Результатов: 117

Ученые объяснили, почему в Ростове топит подвалы и частный сектор 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Подтопление подвалов, погребов, сливных ям и частных подворий стало настоящей бедой Дона в конце 2023 года. Как оказалось, опять виноваты люди: слишком много строят. fedpress.ru »

2024-4-3 13:12

Охранник из «Крокуса» рассказал, как вывел более сотни человек через подвалы

Охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушков в беседе с РБК рассказал, как ему удалось вывести через подвал, склады и подземную парковку свыше 100 человек incident.mk.ru »

2024-3-25 11:35

СК обратил внимание на жалобы жителей Кургана: подвалы заливает фекалиями

КУРГАН, 15 августа, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин взял под контроль ситуацию с нарушением прав жителей микрорайона Восточный в Кургане, дома которых в течение трех лет подрядчик не может подключить к центральной канализации. fedpress.ru »

2023-8-15 12:33

ТАСС: В центре Киева прозвучало больше десяти взрывов, люди спускаются в подвалы

По сообщениям очевидцев, в центре Киева прогремело более десяти взрывов, жители спускаются в метро и подвалы. Очевидец сообщил ТАСС, что над городом работает система ПВО. По его словам, жители в панике. vz.ru »

2023-5-29 12:03

ВСУ при отступлении из Артемовска минировали подвалы домов, где укрывались и мирные жители

Представитель силовых структур ДНР сообщил, что наибольшее количество взрывчатки обнаружили в западных окраинах города tass.ru »

2023-5-22 16:27

В Орле подвалы многоэтажек начали готовить под укрытия, а власти Курской области оборудуют окопы близ многолюдных объектов

Власти города Орла разослали письма во все управляющие компании с требованием подготовить подвалы многоэтажек под укрытия. Как сообщает «АиФ» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-10-25 20:23

Севастопольцев призвали подготовить подвалы домов для укрытий

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о подготовке подвалов жилых домов для временных укрытий. Он также призвал горожан к помощи в уборке и оборудованию помещений. «Без помощи жильцов мы не справимся, нужно очистить помещения от старых вещей и мусора», — призвал губернатор. lenta.ru »

2022-10-23 22:40

Власти Севастополя подготовят подвалы домов для временных укрытий

В Севастополе подвалы домов подготовят для временных укрытий. Как рассказал губернатор города Михаил Развожаев, сегодня он проинспектировал подвалы жилых... rosbalt.ru »

2022-10-23 21:53

Белгородский губернатор поручил проверить подвалы на случай массированных ракетных ударов со стороны Украины

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу поручил организовать в регионе проверки подвалов на предмет их использования в качестве убежищ при возможных массированных ударов со стороны Украины. argumenti.ru »

2022-10-14 17:48

Белгородцам готовят подвалы на случай массированных ракетных ударов со стороны Украины

БЕЛГОРОД, 14 октября, ФедералПресс. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков провел заседание оперативного штаба региона и поручил проверить готовность подвальных помещений для возможного размещения жителей в случае массированных ракетных ударов со стороны Украины. fedpress.ru »

2022-10-14 17:07

Совет № 9. Сдавайте чердаки и подвалы в доме, давайте в долг под проценты

Работать на себя и не зависеть от капризов работодателя – возможность, с одной стороны, привлекательная, а с другой – весьма ответственная. aif.ru »

2022-10-13 14:47

В Белгородской области внепланово проверят подвалы

Соответствующее поручение озвучил глава региона Вячеслав Гладков. Он распорядился подготовить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые могут использоваться как укрытия от обстрелов. versia.ru »

2022-9-13 19:14

Губернатор Гладков поручил проверить входы в подвалы Белгорода на случай обстрелов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил правительству региона составить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые... rosbalt.ru »

2022-9-12 18:36

Российский губернатор поручил проверить входы в подвалы на случай обстрела

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил правительству региона подготовить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые могут использоваться как укрытия от обстрелов. Глава региона поручил за неделю опросить горожан и проверить, знают ли они, где лежат ключи от подвалов. lenta.ru »

