Результатов: 48

Путин: Профсоюзы должны подталкивать предприятия к модернизации

Одной из задач профсоюзов является побуждение руководства предприятий к модернизации производства и внедрению технологий, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России. vz.ru »

2024-4-4 14:19

СМИ: Трамп в случае переизбрания будет подталкивать Украину к переговорам

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп будет подталкивать Украину к переговорам с Россией в случае своего переизбрания, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2024-2-15 04:04

В США заявили о нежелании подталкивать Украину к переговорам с Россией

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что госсекретарь США Энтони Блинкен на этой неделе представит страну на встрече Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в столице Северной Македонии Скопье и объявит, что США не подталкивают Украину к переговорам с Россией. lenta.ru »

2023-11-27 17:52

"Время пришло": Сенат США начал подталкивать 80-летнего Байдена к уходу на пенсию

Американский сенатор Митт Ромни заявил, что Соединёнными Штатами должны править "лидеры нового поколения", а не 80-летний президент Джо Байден или его 77-летний предшественник в лице Дональда Трампа. life.ru »

2023-9-14 05:48

Periodico: США могут к декабрю решить, подталкивать ли Киев к переговорам с Москвой

К декабрю Вашингтон может решить, подтолкнуть ли Киев к переговорам с Москвой, сообщила испанская газета Periodico со ссылкой на военные источники. Также источники считают, что к концу года будет понятно, достигла ли Украина в рамках своего контрнаступления достаточных успехов, чтобы Киев был готов сесть за стол переговоров с Москвой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-10 14:33

ЦБ предложил государству подталкивать госкомпании к увеличению объема акций на рынке

Государству следует подталкивать компании с госучастием к увеличению объема акций в свободном обращении, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Если компании увеличат долю акций на рынке в среднем хотя бы на 3 процентных пункта, они смогут привлечь больше 3 трлн рублей, заявил он. forbes.ru »

2023-5-16 20:16

В "Росэнергоатоме" заявили, что Украина пытается подталкивать сотрудников ЗАЭС к саботажу

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил, что сотрудников Запорожской АЭС и их родственников травят в интернете и угрожают статьей о коллаборационизме tass.ru »

2023-3-29 11:28

Лев Лещенко призвал не подталкивать молодых артистов к патриотизму: «Нужна идеология»

Мэтр сожалеет, что Россия пока не отыскала новую национальную идею, и тоскует по прежним временам. 5-tv.ru »

2023-2-20 08:28

В России объяснили нежелание США подталкивать Украину к захвату Крыма

Власти США не поддерживают стремление Украины вернуть под свой контроль Крым из-за риска повторения сценария Донбасса. Так в разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова объяснила нежелание Вашингтона подталкивать Киев к захвату полуострова. lenta.ru »

2023-2-16 11:40

Представитель МИД РФ Полищук: Москву не нужно «подталкивать» к переговорам с Украиной, прерванным Киевом по указке Запада

Москву не нужно «подталкивать» к переговорам с Украиной, прерванным киевской стороной по указке западных государств. С соответствующим заявлением в ходе беседы со СМИ выступил Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ отечественного внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-2-9 11:31

Стало известно, когда Запад начнет подталкивать Украину к переговорам с Россией

Запад с каждым днем все больше вкладывается в Украину, однако значительных успехов на поле боя не видит. 5-tv.ru »

2023-1-14 02:55

Эксперт: Украина проигрывает, поэтому США должны подталкивать ее и РФ к мирным переговорам

По словам бывшего чиновника американской армии и экс-сенатора от штата Вирджиния Ричарда Блэка, Запад должен использовать любой формат и посредничество, которые примут стороны конфликта tass.ru »

2022-12-17 21:57

Лукашенко считает, что украинцы начнут подталкивать свои власти к переговорам

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что народ Украины начнет подталкивать руководство страны к переговорам с Россией, заявил он телеканалу «Звезда» на полях саммита ОДКБ в Ереване nsn.fm »

2022-11-24 04:01

Лондон не станет подталкивать Зеленского к переговорам с Москвой

Лондон не станет подталкивать президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с Москвой, он сам должен принять решение. Об этом заявил начальник штаба обороны вооруженных сил королевства адмирал Тони Радакин. lenta.ru »

2022-11-13 14:55

В Лондоне заявили, что не будут подталкивать Зеленского к переговорам с Москвой

Начальник штаба обороны вооруженных сил королевства адмирал Тони Радакин добавил, что решение о начале диалога должен будет принимать только украинский президент tass.ru »

2022-11-13 13:44

Нежелание ЕС подталкивать Украину к уступкам России объяснили

Евросоюз не станет открыто просить Украину принять некоторые условия России ради скорейшего завершения специальной военной операции. Так вероятность уступок со стороны Киева в разговоре с «Лентой.ру» оценила доцент кафедры европейских исследований СПбГУ Татьяна Романова. lenta.ru »

2022-8-8 11:15

Политолог Багдасаров: США будут всячески подталкивать Украину к войне в Донбассе, в том числе фейками

Политолог, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил, что США действуют по отработанной схеме, публикуя информацию о «фейковом» видео с нападением украинских военных на Россию. argumenti.ru »

2022-2-4 11:27

В посольстве РФ в США призвали не подталкивать «горячие головы» в Киеве к новым провокациям

