Результатов: 50

На Украине рост домашнего насилия подтолкнул к ужесточению законодательства

Власти Украины на фоне роста случаев домашнего насилия в стране вынесут на рассмотрение законопроект об усилении ответственности за подобные деяния. Законопроект 8329, разработанный МВД и парламентариями, предлагает ужесточить наказания за домашнее насилие и насилие по признаку пола, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 01:43

"Нас надули": Путин рассказал, как обман с Минскими соглашениями подтолкнул Россию к СВО

Россия после обмана с Минскими соглашениями была вынуждена перейти к другой форме защиты своих интересов. Об этом в рамках своей рабочей поездки в Тверскую область заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-28 01:42

"Будем жить вечно на небесах": Искусственный интеллект подтолкнул жителя Бельгии к самоубийству

Искусственный интеллект подтолкнул жителя Бельгии к самоубийству. Он решился на такой шаг после двухмесячного обсуждения с ИИ вопросов защиты окружающей среды, передаёт бельгийское издание L'Avenir. life.ru »

2023-3-29 13:23

В мире: Отправить Украине боеприпасы с ураном британцев подтолкнул снарядный голод ВСУ

Лондон анонсировал поставку Киеву танковых снарядов с обедненным ураном. Это решение вызвало резкую реакцию в России. Владимир Путин заявил, что Запад начинает применять на Украине оружие с ядерным компонентом. vz.ru »

2023-3-22 23:05

Косачев заявил, что китайский план по Украине подтолкнул США к саморазоблачению

Как отметил вице-спикер Совета Федерации, Вашингтону и Киеву выгодна война, а не мир tass.ru »

2023-2-25 10:23

Миллиардер убедил Путина в слабости Запада и подтолкнул к военной операции на Украине

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. По их словам, после начала пандемии президент РФ Владимир Путин стал много проводить времени со своим петербургским другом Юрием Ковальчуком. kapital-rus.ru »

2022-12-3 11:34

Запад подтолкнул Россию к созданию Большой Евразии

29 мая в Бишкеке на саммите Евразийского экономического совета президент России Владимир Путин в ответ на жесточайшие санкции США и ЕС против России предложил расширять евразийскую интеграцию. Она может изменить экономическую и политическую архитектуру на континенте. argumenti.ru »

2022-5-30 17:36

Экономист Илья Петров: своими санкциями Запад подтолкнул Россию к Китаю с его сильнейшей в мире экономикой

На фоне жестких ограничений, введенных в отношении России из-за ее спецоперации в Украине, Китай заявил о том, что не будет вводить санкций против РФ. По мнению кандидата экономических наук Ильи Петрова это поможет выстоять России в нелегкой экономический ситуации, в которой она сейчас оказалась. argumenti.ru »

2022-3-2 16:58

Погребинский: страх перед российским оружием подтолкнул США к переговорам по безопасности

США осознают собственную беспомощность перед современным российским оружием, поэтому и согласились на переговоры по гарантиям безопасности, заявил политолог Михаил Погребинский. riafan.ru »

2021-12-24 18:34

Запад сам подтолкнул Россию и Китай к союзу меча и орала

В ходе переговоров по видеосвязи между президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином определены основные направления сотрудничества, которые стороны считают образцовыми в современном веке. argumenti.ru »

2021-12-16 16:23

Сэндвич с беконом подтолкнул ученых из США на технический прорыв

Группа ученых в США занимается разработкой инновационной твердотельной аккумуляторной батареи, принцип действия которой схож с кулинарным блюдом — сэндвичем с беконом. riafan.ru »

2021-5-24 23:26

Захарова считает, что к регулированию интернета Россию подтолкнул Запад

Официальный представитель МИД РФ отметила, что готовится целый пакет документов, направленных на защиту российских журналистов и аудитории. aif.ru »

2021-3-14 18:13

Пашинян подтолкнул президента Армении перейти на сторону путчистов

Президент Армении Армен Саркисян все еще не подписал указ об увольнении главы Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна. «Если Саркисян не подпишет мое решение — он присоединится к перевороту», — сказал премьер-министр Никол Пашинян, подтолкнув Саркисяна перейти на сторону путчистов. lenta.ru »

2021-2-25 17:15

Второе дыхание фриганизма: как COVID-19 подтолкнул европейцев к поеданию просрочки

Эксперты призывают не увлекаться приемом пищи с истекшим сроком годности ради спасения планеты. 5-tv.ru »

2021-1-26 04:52

Коронавирус подтолкнул японцев к роботизации медицины и сферы услуг

Можно уверенно сказать, что коронавирус изменил жизнь человека. На фоне пандемии в Японии роботы стали более востребованными - чтобы исключить лишние контакты с человеком, часть работ передаётся технике. argumenti.ru »

2020-8-6 13:32

Кто подтолкнул к суициду героя Чернобыля – КГБ? Горбачёв?

