Результатов: 101

Песков: ЦРУ не оставляет попыток подрывной деятельности в России

Американские спецслужбы многие годы пытались вести подрывную деятельность в России, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля указал, что Соединенные Штаты и соответствующие агентства, специальные службы продолжают и сейчас этим заниматься, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:09

Песков заявил, что ЦРУ не оставляет попытки подрывной деятельности в России

Специальные службы Соединённых Штатов на протяжении долгих лет пытались вести подрывную деятельность на территории России и продолжают эти попытки до сих пор. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сведения СМИ о тайной операции ЦРУ в Китае. life.ru »

2024-3-15 13:14

Глава СВР заявил о подготовке США сил для подрывной работы против России

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что США и Великобритания готовят силы спецопераций для подрывной работы против России. По его словам, разведслужбы этих стран создают широкую разведывательную сеть не только на территории Украины, но и в других странах. lenta.ru »

2024-3-5 21:13

Захарова призвала посла США не лгать о подрывной деятельности в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла США Линн Трейси о важности гуманитарных связей Штатов с народом России, призвав Трейси не скрывать финансирование подрывной деятельности в России и не лгать о невмешательстве во внутренние дела Москвы. lenta.ru »

2024-3-4 18:13

Песков: ЦРУ и до 2014 года готовило на Украине людей для подрывной работы против России

Центральное разведывательное управление США и другие соответствующие американские ведомства начали активно работать на Украине еще до госпереворота в этой стране в 2014 году, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 13:23

Песков: ЦРУ и до 2014 года готовило на Украине людей для подрывной работы против РФ

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что хорошо известна работа американских советников, которые занимали рабочие места в здании администрации президента Украины tass.ru »

2024-2-26 12:50

В МИД заявили о подрывной работе Лондона в России при помощи западных учебных заведений

Западные образовательные учреждения вносят вклад в подрывную работу Лондона на российском направлении, говорится в заявлении МИД России. В заявлении МИД говорится, что «русофобски заряженные британские представители не гнушаются участием в решении задач, направленных на дискредитацию конституционного строя и общественно-политических процессов в нашей стране», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 15:57

Захарова заявила, что Грузию не впервые пытаются использовать для подрывной деятельности

По словам официального представителя МИД РФ, Украина в последнее время регулярно прибегает к совершению варварских терактов против российских городов tass.ru »

2024-2-7 17:51

В прокуратуре Белоруссии заявили о формировании на Западе центра подрывной деятельности

В республике ранее возбудили уголовные дела против участников экстремистского объединения "Рада БНР" за участие в заговоре с целью захвата власти и реабилитацию нацизма tass.ru »

2023-10-5 13:58

СБ РФ: вражду между молодежными группировками используют в подрывной работе против России

Заместитель секретаря Совета безопасности Александр Гребенкин отметил, что "под кажущимися смехотворными и безобидными поводами - не так одет, не та прическа, поклонник не той музыки - стимулируется искусственное создание конфликтных ситуаций" tass.ru »

2023-5-10 17:12

МИД назвал скоординированным вбросом сюжет о подрывной деятельности России в Северной Европе

Расследование журналистов из Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции о якобы российской подрывной деятельности в Северной Европе это скоординированный фейковый вброс, заявил МИД России. Телекомпании Дании (DR), Норвегии (NRK), Финляндии (YLE) и Швеции (SVT) показали сюжет «Война в тени» о якобы подрывной деятельности России в регионе, это скоординированный вброс, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-4-22 20:05

Захарова: Занимающиеся подрывной деятельностью западные дипломаты будут выдворены из России

Западным дипломатам, которые будут вовлечены в подрывную деятельность в России, грозит выдворение из страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ответе Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД, говорится, что любые действия США, Британии и Канады, других недружественных стран, присоединившихся к оголтелой русофобии англосаксов, направленные на разжигание розни и вражды в обществе, будут пресекаться самым решительным образом, а вовлеченные в эту подрывную работу дипломаты выдворяться из России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-17 21:46

Захарова: США много лет занимались подрывной деятельностью, направленной на уничтожение православия в Украине

Соединенные Штаты сами породили проблему с обеспечением свободы религии в Украине, о которой сегодня заявляют с трибуны ООН. Об этом написала в среду в своем телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-3-1 21:36

В Думе разрабатывают меры по противодействию подрывной деятельности против России

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев сообщил, что инициативы проходят согласование tass.ru »

2023-1-28 15:35

Посол в Сербии назвал абсурдными обвинения в подрывной деятельности России на Балканах

Спецпредставитель Великобритании Стюарт Пич заявлял, что действия россиян "бесчисленное количество раз показывали, что они не считают, что стабильность и безопасность в этом регионе соответствуют их интересам" tass.ru »

