Результатов: 431

СФ одобрил закон об упрощении подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте

Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС tass.ru »

2024-4-17 14:02

Госдума приняла закон об упрощении подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте

Законом предусматривается возможность предоставления в налоговый орган со второго квартала 2025 года реестра сведений из перевозочных документов, дополненного соответствующими показателями, без отметок таможенных органов tass.ru »

2024-4-9 15:12

Информация о критическом уроне НПЗ в Нижнекамске не нашла подтверждения

В украинских Telegram-каналах появились публикации, в которых говорится, что украинские дроны атаковали НПЗ компании «Танеко» в Нижнекамске. При этом в сообщении правительства Татарстана уточнялось, что серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. lenta.ru »

2024-4-3 12:27

Миссия США при ООН: нет подтверждения, что разрушенное здание в Дамаске дипломатическое

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при всемирной организации Роберт Вуд подчеркнул, что дипмиссии и их собственность должны быть защищены, "особенно во время вооруженного конфликта" tass.ru »

2024-4-3 00:35

Анастасия Ракова рассказала об упрощении подтверждения статуса многодетной семьи в столице

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что столичные многодетные семьи будут получать цифровое удостоверение, которое можно будет установить на смартфон nsn.fm »

2024-3-21 09:19

Путин принял участие в выборах. За кого он отдал голос?

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Кремля. Путин зашел в кабинет, сделал все необходимые процедуры за компьютером. Оператор навел камеру на экран монитора, на котором появилась надпись «Спасибо, Вы успешно проголосовали». kapital-rus.ru »

2024-3-15 20:46

Комитет Думы одобрил законопроект об упрощении подтверждения ставки 0% НДС при экспорте

Инициативой предусматривается возможность представления в налоговый орган со второго квартала 2025 года реестра сведений из перевозочных документов, дополненного соответствующими показателями, без отметок таможенных органов tass.ru »

2024-3-11 13:07

Сообщение о взломе серверов Минобороны России не получило подтверждения

Главное управление разведки Минобороны Украины в понедельник, 4 марта, сообщило о том, что киберспециалисты ведомства осуществили масштабную DDoS-атаку, взломали сайт Минобороны России и якобы получили доступ к секретной документации. lenta.ru »

2024-3-4 19:05

Сообщение о массовом расстреле украинских пленных не нашло подтверждения

Ранее в феврале украинские СМИ и Telegram-каналы опубликовали сообщения о расстреле бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными вблизи Работино и нескольких других населенных пунктов. Утверждается, что россияне берут в плен украинцев, а затем массово убивают их. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-2-27 17:30

В Госдуму внесли законопроект об упрощении подтверждения ставки 0% НДС при экспорте

Документ предусматривает возможность представления в налоговый орган с II квартала 2025 года реестра сведений из перевозочных документов, дополненного соответствующими показателями, без отметок таможенных органов tass.ru »

2024-2-21 19:20

Сообщение о массовом убийстве животных в Астрахани не нашло подтверждения

В соцсетях и мессенджерах в понедельник, 12 февраля, начали распространяться сообщения о том, что в Астрахани в период с 7 по 11 февраля текущего года были якобы убиты сотни животных, а именно бездомные собаки. lenta.ru »

2024-2-14 16:03

Сообщение об избиении промоутера в Мелитополе не нашло подтверждения

В Telegram-канале «РИА Мелитополь» появилось сообщение, в котором утверждалось, что в Мелитополе якобы избили «промоутера, агитирующего за [кандидата в президенты России Владимира] Путина». Данная информация не нашла подтверждения, а тиражируемая авторами видеозапись оказалась фейковой. lenta.ru »

2024-1-22 14:58

В США захотели требовать от импортеров подтверждения по морепродуктам

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов решила требовать от импортеров подтверждения, что ввозимая ими рыба и морепродукты не из России. Власти США обязывают импортеров предоставлять самостоятельную сертификацию относительно того, что ввозимая ими продукция не включает каких-либо составляющих из России. lenta.ru »

2023-12-23 09:44

Исаев заявил, что опыт подтверждения стажа в новых регионах можно применить для бойцов ЧВК

По словам замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, также такой опыт можно использовать для народных милиций ДНР и ЛНР tass.ru »

2023-12-17 12:50

Россиянам предрекли возврат в 90-е на фоне отмены подтверждения ОСАГО

Возможная отмена обязанности автомобилистов предъявлять полис ОСАГО при регистрации транспортного средства (соответствующий законопроект в первом чтении одобрила Госдума) может привести к возвращению в 90-е годы и к «разборкам» на дорогах, заявили в Российском союзе автостраховщиков. lenta.ru »