На прошлой неделе завершился показ пятисерийного американского сериала «Чернобыль». Он произвёл вполне заслуженный фурор во всём мире, его рейтинги (по оценке IMDB, 9,7 из 10 баллов) опередили даже самый успешный сериал HBO всех времён и народов «Игра престолов». versia.ru »

2019-6-10 08:01

Куртуа заявил, что Дзюба подтолкнул его в эпизоде с голом Черышева

Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа считает, что нападающий российской команды Артём Дзюба подтолкнул его перед тем, как голкипер допустил результативную ошибку в отборочном матче ЧЕ-2020. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 09:26

Эффектно замерзающий на морозе кипяток подтолкнул россиян к новому флешмобу

Российские пользователи запустили флешмоб, суть которого в том, чтобы разбрызгать на морозе кипяток и запечатлеть результат. В интернете эту акцию назвали #дубакчеллендж. Выплеснутый кипяток моментально замерзает, образуя снежную линию в воздухе, которую пользователи фотографируют и выкладывают в Instagram. lenta.ru »

2019-2-6 16:55

CNN: выход Вашингтона из ДРСМД подтолкнул Путина к разработке «опасных» ракет

После того, как США приостановили действие ДРСМД, Владимир Путин заявил, что Россия собирается создать сверхзвуковую ядерную ракету среднего радиуса действия, которую очень тяжело перехватить, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-2-5 15:42

Елисеев признался, что подтолкнул Логинова на спуске на этапе КМ в Нове-Место

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал, как попытался помочь партнёру по сборной Александру Логинову на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-20 20:43

Советник Белого дома: на уступки в торговой войне Китай подтолкнул страх перед Трампом

Китайские власти пошли на ряд компромиссов в торговой войне с США, потому что они боятся американского президента. Об этом в интервью The Sunday Times заявил ключевой советник Белого дома Майкл Пиллсбери. russian.rt.com »

2018-12-17 08:31

Лавров рассказал, кто подтолкнул Трампа к выходу из ДРСМД

Москва воспринимает выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности как объективный факт и уже начала подготовку ответов на предъявленные американской стороной претензии по невыполнению условий соглашения nsn.fm »

2018-10-28 15:57

«Пороховой погреб»: как Балканский кризис подтолкнул европейские державы к Первой мировой войне

110 лет назад после секретной встречи министров иностранных дел России и Австро-Венгрии австрийский император Франц Иосиф объявил об аннексии Боснии и Герцеговины. Действия официальной Вены стали причиной резкого обострения международных отношений и едва не привели к началу войны с Сербией. russian.rt.com »

2018-10-6 17:40

Турецкий ЦБ подтолкнул лиру к росту в паре с долларом

Курс лиры перешел сегодня к росту в паре с долларом США, после того как Центробанк Турции вдвое сократил лимит на операции со свопами. Теперь финорганизации... rosbalt.ru »

2018-8-15 12:22

Моуринью раскритиковал чемпиона мира и подтолкнул его к уходу из МЮ

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба задумался об уходе из команды из-за критики со стороны главного тренера Жозе Моуринью. Француз рассматривает варианты с переездом в «Барселону» или возвращением в «Ювентус». lenta.ru »

2018-8-7 12:35

Прагматизм Минфина США подтолкнул рубль вверх

Восстановление курса рубля продолжилось на фоне растущей нефти и заявления Минфина США о неоправданности санкций против российского государственного долга. Накануне глава американского финансового ведомства подтвердил свою позицию по этому вопросу. lenta.ru »

2018-4-12 13:10

Предсказуемая непредсказуемость театра абсурда: Запад подтолкнул Москву на жесткий ответ

14 стран Евросоюза, а также США и Канада вслед за Лондоном заявили о высылке российских дипломатов из-за дела о предполагаемом отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери. США объявили персона нон-грата сразу 60 дипломатов. vesti.ru »

2018-3-26 21:18

ЕС отказался спонсировать Прибалтику и подтолкнул к миру с Россией — политолог

Евросоюз отказал Литве, Латвии и Эстонии в финансовой поддержке на абсолютно все предложенные балтийскими государствами долгосрочные проекты, на которые страны надеялись получить средства. riafan.ru »

2017-12-12 16:07

Пушков рассказал, кто подтолкнул Трампа к затее с выходом из соглашения с Ираном

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал политику США в отношении Ирана, заявив, что в действиях Вашингтона все меньше логики riafan.ru »

2017-10-15 10:25

Крымский скандал подтолкнул немцев к уходу из России

Поставка на полуостров спорных турбин вынудила Siemens задуматься о разрыве соглашений с российскими партнерами и прекращении деятельности совместных предприятий. В концерне не могут делать вид, что ничего не случилось utro.ru »

2017-7-14 13:02

Трамп подтолкнул Францию к России – эксперт

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев полагает, что в отношениях Москвы и Парижа можно ждать некоторого потепления. Об этом эксперт заявил в эфире программы «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2017-5-29 15:21

Проект "Учитель для России" подтолкнул молодых педагогов к переезду в глубинку

В России наметился новый тренд в сфере образования. Все больше молодых учителей отправляются строить карьеру в деревню. Благодаря госпрограмме в глубинку едут даже выпускники престижных столичных вузов. ntv.ru »

2017-3-11 10:40

Путин подтолкнул вверх цены на нефть

Россия готова присоединиться к инициативе ОПЕК по ограничению добычи нефти. Владимир Путин заявил об этом в Стамбуле на Всемирном энергетическом форуме. Мировые биржи на слова президента уже отреагировали: баррель Brent подорожал на 3%, достигнув максимальной с начала года цены - 53 с половиной доллара. tvc.ru »

2016-10-10 19:37

SZ: К примирению с Москвой Эрдогана подтолкнул страх перед изоляцией

важнее, чем любая нынешняя ссора», - полагает автор статьи Петер Мюнх. По его словам, «сильные мужчины» выстраивают политику в личных интересах. Сейчас им нужны друзья, так как они боятся международной изоляции, но долго этот союз не продержится, уверен немецкий журналист. russian.rt.com »

2016-6-28 11:55

Киев подтолкнул "четверку" к провалу

Непреклонность Украины по вопросу о местных выборах в Донецке и Луганске ставит крест на политическом диалоге. Участникам "нормандской четверки" удалось лишь договориться о демилитаризованных зонах utro.ru »

2016-5-12 01:58