Результатов: 38

Медведев поговоркой про ежа описал подрывную работу США

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев поговоркой про ежа описал методы, которые использует американская сторона для воздействия на другие страны. Медведев, выступая с лекцией на марафоне «Знание. vz.ru »

2024-3-4 14:34

Медведев поговоркой про ежа проиллюстрировал подрывную работу США

По словам зампреда СБ РФ, в использовании таких методов заключается "природа политического режима Соединенных Штатов" tass.ru »

2024-3-4 13:26

В СБ РФ сообщили, что США в 2023 году выделили $300 млн на "подрывную работу" в СНГ

Заместитель секретаря Совбеза России Алексей Шевцов заявил, что денежные средства получили неправительственные организации в странах Содружества Независимых Государств tass.ru »

2023-8-28 17:35

Захарова пригрозила западным дипломатам выдворением за подрывную работу в России

Они получили $4,3 млрд чистой прибыли, что связано в том числе с двукратным повышением арендной платы для жильцов tass.ru »

2023-4-17 21:11

В Думе предложили уголовно наказывать за подрывную работу зарубежных НПО без регистрации

По словам председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, комиссия обсудит проект соответствующих поправок 18 апреля tass.ru »

2023-4-17 10:59

Захарова: США много лет вели подрывную деятельность на Украине по уничтожению православия

Таким образом официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, которая заявила, что "свобода религии - это право человека", а Украина - это страна, "где есть проблемы" tass.ru »

2023-3-1 21:46

В Госдуме призвали ограничить россиянам въезд за «подрывную деятельность»

Об этом в своем телеграм-канале написал депутат от «Единой России» Олег Морозов. «Возможен и другой вариант: по решению суда гражданин РФ, уличенный в подрывной деятельности, оповещается, что в случае пересечения границы РФ он будет задержан на 48 часов с последующим судебным решением об ограничении его прав», - отметил Морозов. kapital-rus.ru »

2023-1-10 18:28

В Госдуме предложили запретить въезд гражданам за «подрывную деятельность»

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Россиян, которые осуществляют «подрывную деятельность», находясь за рубежом, предложили ограничивать в правах, в частности, во въезде в страну. Об этом заявил депутат Олег Морозов. fedpress.ru »

2023-1-9 18:15

Захарова: США взяли курс на милитаризацию и подрывную деятельность в киберпространстве

Как подчеркнула дипломат, США стремятся утвердить свое глобальное цифровое доминирование на основе силы, продвинуть в ИКТ "порядок, основанный на правилах", причем в самом Вашингтоне никаких правил соблюдать не собираются tass.ru »

2022-9-29 16:38

Нечипоренко: ЦРУ продолжит подрывную работу ради мирового доминирования Вашингтона

Центральное разведывательное управление США будет продолжать проведение подрывных акций, диверсий и террора и начнет использовать новые технологии ради сохранения мирового доминирования Вашингтона. Такого мнения придерживается ветеран российских спецслужб Олег Нечипоренко. riafan.ru »

2022-9-18 10:33

Ветеран спецслужб РФ описал, как ЦРУ продолжит подрывную работу

Ветеран российских спецслужб, полковник в отставке Олег Нечипоренко выразил мнение, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США не только не откажется от своей давней практики проведения подрывных акций, диверсий и террора, но и будет продолжать их в формате гибридных и прокси-войн. tvzvezda.ru »

2022-9-18 07:40

Курировавший подрывную деятельность в Донбассе экс-полковник СБУ сдался в плен

Бывший полковник Службы безопасности Украины Владимир Дмитриев сдался в плен на фоне спецоперации Вооруженных сил РФ. riafan.ru »

2022-7-29 11:50

В СФ хотят ужесточить законы для зарубежных IT-платформ, ведущих "подрывную деятельность"

Глава мониторинговой группы временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела России Владимир Джабаров заявил, при участии Apple и Google совершаются конкретные преступления, масштаб которых в ближайшие дни может увеличиться tass.ru »

2021-9-16 12:55

Джабаров о задержании украинского консула в Петербурге: «Киев ведет подрывную деятельность против России»

Задержание украинского консула Александра Сосонюка в Петербурге говорит о наличии неопровержимых доказательств его противоправных действий. Владимир Джабаров считает: "Киев ведет подрывную деятельность против России". argumenti.ru »

