехи во взрослой жизни. 5-tv.ru »

2023-10-29 03:54

Эксперт рассказал, как помочь своему ребенку подружиться с одноклассниками

Школьные годы чудесные могут стать кошмаром, если ребенок чувствует себя в школе одиноко и неуютно. О том, как помочь своим детям подружиться с одноклассниками «Ридусу» рассказал сооснователь группы компаний по комплексному развитию и отдыху детей Sportzania Сергей Копейкин. ridus.ru »

2023-10-27 19:26

Президент Финляндии попросил Запад подружиться с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 17 сентября, ФедералПресс. В сложившейся политической обстановке западным странам необходимо поддерживать отношения с Россией, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью газете New York Times. fedpress.ru »

2023-9-17 15:38

Японский ученый целый год носил маску птицы, чтобы подружиться с пернатыми

Японский учёный, изучающий язык птиц, целый год носил на голове гигантскую птичью маску, чтобы обмануть синиц и приблизиться к их гнезду. Этой забавной историей поделился его друг Тоситака Судзуки - доцент Токийского университета. ridus.ru »

2023-9-7 00:40

Медведи, зубры и фламинго: 7 мест России, где можно посмотреть и подружиться с дикими животными

Вместе с "Яндекс.Путешествиями" мы расскажем, куда отправляться знакомиться с необычными зверями поближе. Там животные ощущают себя свободно, но при этом находятся под защитой людей. life.ru »

2023-7-1 08:00

Подружиться с нейросетью и увидеть рыцарский турнир: чем заняться на VK Fest в Петербурге

Встречи с артистами и блогерами, сотни активностей, технологии и искусство — рассказываем, что кроме музыки будет на VK Fest в Петербурге tass.ru »

2023-6-29 11:15

В Париже решили подружиться с крысами

В Париже появился комитет, который изучит возможность сосуществования с заполонившими город крысами. Организация займется поиском более эффективного метода борьбы с грызунами. Это подразумевает отклонение от появившегося в 2017 году «антикрысиного» плана, согласно которому вредителей хотели травить. lenta.ru »

2023-6-9 18:35

Как ребенку подружиться с собакой

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Взрослые должны обеспечивать безопасность проживания или времяпрепровождения собаки и ребенка. Как избежать несчастных случаев в отношениях детей и домашнего любимца, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-6-1 11:28

США пытаются «подружиться» с Индией ради совместного противостояния Китаю

Ради сближения с Нью-Дели Вашингтон даже отказался вводить против Индии санкции за покупку российской нефти. 5-tv.ru »

2023-5-3 17:40

10 случаев, когда люди так и не смогли подружиться с современными технологиями

Когда в мире современных технологий случается прорыв, и создается какой-либо инновационный продукт, поначалу он может быть пугающим. Так много кнопок, так много функций, при этом большую часть времени мы все равно используем только те функции, которые обычно привыкли использовать. ridus.ru »

2023-3-2 22:06

Храбрые выдры попытались подружиться с плюющейся коброй и попали на видео

Стая гладкошерстных выдр в Сингапуре попыталась подружиться с подползшей к берегу коброй. Посетительница парка сняла зверьков на видео. На записи видно, как выдры окружают рептилию, а та находится на берегу с поднятой головой. lenta.ru »

2023-2-2 21:15

Intel захотела «подружиться» с Apple

В Intel рассказали о планах наладить партнерские отношения с Apple. О том, что Intel хочет снова «подружиться» с Apple, заявила вице-президент Мишель Джонстон Холтхаус: «Никогда не перестану пытаться сделать так, чтобы Apple снова стала нашим клиентом». lenta.ru »

2022-9-29 16:55

Регина Дубовицкая за много лет не смогла подружиться с Евгением Петросяном

Телеведущая Регина Дубовицкая за годы работы успела подружиться со многими юмористами. Недосягаемым остался лишь Евгений Петросян, с которым у артистки так и не сложились теплые отношения. riafan.ru »

