Результатов: 1581

Арестован второй фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ

Замоскворецкий суд Москвы арестовал Ивана Паскаря, обвиняемого в перевозке взрывного устройства, использованного при покушении на бывшего офицера СБУ Василия Прозорова, сообщили в пресс-службе суда. Паскарь, по версии следствия, доставил самодельную бомбу в Москву из Литвы, а затем передал ее исполнителю. vz.ru »

2024-4-19 21:54

В Москве арестовали второго фигуранта дела о подрыве машины экс-сотрудника СБУ

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу второго фигуранта дела о подрыве автомобиля бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 20:40

Следствие потребовало ареста второго подозреваемого по делу о подрыве машины в Москве

В Замоскворецкий суд Москвы поступило ходатайство следователя об аресте мужчины, который доставил в Россию компоненты для взрывного устройства для подрыва автомобиля экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. vz.ru »

2024-4-19 15:34

Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-подполковника СБУ

Замоскворецкий суд Москвы отправил в СИЗО Владимира Головченко, который обвиняется в подрыве автомобиляч экс-подполковника СБУ Василия Прозорова nsn.fm »

2024-4-18 17:40

Обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Киргизии

По данным правоохранительных органов, задержать Владимира Головченко удалось благодаря взаимодействию киргизских и российских силовых структур tass.ru »

2024-4-18 17:39

Суд в Москве арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

Замоскворецкий суд Москвы арестовал украинского агента — 40-летнего Владимира Головченко, который 12 апреля подорвал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщил корреспондент Life.ru из зала суда. life.ru »

2024-4-18 16:52

Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве

Обвиняемый имеет вид на жительство на Украине, где проживает его жена, и гражданство Киргизии. В связи с этим представитель СК заявил в суде, что Владимир Головченко может скрыться от следствия tass.ru »

2024-4-18 16:46

Обвиняемый в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве полностью сознался в содеянном

Такое количество техники нужно, чтобы обеспечить всю страну, уточнил глава ведомства в Чувашии Сергей Артамонов tass.ru »

2024-4-18 16:18

ФСБ задержала второго подозреваемого по делу о подрыве машины в Москве

ФСБ задержала второго фигуранта дела о подрыве в Москве автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, это гражданин России и Молдавии, доставивший компоненты для взрывного устройства, при помощи которого был осуществлен взрыв, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-4-17 13:30

В Москве задержали подозреваемого в подрыве авто экс-сотрудника СБУ Прозорова

По информации ФСБ, он был завербован на Украине. Расследование дела продолжается, деяния мужчины могут квалифицировать как теракт и госизмену. 5-tv.ru »

2024-4-16 10:44

Завербованный СБУ россиянин признался в подрыве машины в Москве

Задержанный в Москве по подозрению в покушении на экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова мужчина признался в работе на СБУ и в изготовлении использованного при покушении взрывного устройства, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-4-16 10:33

Задержанный за подрыв машины Прозорова заявил, что выполнял приказ Малюка

По словам подозреваемого, сначала ему было поручено следить за автомобилем экс-сотрудника СБУ, но затем задача изменилась. aif.ru »

2024-4-16 10:25

Ростовские власти опровергли данные ГУР Украины о подрыве нефтепровода в Азове

Представитель правительства Ростовской области Юлия Насулина заявила, что информация Главного управления разведки (ГУР) МО Украины об ударе по нефтепроводу в Азове Ростовской области не подтвердилась. lenta.ru »

2024-4-6 19:51

В Ростове приговорили к 16 и 20 годам фигурантов дела о подрыве машины в Мелитополе

По версии следствия, Харенко и Авраменко переписывались с сотрудниками спецслужб Украины и вступили в террористическое сообщество tass.ru »

2024-4-4 09:44

В ЕС обвинили Лукашенко в подрыве демократии

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано подтвердил, что объединение «представляет угрозу» для президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его словам, никто не должен бояться ЕС, только те, кто подрывает международные нормы и демократию, люди, как Лукашенко. lenta.ru »

2024-4-2 14:15

В ЛНР при подрыве авто погиб человек

В Старобельске Луганской Народной Республики при подрыве автомобиля погиб замруководителя Центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Ч. Об этом сообщил глава муниципального округа Владимир Чернев. life.ru »

2024-4-1 16:16

При подрыве авто в ЛНР погиб сотрудник центра по обслуживанию образовательных организаций

В Старобельске Луганской народной республики в результате подрыва автомобиля погиб заместитель руководителя центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Чайка, сообщили в пресс-службе правительства региона. vz.ru »

2024-4-1 16:02

В Донецке сообщили о ранении жителя при подрыве на противопехотной мине "Лепесток"

Пострадал мужчина 1938 года рождения, уточнили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины tass.ru »

2024-3-30 23:19

В ЛНР сообщили о подрыве бронетехники ВСУ на своих минах

Бронетехника Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на своих минах на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его оценке, подобный инцидент говорит о хаотичном характере минирования территории. lenta.ru »

2024-3-22 09:56

Оппозиция в Кишиневе обвинила премьера Румынии в подрыве государственности Молдавии

После распада СССР Молдавия провозгласила независимость, однако политики соседней Румынии считают ее территорию частью своей страны и продвигают идею объединения tass.ru »

2024-3-21 20:43

Эксперт назвал неправдоподобным участие бывшего командира ВСУ в подрыве "Северных потоков"

