Результатов: 173

Эксперт считает, что изъятие замороженных активов грозит подрывом репутации рынка США

В итоге это может негативно повлиять на американскую экономику, добавил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2024-4-23 01:33

Подполковник СБУ раскрыл причину перехода на сторону России перед подрывом машины в Москве

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров, выживший сегодня при взрыве машины в Москве, решил перейти на сторону России ещё в 2014 году, сразу после переворота в Киеве. Он хотел бороться с новой незаконной властью "всеми способами". life.ru »

2024-4-12 18:11

Байден и Кисида утверждают, что сотрудничество РФ и КНДР грозит подрывом нераспространения

Также президент США и премьер-министр Японии отметили, что стремятся к денуклеаризации КНДР tass.ru »

2024-4-11 00:05

Российские БМП получат снаряд с дистанционным подрывом

Российские боевые машины пехоты БМП-3М, бронетранспортеры БТР-82А и боевые машины поддержки танков «Терминатор» получат снаряды с дистанционно управляемым взрывателем, сообщили в «Ростехе». Комплекс управления временем подрыва повысит эффективность малокалиберного пушечного вооружения. lenta.ru »

2024-4-8 20:03

Ростех создает малокалиберный снаряд с управляемым подрывом против FPV-дронов

После подрыва снаряд создает направленное навстречу дрону поле поражающих элементов, пояснил индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:06

Ростех завершил госиспытания снарядов с управляемым подрывом для БМПТ

Испытания подтвердили правильность инженерных расчетов, отметил индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 04:46

FT: разногласия между Макроном и Шольцем чреваты подрывом единства Европы

В западных странах выражают опасения в связи с имеющимися у французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца разногласиями, которые грозят подорвать единство Европы. versia.ru »

2024-3-15 14:25

На Украине возмутились подрывом HIMARS Россией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS из-за того, что украинская система радиоэлектронной борьбы не обнаружила российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом заявил киевский политик Игорь Лапин. lenta.ru »

2024-3-11 21:12

Германия отказалась считать утечку разговора военных подрывом доверия союзников

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал, что утечка беседы военных бундесвера об атаках на Крымский мост с помощью ракет не подорвала доверие союзников ФРГ. Писториус также добавил, что невозможно установить 100-процентную защиту от прослушки даже конфиденциальных телефонных разговоров. lenta.ru »

2024-3-5 13:25

На Западе обеспокоились подрывом боеспособности ВСУ из-за серьезных потерь

Запад обеспокоен подрывом боеспособности Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за значительных потерь личного состава и нехватки вооружений, об этом пишет Military Watch Magazine. Издание пишет со ссылкой на украинские источники, что потери в подразделениях на передовой огромны, они могут достигать 80-90 процентов. lenta.ru »

2024-2-28 21:41

МИД Британии назвал парламентские выборы в Белоруссии "подрывом демократических свобод"

Замглавы ведомства Лео Докерти осудил якобы "репрессивные и непрозрачные условия", при которых состоялось голосование tass.ru »

2024-2-26 15:00

Во Франции выступление Трампа назвали подрывом авторитета НАТО

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что выступление экс-президента США Дональда Трампа подорвало авторитет НАТО. По мнению французского политика, Трамп совершил мастерский ход, предложив покинуть НАТО и тем самым разрушить альянс в разгар американской предвыборной кампании. lenta.ru »

2024-2-12 20:22

ФСБ заявила о раскрытии теракта с подрывом поездов на БАМе

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ заявила, что подрыв ж/д составов в Северомуйском тоннеле Байкало-Амурской магистрали (БАМ) 29 и 30 ноября был подготовлен украинскими спецслужбами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-7 14:28

В ООН считают, что дальнейшая эскалация в Сирии грозит подрывом "десятков пороховых бочек"

Заместитель спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Наджат Рошди призвала заинтересованные стороны "не играть с огнем" tass.ru »

2023-11-28 20:23

Разоблачён ужасающий план Украины с подрывом "огромной грязной бомбы" и утечкой радиации

Киев может использовать Запорожскую АЭС как грязную бомбу, взорвав которую, он обвинит в случившемся Россию, сообщил политический обозреватель Андрей Перла. По его мнению, поэтому ЗАЭС может стать самой горячей точкой зоны СВО. life.ru »