2022-9-12 17:49

Москвичи устремились жить в подвалы

В последние несколько лет москвичи устремились жить в апартаменты, расположенные на цокольных этажах зданий, то есть фактически в подвалы. Рост покупательского спроса на такой тип недвижимости отметил генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков. lenta.ru »

2022-6-3 15:36

#Материалы следствия: как неонацисты сгоняли мариупольцев в подвалы и занимали их квартиры

«Звезда» продолжает сбор и фиксацию доказательств преступлений украинских радикалов против мирных жителей Донбасса. Военные преступления националистов будут выявлены, задокументированы, а виновные понесут наказание. tvzvezda.ru »

2022-4-2 09:36

Сталинградский фронт: американские танки в засаде, советские атаки и подвалы с убитыми немцами. Неизвестные кадры «Великой битвы на Волге» из коллекции Артура Бондаря ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО

2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва. К годовщине события Фотожурнал публикует большую подборку неизвестных архивных кадров из коллекции Артура Бондаря. slon.ru »

2022-2-2 08:00

Ливень затопил подвалы домов в Железноводске

Глава Железноводска Евгений Моисеев взял на личный контроль работу по ликвидацию подтоплений в подвалах многоэтажек города. Об этом информирует пресс-служба администрации города. Уточняется, что все обращения рассматриваются … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 16:03

В Махачкале ливневые дожди затопили дворы и подвалы

Как передали в пресс-службе мэрии города, дожди разрушили дороги в горах республики: в Сулейман-Стальском районе пришлось закрыть проезд к четырем населенным пунктам tass.ru »

2021-10-6 12:04

Ледокол "Арктика", подвалы Гознака и подвеска Фаберже. Гуляя по индустриальному Петербургу

Санкт-Петербург — не только Эрмитаж, Кунсткамера и красивая архитектура, это еще и первые отечественные паровозы, пароходы, автомобили. В Петербурге и Ленинградской области более 800 крупных и средних предприятий, около 30 из них — крупнейшие в России, при многих открыты музеи. tass.ru »

2021-9-28 08:15

Власти Москвы отказались от права собственности на чердаки и подвалы в многоквартирных домах

Столичные власти продолжают передавать в собственность жителей нежилые помещения в многоквартирных домах. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал очередное... rosbalt.ru »

2021-8-26 13:29

Глава Чувашии предложил установить видеокамеры на входах в подвалы и на чердаки домов

Олег Николаев выступил с этой инициативой после пожара на крыше жилого дома в Новочебоксарске tass.ru »

2021-8-6 14:39

В Красноярске ливень размыл дороги и подтопил подвалы домов

КРАСНОЯРСК, 21 июня, ФедералПресс. Из-за сильного ветра в столице Красноярского края подтопило низменные участки домов. На некоторых участках автодорог даже сошел грунт. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства городской администрации. fedpress.ru »

2021-6-21 05:49

Российские ученые обнаружили подвалы времен Ивана Грозного в Даниловском

Подземные ходы XVI века были обнаружены учеными НИТУ МИСиС и Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) в Даниловом монастыре в Переславле-Залесском. nation-news.ru »

2021-6-3 04:08

Подвалы и цокольные этажи домов предложили «узаконить»

Совет Федерации разработал законопроект, позволяющий не признавать подвалы, мансарды, цокольные и технические этажи самовольными постройками. riafan.ru »

2021-5-6 08:15

В СФ предложили не признавать самовольными постройками подвалы и мансарды жилых домов

Как отметил глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов, в настоящее время судебная практика по данной категории дел существенно различается tass.ru »

2021-5-6 04:04

В СФ предлагают не признавать самовольными постройками подвалы и мансарды жилых домов

Как отметил глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов, в настоящее время судебная практика по данной категории дел существенно различается tass.ru »

2021-5-6 04:04

Прокуратура начала большую проверку из-за потопов и плесени в домах Нижнего Тагила

