Результатов: 133

Жителей Таганрога экстренно призвали укрыться в подвалах из-за атаки БПЛА

Жителей Таганрога Ростовской области призвали спуститься в укрытия в связи с угрозой атаки БПЛА. Экстренное предупреждение разместил у себя в телеграм-канале глава администрации города Андрей Фатеев. life.ru »

2024-4-10 10:00

Жители находящегося под обстрелами Белгорода рассказали о закрытых подвалах

Жители Белгорода, который последние недели регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, пожаловались на запертые подвалы и невозможность укрыться в них. versia.ru »

2024-3-23 20:49

Жителей белгородского приграничья призвали укрыться в подвалах из-за атаки с Украины

Жителей села Козинка в Грайворонском городском округе Белгородской области призвали укрыться из-за очередного обстрела со стороны Украины. Об атаке предупредила пресс-служба ГУ МЧС по региону. life.ru »

2024-2-24 11:02

Штурмовая бригада ВСУ в Авдеевке прячется в подвалах коксохима

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Штурмовая бригада ВСУ, которая несколько недель назад была переброшена в Авдеевку для удержания города, вынуждена прятаться в подвалах Авдеевского коксохимического завода. fedpress.ru »

2024-2-17 21:49

В Госдуме оценили закон о бомбоубежищах в подвалах

Подвалы российских домов планируется переоборудовать в бомбоубежища по ГОСТу. Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев считает, что эта мера позволит наверстать упущенное. versia.ru »

2023-12-8 20:31

Новый закон о бомбоубежищах в подвалах оценили

Подвалы в российских домах переоборудуют в бомбоубежища по ГОСТу. Документ поможет наверстать упущенное, полагает депутат Эрнест Валеев. По его словам, система гражданской обороны в России «оказалась за бортом», когда страна отказалась от идеологической конфронтации с Западом. Отставание составляет десять-двадцать лет. lenta.ru »

2023-12-8 18:14

«Много вредных факторов». В Москве продают квартиры в подвалах

На столичном рынке недвижимости новый тренд — жилье в подвалах. Корреспондент aif.ru попыталась купить двушку в подземелье и выяснила, пригодна ли она для постоянного проживания. aif.ru »

2023-10-16 00:04

Жителей Румынии призвали укрыться в подвалах из-за появления БПЛА на территории Украины

Инцидент коснулся проживающих в восьми населенных пунктах в уезде Тулча tass.ru »

2023-9-13 10:32

Россиянам предложили организовать укрытия в подвалах при военных конфликтах

Россиянам предложили организовать укрытия в подвалах в ходе военных конфликтов. Об этом заявил глава МЧС Александр Куренков на выступлении на правительственном часе в Совете Федерации, его слова передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2023-7-19 15:34

Петербуржцы завалили Смольный жалобами на расплодившихся крыс в квартирах и подвалах

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на расплодившихся крыс, которые заполонили подвалы и контейнерные площадки после неудачной реализации мусорной реформы в городе. Они требуют от губернатора Александра Беглова провести дератизацию крыс в домах. mirnov.ru »

2023-6-24 12:27

В Норильске в подвалах двух домов нашли расчлененные остатки мужчины

Страшную находку обнаружили в подвалах двух домов в Норильске. В пакетах были спрятаны части тела мужчины, сообщает СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.... rosbalt.ru »

2023-6-13 02:31

«В подвалах сидели»: Барановская рассказала, как пряталась во время обстрелов Донбасса

Барановская признается, что, находясь в Донбассе, все равно испытывает страх, несмотря на то что была там много раз. 5-tv.ru »

2023-3-11 01:56

В ДНР сообщили о тысяче людей в подвалах Угледара

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что в подвалах Угледара остаются около тысячи гражданских лиц. По его словам, как только российские военные освобождают дома, они выводят гражданское население в сторону Волновахи. lenta.ru »

2023-2-6 13:15

Эрмитаж создаст в подвалах экспозицию о жизни музея в блокадном Ленинграде

В годы войны подвал музея использовался в качестве бомбоубежища, в этих помещениях до 1942 года проживали около 2 тыс. жителей города tass.ru »

2023-1-20 22:06

В Омской области разрешили обустраивать на капремонтные деньги бомбоубежища в подвалах

В Омской области местные власти внесли изменения в региональный закон о капитальном ремонте, который позволяет собственникам квартир потратить деньги на оборудование бомбоубежищ в своих многоквартирных домах. ridus.ru »