2023-10-26 15:07

Reuters: МИД Финляндии контактировал с РФ и КНР в связи с подрывом газопровода

По информации агентства, ведомство обратилось к Китаю с просьбой помочь установить контакт с судном Newnew Polar Bear tass.ru »

2023-10-20 17:17

Экс-глава СДПГ считает, что подрывом "Северных потоков" США объявили бы войну Германии

По мнению Оскара Лафонтена, если за подрывом трубопроводов стоят украинцы, то правительству ФРГ следовало бы "немедленно прекратить всю военную и финансовую помощь Украине" tass.ru »

2023-9-28 12:10

В России создан боеприпас с управляемым подрывом в самом малом калибре 23 мм

В России впервые создали боеприпас с управляемым подрывом в самом малом калибре 23 миллиметра, это позволит кратно увеличить эффективность поражения дронов, сообщил на форуме Армия-2023 источник в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2023-8-17 13:19

Лавров уверен, что агентства ООН в ситуации с подрывом Каховской ГЭС выполняют заказ Киева

У России нет сомнений в том, что ответственность за диверсию лежит на Украине, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2023-7-13 00:10

Германия обнаружила новые улики на связываемой с подрывом Nord Stream яхте

Следственные органы Германии раскрыли новую информацию в деле о подрывах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2». Подозрение пало на яхту, которая, как сообщают немецкие следователи, могла быть причастна к произошедшим инцидентам. versia.ru »

2023-7-12 06:27

В ООН обеспокоены подрывом аммиакопровода «Тольятти-Одесса»

Об обеспокоенности ООН подрывом самого протяженного в мире аммиакопровода «Тольятти-Одесса», заявила на заседании Совета Безопасности Всемирной организации заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-6-23 19:20

Украина считает подрывом доверия к Киеву версию о причастности к диверсии на газопроводах

Министр обороны страны Алексей Резников считает, что для Киева осуществление операции по подрыву газопроводов, ведущих из России в Германию, создавало бы риск потери доверия со стороны западных союзников tass.ru »

2023-6-19 19:55

Бойцы ВС РФ уничтожили опорный пункт противника дистанционным подрывом трофейного БТР

Российские военные инженеры уничтожили опорный пункт украинских боевиков, дистанционно подорвав трофейный бронетранспортер МТ ЛБ, который предварительно был начинен взрывчаткой, сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-6-17 07:45

Теперь только зелёное: ВСУ подрывом Каховской ГЭС "лишили" Одессу выхода к Чёрному морю

Море в Одессе окрасилось в зелёный цвет после разрушения ВСУ Каховской ГЭС в Харьковской области. Кадры публикуют местные телеграм-каналы. life.ru »

2023-6-15 17:15

Лукашенко заявил, что Киев стоит за подрывом Каховской ГЭС

МИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Власти Украины причастны к разрушению Каховской ГЭС, так они отвлекали внимание от контрнаступления. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-6-8 18:34

«Не случайное совпадение»: Корнилов вспомнил о встрече в Киеве перед подрывом Каховской ГЭС

Великобритания могла принимать непосредственное участие в подготовке и реализации диверсии с подрывом Каховской ГЭС. riafan.ru »

2023-6-8 14:40

Глава СБУ косвенно подтвердил, что ведомство стоит за подрывом Крымского моста

Василий Малюк отметил, что мост - это логистический путь, который было необходимо "перерезать врагу" tass.ru »

2023-5-27 00:14

Поход с палаткой закончился для туриста в Подмосковье подрывом на его же "бомбе"

В Московской области россиянин подорвался на неизвестном взрывном устройстве во время похода в район деревни Взгляднево. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-7 17:19

Прилепин перед подрывом его машины призвал умирать за Россию

Ответственность за теракт взяла на себя организация крымских татар «Атеш». В своем заявлении они утверждают, что уже год охотились за Прилепиным. За день до этого в программе «Уроки русского» на НТВ Прилепин рассуждал о «Кодексе русского». kapital-rus.ru »

2023-5-6 13:25

Губернатор Белгородской области Гладков рассказал подробности инцидента с подрывом мирных жителей на минах