2023-11-21 12:22

Стандарта.нет. Российским программистам готовят новые испытания

Программистам, аналитикам, тестировщикам и прочим мастерам IT предложат подтвердить свою квалификацию по российским стандартам. aif.ru »

2023-10-27 18:58

Обновленный "Спутник V" введут в гражданский оборот после подтверждения его безопасности

Наблюдения за вакцинируемыми завершат через месяц, отметил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов tass.ru »

2023-10-23 14:42

Совет ЕЭК продлил действие упрощенного подтверждения происхождения товаров

Речь идет об использовании копии сертификата о происхождении товаров для получения тарифных преференций вместо оригинала tass.ru »

2023-10-20 11:27

Автор мультфильмов про Масяню пока не получал подтверждения о возбуждении дела

В Telegram-канале "Mash на Мойке" ранее появилась информация о том, что в отношении Олега Куваева возбудили уголовное дело из-за ролика на YouTube tass.ru »

2023-10-18 15:57

Wildberries запустит функцию подтверждения заказа с помощью Touch ID и Face ID

Маркетплейс Wildberries работает наз запуском опции дополнительного подтверждения заказа в приложении с помощью технологий Touch ID и Face ID. mirnov.ru »

2023-10-12 08:18

Генсек НАТО Столтенберг пригрозил ответом в случае подтверждения атаки на Balticconnector

Ответ НАТО в случае, если подтвердится факт намеренной атаки на газопровод Balticconnector, будет решительным и единым, пообещал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Об этом он заявил перед началом в Брюсселе двухдневной встречи глав военных ведомств стран членов Североатлантического блока, сообщает RT. vz.ru »

2023-10-11 12:22

Touch ID или Face ID: Wildberries введёт новый способ подтверждения при оформлении заказов

Wildberries в течение октября введёт новый способ подтверждения при оформлении заказа через мобильное приложение. Как сообщает пресс-служба российского маркетплейса, данная опция необходима, чтобы предотвратить случайные заказы. life.ru »

2023-10-10 13:27

Сообщения об отсутствии попыток Украины атаковать ЗАЭС не нашли подтверждения

Украина неоднократно заявляла, что Киев никогда не пытался атаковать ЗАЭС. При этом начальник ГУР Украины Кирилл Буданов признал, что спецназ его ведомства предпринял три попытки атаковать и захватить Запорожскую АЭС, которые были отбиты российскими силами. lenta.ru »

2023-10-10 11:24

В Минцифры не получили подтверждения о запуске каналов в WhatsApp в России

Минцифры не получало подтверждения о запуске каналов в WhatsApp в России, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. Ранее министр заявил, что вопрос об ограничении доступа к мессенджеру в стране не стоит на повестке дня. lenta.ru »

2023-9-21 17:32

Сообщения об исцеляющих свойствах перекиси водорода не получили подтверждения

Сообщения о том, что перекись водорода способна исцелить от любых болезней, не получили подтверждения. По данным авторов подобных публикаций, перекись лечит заболевания сосудов головного мозга, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардию, астму, эмфизему, лейкозы, болезнь Паркинсона, мигрень, рак. lenta.ru »

2023-9-21 11:39

Сообщение о прослушке жителей Мелитополя через вышки не нашло подтверждения

Сообщение о прослушке жителей Мелитополя при помощи вышек сотовой связи оказалось фейком. В действительности в Мелитополе строят новые вышки для улучшения качества связи. «Сотовые операторы планируют усилить сигнал за счет использования дополнительных вышек», — сообщала администрация города. lenta.ru »

2023-9-11 10:48

Глава минобороны Украины Резников решил покинуть пост в случае подтверждения закупки летних курток вместо зимних для ВСУ

Глава украинского минобороны Алексей Резников заявил, что уйдет в отставку, если подтвердятся сообщения о закупке ведомством летних курток вместо зимних для вооруженных сил Украины. Как заверил Резников, он подаст заявление об отставке, если выяснится, что минобороны «действительно поставило 180 тыс. vz.ru »

2023-8-26 23:19

Информация о возобновлении мобилизации в 2023 году не нашла подтверждения

На русскоязычных порталах появились статьи о том, что министр обороны Сергей Шойгу якобы объявил о начале подготовки к мобилизации в 2023 году. Однако эта информация не нашла подтверждения. Кроме того, ранее Владимир Путин заявлял, что в текущих условиях необходимости в проведении мобилизационных мероприятий нет. lenta.ru »

