Результатов: 142

Лидер голландских крайне правых обвинил экс-еврокомиссара в подстрекательстве к насилию

Сам Франс Тиммерманс отвергает обвинения и утверждает, что действовал в рамках закона tass.ru »

2024-4-23 01:14

Захарова обвинила главу ЦРУ в подстрекательстве к эскалации конфликта на Украине после его слов об атаках на Крым

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс подстрекает к эскалации украинского конфликта, заявляя о необходимости продолжить помогать Киеву, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-13 16:28

Суд в Красноярске оставил в силе приговор Быкову по делу о подстрекательстве к убийству

Юн Сок Ёль также заявил о необходимости поддерживать боеготовность, чтобы в случае необходимости ответить на провокации Пхеньяна tass.ru »

2023-12-18 07:34

Полиция подозревает Конора Макгрегора в подстрекательстве к беспорядкам в Дублине

По данным Irish Mirror, спортсмен стал фигурантом одного из трех расследований tass.ru »

2023-11-28 17:17

Американского стримера обвинили в подстрекательстве к беспорядкам в Нью-Йорке

Стримера из США Кая Сената обвинили в подстрекательстве к беспорядкам после того, как его поклонники устроили погром в центре Нью-Йорка. Сенат собрал толпу молодых людей на площади Юнион-сквер, он пообещал раздать игровые приставки, участники акции принялись громить городское имущество, атаковали прохожих и машины, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2023-8-6 22:53

На Украине главе судебной администрации предъявили обвинение в подстрекательстве к взятке

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения tass.ru »

2023-7-26 19:25

Лавров обвинил Лондон в подстрекательстве Киева к проведению террористических операций против России

Власти Великобритании напрямую подстрекают Украину к проведению террористических операций против России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя слова британского коллеги Джеймса Клеверли. «Один из главных кукловодов, тех, кто подзуживает весь Запад на все более открытую и все более серьезную поддержку Украины, это Лондон», сказал Лавров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-31 16:37

Небензя обвинил Украину в подстрекательстве к терроризму

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил западные страны и ООН в том, что они «мирятся с открытым подстрекательством к терроризму со стороны Киева». По мнению дипломата, украинские чиновники буквально призывают к террористическим актам на территории России. lenta.ru »

2023-5-15 20:34

Глава оборонного комитета Совфеда Бондарев обвинил Шольца в подстрекательстве и интриганстве

Канцлер Германии Олаф Шольц пошел на подстрекательство и вмешался в двусторонние отношения Москвы и Киева, заявив о неприемлемости достижения мира на Украине на условиях России, заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. vz.ru »

2023-5-15 09:17

Уголовное дело в отношении казанского ректора Ильшата Гафурова о подстрекательстве к покушениям предано в суд

Генеральная прокуратура РФ передала в Савеловский районный суд уголовное дело в отношении бывшего ректора Казанского государственного университета Ильшата Гафурова по обвинению в подстрекательстве к двум покушениям на криминального авторитета Айдара Исрафилова. riafan.ru »

2023-5-2 19:47

Студента из Карелии заподозрили в подстрекательстве к госизмене

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 марта, ФедералПресс. Суд в Карелии на два месяца арестовал студента из Петрозаводска. Его обвиняют в подстрекательстве к госизмене. fedpress.ru »

2023-3-9 19:14

Глава МИД Израиля обвинил палестинские власти в подстрекательстве к террору против евреев

Эли Коэн возмутился кадрами, на которых запечатлены палестинцы, выражающие радость по поводу гибели израильтян в результате теракта tass.ru »

2023-1-29 01:38

Болсонару заподозрили в подстрекательстве к погромам

Генпрокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд, попросив признать бывшего главу государства Жаира Болсонару одним из фигурантов дела о воскресных погромах в Бразилиа. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ведомства. life.ru »

2023-1-14 04:54

Антонов обвинил США в подстрекательстве Киева "к новым ужасным деяниям"

Американские власти не хотят политического урегулирования кризиса вокруг Украины и продолжают поставлять Киеву оружие. Тем самым Вашингтон подстрекает власти Незалежной "к новым ужасным деяниям". Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-1-6 07:19

Россия обвинила США в подстрекательстве Украины к «новым ужасным деяниям»

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя планы США передать Киеву американские боевые машины пехоты (БМП) Bradley, заявил, что Вашингтон не хочет политического урегулирования вокруг Украины, а лишь подстегивает ее к «новым ужасным деяниям». lenta.ru »

2023-1-6 06:38

Россия уличила США в подстрекательстве Украины к отказу от урегулирования

США не хотят политического урегулирования вокруг Украины. Так посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал планы США передать Киеву БМП Bradley. Своими действиями администрация лишь подстегивает украинских радикалов к «новым ужасным деяниям», подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2023-1-6 05:26

"Вёл себя неадекватно": Пострадавшего в драке с Лепсом обвинили в подстрекательстве