Россия не собирается ни на кого нападать и, перемещая войска внутри территории страны, лишь реализует свое суверенное право. Об этом в очередной раз заявили в посольстве РФ в Соединенных Штатах. Таким образом в дипмиссии отреагировали на сделанные в Белом доме, Пентагоне и Госдепе заявления американских властей об отсутствии действий по некоей деэскалации на границе России и Украины. tvzvezda.ru »

2022-1-19 04:57

Темпы вакцинации в столице реально нарастить в 7-8 раз

Жителей России нужно подталкивать к вакцинации от коронавируса, уверен директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, все пункты вакцинации в столице будут работать в объявленные длинные выходные. vesti.ru »

2021-6-12 16:03

Гинцбург: россиян надо подталкивать к вакцинации

Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург заявил, что власти должны активнее "подталкивать" россиян к вакцинации от коронавируса social.mk.ru »

2021-6-13 16:01

Гинцбург: людей надо подталкивать к вакцинации

Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург заявил, что власти должны активнее "подталкивать" россиян к вакцинации от коронавируса social.mk.ru »

2021-6-12 16:01

Эксперт считает, что США не намерены подталкивать Израиль к деэскалации

Напряженность в зоне палестино-израильского конфликта в ближайшее время не снизится, полагает профессор Колледжа права Университета Иллинойса Фрэнсис Бойл tass.ru »

2021-5-18 03:09

В Госдуме призвали генсека СЕ подталкивать ПАСЕ к политике "здравого сотрудничества"

Как заметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, в Совете Европы медленно, но верно растет количество конструктивно настроенных парламентариев tass.ru »

2020-10-20 15:49

МИД России: Москва будет подталкивать Анкару к конструктивному воздействию на ПНС Ливии

В ведомстве отметили, что по ливийской проблематике Россия плотно взаимодействует со всеми влиятельными международными игроками tass.ru »

2020-7-20 21:25

Бутусов: Мощные акции протеста покажут западным партнерам, что подталкивать Украину к миру с Путиным можно только до определенных пределов

Мощные акции протеста в Украине покажут президенту РФ Владимиру Путину, что у него ничего не выйдет, если он намерен продавить свои взгляды через влияние на украинскую внутреннюю политику, отметил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2019-10-14 18:04

Волкер: Я не вижу сценария, где Украину будут подталкивать к выборам на Донбассе, пока территории остаются оккупированными

Выборы на временно оккупированной территории Донбасс возможны только при соблюдении условий безопасности и после вывода войск и роспуска незаконных вооруженных формирований, уверен спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2019-9-16 01:35

СТРАНА: Кучма опасается, что Франция и Германия будут подталкивать Зеленского пойти на уступки России

Экс-президент Украины Леонид Кучма, говоря о «нормандской четвёрке», выразил мнение, что Германия и Франция будут подталкивать украинского лидера Владимира Зеленского пойти на уступки России, пишет «СТРАНА». russian.rt.com »

2019-9-14 21:55

Офпред МИД РФ призвала США прекратить подталкивать Венесуэлу к гражданской войне

Россия призывает США прекратить «душить» экономику Венесуэлы и подталкивать страну к гражданской войне. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2019-3-31 21:11

Эксперт: США будут подталкивать Россию к войне

Профессор Академии военных наук, американист Сергей Судаков заявил НСН, что учения с участием американцев не имеют иной цели, кроме как подготовки к столкновению с Россией. nsn.fm »

2018-10-16 22:30

Макрон: Вашингтон не должен подталкивать Тегеран к выходу из сделки

Соединенные Штаты не должны подталкивать Иран к выходу из ядерной сделки. Такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо по итогам переговоров в Оттаве. … vestikavkaza.ru »

2018-6-7 17:49

Макрон: США не должны подталкивать Иран к выходу из ядерной сделки

В ноябре 2017 года диспансер впервые получил новый диагностический аппарат, который позволяет диагностировать рак на ранней стадии и контролировать течение ракового процесса tass.ru »

2018-6-7 17:12

«Предпринимателей надо подталкивать к инновациям и расширению производства»

Чуть больше месяца осталось до окончания разработки и презентации стратегии развития Кемеровской области – программного документа, о котором заявлял врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев. По его мнению, «стратегия» поможет реформировать экономику региона, сделав Кемеровскую область «номером один» за Уралом. fedpress.ru »

2018-6-5 14:17

Россия и США договорились совместно подталкивать сирийское урегулирование

В последние годы Россия и США возглавляли международные усилия по решению сирийского кризиса, у них есть общий интерес в урегулировании конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2017-4-13 04:46

Распад ЕС приведет к войне на Балканах – Юнкер - По его мнению, недопустимо подталкивать страны к выходу из ЕС

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер предположил, что распад Евросоюза (ЕС) может привести к обострению ситуации и военным действиям в балканском регионе. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times накануне. abnews.ru »

2017-3-25 02:57

Член МОК Александр Попов: Россию могут подталкивать к бойкоту Олимпиады

Россию могут подталкивать к бойкоту Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро. Такое мнение выразил член Международного олимпийского комитета (МОК), четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, комментируя информацию немецкого издания по поводу возможного отстранения сборной России от Олимпиады в Бразилии.   Читать далее russian.rt.com »

2016-6-19 13:22

Подруга Эрика Давидовича недоумевает, как следователи могли подталкивать ее к предательству и преступлению

Гражданская супруга Эрика Китуашвили Анна Каганская категорически отказывается давать показания против него. Девушка заявила, что ей нечего рассказать следователям. rusdialog.ru »

2016-3-27 14:31