Результатов: 187

Эксперт объяснил, как часто на самом деле нужно стирать шторы, подушки и одеяла

С наступлением весны мы всё чаще стремимся преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Начать процесс обновления следует с генеральной уборки. Как "прогенералить" квартиру не только эффективно, но и безопасно, Life. life.ru »

2024-4-11 10:43

Как правильно стирать подушки и одеяла: пять советов

Многие люди постоянно откладывают стирку подушек и одеял, поскольку очищать их от загрязнений обычно сложнее, чем другие вещи. Но все не так трудно, как кажется на первый взгляд. Чтобы большая стирка стала проще и приятнее, журнал «Клео. ridus.ru »

2024-3-4 13:05

Россиянам назвали три шага для формирования финансовой подушки

К сожалению, немногие люди имеют сбережения на случай потери работы, хотя иметь финансовую подушку безопасности крайне важно, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-16 06:31

Экономист Александр Сафонов назвал размер финансовой подушки для семьи

Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов поделился своими рекомендациями относительно финансовых накоплений в семье. По... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:49

Россияне назвали минимальный размер финансовой подушки безопасности

Минимальная сумма, которую можно назвать сбережениями, составляет в России почти 500 тысяч рублей, следует из результатов мониторингового опроса о материальном положении граждан и их финансовых целях, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2024-1-30 15:03

Дачников призвали распотрошить подушки и раскидать перья по участку

Для подкормки огурцов, перца и томатов можно использовать птичьи перья. Материал, которым набивают подушки, насыщает почву азотом, кремнием и серой. Перья можно внести в почву во время перекопки либо приготовить из них настой. lenta.ru »

2023-12-6 17:57

УАЗ намерен вернуть подушки безопасности в комплектацию в начале 2025 года

Гендиректор предприятия Алексей Спирин сообщил, что на территории индустриального парка УАЗ в ближайшее время будет создано производство систем пассивной безопасности для автомобилей tass.ru »

2023-11-30 15:50

РБК узнал о планах «Соллерса» выпускать ремни и подушки безопасности

Группа «Соллерс» запустит собственное производство автомобильных рулей, ремней и подушек безопасности, узнал РБК. По его данным, проект реализуют совместно с китайским партнером на основе его технологий. forbes.ru »

2023-11-13 13:16

Врач: избавиться от боли в спине можно правильно подобрав подушку

Боль в спине может быть очень неприятной, и поиск облегчения для спокойного и безболезненного ночного сна может иметь большое значение. Понимание важности правильного положения позвоночника и его поддержки во время сна может помочь, но бывает трудно отличить маркетинговые уловки магазинов постельного белья от настоящих советов. kapital-rus.ru »

2023-10-28 22:07

В России 35% опрошенных граждан инвестируют для увеличения "подушки безопасности"

Согласно исследованию банка "Открытие" и брокера "ВТБ мои инвестиции", еще 31% респондентов вкладывают деньги для повышения качества жизни в будущем tass.ru »

2023-9-28 07:08

Валютные средства россиян перетекают из российских банков за рубеж и «под подушки»

Аналитик Осадчий: «Самолеты со штабелями наличных долларов перестали летать из Америки в Россию» economics.mk.ru »

2023-9-16 13:30

Россиянам раскрыли правила наполнения финансовой подушки

Финансовая подушка призвана обеспечить психологический комфорт и финансовую устойчивость в непредвиденных обстоятельствах, таких как потеря работы, заболевание или изменение жизненной ситуации. Об этом рассказал эксперт по финансам и инвестициям Эван Голованов. lenta.ru »

2023-9-16 04:00

Россиян предупредили, что из-за неправильной подушки может появиться второй подбородок

Второй подбородок — это скопление жировой ткани между нижней челюстью и передней поверхностью шеи. Причин его возникновения несколько: от анатомических особенностей до заболеваний печени и почек. Их читателям Лайфа перечислил Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-4 12:54

Россиянам объяснили, как проверить подушки безопасности в подержанном авто

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Восстановление подушек безопасности может обойтись водителю в несколько десятков тысяч рублей. При покупке подержанного авто стоит убедиться, что подушки на месте, передает телеграм-канал «За рулем». fedpress.ru »

2023-6-13 07:32

«Так удобнее»: котик вместо подушки выбрал пса и был очень доволен своим решением

