Результатов: 38

В Кировской области проходит «Неделя дорожных подсказок»

В рамках акции школьники исследуют потенциально опасные места вблизи образовательных организаций и научатся особенностям коммуникации между водителями и пешеходами gibdd.ru »

2024-3-20 09:00

Разгадываем сон о мужчине: Толкование скрытых знаков, подсказок и даже страхов

Одним из наиболее загадочных символов ночных грёз является мужчина. Что же кроется за его присутствием в наших снах? Какие толкования объяснят увиденного во сне прекрасного незнакомца, возлюбленного или других кавалеров? life.ru »

2023-10-21 08:00

Пять подсказок: как понять, что мужчина вами заинтересован

Иногда сложно понять, что чувствует по отношению к нам противоположный пол. Однако даже самого закрытого человека могут выдать скрытые признаки. Какие? 5-tv.ru »

2023-6-14 04:20

В дагестанской школе массово аннулируют результаты ОГЭ из-за подсказок ученикам

Региональное министерство образования аннулирует результаты ОГЭ в дагестанской школе, где только четыре человека сдавали экзамены собственными силами, а остальным школьникам помогали другие люди. versia.ru »

2023-6-14 23:20

Как понять, что квартира, в которую вы въехали, проклята: 7 жутких подсказок

Болезни, постоянные ссоры, непослушные дети, неудачи, проблемы с деньгами. Прежде чем впадать в уныние, проверьте, а нет ли на вашей квартире порчи. life.ru »

2023-4-18 18:00

Путин призвал тиражировать практику "врачебных подсказок" с помощью технологий ИИ

Президент напомнил, что применение в Москве искусственного интеллекта в здравоохранении обсуждалось в ноябре на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" tass.ru »

2023-2-7 14:35

Сексологи и психологи дали несколько подсказок по выходу из интимного застоя

Сексологи и психологи дали несколько подсказок по выходу из интимного застоя. Прежде всего, по словам психолога Дэвида Цалля, нужно выяснить причину проблемы. Кроме того, как советует соцработник Сарита Форд, необходимо научиться намеренно создавать обстановку для секса: ходить на свидание или принимать вместе душ. lenta.ru »

2022-12-23 05:00

Названы семь подсказок, что стоматолог заговаривает вам зубы

Многие люди испытывают страх перед походом к стоматологу, однако лечить зубы необходимо, а к визиту стоит хорошо подготовиться. При этом самое главное — выбрать хорошего специалиста. Врач-стоматолог, генеральный директор клиники LEDS-Esthetic Functional Dentistry Бекзод Ганиев в беседе с Лайфом перечислил семь пунктов, на которые важно обратить внимание, чтобы медик лечил вам зубы, а не заговаривал их. life.ru »

2022-11-29 13:34

Это абьюз: 10 подсказок как распознать агрессора в начале отношений

Распознать жертву домашнего насилия трудно, потому что она часто сама этого не осознает. Как девушке раскрыть замаскированного тирана — абьюзера? 5-tv.ru »

2022-11-25 04:00

11 кошачьих фото с переводом, ведь без подсказок никак не понять, что на них происходит

Что творится в головах у кошек — загадка, но авторы проекта TranslatedCats ("Кошки в переводе") попытались пояснить людям, что из себя представляют их любимцы. Получилось смешно и очень мило. life.ru »

2022-10-9 12:00

Грызлов: белорусы способны без подсказок и вмешательства извне определить свое будущее

Посол России в республике выразил надежду, что в результате конституционной реформы в республике будут созданы благоприятные условия для стабильного экономического роста и гражданского согласия на длительную перспективу tass.ru »

2022-2-26 19:35

ГИБДД Москвы планирует с помощью техсредств исключить использование подсказок на экзамене

По словам начальника управления ГИБДД по Москве Александра Быкова, в этом году увеличилось количество случаев использования радиоканалов для подсказки во время сдачи экзамена tass.ru »

2021-7-1 18:26

Лавров: россияне без подсказок из-за рубежа умеют оценивать действия руководства страны

По словам главы МИД РФ, оппоненты российской власти "идут против исторической преемственности народа tass.ru »

2021-6-28 00:09

Путин: Россияне смогут проголосовать на выборах без подсказок извне

Президент Владимир Путин попросил законодателей быть ответственными по отношению к людям в ходе избирательной кампании, напомнив, что граждане должны иметь возможность проголосовать осознанно и без подсказок извне. vz.ru »

2021-4-27 15:15

Путин: россияне без подсказок решат, кто представит их интересы в парламенте

Президент России выступил перед Советом законодателей при Федеральном собрании по поводу предстоящих осенью 2021 года выборов. vesti.ru »

2021-4-27 15:06

Путин: граждане РФ должны иметь возможность проголосовать осознанно и без подсказок извне

Президент призвал законодателей на предстоящих парламентских выборах действовать честно и ответственно по отношению к россиянам tass.ru »

2021-4-27 14:17

Захарова: африканские страны могут без подсказок от США принимать решения о своем будущем