2023-1-13 14:36

Стало известно об обстреле российского села ВСУ и прячущихся в подвалах людях

Вооруженные силы Украины атаковали село Кистер Погарского района Брянской области. По данным канала, зафиксировано сразу 15 прилетов со стороны Украины. В результате атаки есть раненые, люди прячутся в подвалах. lenta.ru »

2022-12-31 17:04

МЧС разрешило открывать детские кружки и рестораны в подвалах и на цокольных этажах

Коррупционный скандал, связанный с выводом миллиарда долларов из банковской системы Молдавии, который в стране называют "кражей века", разгорелся в 2015 году tass.ru »

2022-11-2 11:53

Киевляне начали массово скупать еду и готовиться к жизни в подвалах

Массовый ракетный удар со стороны ВС РФ по многочисленным объектам, в том числе критической инфраструктуры, поверг украинцев в шоковое состояние social.mk.ru »

2022-10-11 16:21

Эксперт рассказал, чем может быть опасно появление на рынке недвижимости квартир в подвалах

Сейчас происходит деградация рынка недвижимости, считает руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (IRN.RU) Олег Репченко. «Цены... rosbalt.ru »

2022-9-27 15:20

Россиянам стали предлагать апартаменты в подвалах и на антресолях

Участники рынка недвижимости рассказали о новой тенденции. На первичном рынке Москвы впервые в истории выставляются на продажу апартаменты в подвалах, на цокольных и антресольных этажах. mirnov.ru »

2022-9-18 10:35

Молодым россиянам предложили жить в подвалах

Российской молодежи предложили жить в подвалах. Речь идет об апартаментах от 11,8 до 33,2 квадратного метра, которые находятся в подвалах и на антресолях. По словам вице-президента Гильдии риелторов Константина Апрелева, подобное жилье подойдет не всем — помещения без окон непригодны для постоянного проживания. lenta.ru »

2022-9-12 19:14

В Москве появились апартаменты в подвалах и на цокольных этажах

В Москве на рынке недвижимости появились предложения о продаже апартаментов в подвалах, на цокольных и антресольных этажах, сообщает газета «Известия». news.mail.ru »

2022-9-12 13:05

В России бросились продавать апартаменты в подвалах

В 2022 году в России бросились продавать апартаменты в подвалах, на цокольных и антресольных этажах зданий. На первичном рынке недвижимости в крупных городах появилось рекордно много таких предложений. lenta.ru »

2022-9-12 09:08

Елена Бабич осудила коммунальщиков Петербурга за замуровывание кошек в подвалах жилых домов

Жители одного из дворов в Петербурге забили тревогу. В группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» неравнодушные домовладельцы поделились душераздирающими снимками. По словам автора фото и видео, управляющая компания заварила продух одного из домов. riafan.ru »

2022-9-5 19:48

Минобороны узнало о размещении ВСУ вооружения в подвалах домов Харькова

Солдаты украинских вооруженных сил превратили подвалы жилых домов Харькова в склады вооружения. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-8-24 22:21

Батальон «Сомали» нашел «мясорубку Гитлера» и Javelin в подвалах Песков

Бойцы батальона «Сомали» обнаружили в подвалах освобождаемых Песков американский ПТРК Javelin и пулемет MG 42, именуемый «мясорубкой Гитлера». Уникальные кадры с бывшей базы украинских солдат показала газета «Известия» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-13 04:08

Россиян предупредили о штрафах за хранение консервов в подвалах

Хранение консервов и других личных вещей в местах общего пользования многоквартирных домов грозит жильцам штрафами. Продукты можно хранить в специальных кладовых, принадлежащих владельцам квартир. versia.ru »

2022-8-10 12:30

Приходилось пить из лужи: жители Лисичанска о страшной жизни в подвалах во время атак ВСУ

Местные жители готовят еду при помощи буржуек. Весь подвал заставлен тарой для воды разного назначения. 5-tv.ru »

2022-7-4 20:42

Обстрелы городов и жизнь в подвалах: что известно о боях в ДНР

Уже второй день продолжается обстрел Ясиноватой, сегодня - с применением артиллерии. Сейчас над городом поднимается дым. Информация опять о жертвах и разрушениях уточняется. Поступила информация, что нанесен удар по железнодорожному узлу, повреждены пути и возможна детонация боеприпасов. tvzvezda.ru »

2022-7-1 13:47

Без света и чистой воды: как жители прятались от ВСУ в подвалах завода «Азот»

