Результатов: 61

Сикорский: идея Макрона отправить войска на Украину подтолкнула ЕС увеличить помощь Киеву

Министр иностранных дел Польши добавил, что слова президента Франции также побудили несколько европейских государств присоединиться к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Киева в третьих странах tass.ru »

2024-3-22 12:55

Мода на леггинсы подтолкнула женщин к интимной пластике

Пластические хирурги из Великобритании фиксируют резкое увеличение спроса на так называемые операции по «дизайнерскому влагалищу». Как сообщает специализированный... rosbalt.ru »

2022-8-27 06:33

Серегины птички: смерть сына подтолкнула мужчину сделать дроны ВС РФ почти неуязвимыми

Пример жителя Новосибирска наглядно показывает, что гражданское общество в России активно помогает участникам спецоперации по защите Донбасса. А ведь некоторые считали, что его в стране нет. 5-tv.ru »

2022-7-14 05:02

Представитель Эрдогана заявил, что действия РФ в отношении Украины не были случайными: к ним подтолкнула политика НАТО и Запада

Действия России в отношении Украины не случайны - к ним подтолкнула политика НАТО и Запада. Такое мнение высказал в воскресенье в эфире телеканала Haberturk официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. argumenti.ru »

2022-6-27 22:57

Берлин: Россия «подтолкнула» Финляндию и Швецию в НАТО

Вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс никогда не планировалось, но Россия «не оставила этим странам другого выбора», сообщает ТАСс со ссылкой на заявление министра иностранных дел германии Анналены Бербок nsn.fm »

2022-5-25 02:23

Пандемия подтолкнула молодежь к отказу от работы

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В мире, и в России в частности, набирает популярность движение Аntiwork: молодые люди увольняются с работы, не видя перспектив, а компании заваливают ложными резюме, чтобы те не могли принять новых сотрудников. fedpress.ru »

2022-1-20 12:20

Зеленский: Украину в НАТО подтолкнула Россия

Евроатлантические устремления Украины стали результатом агрессивной внешней политики РФ. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 16 декабря в Брюсселе на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, трансляцию которой вел телеканал "Рада". gordonua.com »

2021-12-16 14:12

Легковушка подтолкнула DAF у Пятигорска

Один человек пострадал в результате аварии на трассе около Пятигорска днем. По данным краевого УГИБДД ГУ МВД России, водитель "ВАЗа" на высокой скорости врезался в стоящий на проезжей части из-за поломки автомобиль. В … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 09:57

Польский журналист объяснил, как Россия подтолкнула Европу к строительству «СП-2»

Российские власти сделали грамотный тактический ход, с помощью которого подтолкнули Европу к строительству газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-8-15 19:24

Казахстан: пандемия подтолкнула внутренний туризм, а он навредил экологии

Жители Казахстана, не имеющие возможности выехать за границу, обнаружили, что хороших мест для отдыха много и в их родной стране. Но то, что помогает развитию местной экономики, не всегда хорошо отражается на природе, пишет журналист из … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 07:00

Фура подтолкнула грузовик на "Тавриде"

Один человек пострадал в результате аварии с участием большегрузов DAF и MAN недалеко от района села Мичуринское на трассе "Таврида", информирует пресс-служба МВД России по Крыму. Сообщается, что авария произошла около 4 часов … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 10:05

Der Tagesspiegel: пандемия подтолкнула многих немцев к алкогольной зависимости

С начала пандемии, количество пациентов у психотерапевтов в Германии увеличилось на 30%, пишет Der Tagesspiegel. При этом у каждого второго пациента фиксируют повышенное потребление алкоголя. По словам психотерапевта Сабины Кёлер, во время пандемии люди с алкогольной зависимостью потеряли круг общения и не имели возможности посещать группы помощи, что привело к обострению зависимости. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

Безрассудная политика Трампа подтолкнула Иран к сближению с Россией

Тегеран еще долго будет заинтересован в хороших отношениях с Москвой — в этом ему «помог» уходящий президент США. riafan.ru »

2021-1-15 17:45

Украина отказом от поставок двигателей подтолкнула Россию к прорыву

Предприятиям РФ удалось преодолеть сложности с производством оборудования для газотурбинных агрегатов военных кораблей. riafan.ru »