2023-1-18 22:19

12 человек обвинили в подрывной деятельности и сотрудничестве с Западом в Иране

Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть Вооруженных сил Ирана) арестовал «преступную сеть», якобы сотрудничавшую со странами Запада и пытавшуюся подорвать национальную безопасность. Задержанных подозревают в получении поддержки со стороны «агентуры» в Германии и Нидерландах. lenta.ru »

2022-12-6 09:14

СБУ обвинила митрополита Кировоградской епархии УПЦ в подрывной деятельности

Служба безопасности Украины предъявила обвинения митрополиту Кировоградской епархии канонической Украинской православной церкви в подрывной деятельности против государства и разжигании религиозной розни. Имя митрополита не указано. life.ru »

2022-12-2 16:26

СБУ обвинила митрополита Кировоградской епархии УПЦ в подрывной деятельности

Спецслужба утверждает, что священнослужитель якобы координировал с патриархом Кириллом "распространение прокремлевских взглядов" в регионе tass.ru »

2022-12-2 14:59

СБУ заподозрила митрополита УПЦ в подрывной деятельности против Украины

СБУ заподозрила бывшего митрополита Кировоградской епархии Украинской православной церкви в подрывной деятельности против страны. Ведомство утверждает, что он оправдывал «захват Крыма» и распространял «прокремлевские» взгляды в регионе, входя в окружение патриарха Московского и всея Руси Кирилла. lenta.ru »

2022-12-2 14:07

Власти ЦАР предупредили НПО об уголовном наказании за организацию подрывной деятельности

Банги, 15 ноября. Власти ЦАР предупредили неправительственные организации об уголовном наказании за попытки дестабилизации обстановки в стране. riafan.ru »

2022-11-16 19:36

Мы слишком увлеклись экономикой: Аватков объяснил успех подрывной работы США в Казахстане и Армении

Американцы, британцы и турки поспешили занять на постсоветском пространстве ту лакуну, на которую долгое время не обращала внимания Россия, отдав все на откуп экономики. riafan.ru »

2022-10-29 15:35

РФ примет стратегические документы для противодействия подрывной работе Запада

В России примут документы стратегического планирования, чтобы противодействовать подрывной работе Запада. Об этом заявил замсекретаря Совбеза РФ Олег Храмов в беседе с "Российской газетой". life.ru »

2022-10-17 18:06

Россия примет меры для противодействия подрывной работе западных стран

Для противодействия подрывной работе западных стран Россия примет документы стратегического планирования. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов. По его словам, нужно усилить организационные меры по защите информационно-культурного пространства России. lenta.ru »

2022-10-17 17:46

Российский ветеран заявил о подрывной работе ЦРУ ради доминирования Вашингтона

Ветеран российских спецслужб, полковник в отставке Олег Нечипоренко, более 40 лет занимавшийся противодействием ЦРУ заявил, что ведомство не только не откажется от своей подрывной работы, но и продолжит их в формате гибридных и прокси-войн ради сохранения мирового доминирования Вашингтона. lenta.ru »

2022-9-18 07:12

Силовики раскрыли подрывной украинский центр в Херсоне

В Херсоне изобличили подрывной аналитический центр киевских властей, он занимался противодействием интеграции с Россией, сообщил представитель российских силовых структур. Заведующий сектором региональных исследований сотрудник центра Александр Максименко в беседе с российскими силовиками рассказал о методах противодействия интеграции с Россией, передает РИА «Новости» со ссылкой на собеседника. vz.ru »

2022-8-10 18:26

Отправили с одним пакетом: Из Запорожья выслали уличённого в подрывной деятельности жителя

В Запорожской области военно-гражданская администрация постановила выслать за пределы региона местного жителя, который занимался подрывной деятельностью. Такую меру наказания там решили применять к тем, кто не готов помогать с налаживанием нормальной жизни в подконтрольной России части Запорожья. life.ru »

2022-8-6 23:35

Захарова назвала ситуацию на Украине результатом "подрывной политики западных режимов"

Так официальный представитель МИД РФ ответила на заявление канцлера Германии Олафа Шольца, что возврат к прежним отношениям с Россией невозможен в свете ситуации на Украине tass.ru »

2022-6-27 20:04

Токаев: КНБ не захотел дать четкую оценку подрывной работе в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ночь на 6 января уволил возглавлявшего комитет нацбезопасности (КНБ) Карима Масимова с его должности. В настоящее время он находится под арестом по подозрению в госизмене. riafan.ru »