В драке с российским певцом Григорием Лепсом в Санкт-Петербурге виноват сам пострадавший, он якобы изначально вёл себя неадекватно. Об этом заявил совладелец заведения, где и случился инцидент, — Николай Белоусов. life.ru »

2022-12-6 04:43

Избавление от буйных: военный профессионал о подстрекательстве поляков к участию в конфликте на Украине

Польские СМИ с самого начала СВО на Украине стали агитировать своих граждан вступить в ряды ВСУ. Хотя согласно польскому законодательству, вступление в иностранные войска без согласия властей грозит поляку лишением свободы на срок до пяти лет. Получив согласие, воевать все-так можно. riafan.ru »

2022-11-5 17:51

Белый дом окрестил Трампа «авторитарной фигурой» и обвинил в подстрекательстве к насилию

Американские власти считают прошлого президента страны Дональда Трампа «авторитарной фигурой», подстрекающей сторонников-республиканцев к насилию. Соответствующую позицию озвучила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. riafan.ru »

2022-9-1 02:42

Небензя обвинил Запад в подстрекательстве Украины к русофобии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил Запад в затягивании кризиса на Украине. «Мы видим с вашей стороны реальное подстрекательство к насилию и русофобии на Украине», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-22 21:34

Депутат Пискарёв обвинил ЦРУ в подстрекательстве россиян к госизмене

Он отметил, что на фоне спецоперации на Украине американские спецслужбы активизировали попытки установить прямые контакты с гражданами РФ. life.ru »

2022-5-5 12:47

Кандидат в конгрессмены обвинил США в подстрекательстве к продолжению бойни на Украине

Кандидат в конгресс США, экс-спецназовец Джо Кент в эфире телеканала Fox News обвинил американские власти в подстрекательстве к продолжению бойни на Украине nsn.fm »

2022-3-18 04:54

Американский спецназовец обвинил США в подстрекательстве Зеленского к бойне

Кандидат в американский конгресс в штате Вашингтон Джо Кент обвинил США в подстрекательстве к продолжению бойни на Украине. Он раскритиковал политиков, форсирующих украинскую повестку. Он также считает, что США используют украинский кризис как удобный предлог для отвлечения американцев от внутренних проблем. lenta.ru »

2022-3-18 01:40

DPA: в Гамбурге Шольца обвинили в подстрекательстве к уклонению от уплаты налогов

По данным агентства, частному банку Warburg в 2016 году удалось избежать выплаты налоговым органам €47 млн благодаря Олафу Шольцу, который в то время занимал пост бургомистра Гамбурга tass.ru »

2022-2-18 22:00

Януковичу сообщили о новом обвинении — в подстрекательстве к дезертирству

По информации ГБР, в 2014 году экс-лидер Незалежной склонил замначальника Управления госохраны – начальника Службы безопасности президента к предательству родины. life.ru »

2022-2-9 18:37

Подозреваемую в подстрекательстве к убийству своей семьи в Омске девочку поместили под стражу

В Омске суд заключил под стражу на два месяца 14-летнюю девочку, которая, по версии следствия, подговорила своего 17-летнего молодого человека к убийству ее матери, младшей сестры и отчима. «Куйбышевский районный суд Омска, согласившись с позицией прокурора, избрал подозреваемой 14-летней девочке, подозреваемой в пособничестве и подстрекательстве к убийству своей 35-летней матери, ее 38-летнего сожителя и 10-летней сестры, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. tvzvezda.ru »

2022-1-24 18:18

В Казани обвиненный в подстрекательстве к убийству ректор вуза обжаловал арест

КАЗАНЬ, 12 января, ФедералПресс. Ректор КФУ Ильшат Гафуров не согласен с обвинением. Заключенный под стражу глава Казанского федерального университета выступил с жалобой. fedpress.ru »

2022-1-12 09:39

Ректора Казанского университета обвинили в подстрекательстве к убийству

Ректору Казанского федерального университета (КФУ) Ильшату Гафурову вменяется подстрекательство к убийству. Следствие считает Гафурова причастным к двум преступным эпизодам — подстрекательстве и приготовлении к убийству, а также к подстрекательству к убийству, совершенному группой лиц. lenta.ru »

2021-12-22 16:07

Суд допросил главу Волгодонска, обвиняемого в подстрекательстве к превышению полномочий

По версии следствия, Виктор Мельников дал указания директору департамента строительства и городского хозяйства подписать акты о приемке фактически невыполненных работ по контрактам на ремонт трех городских автодорог tass.ru »

2021-11-25 18:19

Reuters: задержанный в Мьянме журналист из США обвиняется в терроризме и подстрекательстве

Если журналиста признают виновным, он может получить до 20 лет тюремного срока по закону о терроризме, и еще 20 лет за подстрекательство к мятежу tass.ru »

2021-11-10 09:10

Экс-руководство «Архоблэнерго» и ТГК-2 подозревают в подстрекательстве

АРХАНГЕЛЬСК, 26 октября, ФедералПресс. Архангельские следователи выявили очередной факт преступной деятельности бывшего гендиректора ТГК-2 и экс-главы «Архоблэнерго». Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ. fedpress.ru »

