Результатов: 24

В ЛНР считают, что переход на российский УК не скажется на судьбе подследственных

Заместитель председателя парламента республики Олег Коваль отметил схожесть норм уголовно-процессуального законодательства с российскими tass.ru »

2022-12-1 03:10

Путин высказался об оправданности содержания подследственных под арестом

Отправлять людей, находящихся под следствием под арест в СИЗО не всегда оправданно. Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании Совета по правам человека. Глава государства пообещал, что будет ускорена разработка проекта посвященного этой теме федерального закона. lenta.ru »

2021-12-9 17:00

Пивоваров: арестанту в СИЗО Краснодара привезли мыло в виде Путина. Ему отрезали голову

Политик и экс-директор Открытой России * Андрей Пивоваров, находящийся в СИЗО-1 Краснодара под следствием за репост, рассказал , что один из подследственных пожаловался на негуманное обращение с мылом в виде бюста Владимира Путина, который ему передали в посылке znak.com »

2021-9-29 18:53

Путин поручит прокуратуре расследовать факты давления на подследственных

В первом рейтинге по итогам 2018 года среди 15 российских мегаполисов наибольший индекс набрали Москва, Казань и Петербург tass.ru »

2020-12-11 18:30

Замглавы ФСИН рассказал о 200 «еле живых» подследственных

В 2017 году ФСИН отказалась принимать в СИЗО Москвы и Подмосковья около 200 подследственных, получивших серьезные травмы в ходе следственных действий. Кроме того, Валерий Максименко сообщил, что в 2018 году число самоубийств среди сотрудников службы в два раза превысило число суицидов арестантов. lenta.ru »

2019-4-29 16:13

Во ФСИН рассказали о сокращении числа избиений подследственных

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко сообщил, что на сегодняшний день отмечено сокращение числа случаев неправомерного применения силы к подследственным. versia.ru »

2019-1-8 12:37

ФСИН объяснила снижение числа избиений подследственных

Подследственных от насилия со стороны полицейских защищает новый порядок, при котором следственным изоляторам запрещается принимать арестованных с травмами, заявил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. lenta.ru »

2019-1-8 11:39

В деле помощника судьи из ХМАО фигурирует один из подследственных сотрудников «Водоканала»

Ханты-Мансийский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте помощника судьи Ханты-Мансийского райсуда Евгения Леончикова, который подозревается в мошенничестве, сообщили Znak znak.com »

2018-11-14 09:06

Гаттаров предложил одному из подследственных подчиненных покинуть пост

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров предложил уволиться по собственному желанию руководителю Агентства международного сотрудничества региона Ольге Алейниковой, которая стала фигурантом коррупционного уголовного дела znak.com »

2018-7-23 15:08

В защиту подследственных бизнесменов выступать можно, но их виновность или невиновность определит уже суд

В принципе, я не вижу ничего противоестественного в этом обращении Шохина. Он на то и возглавляет РСПП, чтобы отстаивать интересы промышленников и предпринимателей. А отстаивать их нужно для того, чтобы усиливалась экономика нашей страны. Поэтому, ... regions.ru »

2018-5-17 10:33

Прокуратура не готовит иски о лишении мандатов подследственных нижегородских парламентариев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Прокуратура не планирует выходить в суд за лишением мандатов оказавшихся под следствием депутатов законодательного собрания Нижегородской области до вступления в силу обвинительного приговора в отношении них. fedpress.ru »

2018-3-27 14:20

ФСИН организует голосование на выборах президента РФ для 70 тыс. подследственных

Отмечается, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы откроют 154 избирательных участка tass.ru »

2018-2-22 10:35

Напрямую в дела подследственных бизнесменов президент вмешиваться не может, но может поручить провести соответствующие проверки

Инициатива Титова заслуживает уважения и внимания. Тем более, что в соответствии со своим постом он должен защищать предпринимателей. Но юридически в том виде, как предлагает омбудсмен, его предложение вряд ли реализуемо. Здесь возникает вопрос, с ... regions.ru »

2017-12-6 18:04

Следствие устанавливает обстоятельства травмирования подследственных в Мосгорсуде

Следственные органы Москвы устанавливают обстоятельства травмирования следственно-арестованных в Московском городском суде. Об этом сообщает СУ СК по региону. Сегодня днем обвиняемые в хулиганстве, находясь в конвойном помещении Московского городско ... regions.ru »

2017-11-17 17:40

Охрана новосибирского СИЗО сбила квадрокоптеры с телефонами для подследственных

Сотрудники СИЗО в Новосибирске сбили два беспилотника–квадрокоптера, с помощью которых неизвестные пытались передать подследственным сотовые телефоны. Охранники узнали, что заключенные договорились со знакомым о переправке запрещенных предметов. lenta.ru »

2017-6-27 09:49

Законопроект об облегчении условий содержания подследственных могут принять в весеннюю сессию

Председатель комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов сообщил, что намерен добиваться принятия в рамках весенней сессии Государственной Думы законопроекта «О внесении изменений в Уголовно-п ... regions.ru »

2017-1-23 16:21

Мизулина предложила не лишать родительских прав алкоголиков и подследственных

Сенатор Елена Мизулина предложила смягчить методы воздействия в отношении родителей, к которым есть претензии по воспитанию и содержанию детей. По ее мнению, лишение родительских прав должно стать крайней мерой, которая применяется, когда все остальные способы воздействия испробованы. versia.ru »

2016-10-27 19:06

В Ульяновске вследствие пожара в СИЗО 4 подследственных погибли, еще 9 человек в больнице

В результате пожара в СИЗО Ульяновска погибли четверо подследственных, еще 9 человек - в том числе трое сотрудников изолятора, госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Первый канал России. novostimira.com.ua »

2015-8-30 13:47

В Китае запретили пытать подследственных коррупционеров

В Китае, стране, которая традиционно не приемлет коррупцию, внезапно ввели наказания против работников прокуратуры, которые подчас обращались со взяточниками чересчур жестоко. Следователей, ведущих дела коррупционеров, будут строго наказывать, если их подследственные покончат с собой. vesti.ru »

2015-8-8 17:02

В Китае запретили пытать подследственных коррупционеров

Работников китайской прокуратуры будут наказывать за самоубийства подследственных коррупционеров. Кроме того, работникам прокуратуры запретили принимать деньги от представителей компаний, находящихся под следствием, необоснованно применять меры принуждения и использовать пытки в ходе расследования. lenta.ru »

2015-8-7 15:27