2022-1-11 08:44

МИД Украины ответил на обвинения Лукашенко в подрывной работе против Белоруссии

Утверждения президента Белоруссии Александра Лукашенко о ведении Киевом подрывной работы против Минска являются безосновательными и напоминают «российскую пропаганду». С таким заявлением выступил спикер МИД Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2021-9-27 16:16

В Белоруссии сравнили польскую программу репатриации с подрывной работой

Польская программа репатриации с помощью «карты поляка» является элементом подрывной работы и антигосударственной деятельности в отношении Минска. С таким заявлением выступил Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед. lenta.ru »

2021-9-17 14:57

Шойгу рассказал о европейских центрах подрывной антироссийской пропаганды

По словам министра, такие организации в том числе распространяют многие слухи, от этих структур исходят "не самые лучшие ароматы". life.ru »

2021-8-6 12:03

Шойгу рассказал об иностранных центрах подрывной пропаганды

Центры подрывной информационной пропаганды, в которых проходят подготовку в том числе и россияне, созданы в Риге, Таллине и Варшаве. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. В этих структурах следят за информацией в интернете, выявляют тех, «кто ничего хорошего не пишет» и приглашают их на работу. lenta.ru »

2021-8-6 10:16

В КГБ Белоруссии заявили, что Протасевич дает показания о спонсорах подрывной деятельности

Проект закона вводит понятие "онлайн-сервис урегулирования споров в сфере защиты прав потребителей" tass.ru »

2021-5-26 14:36

Медведчука заподозрили в подрывной деятельности против Украины

19 февраля СНБО Украины принял решение ввести санкции против 19 юридических и 8 физических лиц. В санкционном списке среди прочих значится Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко. versia.ru »

2021-5-12 21:17

Боррель: Россия должна воздержаться от "подрывной деятельности"

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз на фоне обвинений Чехии в адрес России призывает Москву воздерживаться от деятельности, которая угрожает безопасности и стабильности в … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 05:25

Евросоюз призвал Россию воздержаться от «подрывной деятельности»

Европейский союз (ЕС) на фоне обвинений Чехии в адрес России призывает Москву воздерживаться от деятельности, «угрожающей безопасности и стабильности в Европе», заявил глава евродипломатии Жозепа Борреля. lenta.ru »

2021-4-22 23:55

Захарова: силы НАТО инструктируют соратников Навального по ведению подрывной работы в РФ

Этим обуславливается перемена их тактики по организации протестов в стране, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-2-9 13:09

В "Гринпис России" считают необоснованными обвинения в подрывной деятельности

Ранее депутат Николай Николаев заявил, что Международная экологическая организация Greenpeace ведет в России подрывную деятельность, поэтому ее нужно признать нежелательной tass.ru »

2020-12-10 19:47

В Киеве заявили, что не ведут подрывной деятельности в Белоруссии

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не ведёт подрывной деятельности в Белоруссии. Об этом министр написал в своём Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 16:19

В Германии рассказали о подрывной деятельности России

Спецслужбы Германии сочли подрывной деятельность России и Китая в стране. Об этом говорится в докладе Федерального ведомства по охране конституции ФРГ за 2019 год. В качестве примеров стран, проводящих такую кампанию, ведомство называет Россию и Китай. lenta.ru »

2020-7-9 16:57

Bloomberg: эксперты из США обвинили Россию в подрывной интернет-деятельности — но доказательств не привели

Аналитическая компания Graphika обнаружила «российскую группу» под названием Secondary Infektion, которая распространяла в интернете фальшивые документы и с помощью фейковых аккаунтов в соцсетях пыталась оказать влияние на исход выборов в США и Франции, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2020-6-18 07:08

Навальный и Ходорковский могут стать экстремистами из-за подрывной деятельности в РФ

В качестве внешних угроз РФ могут рассматриваться не только иностранные НКО, но и подконтрольные им российские объединения. riafan.ru »

2020-5-31 16:58

"Эпидемия страха". С эфира сняли очередной "подрывной" сериал

14 ноября этого года на онлайн-платформе Premier начался показ российского сериала "Эпидемия" режиссёра Павла Костомарова по роману Яны Вагнер "Вонгозеро". Большинству зрителей, судя по отзывам, сериал понравился. svoboda.org »

2019-12-16 11:10

Independent: эксперты рассказали о подрывной роли брексита для Евросоюза

Эксперты по вопросам европейской политики и историки полагают, что брексит приведёт к росту сепаратизма, а также экономического и политического соперничества не только в Великобритании, но и во всём ЕС, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-12-8 08:08

Захарова рассказала о подрывной деятельности Нидерландов в Сирии и нарушениях в Идлибе

Спикер МИД РФ Мария Захарова провела еженедельный брифинг, во время которого, в частности, коснулась темы Сирии. Подробности — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-4-12 21:30