2021-4-17 13:14

СМИ: около 50 оппозиционеров в Гонконге задержали за "подрывную деятельность"

В их числе - бывшие депутаты Законодательного совета от оппозиционных партий и общественные активисты tass.ru »

2021-1-6 04:13

Депутат Госдумы: НКО пора серьезно проверить на подрывную деятельность

В России более ста пятидесяти компаний-иностранных агентов и еще больше некоммерческих организаций, так называемых НКО, которые не ставят своей задачей получение прибыли. И далеко не все они в своей деятельности соответствуют тем задачам, которые сами же официально задекларировали. vesti.ru »

2020-10-23 15:42

Банки мешают иностранцам финансировать подрывную деятельность ФБК в России

Рокетбанк лишил Леонида Волкова, главу штаба Алексея Навального, возможности получать вознаграждения от иностранных спонсоров. riafan.ru »

2019-11-15 13:37

Военный эксперт уверен, что курдские боевики продолжат подрывную деятельность в Сирии

Досрочный и спокойный отход бандформирований курдов с территорий САР вызывает у специалиста большие подозрения. riafan.ru »

2019-11-3 17:05

Бывшего главу астраханского правительства задержали за подрывную деятельность

Преступные действия бывшего председателя правительства Астраханской области Расула Султанова привели к подрыву авторитета органов муниципальной власти. Об этом заявили в СКР. Там чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями из-за кредита в шесть миллиардов по завышенной ставке. lenta.ru »

2019-7-26 13:46

Саудовский король призвал мировое сообщество остановить «подрывную деятельность Ирана»

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд заявил об ответственности международного сообщества за прекращение действий Ирана, направленных... rosbalt.ru »

2019-5-31 00:50

NYT: американский министр назвала «подрывную» деятельность России угрозой национальной безопасности США

Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен назвала основной угрозой безопасности США киберугрозы, передаёт The New York Times. При этом она обвинила Россию в стремлении подорвать американские выборы и демократию при помощи киберсредств. russian.rt.com »

2019-3-19 22:55

СБУ выявила действовавшую по заказу России подрывную сеть

СБУ заявила о ликвидации антиукраинской сети, которая готовила провокации и диверсии по заказу России. В Киеве и ряде областей Украины проведено 28 обысков. Изъяты агитационные материалы, взрывчатка и патроны. grani.ru »

2018-3-14 13:49

Украинские спецслужбы задержали за «подрывную деятельность» двоих россиян

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух граждан России, одному из которых инкриминируют планирование акций протеста, в настоящее время он выдворен за пределы страны. Другого россиянина подозревают в поджоге автомобиля, принадлежащего семье народного депутата. lenta.ru »

2017-11-3 00:51

Советник Трампа заявил, что Россия ведет подрывную деятельность в Европе

Советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Герберт Рэймонд Макмастер выразил уверенность, что с Россией надо вести «жесткую дискуссию», так как она ведет в Европе подрывную деятельность, сообщает «Свободная Пресса». nsn.fm »

2017-4-17 09:31

Советник Трампа: Россия ведет подрывную деятельность в Европе

Советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что "отношения с Россией могут только улучшиться", и при этом бездоказательно обвинил РФ "в деструктивной деятельности в Европе". ntv.ru »

2017-4-17 07:39

Советник Трампа: Россия проводит «подрывную деятельность» в Европе

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер призвал Россию пересмотреть свою поддержку режиму Башара Асада в Сирии, а также обвинил Москву в «подрывной деятельности» в Европе. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 23:51

Муфтий Бердиев призвал взорвать «Ельцин Центр» за подрывную работу

«Если будет обнаружено, что в «Ельцин Центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери», — приводит слова муфтия портал Regions.ru. news.yandex.ru »

2016-12-14 16:05

Правительство ФРГ через Deutsche Welle ведет подрывную работу в России — расследование

В России было проведено журналистское расследование, в ходе которого выяснилось, что немецкий медиахолдинг Deutsche Welle (DW), известный еще и как «Немецкая волна», ведет в РФ пропагандистскую деятельность, а ее финансирование осуществляет правительство ФРГ. informus.ru »

2016-3-23 13:14