2022-8-29 08:45

5 причин, почему важно подружиться с мужчиной перед тем, как начнёте встречаться

Правда ли, что те партнёры, которые до романтики были друзьями, оказываются потом более счастливыми любовниками? Есть ли вообще смысл дружить с мужчиной до отношений? Ответ подсказали психологи. life.ru »

2022-8-7 12:30

Подружиться против России: Востоковед объяснил извинения США перед ОАЭ

Востоковед Алексей Малашенко в эфире НСН напомнил, что у США и стран Персидского залива давно напряженные отношения. nsn.fm »

2022-4-14 13:06

Мужчина захотел подружиться с соседями, разозлился на отказ и оказался в суде

21-летний житель Сингапура оказался в суде, после того, как полгода преследовал своих соседей. Все началось с того, что Сянь Фэн решил подружиться с парой, которая жила в соседнем доме, и оставил под их двери пакет с футболками и коробку печенья. lenta.ru »

2021-12-27 12:06

Анита Цой об учебе в школе с Кристиной Орбакайте: «Не могли подружиться»

По словам российской певицы корейского происхождения, приходившая в школу Алла Пугачева всегда ставила ее в пример своей дочери. 5-tv.ru »

2021-11-7 14:51

«Страна»: США хочет подружиться с Россией ценой Украины

В ходе новой встречи между США и Россией американский президент Джо Байден попытается завершить конфликт с Москвой и перейти к миру. Пострадать от этого может украинский режим. riafan.ru »

2021-11-3 02:33

Зеленскому подсказали способ подружиться с Путиным

Экс-депутат Евгений Червоненко уверен в том, что Владимир Зеленский мог бы наладить взаимоотношения с Владимиром Путиным, позвонив ему и поздравив с днём рождения. versia.ru »

2021-10-9 15:53

Бывший депутат Рады Червоненко: Зеленский упустил возможность подружиться с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский имел возможность наладить отношения со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В чем она заключалась, рассказал экс-депутат Рады Евгений Червоненко. riafan.ru »

2021-10-9 06:33

На Украине рассказали, как Зеленскому подружиться с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский мог бы наладить отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, поздравив российского коллегу с днем рождения nsn.fm »

2021-10-9 05:52

Зеленскому предложили способ подружиться с Путиным

Бывший министр транспорта и связи Украины и экс-депутат Верховной Рады Евгений Червоненко предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому способ подружиться с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-10-9 05:33

Экспортная безопасность: как Мали пытается избавиться от Франции и подружиться с Россией

Члены общественного движения Мали Debout sur les remparts (YEREWOLO) обратились к главе временного правительства республики Ассими Гойте и заявили о решимости молодых людей «возглавить линию фронта в борьбе с французским присутствием». argumenti.ru »

2021-9-13 18:45

Девушка хотела подружиться с соседкой, но лайфхак с записками не выдержал суровой реальности

В Интернете полно милых роликов о том, как люди подходят к незнакомцам и тут же завязывают новые знакомства. Героиня этого материала хотела сделать так же, но её соседка гениальную идею не оценила. life.ru »

2021-8-21 18:00

Советы эксперта. Как подружиться с двухколесным другом после 60-ти

Пожилые люди все чаще садятся в седло велосипеда, чтобы вспомнить молодость. Как им извлечь из этого пользу и не получить никакого вреда, рассказывает врач-гериатр. aif.ru »

2021-8-16 11:46

Если Запад захочет подружиться с РФ ценой сдачи украинских интересов, мы развернемся на Восток – Арестович

Украина может "развернуться" с Запада на Восток в борьбе за свои национальные интересы. Об этом советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил телеканалу "Дом" в интервью, которое было опубликовано 18 июля. gordonua.com »

2021-7-19 21:31

В «Известиях» объяснили, почему Украина и Китай не смогут подружиться

Украина намерена перенять опыт Коммунистической партии Китая. Страны подписали экономическое соглашение, но здесь есть свои нюансы. riafan.ru »