У всех есть свои обязательные ритуалы перед сном. Однако самый главный из них - это удобно положить подушку. Котейка из ролика тоже любит этот ритуал, однако подходит к нему более ответственно, чем многие из нас. ridus.ru »

2023-5-15 02:29

Аналитики спрогнозировали сокращение финансовой подушки регионов на треть за год

Регионы в 2023 году могут лишиться более трети своей финансовой подушки безопасности, то есть 800 млрд рублей из 2,28 трлн рублей, спрогнозировали аналитики «Эксперт РА». Накопленные за прошлые годы средства пойдут на покрытие прогнозируемых дефицитов региональных бюджетов forbes.ru »

2023-5-8 13:01

Врач рассказала, чем может кончиться путешествие без дорожной подушки для шеи

Во время длительных перелётов и переездов, когда человек сидит на протяжении нескольких часов, стоит пользоваться подушкой для шеи, иначе может возникнуть мышечный зажим. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Мирошник. life.ru »

2023-5-6 19:18

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о наличии у РФ подушки безопасности на фоне санкций

Россия имеет подушку безопасности в активах, которые не подвержены влияниям санкций. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, в стране содержится достаточный резерв валюты, чтобы демпфировать шок для внутренней экономики. riafan.ru »

2023-4-18 12:09

Подушки выбросить, запастись хлоркой: Врач дал советы, как безопасно расконсервировать дачу

Заезд на дачу с наступлением весны, "расконсервирование" летнего дома — дело ответственное, особенно с учётом того, что он может быть источником биологической угрозы из-за поселившихся там мышей и прочих грызунов. life.ru »

2023-4-8 07:47

Тренер назвала способы сжигания жира с помощью полотенца и подушки

Тренер по послеродовому восстановлению Лидия Рис показала упражнения для сжигания жира с помощью полотенца и подушки. По ее словам, эта программа позволит поддерживать форму и не тратить деньги на поход в тренажерный зал. lenta.ru »

2023-1-19 18:03

Сомнолог поделился советами по выбору подушки и матраса

Выбор подушки и матраса для сна очень важен, так как постель — это наша ночная одежда, рассказал врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Роман Бузунов. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-2 05:02

Коллекционер нашёл украденную картину XVII века по фото подушки в Сети

Коллекционер, охотник за пропавшими произведениями искусства Клифф Шорер нашёл украденную в 1978 году картину голландского мастера XVII века Хендрика Аверкампа "Зимний пейзаж с фигуристкой и другими фигурами" по фото рисунка на декоративной подушке, сообщает Boston Magazine. life.ru »

2022-12-17 07:25

Врач рассказал, как лишний вес, курение и неправильное положение подушки влияют на храп

Различают несколько причин возникновения храпа, в зависимости от них методики лечения будут отличаться. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог сервиса по управлению здоровьем Budu Азамат Габуев. life.ru »

2022-11-24 11:37

Байден лишил Америку нефтяной подушки безопасности

Соединённые Штаты лишаются нефтяной подушки безопасности из-за плана администрации президента Джо Байдена по снижению цен на нефть в мире. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. life.ru »

2022-9-24 03:38

Мошенник обманом заставил пожилую петербурженку расплатиться золотом за подушки и одеяла

Пожилая жительница Петербурга расплатилась золотыми украшениями на 130 тысяч рублей за одеяла и подушки. Воспользоваться такой «валютой» пенсионерку заставил очередной мошенник, передает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-9-13 16:45

Опрос: 33% россиян не имеют «подушки безопасности» на случай потери работы

Более трети россиян не откладывают деньги, а полностью тратят на текущие нужды, пишет «РГ» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ. У 33% опрошенных нет накоплений... rosbalt.ru »

2022-8-31 00:40

Россиянам рассказали о способе формирования финансовой подушки безопасности

Для того, чтобы обеспечить финансовую безопасность семьи необходимо рассчитать стоимость жизни, а не исходить из месячного заработка, считает финансовый аналитик Оксана Покровская. Экономист порекомендовала тщательнее отслеживать траты и совершать их осознанно, чтобы при любом доходе иметь возможность откладывать. lenta.ru »

