Результатов: 240

Захарова: ЕС признает, что антироссийские санкции подрывают глобальную продбезопасность

Официальный представитель МИД отметила, что сама ЕК "подчеркивает, что выбор в пользу запретительных тарифов, а не "стандартных" санкций якобы продиктован великодушным стремлением не мешать транзиту российского зерна в третьи страны" tass.ru »

2024-3-27 18:46

В Пентагоне утверждают, что российские СМИ подрывают интересы США в Латинской Америке

По версии ведомства, после начала специальной военной операции на Украине "российская дезинформация в регионе становится все более масштабной" tass.ru »

2024-3-12 20:34

Столтенберг счёл, что слова Трампа о НАТО подрывают безопасность членов альянса

Заявления экс-президента США Дональда Трампа о НАТО подрывают безопасность всех членов военного блока. С таким заявлением выступил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-2-14 14:12

Столтенберг: заявления Трампа подрывают безопасность членов НАТО

Заявления бывшего президента США Дональда Трампа о НАТО подрывают безопасность членов альянса. Об этом заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-14 13:55

В Ираке заявили, что удары США по республике подрывают многолетнее сотрудничество

Официальный представитель главнокомандующего иракскими ВС Яхья Расул призвал "международное сообщество взять на себя ответственность за поддержание мира и безопасности и предотвратить все нарушения, которые угрожают стабильности и суверенитету Ирака" tass.ru »

2024-1-24 12:38

Киевский эксперт Жирохов заявил, что ВС России подрывают мосты на Украине

Российская авиация и артиллерия уничтожают мосты на Украине для создания логистических проблем ВСУ, заявил киевский военный эксперт Михаил Жирохов в эфире YouTube-канала Фабрика новостей. Аналитик заявил, что Российская армия в последнее время наносит мощные удары по коммуникациям мостам, уничтожают их всеми средствами, в том числе при помощи авиации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 21:20

В США заявили, что поселения Израиля подрывают принцип сосуществования двух государств

Речь идет о поселениях на Западном берегу реки Иордан, заявил заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов Роберт Вуд на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-12-19 19:46

Госдеп заявил, что ракетные запуски КНДР подрывают безопасность в регионе

США их осуждают, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-18 22:55

Bloomberg: трудности с одобрением помощи Украине подрывают авторитет США среди союзников

По информации агентства, для нескольких стран привязка внутриполитических требований к внешнеполитическому вопросу создает "тревожный прецедент" tass.ru »

2023-12-7 19:43

WSJ: события в Газе подрывают надежды Киева созвать мирный саммит в этом году

Американские журналисты выразили мнение, что конфликт на Ближнем Востоке и происходящие в секторе Газа события подрывают надежды Украины созвать мирный саммит. Отмечается, что киевские власти настаивали на проведении встречи мировых лидеров в ближайшие месяцы, чтобы заручиться поддержкой большей части мира. tvzvezda.ru »

2023-11-9 16:42

Эксперт заявил, что США подрывают свою безопасность антироссийской линией

По словам замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, Вашингтон пытается "вывести за скобки" диалог с Москвой по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, не отказываясь при этом от своей конфронтационной линии tass.ru »

2023-11-2 19:57

Посольство КНР: санкции США за "нарушения прав человека" подрывают экономические устои

По словам пресс-секретаря китайской дипмиссии в Вашингтоне Лю Пэнъюя, закон о предотвращении принудительного труда уйгуров построен на лжи tass.ru »

2023-9-26 17:10

В Палестине заявили, что провокации Израиля подрывают усилия по возрождению мира

Руководство намерено привлечь Израиль к судебной ответственности за незаконные односторонние действия на оккупированных землях, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Палестины tass.ru »

2023-9-17 14:30

АСЕАН заявила, что ракетные пуски КНДР подрывают мир и стабильность в регионе

Лидеры стран ассоциации подчеркнули значение продолжения мирного диалога между всеми заинтересованными сторонами с целью достижения устойчивого мира и стабильности на Корейском полуострове, а также его денуклеаризации tass.ru »

2023-9-6 14:58

В Азербайджане считают, что заявления Макрона подрывают мирный процесс с Арменией

В МИД страны посчитали недопустимым, что президент Франции использует такие выражения как "Лачинский гуманитарный коридор" и говорит на языке давления tass.ru »