Двое мирных жителей, погибших при подрыве мины, ехали на рыбалку в село Журавлевка. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. riafan.ru »

2023-4-29 20:22

Трамп ушёл от ответа на вопрос, кто стоит за подрывом "Северных потоков"

Бывший американский лидер Дональд Трамп не стал отвечать на вопрос журналиста телеканала Fox New о том, кто стоит за взрывом на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" в сентябре 2022 года. life.ru »

2023-4-12 05:14

Херш обвинил США в намерении шантажировать Россию подрывом «Северных потоков»

Американский журналист Сеймур Херш обвинил Вашингтон в намерении шантажировать Москву подрывом «Северных потоков», чтобы предотвратить спецоперацию на Украине. Так, по словам обозревателя, американские власти находились в поиске способов давления на Россию, а идея об угрозе диверсией возникла до Нового года в 2021-м. lenta.ru »

2023-4-11 23:41

Сеймур Херш: США собирались шантажировать Россию подрывом «Северных потоков»

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты хотели использовать подрыв трубопроводов на «Северных потоках» для шантажа России, чтобы она не начала спецоперацию. Об этом сообщил известный американский журналист Сеймур Херш. fedpress.ru »

2023-4-10 20:04

США угрожали России подрывом «Северных потоков» еще до начала спецоперации

Об этом он рассказал в интервью журналу Tichys Einblick. Херш поделился, что Белый дом собирался шантажировать Кремль подрывом «Северного потока-1» и «Северного потока-2», чтобы предотвратить СВО на украинской территории. kapital-rus.ru »

2023-4-10 17:11

Херш заявил о планах США шантажировать Россию подрывом «Северных потоков»

Вашингтон планировал шантажировать Москву подрывом «Северных потоков», чтобы не дать России начать военные действия на Украине, сообщил американский журналист. versia.ru »

2023-4-10 16:12

Херш: США хотели шантажировать РФ подрывом "Северных потоков"

Вашингтон планировал шантажировать Москву подрывом газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2", чтобы предотвратить проведение спецоперации на Украине. Об этом заявил лауреат Пулитцеровской премии, журналист Сеймур Херш, который ранее выпустил расследование о взрывах на трубопроводах. life.ru »

2023-4-10 15:47

Херш рассказал о планах США шантажировать Россию подрывом «Северных потоков»

Власти США планировали шантажировать Россию подрывом газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», чтобы не допустить начала специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал американский журналист Сеймур Херш. lenta.ru »

2023-4-10 14:38

NYT узнала о следах взрывчатки на связываемой с подрывом «Северных потоков» яхте

Следователи обнаружили следы взрывчатки на яхте «Андромеда», которую связывают с подрывами «Северных потоков», пишет NYT. Эксперты называли версию о диверсии силами команды из шести человек «теорией из Джеймса Бонда» forbes.ru »

2023-4-8 16:32

NYT: На связываемой с подрывом "Северных потоков" яхте нашли следы взрывчатки

Немецкие следователи обнаружили на связываемой с терактами на "Северных потоках" яхте "Андромеда" следы взрывчатки, сообщает The New York Times. Напомним, именно на этом судне, согласно мнению официального следствия, и передвигались некие проукраинские диверсанты. life.ru »

2023-4-7 14:37

Прокурор Швеции заявил, что нет ясности, кто стоит за подрывом "Северных потоков"

Матс Юнгквист отметил, что подтвердить виновность тех, кто совершил это преступление, будет сложно tass.ru »

2023-4-6 10:22

Враги Шольца в деле: Кто помешает США замять историю с подрывом "Северных потоков"

США не смогут вечно закрывать глаза на неприятную для себя информацию об участии в подрыве "Северных потоков". Слишком многие стороны заинтересованы в раскрытии всех деталей диверсии. Об этом сообщил в своей авторской программе на "Радио Sputnik" кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев. life.ru »

2023-3-29 14:28

Французский политик Филиппо: за подрывом «Северных потоков» стоят США

Французский политик Флориан Филиппо заявил, что за диверсией на «Северных потоках» стоят представители Соединенных Штатов Америки, которые на протяжении нескольких лет боролись с этими газопроводами incident.mk.ru »

2023-3-17 05:13