2021-7-11 04:29

Экс-глава минобороны Польши: США хочет подружиться с Россией через Германию

Белый дом не интересуют союзники из ЕС, для них важно лишь договориться с Москвой через сотрудничество с Берлином. Об этом написал экс-министр обороны Польши Ян Парыс. riafan.ru »

2021-6-12 03:19

Рогозин предложил сотрудникам научных институтов подружиться в курилке

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил переехать к 2023 году в новый Космический центр двум академический институтам - Институту медико-биологических проблем РАН и Институту космических исследований РАН social.mk.ru »

2021-4-21 10:41

Не бойтесь ретроградного Меркурия! С ним тоже можно подружиться

Моя подруга позвонила мне поздно вечером и страшным шепотом сказала: «Скоро он наступит и все пойдет не так! Дай совет!» Наверное, любой, даже самый далекий от астрологии, человек слышал про ретроградный Меркурий. argumenti.ru »

2021-4-13 14:06

Люди держат тигров дома и пытаются подружиться с медведями. Почему мы так одержимы хищниками

Почему люди хотят раствориться в дикой природе, взять ее под контроль или приобщиться к ней настолько сильно, что готовы рисковать жизнью ради этого? slon.ru »

2020-12-16 08:00

Спустя год, Владимир Зеленский снова попробует подружиться с Кремлём, обещая вернуть днепровскую воду в Крым

Вчера президент Украины затребовал в правительстве документы, касающиеся очистки Северо-Крымского канала, а также экспертные заключения относительно возможного ввода канала в действие. Таким образом, считают в его окружении, похоже на то, что к инициативе годичной давности решено возвратиться – в качестве «жеста доброй воли» и ненавязчивого предлога наладить коммуникацию с Москвой. versia.ru »

2020-11-25 16:07

Times: британским министрам велели подружиться с командой Джо Байдена

Членам правительства Великобритании была дана рекомендация наладить отношения с командой Джо Байдена, поскольку у него гораздо больше шансов победить на грядущих в США выборах, пишет The Times. По информации журналистов, британские власти «списали Трампа со счетов», хотя между самим Борисом Джонсоном и Дональдом Трампом немало общего. russian.rt.com »

2020-10-14 08:31

Ученые назвали легкий способ подружиться с кошкой

Контакт с кошкой можно легко и быстро установить при помощи характерного кошачьего прищура. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, проведя два эксперимента. В первом приняли участие 21 кошка и 14 домохозяйств. tvzvezda.ru »

2020-10-11 00:10

Рудковская попыталась публично «подружиться» с униженной из-за сумок Дакотой

Продюсер Яна Рудковская опубликовала несколько сториз в поддержку альбома Риты Дакоты, которую ранее оскорбила и вынудила выйти из кампании по розыгрышу аксессуаров Louis Vuitton. versia.ru »

2020-7-13 15:00

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Мог ли Пушкин подружиться с Дантесом?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-7-6 12:05

США посоветовали подружиться с Россией для противодействия Китаю

Американский эксперт Совета по международным отношениям Роберт Блэквилл посоветовал США подружиться с Россией в рамках противодействия Китаю. Блэквилл опубликовал доклад, в котором призвал Соединенные Штаты разработать общую стратегию противодействия Китаю на мировой арене. lenta.ru »

2020-1-17 04:28

Шведская журналистка рассказала, как подружиться с русскими

Журналистка из Швеции Анна-Лена Лаурен озвучила способ, как можно «быстро и без проблем» найти друзей в России. Она считает, что весь секрет кроется в совместных путешествиях. argumenti.ru »

2019-12-20 14:56

Соскучился по ласке: попытки тюленя подружиться с дайвером попали на видео

Дайвер Бен Бурвилль стал «жертвой» любвеобильного тюленя во время одного из погружений вблизи архипелага Фарн у берегов Нортумберленд. Ластоногое приблизилось к мужчине и даже попыталось его обнять. tvzvezda.ru »

2019-12-18 06:29