По словам дипломата, "американским коллегам пора признать, что неоколониальные попытки навязывать свою волю суверенным государствам отвергаются большинством членов мирового сообщества" tass.ru »

2020-10-8 18:39

МИД подкинул "Твиттеру" несколько подсказок

МИД России отреагировал на решение Twitter специальным образом промаркировать аккаунты государственных СМИ. В ведомстве выразили надежду, что нововведение коснется не только российских изданий, и государственные СМИ других стран будут обозначены аналогичным образом. vesti.ru »

2020-8-7 13:33

В Белоруссии заявили, что смогут провести выборы без «подсказок» Евросоюза

Ни Европейский союз, ни кто-либо другой не будет определять ход избирательного процесса в Белоруссии. Об этом заявил пресс-секретарь МИД республики... rosbalt.ru »

2020-7-14 12:22

Вы ни за что не догадаетесь, из чего приготовили этих героев: 10 подсказок

Недавно на просторах англоязычного Интернета стала известна кондитерша Кэролайн Эрикссон. Её скульптура героя фильма "Стражи Галактики" Грута, выполненная исключительно из имбирных пряников, полюбилась пользователям Сети. life.ru »

2020-1-3 18:00

В Госдуме порекомендовали Зеленскому выстраивать диалог с РФ «без подсказок»

В ГД прокомментировали высказывания президента Украины Владимира Зеленского об отношениях Киева и Москвы. riafan.ru »

2019-11-27 07:50

ИИ освоил три игры за три дня без подсказок

Подразделение Google DeepMind, занимающееся разработками в области искусственного интеллекта, создало улучшенную версию алгоритма AlphaGo, прославившегося обыгрышем чемпиона мира по игре в го. Зная только базовые правила, новая программа — AlphaZero — сумела сама себя обучить игре в шахматы, сёги (японские шахматы) и го всего за три дня, без вмешательства человека. vesti.ru »

2018-12-7 16:58

Российская судебная система обойдётся без «подсказок» из Европы

Председатель КС Валерий Зорькин в своей статье рассмотрел возможность внесения изменений в основной закон страны – Конституцию. Назрели ли изменения? Высказать своё авторитетное мнение «АН» попросили члена профильного комитета СФ Алексея Александрова. argumenti.ru »

2018-10-24 11:10

Разберемся без подсказок

Кинорежиссер Алексей Красовский планирует, что его новый фильм «Праздник» выйдет на экраны в следующем году. В киноленте рассказывается про живущую в блокадном Ленинграде привилигированную семью, которая с гостями собирается встречать Новый год. vm.ru »

2018-10-17 00:03

Как понять, что вам изменяет партнёр: 20 подсказок от детектива

Том Мартин — частный детектив, глава агентства Martin Investigative Services. Его большой опыт позволил ему написать книгу "Жизнь глазами детективов" (Seeing Life Through Private Eyes), где он собрал 20 признаков, которые помогут вам вычислить изменщика. life.ru »

2018-8-12 14:30

Искусственный интеллект научили улучшать фото без подсказок

Исследователи научили искусственный интеллект (ИИ) улучшать фотографии с дефектами, не видя "чистых" версий снимков. Проект был выполнен учеными из NVIDIA, Университета Аалто и Массачусетского технологического института (MIT) и представлен на этой неделе на Международной конференции по машинному обучению в Стокгольме. vesti.ru »

2018-7-11 11:05

Старое правописание, а особенно церковнославянский язык дают нам очень много подсказок

Сейчас разрыв между старой, дореформенной и сегодняшней новой орфографией, конечно, не так заметен - очень много книг переведено в новую, в том числе и Синодальный перевод Библии. А если какие-то богослужебные книги не переведены, они написаны соврем ... regions.ru »

2017-10-10 09:08

Путин: Россия будет жить без чужих подсказок и советов

Россия не хочет противостояния ни с кем и не ищет врагов, заявил Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию. "Заказные информационные кампании, изобретение и вброс компроматов, менторские поучения всем уже порядком надоели. Если пот ... regions.ru »

2016-12-1 14:44

Путин: Россия будет строить свое будущее без подсказок извне

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не ищет и никогда не искала врагов, поскольку не заинтересована в противостоянии другим странам riafan.ru »

2016-12-1 13:21

Путин: РФ сама будет строить своё будущее, без подсказок и давления

Владимир Путин заявил, что все десятилетия после "холодной войны" пропали даром, Россия снова столкнулась с давлением Запада. pronedra.ru »

2016-12-1 13:14

Ученые узнали, как функция подсказок управляет поведением пользователей

Функция подсказок (автозаполнение) в интернет-поисковиках оказывает значительное влияние на выбор пользователей, считают исследователи. riafan.ru »

2016-9-14 11:53

Киев уходит от диалога в Минске, ожидая подсказок Запада — Дейнего

Киев заморозил диалог в рамках минских соглашений, поскольку ждет от западных кураторов решения вопросов с урегулированием донбасского конфликта, сказал представитель Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего. riafan.ru »

2016-7-13 11:05