2023-7-20 15:13

Кабмин продлил на год упрощенный порядок подтверждения качества продукции

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что временная мера позволяет импортерам и производителям не проводить длительные лабораторные исследования товаров, а ограничиваться предоставлением декларации об их соответствии заявленным характеристикам tass.ru »

2023-7-17 15:13

Омбудсмен предложил ввести подтверждения при автоматическом списании средств с ЕНС

ФНС ранее заявила о том, что планирует внедрить автоматическое списание средств с единого налогового счета tass.ru »

2023-7-14 13:04

Данные об обращении семьи погибшего россиянина к Путину не нашли подтверждения

В сети распространилось видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в получении выплат, якобы записанное родственниками мужчины, погибшего на трассе М-4 «Дон» из-за обстрела 24 июня. lenta.ru »

2023-7-12 12:51

Эксперты указали на необходимость запрета аудионаркотиков и цифрового алкоголя в случае подтверждения вреда от них

В случае подтверждения наукой вреда от приема цифрового алкоголя и аудионаркотиков распространение такого контента необходимо будет запретить на уровне законов, считают опрошенные РАПСИ эксперты. На выставке «Иннопром» в Екатеринбурге делегация из Казахстана представила «цифровой алкоголь» наушники, издающие специальные звуки, прослушивание которых, по словам разработчиков, «расслабляет, как шот алкоголя», передает РАПСИ. vz.ru »

2023-7-11 12:44

Сообщение о потерявшем память военном из Дагестана не нашло подтверждения

В мессенджерах и соцсетях в конце мая массово распространились сообщения о том, что в госпитале Донецка находится потерявший память мужчина. Данная информация не нашла подтверждения. Никаких официальных комментариев от органов власти или общественных организаций Дагестана не поступало. lenta.ru »

2023-7-6 18:33

МАГАТЭ запросило еще один доступ для подтверждения отсутствия мин на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) запросило дополнительный доступ к площадкам Запорожской АЭС (ЗАЭС), для своих экспертов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-5 17:59

Эксперты МАГАТЭ запросили дополнительный доступ для подтверждения отсутствия мин на ЗАЭС

В агентстве отметили, что необходим доступ на крыши реакторных блоков 3 и 4, а также к частям турбинных залов и некоторым частям системы охлаждения tass.ru »

2023-7-5 17:18

Информация о выдаче учителям в 90-е зарплаты водкой не нашла подтверждения

Информация о том, что российским учителям в 1997 году выдавали заработную плату водкой, не нашла подтверждения. Заслуженный учитель России Геннадий Любич также опроверг выдачу зарплат учителям водкой. lenta.ru »

2023-7-3 16:52

Минфин изменил порядок подтверждения прав на выплаты по еврооблигациям России

В ведомстве расширили перечень документов, подтверждающих права держателей еврооблигаций tass.ru »

2023-6-26 14:25

Минцифры прорабатывает создание нацсистемы подтверждения знаний IТ-специалистов

По словам главы министерства Максута Шадаева, создать такую систему министерство может только совместно с игроками на IТ-рынке tass.ru »

2023-6-20 11:05

В Забайкалье готовы платить за подбитую в ходе СВО технику после получения подтверждения

Губернатор Александр Осипов при этом уточнил, что пока ни одного заявления не поступало tass.ru »

2023-6-13 21:39

Срок подачи документов для подтверждения аккредитации IT-компаний истекает 1 июня

Минцифры России сообщили, что по состоянию на 23 мая заявку отправили лишь 20% из тех, кого касается требование tass.ru »

2023-6-1 00:41

Почти 550 IТ-компаний прошли процедуру подтверждения аккредитации Минцифры

В ведомстве сообщили, что пока заполнили форму на "Госуслугах" и отправили заявку только 20% из тех, кого касается это требование tass.ru »

2023-5-23 18:28

Липовой: информация о беспилотниках, летевших к Москве 9 мая, не имеет подтверждения

Председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России" заявил, что сведения были получены из соцсетей tass.ru »

2023-5-11 13:56

Сообщение о продолжении мобилизации не нашло подтверждения

Сообщение о продолжении мобилизации в России не нашло подтверждения. Президент России Владимир Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан, которые пребывают в запасе. Однако речи о мобилизации в указе не идет. lenta.ru »

2023-5-11 13:19