2020-12-1 14:00

Приватизация спешит на помощь: как пандемия подтолкнула компании с госучастием к размещениям

Вызванный пандемией кризис заставил российские власти пойти по пути размещений на бирже акций компаний с государственным участием, причем организовать их так, чтобы средства от размещений направлялись непосредственно компаниям. forbes.ru »

2020-10-26 08:30

Тюменский депутат Омаров: пандемия подтолкнула бизнес к сплочению

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В Тюмени состоялся традиционный Слет успешных предпринимателей. Представители бизнеса и власти обсудили векторы развития экономики в новых условиях. fedpress.ru »

2020-9-16 09:41

Пандемия подтолкнула развитие технологий, считает Путин

Пандемия коронавируса подтолкнула развитие дистанционного образования и телемедицины, однако кардинально вирус ничего не изменил и не изменит. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-6 13:45

Мечта о славе подтолкнула школьника из села построить вышку сотовой связи

Российский школьник Юрий Крысов построил вышку сотовой связи в своем родном селе Песцы Чановского района Новосибирской области. Как рассказал сам девятиклассник, мобильный интернет в его селе очень плохой, а для проводного интернета необходимо протянуть оптоволоконный кабель, стоимость которого около миллиона рублей. lenta.ru »

2020-7-26 09:00

Изоляция подтолкнула россиян к онлайн-покупкам дорогой ювелирки

Шопинг-ажиотаж, которому радостно предавались россияне во время самоизоляции (те, кто сохранил доходы!), распространился не только на одежду, обувь и кухонную утварь, но и на ювелирные изделия economics.mk.ru »

2020-7-23 20:56

АКРА: пандемия подтолкнула мир к низкоуглеродной модели бизнеса

Кризис в мировой экономике из-за коронавируса COVID-19 ускорит ее декарбонизацию. К такому выводу пришли в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве. vesti.ru »

2020-7-7 07:20

Бондарчук сама подтолкнула мужа к роману с Паулиной Андреевой

Медийная персона Светлана Бондарчук рассказала, что спокойно отнеслась к новой возлюбленной своего мужа Федора Бондарчука. Она сама предложила им показаться на обложке ее журнала. nation-news.ru »

2020-6-1 18:53

ФАН уверен: политика Навального подтолкнула его сторонников на провокации 9 мая

Федеральное агентство новостей (ФАН) выпустило обращение к блогеру Алексею Навальному и главе его штабов Леониду Волкову. Издание напоминает, что на минувшей неделе СК РФ задержал четырех россиян, отправивших фото Гитлера на акцию Бессмертный полк. nation-news.ru »

2020-5-20 18:49

Понадеялся на авось. Авантюра тренера подтолкнула Логинова к окончанию карьеры

После финиша четвертым в эстафете россиянин заявил, что устал от постоянной травли и очень расстроен тем, что у него отобрали телефон tass.ru »

2020-2-23 00:49

Работа «правых» и Навального подтолкнула членов «Сети» к террористической деятельности

О влиянии Навального на членов «Сети» написало в своем «расследовании» издание «Медуза». riafan.ru »

2020-2-22 18:29

Могерини считает, что операция Турции "подтолкнула курдов в руки Сирии и России"

Как отметила глава европейской дипломатии, именно этого не хотели видеть в Брюсселе tass.ru »

2019-10-14 20:31

Москвич потребовал миллион рублей от Apple за то, что компания подтолкнула его к гомосексуализму

Москвич потребовал миллион рублей от Apple как компенсацию морального вреда за то, что компания подтолкнула его к гомосексуализму, а произошедшие перемены причинили ему «нравственные страдания и душевный вред» argumenti.ru »

2019-10-2 15:36

Иномарка подтолкнула "скорую" на Кубани

Автоавария с участием автомобиля скорой помощи произошла накануне на перекрестке улиц Красной и Мира в Краснодарске. Об этом сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. По его словам, водитель за рулем … vestikavkaza.ru »