2023-8-28 17:38

В посольстве КНР заявили, что рестрикции США против Китая подрывают отношения стран

Пресс-секретарь диппредставительства в Вашингтоне Лю Пэнъюй назвал такие меры вмешательством во внутренние дела Китая tass.ru »

2023-8-23 01:32

"Думала, что подрывают нашу башню": Очевидцы взрыва дрона в Москве рассказали о произошедшем

Очевидцы взрыва беспилотника в Москве, обломки которого упали на павильон Экспоцентра в районе Краснопресненской набережной, рассказали о случившемся в беседе с телеграм-каналом SHOT. life.ru »

2023-8-18 08:33

Подоляк заявил, что утечки в западных СМИ подрывают планы украинской армии

Советник главы офиса президента Украины хотел бы, чтобы "анонимные источники перестали быть анонимными" tass.ru »

2023-7-29 14:31

Генпрокурор Краснов: Страны НАТО подрывают институты международного розыска преступников

Члены Североатлантического альянса пытаются дестабилизировать международное сотрудничество и подорвать институты международного розыска и выдачи преступников, заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов в Китае. vz.ru »

2023-7-13 11:52

Названы четыре фактора, которые подрывают иммунную систему

Недосып — это один из четырёх факторов, которые подрывают иммунитет, рассказала "Мосленте" глава медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL, врач Ольга Малиновская. life.ru »

2023-6-25 05:41

Путин: США сами подрывают свое могущество в сфере мировых финансов

У Москвы никогда не было и нет цели дедолларизации своей или мировой экономики, заявил в рамках ПМЭФ президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2023-6-16 17:36

Пекин заявил, что страны G7 подрывают систему нераспространения ядерного оружия

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь указал на то, что США и Британия передают Австралии реакторы для атомных подлодок и уран, обогащенный до оружейного качества tass.ru »

2023-4-18 11:45

СМИ: ВСУ при отступлении подрывают и поджигают дома в Артемовске

Украинские военные при отступлении подорвали несколько многоэтажных домов и капитальных строений в Артемовске, чтобы замедлить продвижение частной военной компании «Вагнер» nsn.fm »

2023-4-13 09:34

Сенатор-республиканец: обвинения против Трампа подрывают веру в судебную систему США

Митт Ромни выразил надежду, что в рамках разбирательства обвинения и доказательства рассмотрят должным образом tass.ru »

2023-4-5 01:19

Как в США отреагировали на встречу Путина и Си Цзиньпина: «Подрывают международный порядок»

В Вашингтоне признались, что Байден хочет лично пообщаться с Си Цзиньпином, однако договориться с Пекином об этом пока не удается. 5-tv.ru »

2023-3-21 01:53

В Японии заявили, что ракетные пуски КНДР подрывают безопасность в регионе

Ракетные запуски КНДР подрывают безопасность и стабильность в регионе, а власти Японии ожидают от Пхеньяна новых провокаций, включая проведение ядерного... rosbalt.ru »

2023-3-13 10:02

Reuters: нефтяные сделки России с Индией подрывают господство доллара

Как отметило агентство, Индия стала основным рынком сбыта российской нефти, поставленной морским путем tass.ru »

2023-3-8 17:06

Reuters: санкции США против России подрывают ключевую роль доллара в торговле нефтью

Санкции США против России стали подрывать многолетнее господство доллара в международной торговле нефтью. Об этом пишет Reuters. riafan.ru »

2023-3-8 11:52

Reuters: нефтяные сделки Индии с Россией подрывают многолетнее господство доллара

Санкции США против России начали подрывать многолетнее господство доллара в международной торговле нефтью, поскольку большинство сделок с Индией — основным рынком сбыта нефти для России морским путем — заключается в других валютах. Об этом сообщает агентство Reuters. news.mail.ru »

2023-3-8 11:09

Шольц: Требования поставок Киеву самолетов лишь подрывают единство НАТО

Требования поставок военных самолетов и подлодок Украине приносят вред единству партнеров по Североатлантическому альянсу nsn.fm »

2023-2-8 15:56

Постпред КНР при ООН считает, что санкции США подрывают развитие стран

Чжан Цзюнь заявил, что для укрепления верховенства права на международном уровне нужно отвергнуть односторонние санкции tass.ru »