2022-8-26 06:51

В упрощенную Lada Granta добавили подушки безопасности

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» решил вернуть в производство автомобилей Lada Granta Classic 2022 года дополнительную опцию — в машины упрощенной версии добавили подушки безопасности. Первые автомобили уже сошли с конвейера, пишет Avtograd news. lenta.ru »

2022-8-16 15:26

Самарский «АвтоВАЗ» вернет автомобилям Lada подушки безопасности

САМАРА, 12 августа, ФедералПресс. Осенью этого года новые модели Lada будут производить с подушками безопасности. С 2023 года автомобили планируют выпускать с системами ABS/ESP. fedpress.ru »

2022-8-12 12:31

Раскрыт способ почистить непригодные для стирки подушки

Подушки, которые непригодны для машинной стирки, можно почистить при помощи пищевой соды, утверждает эксперт по постельному белью Малик Карман. Для этого соду нужно насыпать на подушку, дать ей впитать запахи и влагу, а затем собрать пылесосом. Чистить ее нужно хотя бы раз в полгода. lenta.ru »

2022-7-17 17:01

Как не получить инсульт из-за подушки

Если спать на слишком низкой или высокой подушке, то могут возникнуть проблемы с кровообращением головного мозга. Об этом предупредила врач-невролог, сомнолог Елена Царёва. Подушка, оказывается, может навредить, отметила она и рассказала, как избежать опасных последствий для здоровья. life.ru »

2022-6-30 01:54

Россиянам рассказали о правилах создания финансовой подушки

В среднем финансовая подушка должна составлять шесть размеров ежемесячных трат, а ее половину лучше держать в валюте, рассказала «Ленте.ру» независимый финансовый консультант Екатерина Старкова. Однако главный вопрос на сегодняшний день состоит в том, в какой валюте держать сбережения. lenta.ru »

2022-6-24 18:01

Глава Минпромторга уверен, что российский автопром сумеет создать подушки безопасности

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что создание отечественного производства автомобильных подушек безопасности для российского автопрома является... rosbalt.ru »

2022-6-17 23:49

Реинкарнация: автомобиль минус АВС и подушки безопасности

Эксперты спорят, удастся ли наладить на заводах «АвтоВаз» и «Автофрамос» производство отечественных машин, пусть и с китайскими комплектующими. rosbalt.ru »

2022-5-21 12:44

«Гении и подушки»: Россиянам рассказали, почему доллар не упадет ниже 70 рублей

Андрей Нечаев рассказал в эфире НСН об играх гениев, обещающих «крах доллара», а Вячеслав Зайченко призвал доставать валюту из-под подушек. nsn.fm »

2022-4-20 09:38

Россияне рассказали о сроках истощения финансовой подушки

Россияне рассказали, сколько смогут прожить при потере дохода и через какой срок их финансовая подушка полностью истощится. Об этом свидетельствуют итоги исследования страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» совместно с исследовательским центром А2. lenta.ru »

2022-2-10 08:56

Россияне рассказали о сумме финансовой подушки для спокойной жизни

Для спокойной жизни почти трети россиян (29 процентов) нужна финансовая подушка на сумму до 500 тысяч рублей. Об этом они рассказали в опросе, проведенном Райффайзенбанком. Для 22 процентов достаточно суммы в 100 тысяч рублей, однако такому же проценту россиян для спокойствия нужен миллион рублей. lenta.ru »

2022-2-6 09:27

Омбудсмен Павел Меньщиков о самочувствии тюменского бизнеса: «Подушки безопасности почти не осталось»

В январе в Тюменской области был назначен новый уполномоченный по защите прав предпринимателей. Пост занял юрист Павел Меньщиков, который много работал в службе тюменского омбудсмена. «ФедералПресс» познакомился с новым официальным уполномоченным представителем бизнеса в регионе и узнал, как чувствует себя тюменский бизнес спустя почти два года пандемии и почему после каждого заседания оперштаба предприниматели обрывают телефон службы уполномоченного. fedpress.ru »

2022-2-2 06:30

Россиян без подушки безопасности попросили не брать ипотеку

Особенно рискованно оформлять ипотеку, когда у семьи нет резервного фонда, заявила эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. Она также отсоветовала брать кредит на жилье, если нет денег на первоначальный взнос, и если в браке есть проблемы. lenta.ru »

2022-1-31 13:01