2021-10-26 17:21

В отношении экс-депутата Анатолия Быкова возбудили еще одно дело

В Красноярском крае в отношении экс-депутата краевого заксобрания и бизнесмена Анатолия Быкова, ранее приговоренного к 13 годам за организацию двойного убийства, возбудили новое уголовное дело - о подстрекательстве к убийству (часть 4 статьи 33, пункт ж части 2 статьи 105 УК РФ) znak.com »

2021-10-15 14:47

В отношении экс-депутата Анатолия Быкова возбудили еще одно дело

В Красноярском крае в отношении экс-депутата краевого Заксобрания и бизнесмена Анатолия Быкова, ранее приговоренного к 13 годам за организацию двойного убийства, возбудили новое уголовное дело - о подстрекательстве к убийству (часть 4 статьи 33, пункт ж части 2 статьи 105 УК РФ) znak.com »

2021-10-16 14:47

На бизнесмена Быкова завели новое дело о подстрекательстве к убийству авторитета

В Красноярском крае следователи возбудили новое уголовное дело против бизнесмена Анатолия Быкова. В 1998 году по его указанию был расстрелян знакомый — 48-летний житель Красноярска. Преступление было совершено по инициативе Быкова, который стремился повысить свой криминальный авторитет в регионе. lenta.ru »

2021-10-15 13:47

Осуждённого в Красноярске бизнесмена Быкова заподозрили в подстрекательстве к убийству

Следователи считают, что таким образом предприниматель хотел повысить свой авторитет в криминальных кругах. life.ru »

2021-10-15 13:42

Участницы Pussy Riot, обвиненные в подстрекательстве к заражению коронавирусом, заразились сами

Обвиняемых по «санитарному делу» участников панк-группы «Пусси Райот», которых подозревают в подстрекательстве к заражению участников январских митингов в поддержку Навального, сами подхватили коронавирус, как они предполагают, в спецприемниках social.mk.ru »

2021-8-6 14:45

Медведчук заявил, что система образования Украины разрушается при подстрекательстве Запада

Глава политсовета партии ОПЗЖ считает, что стартовавшая при экс-президенте Петре Порошенко образовательная реформа свелась к банальным оптимизациям и сокращениям, а пришедшая на смену власть действующего главы государства Владимира Зеленского продолжила этот "псевдореформаторский процесс" tass.ru »

2021-4-26 11:42

Украина обвинила российского адмирала в подстрекательстве к госизмене военных

Офис генерального прокурора Украины предъявил обвинение заместителю командующего Черноморского флота России обвинение в подстрекательстве к государственной измене украинских военных. Обвинение полагает, что произошло во время событий в Крыму в марте 2014 года, после которых полуостров вошел в состав России. lenta.ru »

2021-3-26 16:25

Украина обвинила замкомандующего ЧФ РФ в подстрекательстве к госизмене украинских военных

В Киеве заявили, что контр-адмирал обещал военнослужащим повышение зарплаты и карьерный рост, а также угрожал применением физического насилия tass.ru »

2021-3-26 15:32

Украина заподозрила российского адмирала в подстрекательстве к измене

Генеральная прокуратура подозревает одного из российских военачальников в подстрекательстве к госизмене. Якобы он предлагал военнослужащим и руководству штаба командования ВМФ Украины перейти на сторону России. vesti.ru »

2021-3-26 15:24

Прокуратура США может предъявить Трампу обвинение в подстрекательстве к мятежу 6 января

Экс-президенту США Дональду Трампу могут предъявить обвинение в подстрекательстве к мятежу. Собранные во время расследования доказательства позволяют это... rosbalt.ru »

2021-3-22 06:20

Россия обвинила США в подстрекательстве Киева к войне в Донбассе

США, Канада, Великобритания и ряд стран Евросоюза продолжают тренировать, снабжать вооружениями и фактически подстрекать украинскую армию к дальнейшему насилию против Донбасса, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. vz.ru »

2021-3-18 16:44

Захарова уличила западные IT-компании в подстрекательстве к акциям в России

Руководство западных IT-компаний путем распространения дезинформации целенаправленно продвигало контент с подстрекательством к акциям в России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «В преддверие всех этих незаконных акций, которые мы сейчас наблюдали, американские IT-, интернет-монополисты устойчиво раскручивали на платформах дезинформационные ролики», заявила Захарова, выступая на заседании комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-10 19:00

В США начался процесс о втором импичменте Трампа

В сенате Конгресса США начался второй процесс по делу об импичменте Дональда Трампа, которого обвиняют в подстрекательстве к мятежу из-за штурма Капитолия znak.com »

2021-2-10 08:13

Дональда Трампа обвинили в сознательном подстрекательстве к мятежу

Члены нижней палаты Конгресса США считают, что бывший лидер страны должен быть осужден в рамках процесса импичмента. 5-tv.ru »

2021-2-9 00:34