Результатов: 205

Стало известно, сколько россиян подвержены инсульту из-за переработки

По данным ВОЗ, при 55 рабочих часах или более в неделю вероятность инсульта повышается примерно на 35%. Выяснилось, что такому риску подвержен каждый третий россиянин, передаёт газета "Известия". life.ru »

2024-3-18 19:53

Чернышенко заявил, что отношения России и Кубы не подвержены внешней конъюнктуре

Вице-премьер РФ отметил, что страны также связывает тесное взаимодействие на международной арене, солидарные позиции по ключевым вопросам глобальной повестки tass.ru »

2024-3-15 18:59

Психолог объяснила, из-за чего сорокалетние более подвержены стрессам

Возраст 40 лет является определенных рубежом, на которых многих настигает кризис. Это возраст переосмысления, и, так как это плюс-минус середина жизни, человек уже либо серьезно вымотан, либо глобально пересматривает свою жизнь. ridus.ru »

2024-1-30 23:52

«Заедают проблемы»: Диетолог заявила, что ожирению больше подвержены женщины

От избытка потребления пищи, где жир сочетается с солью или сахаром, человек получает удовольствие и позитивные эмоции, отметила в эфире НСН Маргарита Королева.  nsn.fm »

2024-1-29 16:11

Какие системы отопления больше подвержены авариям в морозы

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. При резких сменах температур могут возникнуть сложности с системами ЖКХ, в которых применялись низкие по качеству материалы или отсутствовало надлежащее техобслуживание. fedpress.ru »

2024-1-11 06:36

Миллиарды гаджетов по всему миру оказались подвержены взлому

Специалисты по безопасности обнаружили критическую уязвимость в спецификации Bluetooth, которая затрагивает миллиарды гаджетов по всему миру. Хакеры используют недостатки спецификации, связанные с получением сеансовых ключей. lenta.ru »

2023-11-30 16:10

В МИД КНР заявили, что отношения между Россией и Китаем не подвержены внешнему влиянию

Советник Департамента стран Европы и Центральной Азии китайского внешнеполитического ведомства Чэнь Хао заявил, что страны совместно продвигают демократизацию международных отношений tass.ru »

2023-11-16 08:44

Онколог Исакова рассказала, люди с какой группой крови подвержены раку и диабету

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. На возникновение болезней влияет множество факторов: питание, образ жизни и вредные привычки. Однако свою роль может сыграть и группа крови. О том, кто наиболее подвержен риску, рассказала врач-онколог Суна Исакова. fedpress.ru »

2023-11-12 08:49

Учёные выяснили, женщины каких профессий наиболее подвержены риску рака яичников

Учёные из Монреальского университета в Канаде выявили женские профессии, которые наиболее подвержены риску развития рака яичников. Среди них в том числе оказались парикмахеры и косметологи. Исследование опубликовано в журнале Occupational & Environmental Medicine. life.ru »

2023-7-12 16:21

Скрытая угроза. Что такое корни зуба и каким болезням они подвержены?

Корни зубов скрыты глубоко в челюсти, при этом могут быть подвержены разным патологиям, не всегда заметным сразу. Что же надо знать про них, какими проблемами они чреваты и как их лечат, aif.ru рассказала стоматолог. aif.ru »

2023-6-21 03:03

Женщины оказались подвержены риску развития рассеянного склероза больше мужчин

На развитие рассеянного склероза влияют многие факторы, и у женщин этот риск выше. По словам невролога АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Галины Чудинской, в России рассеянный склероз диагностируется примерно у 120–150 тысяч человек. life.ru »

2023-6-20 16:02

Дело ваших рук. Как привести их в порядок после работы на грядках

За лицом мы ухаживаем лучше, чем за руками, хотя именно они чаще нуждаются в защите, так как более подвержены воздейст­вию агрессивных факторов. А уж рукам огородников достаётся вдвойне. aif.ru »

2023-5-31 02:02

Терапевт Андрей Кондрахин назвал болезни, которым подвержены жители верхних этажей

Жители верхних этажей чаще подвержены простудным заболеваниям. Об этом рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. riafan.ru »

2023-5-2 20:24

Терапевт Марина Константинова назвала территории, жители которых подвержены риску развития онкологии

Врач-терапевт Марина Константинова сообщила о влиянии места жительства на вероятность заболевания онкологией, астмой, бронхитом и другими опасными болезнями. Она подчеркнула, что риски особо высоки для жителей районов с частыми лесными пожарами. riafan.ru »

2023-4-28 06:36

МИД КНР: отношения Китая и России не подвержены вмешательству и угрозам третьих стран

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что Пекин и Москва "поддерживают открытые и честные отношения" tass.ru »

2023-3-17 11:10

Врач назвала возраст женщин, которые наиболее подвержены риску рака шейки матки

У женщин в возрасте от 35 до 55 лет чаще всего диагностируют злокачественные опухоли шейки матки. Об этом рассказала заведующая четвёртым онкологическим отделением Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) врач – гинеколог-онколог Светлана Лапина. life.ru »

2023-3-15 15:38

В МЧС сообщили, что в ЮФО воздействию наводнений подвержены более 900 населенных пунктов

В зоне возможного подтопления в округе находятся 650 участков автомобильных дорог, 22 участка железных дорог, более 380 автомобильных и пешеходных низководных мостов и свыше 900 социально значимых объектов и объектов экономики tass.ru »

2023-3-15 14:09

Глава МИД Венгрии заявил, что многие страны не подвержены "военному психозу" из-за Украины