За несколько недель до теракта Роман Червинский самовольно попытался завладеть российским военным самолетом, после чего ему не могли бы доверить операцию на газопроводе, считает член коллектива европейских журналистов-расследователей Морган Фер-Малка tass.ru »

2024-3-21 18:56

Во Франции засомневались в роли полковника ВСУ в подрыве «Северных потоков»

Полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роман Червинский, которого The Washington Post и издание Spiegel назвали координатором подрыва газопроводов «Северный поток» (СП-1) и «Северный поток 2» (СП-2), не мог принимать участие в диверсии, заявила журналист — расследователь дела «Северных потоков» Морган Ферт-Малка. lenta.ru »

2024-3-21 14:59

В Венесуэле заявили о подрыве санкциями США безопасности и стабильности Никарагуа

В Министерстве иностранных дел республики отметили, что действия Соединенных Штатов демонстрируют постоянное пренебрежение американского правительства к международному праву tass.ru »

2024-3-16 01:15

Постпредство России заявило о подрыве Японией практики работы Совбеза ООН

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Токио приглашает избыточное число делегаций tass.ru »

2024-3-16 00:46

Полянский призвал найти и осудить виновных в подрыве "Северных потоков"

Российские власти требуют найти и осудить виновных во взрывах на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2". Об этом в рамках очередного заседания Совета Безопасности ООН заявил зампостпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-15 01:48

Россия потребовала в ООН найти виновных в подрыве «Северных потоков». Почему Дания и Швеция отказались от расследования?

Москва требует найти и осудить виновных в подрыве ниток газопровода «Северный поток», заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. При этом дипломат отметил, что Россию не устроит формальный результат на уровне заявлений «трубопровод взорвали». lenta.ru »

2024-3-15 23:21

Американский офицер заявил, что при подрыве Patriot на Украине погибли 30 военных НАТО

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. 30 военнослужащих НАТО могли быть ликвидированы вместе с американскими системами ПВО Patriot на Украине. Об этом сообщил офицер Вооруженных сил США в отставке Станислав Крапивник. fedpress.ru »

2024-3-11 20:16

Сальдо заявил о подрыве российскими войсками выведенного в Днепр буксира ВСУ

Губернатор уточнил, что за сутки в зоне ответственности группировки войск "Днепр" было уничтожено 66 бойцов ВСУ tass.ru »

2024-3-11 17:32

Грузия обвинила ЕС в подрыве ценностей правового государства

Правительство Грузии раскритиковало Германию и Европейский союз из-за визита экс-министра юстиций Грузии Зураба Адеишвили в немецкий парламент в составе украинской делегации. Кабинет министров выразил озабоченность состоявшимся визитом и отметил возможность усиления в республике анти-европейских настроений. lenta.ru »

2024-3-11 11:43

Французский политик Филиппо перечислил виновных в подрыве «Северных потоков»

Запад не проводит расследования подрыва «Северных потоков», поскольку в них виноваты Соединенные Штаты и другие страны Североатлантического альянса. Об этом РИА Новости заявил лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. tvzvezda.ru »

2024-3-11 06:00

Появились подробности о состоянии пострадавших в подрыве автобуса на мине в ЛНР

В результате подрыва автобуса с мирными жителями на мине в поселке Донецкий Луганской народной республики (ЛНР) трое пострадавших получили осколочные ранения, они находятся в состоянии средней степени тяжести. lenta.ru »

2024-3-7 02:21

Власти ЛНР рассказали о состоянии пострадавших при подрыве автобуса

ЛУГАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Трое человек, получивших ранения в результате подрыва автобуса, госпитализированы в Луганскую республиканскую клиническую больницу, заявила министр здравоохранения региона Наталия Пащенко. fedpress.ru »

2024-3-7 00:57

В ЛНР рассказали о состоянии пострадавших при подрыве автобуса в Кировске

Они находятся в состоянии средней степени тяжести, их доставили в Луганскую республиканскую клиническую больницу, сообщила глава Минздрава региона Наталия Пащенко tass.ru »

2024-3-7 23:27

Нарышкин указал на виновных в подрыве «Северных потоков»

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что газопроводы «Северные потоки» взорвали англосаксы. По его словам, на это изначально указывал ряд косвенных признаков. При этом глава СВР отметил, что эти косвенные признаки показали сами авторы содеянного. lenta.ru »

2024-3-5 21:26

Мирный житель Донецка получил ранение при подрыве на противопехотной мине Лепесток

В Кировском районе Донецка мирный житель получил ранение в результате подрыва на противопехотной мине Лепесток, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-3-5 00:46

Делегация РФ в ООН: страны Запада заинтересованы в подрыве стабильности России изнутри

Согласно ее заявлению, западные государства также имеют заинтересованность в затягивании украинского конфликта tass.ru »

2024-3-4 22:15

Иран обвинил Израиль в подрыве главного газопровода страны

Израильская сторона пыталась вывести из строя основной иранский газопровод в середине февраля, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи. Израиль пытался провести диверсию 14 февраля, повреждения получили несколько веток газопровода, цель диверсии не была достигнута, заявил Оуджи, передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim. vz.ru »

2024-2-21 18:17

Стало известно о подрыве «русской ДРГ» автомобиля с украинским добровольцем

В пригороде Одессы взорвался автомобиль с активным участником Украинской добровольческой армии Альбертом Кручининым и его женой. lenta.ru »

2024-2-20 00:50