Корреспондент телеканала «Звезда» Валентин Гвоздев побывал в бомбоубежище предприятия «Азот» в Северодонецке. Здесь мирные жители пряталась от украинских националистов. Укрытие строилось еще в советское время и кроме безопасности ничего не могло предложить людям. tvzvezda.ru »

2022-6-26 19:07

Волонтёры из Москвы спасли девочку, которая два месяца пряталась в подвалах Мариуполя

Участник "Волонтёрской роты" и "Боевого братства" Александр Вознесенский прибыл в волонтёрский центр "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) в Мариуполе три месяца назад — с первой сменой. На протяжении всего этого времени он с товарищами ежедневно помогал местным жителям, которым сейчас приходится очень непросто. life.ru »

2022-6-21 17:19

Люди прячутся в подвалах: что известно об обстрелах Донецка артиллерией ВСУ

Украинские войска обстреляли Куйбышевский район Донецка, поврежден газопровод. Артиллерия бьет и по Киевскому району города. Остановлено движение общественного транспорта, люди прячутся в подземных переходах. tvzvezda.ru »

2022-6-17 14:05

Жители Донецка прячутся от обстрелов со стороны ВСУ в переходах и подвалах

Жители Донецка прячутся от обстрелов ВСУ в подземных переходах, украинская сторона уже два часа ведёт активный огонь по Киевскому, Куйбышевскому и Ворошиловскому районам города. Видео публикует телеграм-канал "Mash на Донбассе", кадры сняты в переходе возле республиканской травматологии. life.ru »

2022-6-13 20:17

В ДНР жителям приходилось прятаться в подвалах по четыре года

Из-за обстрелов Вооруженными силами Украины территории Донецкой Народной Республики семье жительницы поселка Спартак Валентине Николаевне пришлось жить в подвалах четыре года nsn.fm »

2022-6-11 16:36

МО РФ: В подвалах заминированного завода "Азот" ВСУ насильно удерживают жителей Северодонецка

Украинские военные насильно удерживают сотни жителей Северодонецка в подземных сооружениях завода "Азот", заминировав ёмкости с химвеществами. Эти ёмкости, по сообщению начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, ВСУ планируют взорвать при отступлении. life.ru »

2022-6-10 22:07

Какие находки могут ожидать российских военных в подвалах "Азовстали"

На территории освобождённого от нацистов металлургического комбината пока ещё очень опасно. Работа по разминированию и зачистке территории ведётся круглые сутки. life.ru »

2022-5-24 00:40

СМИ Украины запустили фейк о якобы прячущихся в подвалах Харькова детях с фото из Донецка

По данным телеграм-канала "Война с фейками", эти душераздирающие кадры с малышами, прячущимися от обстрелов ВСУ в районе Петровка, были сделаны военкором Ириной Лашкевич ещё в 2018 году. life.ru »

2022-4-27 21:11

Окровавленные повязки: как выглядит госпиталь ВСУ в подвалах комбината Ильича в Мариуполе

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов показал на видео, как выглядит металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе, где укрывались украинские военнослужащие. Судя по кадрам, в подвалах был госпиталь, где раненым оказывалась медицинская помощь. tvzvezda.ru »

2022-4-22 18:09

В тисках «Азовстали»: эвакуированные мариупольцы о жизни в подвалах у комбината

Из Мариуполя, несмотря на противодействие с украинской стороны, накануне удалось эвакуировать еще 140 мирных жителей. Это люди, которые укрывались в подвалах домов недалеко от комбината «Азовсталь». tvzvezda.ru »

2022-4-20 10:00

Жители Мариуполя рассказали, как бойцы "Азова" насиловали девушек в подвалах и убивали

Они чувствовали себя совершенно безнаказанно: грабили квартиры, взламывали двери и забирали себе последнюю еду, которую так берегли мирные граждане для своих семей, говорят мариупольцы. life.ru »

2022-4-16 18:49

В МЧС опровергли фейки о мешках с гексогеном в петербургских подвалах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Петербургские спасатели назвали ложными слухи о якобы обнаруженных мешках с гексогеном в подвалах жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 15 апреля. fedpress.ru »

2022-4-15 15:46

Кузнецова: Детям в подвалах Мариуполя внушали, что русские их убьют

По словам героини нового выпуска "Изнанки", украинская пропаганда много лет назад взялась за "промывание" детских мозгов и теперь навести порядок в головах — очень сложная задача. life.ru »

2022-4-14 20:43