2019-5-20 10:38

Подтолкнула совесть. Главный пилот "Аэрофлота" сознался в попытке подкупа врача

Защита хочет доказать, что пилот подпадает под примечание статьи о взятке как лицо, добровольно сообщившее о преступлении. Адвокат замдиректора департамента производства полётов, главного пилота "Аэрофлота" Анатолия Якимчука Сергей Черняков в беседе с Лайфом рассказал, что его никто не задерживал: Якимчук сам написал явку с повинной. life.ru »

2019-2-5 14:11

Иномарка "подтолкнула" повозку с лошадью в Ставрополе

Один человек пострадал в результате автоаварии с участием иномарки и повозки на улице Лермонтова в Ставрополе. Об этом проинформировали в УГИБДД по СК. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель иномарки. Он не выдержал … vestikavkaza.ru »

2018-12-27 17:25

Легковушка насмерть подтолкнула велосипедиста на Кубани

Автоавария со смертельным исходом произошла в Белореченском районе Краснодарского края. Об этом проинформировали в пресс-службе краевого ГИБДД. По предварительной информации, легковой автомобиль въехал в велосипедиста. … vestikavkaza.ru »

2018-10-19 11:50

Девушка попросила соседку поменяться местами и подтолкнула её к сексу в самолёте

Рози возвращалась домой в Даллас вместе со своим парнем, но так получилось, что посадочные места в самолёте им достались не вместе Она попросила девушку, сидящую с её мужем, поменяться с ней местами и пошутила, что новый сосед может быть любовью всей её жизни. life.ru »

2018-7-11 10:57

Подтолкнула легковушка. Появилось видео с перевёрнутым автобусом в Минусинске

Автобус в Минусинске успел проехать после столкновения около 20–30 метров, прежде чем завалился на бок. Об этом свидетельствует видео с места аварии, которое оказалось в распоряжении Лайфа. Напомним, по предварительным данным, виновником ДТП стал нетрезвый водитель малолитражки Mitsubishi Colt. life.ru »

2018-6-27 10:53

Меган Маркл подтолкнула девушек показать истинное лицо

После свадьбы Меган Маркл и принца Гарри девушки со всего мира начали показывать естественную красоту своего лица. Поклонниц вдохновили веснушки герцогини Сассекской, которые принцесса не стала маскировать тональным кремом, и они начали делиться своими фотографиями без косметики в соцсетях. lenta.ru »

2018-5-24 16:38

Взрывное дело: как гибель брата подтолкнула Нобеля к идее создания динамита

140 лет назад Альфред Нобель запатентовал новую взрывчатую смесь, которую назвал динамит. Это изобретение произвело настоящую революцию в горнодобывающей промышленности. Благодаря применению новой взрывчатки удалось увеличить объемы добычи полезных ископаемых и существенно обезопасить работу горняков. russian.rt.com »

2017-11-25 17:46

В Крыму заявили, что украинская блокада подтолкнула полуостров к развитию

Блокада Крыма со стороны Украины подтолкнула полуостров к развитию. Об этом заявил представитель крымского правительства Заур Смирнов. mirnov.ru »

2017-9-23 08:07

TRT: к покупке российских С-400 Анкару подтолкнула жажда суверенитета

Стремление быть независимой в военном плане державой подтолкнуло Турцию к покупке российских зенитно-ракетных комплексов С-400, передаёт TRT. Как отмечает канал, такое решение Анкары пришлось не по душе Вашингтону и Брюсселю, что может привести к введению «косвенных санкций» против Турции. russian.rt.com »

2017-8-2 20:25

Экономия на пилотах подтолкнула к созданию беспилотников для ВКС РФ

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало то, что в России создадут тяжёлые беспилотники и конвертопланы для военных нужд nsn.fm »

2017-7-22 15:03

Иванка Трамп подтолкнула отца к нанесению ударов по Сирии

Решение о нанесении удара по сирийской авиабазе в провинции Хомс Дональд Трамп принял под влиянием своей дочери Иванки. Об этом говорится в депеше британского посла в США Кима Дарроха премьер-министру королевства Терезе Мэй, которая попала в распоряжение газеты Independent. tvc.ru »

2017-4-10 16:40