Результатов: 25

Кому достаются дорогие дорожные подряды от главы Крыма Сергея Аксенова

Чья громкая фамилия стоит за неимущим симферопольским ООО «СУ-567», которое стало одним из главных строителей крымских дорог? Как, минуя конкурсы, получило множество выгодных подрядов прямыми распоряжениями главы Крыма Сергея Аксенова? versia.ru »

2023-11-17 14:00

Уголовные дела, сорванные подряды: почему на благоустройство Соловков не хватило десяти лет

Соловецкий архипелаг раскрывает перед нами страшные страницы истории. Здесь, на островах Белого моря, были застрелены, погибали от холода, голода и болезней тысячи узников. Со дня образования концлагеря прошло сто лет, заключенных больше нет, а в монастыре вновь поселились иноки, однако условия жизни жителей поселка на острове оставляют желать лучшего. fedpress.ru »

2023-11-15 10:50

Глава Крыма Сергей Аксёнов сам раздает подряды, сам за них платит, сам сажает за их невыполнение

За неспособность освоить бюджетные деньги крымская власть подвергается критике «сверху». Глава Крыма Сергей Аксёнов, отчитываясь о деятельности местного правительства, неудачи сваливает на подрядчиков, которые часто оказываются жуликами. versia.ru »

2021-8-1 15:00

Подряды ФСБ и "конкурс стукачей". Странный НИИ из санкционного списка

Одна из российских организаций в обнародованном на прошлой неделе новом санкционном списке США – малоизвестный НИИ "Спецвузавтоматика" из Ростова-на-Дону. Полное наименование института звучит как "Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматики", и игра слов в названии не случайна: с одной стороны НИИ в основном работает с образовательными организациями, с другой – специализируется на криптографии и информационной безопасности, сотрудничая с военными, ФСБ и СВР. svoboda.org »

2021-4-19 18:30

Дороги за 6 триллионов: компания Ротенберга и ВЭБа может получить подряды в рамках спасения российской экономики

«Нацпроектстрой», создаваемый на базе активов семьи Аркадия Ротенберга, может стать генподрядчиком по крупным проектам дорожного строительства, включенным в план восстановления российской экономики. Общая стоимость проектов — 6 трлн рублей forbes.ru »

2020-7-23 07:57

Власти Петербурга включат в подряды требование о гарантийном сроке службы дорог до 12 лет

В настоящее время подрядные организации в городе должны обслуживать дорогу по гарантийному ремонту от трех до четырех лет tass.ru »

2019-7-22 22:41

Подряды уходят к малым. Бизнес нарастил объем господрядов до 323,7 млрд рублей

Малый бизнес продал крупным госкомпаниям товары и услуги в Петербурге на 323,7 млрд рублей в 2018 году. За 3 года объем закупок утроился. dp.ru »

2019-4-11 06:47

«Отдавали подряды без конкурса, готовя почву для коррупции». Что ждет самарский фонд жилья и ипотеки

Министерство строительства Самарской области инициировало судебный процесс по взысканию 819 млн рублей неосновательного обогащения с Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ), на шаг приблизив организацию к банкротству. fedpress.ru »

2019-2-27 14:40

Компании "РДС" и "Стройэнерго" борются за подряды на реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий

Петербургские компании "РДС" и "Стройэнерго" пытаются разделить между собой заказы "Горэлектротранса" на общую сумму более 300 млн рублей. Если "РДС" и раньше выполнял заказы петербургских госструктур, то "Стройэнерго" до сих пор работала, в основном, в регионах. dp.ru »

2017-7-19 15:02

Молодая компания из пяти человек получила подряды от «Газпрома» на 8 миллиардов рублей

Московская компания «Интер менеджмент», созданная за полгода до аукциона, стала подрядчиком по 34 контрактам от «Газпрома». В некоторых случаях молодая фирма была единственным претендентом на получение контракта. versia.ru »

2017-4-24 15:30

Фирма из 5 человек получила подряды «Газпрома» на 8 млрд рублей

«Газпром» выбрал подрядчика по контрактам на 8 млрд рублей. Конкурс проводился для проекта «Сила Сибири», а его победителем стала компания, созданная всего за полгода до этого аукциона. pronedra.ru »

2017-4-24 22:31

Forbes: Ротенберг лишился звания «короля госзаказа»

Forbes обнародовал ежегодный рейтинг «Короли госзаказа», который рассказывает о владельцах компаний, получивших крупнейшие государственный подряды в 2016 году, передает РБК.

Издание проводило анализ с помощью базы данных «Контур. Закупки». Исследования касались тендеров на сумму более одного миллиарда рублей. Из списка были исключены компании, которые принадлежат государству. После этого, используя базу данных «Контур. Фокус» и сайт госзакупок, были исследованы все подряды частных компаний.

Далее Forbes определил владельцев компаний-­господрядчиков и провел проверку, получали ли госконтракты другие принадлежащие им структуры. И уже после этого, как пишет РБК, «рассчитали долю в сумме госконтрактов, на которую может претендовать участник рейтинга, исходя из эффективной доли в компании-подрядчике».

Согласно полученным результатам, лидер прошлогоднего рейтинга Forbes «Короли госзаказа-2016» Аркадий Ротенберг оказался только на седьмом месте (96,9 млрд руб.). На год ранее сумма подрядов, которую получила принадлежащая ему компания «Стройгазмонтаж», составила 555,55 миллиардов рублей.

kapital-rus.ru »

2017-3-2 11:59

Охранный бизнес экс-вице-губернатора Игоря Дивинского получил новые подряды

Охранная компания "Диво" экс-вице-губернатора Игоря Дивинского продолжила получать господряды в Петербурге даже после его ухода на работу в Госдуму. dp.ru »

2016-12-19 13:48

СМИ рассказали о связях полковника Захарченко с монополизировавшей подряды РЖД группой

Полковник МВД России Дмитрий Захарченко мог быть участником группы, которая монополизировала строительные подряды РЖД. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на данные ноутбука, который оказался в распоряжении издания. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-26 14:17

СМИ: Полковник Захарченко связан с монополизировавшей подряды РЖД группой

Полковник МВД был важным участником группы, монополизировавшей строительные подряды РЖД, а также специализировавшейся на незаконных банковских услугах; правоохранительные органы связывают с деятельностью группы хищения на десятки миллиардов рублей, покушения на убийства и другие преступления, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-9-26 13:43

СМИ: Захарченко связан с монополизировавшей подряды РЖД группой

Полковник МВД России Дмитрий Захарченко был важным участником влиятельной группы, монополизировавшей строительные подряды РЖД, а также специализировавшейся на незаконных банковских услугах. Об этом сообщает "Новая газета". news.yandex.ru »

2016-9-26 12:52

Сын Гинера и экс-губернатор Забайкалья получили подряды на строительство ТЭС в Крыму

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Госкомпания «Технопромэкспорт», занимающаяся строительством электростанций в Крыму, подвела итоги тендеров на сооружение объектов Симферопольской и Севастопольской ТЭС. fedpress.ru »

2016-3-23 16:31