Прокуратура Свердловской области проводит проверку из-за жалоб жителей Нижнего Тагила на затопленные подвалы зданий во всех районах города znak.com »

2021-4-14 09:32

Кровля протекла, подвалы затопило: БДТ в Петербурге закрывается на ремонт

Планируется провести масштабную работу: большую сцену-трансформер разберут, фундамент укрепят, подвалы гидроизолируют, крышу залатают. 5-tv.ru »

2021-3-18 21:45

Любовь Соболь, Как чиновники захватывают подвалы и чердаки в Москве [Видео]

По закону подвалы являются собственностью жильцов. Но это не останавливает собянинских чиновников, которые хотят обогатиться на чужом имуществе... echo.msk.ru »

2020-11-26 16:22

Из постели — в подвалы Лубянки. Как Сталин и Тухачевский не поделили любовницу

Отношения между вождями большевиков всегда напоминали жизнь змей в террариуме. Они уничтожали друг друга из идейных соображений, из неприязни и даже из ревности. Читать далее... life.ru »

2020-11-1 00:40

Комсомольску-на-Амуре угрожает паводок

В Хабаровском крае в течение последних суток вода в Амуре у Комсомольска-на-Амуре поднялась на 18 сантиметров, превысив опасную для города отметку. В городе уже подтоплены дворы, а также подвалы домов и социальных объектов. vesti.ru »

2020-9-25 04:53

Назад в подвалы

«Реакцией многомиллионной армии фанатов вселенной Гарри Поттера стало изгнание Джоан Роулинг из этой вселенной. Понимаете? Они её проклинают и отказываются от неё. От создательницы! Но не от вселенной. russian.rt.com »

2020-7-8 18:13

Подпольный заработок. Как подвалы и чердаки жилых домов могут оплачивать услуги ЖКХ

Чердак, подвал и даже крыша могут быть источником получения прибыли, и про это прекрасно знает большинство управляющих компаний (УК), которые не забывают сдать в аренду интернет-провайдеру часть крыши или стены в подъезде для установки соответствующего оборудования; или предоставить (за плату) часть фасада для рекламных конструкций, баннеров и растяжек; или сдать в аренду часть земельного участка под домом для строительства автостоянки, установки цветочного ларька или продуктового павильона. А ведь доход могут получать жители, а не УК. news.mail.ru »

2020-6-16 11:38

Подпольный заработок. Как подвалы и чердаки жилых домов могут оплачивать услуги ЖКХ

Чердак, подвал и даже крыша могут быть источником получения прибыли, и про это прекрасно знает большинство управляющих компаний (УК), которые не забывают сдать в аренду интернет-провайдеру часть крыши или стены в подъезде для установки соответствующего оборудования, или предоставить — за плату — часть фасада для рекламных конструкций, баннеров и растяжек, или сдать в аренду часть земельного участка под домом для строительства автостоянки, установки цветочного ларька или продуктового павильона. life.ru »

2020-6-16 11:00

Депутаты просят Минстрой не закрывать подвалы от кошек

Председатель комитета Государственной думы РФ по экологии Владимир Бурматов сообщил, что в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России вновь направлено обращение с просьбой не закрывать подвалы жилых домов для кошек. mirnov.ru »

2020-6-11 16:22

В Минстрое заявили, что не запрещали доступ бездомных животных в подвалы

В ведомстве подчеркнули, что новый проект постановления как раз подтверждает право собственников квартир держать один продух открытым круглогодично. aif.ru »

2020-6-10 15:16

Минстрой подтвердил право собственников открывать подвалы для бездомных животных

С соответствующей просьбой в ведомство ранее обратился глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов tass.ru »

2020-6-10 13:49

Медведев приказал открыть подвалы домов для бездомных животных

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, в соответствии с которым управляющие компании обязаны держать подвальные продухи многоквартирных домов - специальные отверстия для циркуляции воздуха в нижнем нежилом помещении дома - открытыми social.mk.ru »

2019-11-26 21:42