Результатов: 93

Наглая женщина в красном украла первые подснежники из Ботанического сада МГУ

В Москве из Ботанического сада "Аптекарский огород" Московского государственного университета украли подснежники. Об этом сообщили в пресс-службе оранжереи. life.ru »

2024-3-14 15:00

В "Аптекарском огороде" МГУ зацвели первые подснежники

Цветение галантуса по традиции предвещает конец зимнего периода и начало весны. Эти цветы обычно появляются в Москве к середине марта. Так, в "Аптекарском огороде" МГУ сегодня зацвели первые весенние подснежники. Об этом сообщается в их телеграм-канале. life.ru »

2024-3-12 18:42

Штраф и клещ. Что будет человеку, собравшему подснежники

Сбор, продажа, покупка, хранение подснежников, крокусов и других первоцветов запрещены. Санкция от государства — штраф, от природы — опаснейшие инфекции и потенциальное экологическое бедствие. aif.ru »

2024-3-4 13:28

В Петербурге расцвели первые подснежники (фото)

Январь в Петербурге выдался настолько теплым, что в городе выросли первые подснежники. Как сообщает «Деловой Петербург», бутоны цветов запечатлели очевидцы.... rosbalt.ru »

2024-1-31 10:43

Весна не за горами. В Петербурге показались первые подснежники

Нетипичное для середины зимы природное явление заметил минувшим утром житель Петербурга. Своими наблюдениями мужчина поделился в Сети. metronews.ru »

2024-1-30 17:09

Первые подснежники расцвели в Крыму

Завлабораторией цветоводства ботанического сада — Национального научного центра РАН Вера Зыкова заявила, что в Никитском ботаническом саду, расположенном на южном берегу Крыма, расцвели первые подснежники, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-4 15:46

В Челябинской области расцвели первые подснежники

В Челябинской области расцвели первые подснежники-ветреницы. Сотрудники нацпарка заметили цветы, которые выросли на 20 дней раньше обычного. По словам специалистов, мартовский подснежник побил прошлый рекорд, когда на Южном Урале появление аналогичного растения зафиксировали 7 апреля 2008 года. lenta.ru »

2023-3-29 14:56

В нацпарке «Таганай» рекордно рано зацвели подснежники и проснулись бабочки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. В национальном парке «Таганай» в Челябинской области рекордно рано распустился первый подснежник и проснулись ярко-оранжевые бабочки ванесс-крапивницы. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка. fedpress.ru »

2023-3-29 07:46

В Петербурге весной начали продавать подснежники: как бороться с браконьерами

Продажа краснокнижных цветов, конечно, карается законом, но никакие деньги не могут восстановить природу. 5-tv.ru »

2023-3-10 15:06

На Южном Урале в середине октября расцвели подснежники

В заповеднике «Аркаим», расположенном в Челябинской области, в середине октября расцвели прострелы, которые называют уральскими подснежниками. Геолог Аркадий Шохин заинтересовался цветами и сфотографировал их, поскольку обычно эти растения распускаются на Южном Урале в конце апреля или начале мая. lenta.ru »

2022-10-17 20:04

Жизнь на пепелище: в Челябинской области распустились подснежники после пожаров

После лесных пожаров на юге Челябинской области заметили подснежники. Удивительные фотографии появились в социальной сети. Сейчас в области проводятся восстановительные работы. vesti.ru »

2021-8-2 11:28

InstaGuber: подснежники Айсена Николаева и кадровые решения Олега Кожемяко

На этой неделе дальневосточные губернаторы-блогеры были не слишком активны. Оно и понятно: на носу праймериз, а тут еще полпред Юрий Трутнев устроил рабочую поездку по регионам. Но действительно примечательные посты в Instagram у губернаторов все-таки были. fedpress.ru »

2021-5-22 03:00

Вести-Москва. В Аптекарском огороде распустились подснежники, крокусы, гиацинты и тюльпаны

14 апреля в столице было теплым, как в июне – столбики термометров местами поднялись до плюс 23 градусов. Такого не наблюдалось за последние 60 лет! Природа незамедлительно отреагировала на аномальное потепление дружным цветением. vesti.ru »

2021-4-14 15:28

Посетители "Аптекарского огорода" в Москве смогут увидеть подснежники с 3 апреля

Также в "Аптекарском огороде" 3 и 4 апреля состоятся обзорные экскурсии по тропикам и открытой территории для взрослых и детей tass.ru »

2021-4-2 13:31

«Убираем подснежники после туристов». По всей России проходят субботники в честь Дня эколога

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Сегодня во многих регионах России проходят субботники, организованные под эгидой Российского экологического общества и приуроченные к Дню эколога. Волонтерам приходится соблюдать меры профилактики коронавируса. fedpress.ru »

2020-6-6 11:49

Москвичей научат делать подснежники из пластиковой посуды

<p class="western">Мосприрода приглашает всех желающих поучаствовать в мастер-классе по изготовлению букета подснежников из пластиковой посуды в дистанционном формате. vm.ru »

2020-4-30 04:55

Мастер-класс «Подснежники» провели для участников проекта «Московское долголетие».

В субботу, 14 марта, в ТЦСО &laquo;Южнопортовый&raquo;, филиал Нижегородский, прошел творческий мастер-класс &laquo;Подснежники&raquo; для участников проекта &laquo;Московское долголетие&raquo;. vm.ru »

2020-3-16 22:51

Первые подснежники появились в Москве из-за аномально теплой зимы

Москвичей позвали в столичные парки полюбоваться на первые подснежники. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на департамент природопользования... rosbalt.ru »

2020-2-25 14:39

В долине Сетуни в Москве распустились подснежники

В долине московской реки Сетунь специалисты Мосприроды обнаружили первые подснежники, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. "Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса … vestikavkaza.ru »

2020-2-25 20:36

В Москве из-за аномального тепла распустились подснежники

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщил, что в столице на природных территориях "Долина реки Сетунь" обнаружили распустившиеся подснежники incident.mk.ru »

2020-2-24 13:07

Подснежники досрочно распустились в Москве из-за аномального тепла

В столице из-за аномально теплой погоды досрочно распустились подснежники. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в понедельник, 24 февраля. vm.ru »

2020-2-24 12:57

В Москве распустились первые подснежники

В Москве распустились первые подснежники. Их обнаружили в самом большом природном заказнике в столице - в «Долине реки Сетунь». Об этом сообщили специалисты ГПБУ «Мосприрода». Отмечается, что обычно первые подснежники в Москве появляются в конце марта - начале апреля. tvzvezda.ru »

2020-2-24 12:12

Из-за аномально теплой погоды в Москве расцвели одуванчики и подснежники

Аномальная теплая погода привела к тому, что в Москве в середине декабря под открытым небом расцвели одуванчики, рододендрон даурский, морозники, примулы, форзиция и даже показались подснежники. Об этом сообщили сегодня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». tvzvezda.ru »

2019-12-17 17:53

Подснежники зацвели в столице из-за аномального тепла

Подснежники и морозники черные расцвели в Ботаническом саду МГУ в Москве &laquo;Аптекарский огород&raquo;. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала пресс-секретарь сада Ольга Архипова. vm.ru »

2019-11-11 15:56