2023-1-12 19:43

МИД России: новые санкции против Москвы подрывают собственные интересы стран Евросоюза

Новые ограничительные меры Европейского союза в отношении Российской Федерации подрывают собственные интересы государств, которые входят в данное содружество. На это, как информирует Telegram-канал «RT на русском», указали в отечественном внешнеполитическом ведомстве. argumenti.ru »

2022-12-16 09:58

Как слова Меркель о Минских соглашениях подрывают доверие к западным политикам

Подозрения о том, что Киеву нужны Минские соглашения лишь для перевооружения и подготовки армии, только крепли все эти годы. 5-tv.ru »

2022-12-11 09:58

Действия Запада против российской нефти подрывают рыночные механизмы на энергорынке

Введением ценового «потолка» на российскую нефть страны Запада рискуют подорвать механизмы ценообразования на мировом энергорынке, пишет «ВЗГЛЯД.РУ». riafan.ru »

2022-12-3 14:53

Белый дом: операции Турции в Сирии подрывают взаимодействие США и курдских формирований

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби не стал уточнять, фиксирует ли Вашингтон подготовку Анкары к проведению наземной операции tass.ru »

2022-12-3 01:53

В МИД КНР заявили, что учения ВС Индии и США подрывают китайско-индийские договоренности

В ведомстве отметили, что Пекин уже сообщил индийской стороне о своей озабоченности в связи с прошедшими маневрам tass.ru »

2022-11-30 12:03

Пентагон: удары по Ираку со стороны Ирана подрывают стабильность на Ближнем Востоке

Такие беспорядочные и незаконные атаки угрожают мирным жителям, нарушают суверенитет Ирака, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-11-21 08:42

Мирошник: успехи союзных сил под Артемовском подрывают веру Киева в контрнаступление

Заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Ютяева отметила, что такой способ позволит привлечь к вакцинации большее количество людей, поскольку многие боятся ставить уколы tass.ru »

2022-10-14 15:29

Глава МИД Армении: действия Баку подрывают усилия по установлению мира в регионе

Арарат Мирзоян "также отметил важность четкого и адресного осуждения со стороны международных партнеров широкомасштабной вооруженной агрессии Азербайджана" tass.ru »

2022-10-12 22:44

МИД Азербайджана: заявления Пелоси подрывают нормализацию отношений между Баку и Ереваном

В ведомстве отметили, что спикер Палаты представителей Конгресса США, говоря о справедливости, "намеренно ни разу ничего не сказала об агрессии Армении против Азербайджана и о продолжавшейся около 30 лет оккупации и этнических чистках, которым подверглись сотни тысяч азербайджанцев" tass.ru »

2022-9-18 15:50

Кошкин: поставками оружия на Украину страны Европы подрывают собственную национальную безопасность

Европейскому Союзу становится нерационально поставлять оружие Украине, когда от санкций страдает население, бизнес и промышленность самих европейских стран. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-29 20:14

МИД Тайваня: действия Китая «подрывают мир и стабильность» в регионе

Военные учения, объявленные Китаем в Тайваньском проливе, повлияют на международные торгово-экономические связи. Об этом заявило руководство провинции. riafan.ru »

2022-8-3 09:44

Financial Times: Последствия санкций подрывают единство стран ЕС в отношении Москвы

Страны Евросоюза снова оказались в непростой ситуации: их единство в отношении Москвы стало тяжёлым испытанием из-за инфляции и возможных мер по энергосбережению. life.ru »

2022-7-30 06:53

Медики перечислили повседневные привычки, которые подрывают здоровье

Медики констатируют, что некоторые повседневные привычки могут лишить человека хорошего здоровья: в их числе курение, недосып, многочасовое сидение на... rosbalt.ru »

2022-7-30 05:50

Черный ящик YouTube: как рексервисы вершат политику и подрывают системы здравоохранения

Видео с жестокостью и призывами к русофобии после мультиков? Откровенные фейки о России в рекомендациях? О странностях поведения YouTube мы слышим все чаще, а кто-то, к сожалению, успел убедиться в них на своем опыте. fedpress.ru »

2022-6-27 15:38

МИД КНР: США подрывают стабильность в Тайваньском проливе под прикрытием мирных заявлений

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь напомнил, что США сохраняют официальные контакты с Тайбэем, невзирая на протесты Пекина tass.ru »

2022-6-13 11:13