Результатов: 144

Собчак подумывает об усилении мер безопасности после сообщений о попытке покушения

Журналистка Ксения Собчак допустила усиление мер своей безопасности после сообщений о попытке покушения на нее и главреда RT Маргариту Симоньян. В эфире... rosbalt.ru »

2023-7-16 22:54

Минпромторг подумывает о маркировке игрушек

В Министерстве промышленности и торговли РФ рассматривают возможность организации добровольного эксперимента по маркировке игрушек. mirnov.ru »

2023-6-24 15:09

Маэстро Раймонд Паулс подумывает о завершении карьеры

Легендарный латвийский композитор Раймонд Паулс бывает откровенен с латвийскими журналистами – например, искренне ответил на вопрос, как себя чувствует, и когда ждать его следующих выступлений? argumenti.ru »

2023-1-12 10:16

Америка подумывает назвать Россию «государством-агрессором»

Администрация президента Соединенных Штатов и конгресс США обсуждают документ, в котором Россия будет признана государством-агрессором. mirnov.ru »

2022-12-24 14:33

Евросоюз подумывает снять санкции с некоторых россиян

Европейский союз рассматривает возможность снятия санкций с некоторых российских бизнесменов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2022-7-14 15:38

НАТО подумывает о размещении боевых групп в районе Черного моря

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что организация изучает возможность размещения боевых групп в районе Черного моря в Румынии. mirnov.ru »

2022-2-11 09:47

Правительство перейдет на дистанционный режим работы, а Кремль подумывает об отсрочке послания Федеральному собранию

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил с сегодняшнего дня обеспечить максимально возможный перевод совещаний вице-премьеров, аппарата правительства,... rosbalt.ru »

2022-1-21 17:30

Меган Маркл подыскивает новое жилье и подумывает о замке

МОНТЕСИТО, 19 января, ФедералПресс. Меган Маркл осталась недовольна своим особняком в Калифорнии и подыскивает новый дом. Среди рассматриваемых вариантов даже замок, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-19 03:31

«Цифра», Нейросеть стала мизантропом и расистом. Маск подумывает об открытии университета

Американский миллиардер Илон Маск обсуждает идею об открытии собственного университета. Его могут назвать Техасским институтом технологий и наук... echo.msk.ru »

2021-11-10 08:39

Британия подумывает об отправке военных в Афганистан

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что военное ведомство страны допускает отправку армейских подразделений в Афганистан. mirnov.ru »

2021-8-13 17:04

Каждый пятый россиянин подумывает об эмиграции, показал опрос

"Левада-центр", признанный в России иностранным агентом, опубликовал результаты опроса, согласно которому 22 процента россиян хотели бы уехать за границу на постоянное жительство social.mk.ru »

2021-6-10 16:32

Звезда "Сватов" Васильева из-за нехватки денег подумывает стать курьером

Актриса Татьяна Васильева из-за пандемии коронавируса уже десять месяцев живет без работы. Звезда сериала Сваты не отчаивается и рассматривает варианты подработки. nation-news.ru »

2021-2-14 23:56

WSJ: «чрезмерные расходы» — администрация Байдена подумывает сэкономить на ядерном арсенале США

Администрация Джо Байдена планирует пересмотреть программу модернизации ядерных сил США, стремясь урезать эту статью расходов, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, это во многом может быть связано как с предвыборными обещаниями избранного президента, так и намерением пересмотреть доктрину США, в рамках которой ядерное оружие будет использоваться исключительно для сдерживания и ответного удара. russian.rt.com »

2020-12-25 12:55

Латвийский режиссер Алвис Херманис подумывает о переезде в Россию

Латвийский режиссер Алвис Херманис, который поставил спектакль «Горбачев» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым, не исключает мысли о переезде в Россию. Об этом он рассказал латвийским СМИ. argumenti.ru »

2020-12-6 11:39

DM: как в книжках Азимова — Великобритания подумывает разместить в космосе солнечную электростанцию

Правительство Великобритании разрабатывает проект о создании в космосе солнечных электростанций, которые смогут передавать на Землю энергию с помощью концентрированного луча, пишет Daily Mail. Как отмечает газета, одним из главных преимуществ проекта является то, что энергию можно будет передавать практически в любую точку земного шара — однако для этого нужно решить проблему вывода на орбиту огромных солнечных панелей по приемлемой цене. russian.rt.com »

2020-11-16 00:08

Bloomberg: Facebook подумывает ввести «дни тишины» перед выборами в США — но демократы считают, что от этого выиграет только Трамп

Социальная сеть Facebook, которая уже давно превратилась в США в одну из мощнейших агитационных платформ — чем, по мнению некоторых, сумели в своё время воспользоваться и Дональд Трамп, и «российские агенты» — может ввести в преддверии следующих президентских выборов США «дни тишины», сообщает Bloomberg. russian.rt.com »

2020-7-13 06:55

СМИ: Вашингтон подумывает «ударить» по гонконгскому доллару

Госдепартамент США обсуждает возможность введения валютных санкций против Гонконга после принятия Китаем закона о нацбезопасности, который на Западе... rosbalt.ru »

2020-7-8 19:38

Тайвань может опять стать китайским. «Самодержец» КНР Си Цзиньпин подумывает о вторжении в Тайваньскую республику

В последнее время всё больше и больше политиков рассуждает о скором нападении Китая на Тайвань. В самой КНР дискуссии идут практически везде, особенно в правящих верхах державы. argumenti.ru »

2020-6-2 11:53

ABC: «экономия сил» — Пентагон подумывает уменьшить присутствие в Африке из-за России и Китая

В ближайшие несколько недель Пентагон может принять решение уменьшить размер американского контингента в Африке, что не слишком нравится французским военным, которые ведут в этом регионе войну с исламистами, пишет ABC News. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

New York Times: Пентагон подумывает о закрытии новой базы в Африке ради противостояния с Россией и Китаем

Министерство обороны США рассматривает вопрос о возможном сокращении военного присутствия в Африке, в том числе о закрытии новой базы беспилотников стоимостью $110 млн, пишет The New York Times. Как отмечает издание, Вашингтон может пойти на этот шаг ради противостояния с «так называемыми великими державами», такими как Россия и Китай. russian.rt.com »

2019-12-26 00:25

Ключевая ставка: ЦБ подумывает о более решительных действиях

Центробанк России может более решительно снизить ключевую ставку, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу CNBC. Обычно ЦБ снижает ключевую ставку умеренным темпом — на 25 базисных пунктов. vesti.ru »

2019-10-18 11:46

Дональд Трамп подумывает приобрести Гренландию

Дональд Трамп желает купить крупнейший остров в мире - Гренландию. По данным издания, Трамп неоднократно интересовался у своих советников возможностью приобрести остров, а также ресурсами Гренландии. vesti.ru »

2019-8-16 03:01

CNN: Пентагон подумывает отправить в Ормузский пролив авианосец с истребителями

На фоне задержания Ираном в Ормузском проливе британского танкера США и Великобритания не только выступают в адрес Тегерана с новыми предупреждениями, но и собираются предпринять меры военного характера, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-7-23 20:55

Белый дом подумывает об аннулировании санкционных исключений

Администрация американского президента Дональда Трампа считает возможным аннулировать временные санкционные исключения, благодаря которым Иран получает помощь в мирном освоении атома от стран – участниц Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). vesti.ru »

2019-7-20 17:45

Минфин России подумывает о введении туристического сбора

На заседании в Минфине РФ обсуждались вопросы введения туристического сбора и порядка применения курортного сбора в отдельных субъектах, следует из... rosbalt.ru »

2019-6-6 18:37

Arutz 7: Польша подумывает перейти на израильский газ, чтобы меньше зависеть от России

Глава государственной нефтегазовой компании Польши PGNiG Пётр Возняк сообщил, что рассматривает возможность закупок голубого топлива у Израиля. Таким образом Варшава надеется максимально снизить свою энергетическую зависимость от Москвы, сообщает Arutz 7. russian.rt.com »

2019-4-30 03:25

Times: Нетаньяху подумывает о создании большого альянса против Ирана

Слова Биньямина Нетаньяху о нормализации отношений с Арабским миром могут означать его намерение заключить тайный союз с суннитскими странами против Ирана, считает The Sunday Times. Кроме того, израильский премьер готовится к выходу плана по мирному урегулированию с Палестиной, составленному США. russian.rt.com »

2019-4-15 12:48

ЕС подумывает о новых пошлинах на американские товары

Новые пошлины на 10 миллиардов евро собирается ввести Евросоюз на американские товары. Но сначала европейские страны должны одобрить составленный Еврокомиссией список товаров. Он будет опубликован на третьей неделе апреля. vesti.ru »

2019-4-12 20:25

Telegraph: в КНДР предупредили, что Ким Чен Ын подумывает о возобновлении пуска ракет

На саммите во вьетнамском Ханое США упустили свою «золотую возможность», — об этом, как пишет The Daily Telegraph, заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи. Высокопоставленный дипломат также предупредил о том, что Ким Чен Ын теперь подумывает об отмене моратория на пуск ракет. russian.rt.com »

2019-3-15 19:39

MSNBC: администрация Трампа подумывает о «ядерном подарке» саудовцам

У администрации Дональда Трампа могут быть планы по передаче ядерных технологий Саудовской Аравии, передаёт MSNBC со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Как отмечает канал, с таким предложением выступал ещё бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн, который, судя по всему, входил в группу отставных военных, собиравшихся «немного подзаработать». russian.rt.com »

2019-2-22 15:08

Берлин подумывает об изменении правовой базы, регулирующей СП-2

Власти Германии думают над возможностью изменения правовой базы, регулирующей строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2". vesti.ru »

2019-2-15 16:32

«Обсужу с адвокатами»: Бобслеист Зубков подумывает над апелляцией

Спортсмен ожидает перевода документа о дисквалификации на русский язык. После этого спортсмен примет решение, будет ли подавать апелляцию. 5-tv.ru »

2019-1-16 20:14

ABC: встреча с Путиным не даёт покоя — конгресс США подумывает о допросе переводчиков Трампа

Юристы двух комитетов палаты представителей США собираются обсудить возможность вызова для дачи показаний переводчиков Дональда Трампа, присутствовавших при его личной встрече с Владимиром Путиным, пишет ABC News со ссылкой на собственные источники. russian.rt.com »

2019-1-14 11:04

Телеведущая Юлия Меньшова заявила, что подумывает "сменить профессию"

Известная российская телеведущая Юлия Меньшова заявила, что задумалась над сменой профессии. Подобные мысли начали посещать знаменитость после недавнего путешествия по европейским городам. argumenti.ru »

2019-1-11 08:40