Петер Сийярто отметил, что для урегулирования украинского конфликта нужны переговоры и лучшей платформой для этого является ООН tass.ru »

2023-2-24 19:49

Секретарь Совбеза Патрушев: отношения РФ и Китая не подвержены внешней конъюнктуре

Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев проводит встречу с главой канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, членом Политбюро Ван И. В ходе разговора Патрушев заявил, что отношения между двумя странами он считает самоценными. argumenti.ru »

2023-2-21 17:33

Иммунолог Продеус: Дети и старики больше всех подвержены кори

Наиболее подвержены заболеванию корью дети и пожилые люди, заявил врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус в пресс-центре НСН nsn.fm »

2023-2-2 15:56

Исследование: вегетарианцы могут быть чаще подвержены депрессии

Ученые из бразильского центра Unisinos узнали, что вегетарианцы вдвое чаще испытывают депрессивные эпизоды по сравнению с людьми, которые употребляют мясо social.mk.ru »

2022-12-31 14:59

Journal of Affective Disorders: «совы» больше всех подвержены развитию тревожности

Совместное исследование ученых из Италии, Германии и Чили показало, что люди с хронотипом «сова» (со склонностью к более продуктивной работе ночью или на рассвете) больше всех подвержены риску развития тревожности и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). ridus.ru »

2022-11-11 22:41

Врач Свечникова рассказала, какие люди больше всего подвержены депрессии

Развитие депрессии обусловлено совокупностью биологических, психологических и социальных факторов, предупредила врач-психотерапевт Полина Свечникова. riafan.ru »

2022-10-15 09:17

Волатильность и совокупность факторов: экономист Багаманов о том, чему подвержены цены на нефть

Сегодня цены на нефть колеблются между ростом и снижением. Нынешнюю картину на рынке описывает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2022-9-30 14:34

Какая самоуверенность! Почему некомпетентные люди часто считают себя профи

Вместе с психологом Еленой Мильто пытаемся понять, почему одни люди страдают от синдрома самозванца, а другие слепо верят в свою гениальность и компетентность, иногда даже не имея диплома об окончании школы. aif.ru »

2022-9-26 15:54

Перечислены автомобили, которые меньше всего подвержены коррозии

Эксперты составили список автомобилей, которые меньше всего подвергаются пагубному влиянию суровых российских погодных условий эксплуатации. riafan.ru »

2022-9-18 10:24

Психолог рассказал, какие люди подвержены осенней депрессии

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Многие люди с приходом осени становятся вялые и у них пропадает желание работать – это может быть связано с типичной сезонной депрессией. Клинический психолог Михаил Хорс рассказал, какие симптомы имеет осенняя депрессия, а также назвал людей, которые наиболее подвержены этой хандре. fedpress.ru »

2022-9-17 10:02

Врач рассказала, почему рыжие волосы менее подвержены седине

Рыжие меньше подвержены седине, так как в структуре их волос практически отсутствует пигмент эумеланин. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач-сексолог, психотерапевт АО "Медицина" Диана Генварская. life.ru »

2022-9-6 14:11

Нарколог назвал профессии, представители которых наиболее подвержены алкоголизму

Наиболее всего алкогольной зависимости подвержены люди, которые испытывают на работе сильные нагрузки. Об этом «Газете.ру» рассказал нарколог Юрий Сиволап.... rosbalt.ru »

2022-8-27 00:33

СМИ: страны Запада подвержены эпидемиям из-за неэффективности госуправления

По мнению Global Times, оспа обезьян "опять докажет полную ущербность мер эпидемического контроля" западных государств tass.ru »

2022-7-25 04:59

American Heart Association заявила, что женщины с эндометриозом больше подвержены инсульту

Женщины с эндометриозом подвержены более высокому риску инсульта, чем люди без хронического воспалительного заболевание. Исследование провели ученые из Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association). riafan.ru »

2022-7-24 17:57

Кардиолог Ашихмин рассказал, какие группы людей наиболее подвержены тромбозу

Лица, страдающие от аритмии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также те, у кого есть атеросклеротические бляшки, наиболее подвержены развитию тромбоза. Об этом рассказал терапевт, член Европейского общества кардиологов и Американской ассоциации сердца, кардиолог Ярослав Ашихмин. riafan.ru »

2022-7-17 16:04

Эксперт: дети до 16 лет чаще всего подвержены заболеванию оспой обезьян

По словам инфекциониста Евгения Тимакова, также в группе риска находятся лица с иммунодефицитом или те, кто ведет беспорядочный образ жизни tass.ru »

2022-7-13 03:21

Названа группа крови, представители которой больше остальных подвержены болезням сердца

Риск сердечных заболеваний может быть связан с группой крови человека. К такому выводу пришли учёные из Гарвардской школой общественного здравоохранения (США), пишет Daily Express. life.ru »

2022-6-7 12:51

Ученые из Университета Колорадо выяснили, каким болезням подвержены люди высокого роста

Исследователи использовали данные о здоровье более чем 250 тысяч взрослых мужчин и женщин. ridus.ru »

2022-6-6 10:16

Дерматолог Гришина назвала болезни, которым подвержены рыжеволосые люди

Врач посоветовала обладателям такого фототипа всегда использовать кремы с высоким SPF, а для поездки на море приобретать средства, предназначенные для купания в водоёмах. life.ru »

2022-5-26 19:04

Стало известно, люди с какой группой крови более подвержены болезням

Исследования ученых доказали связь уровня иммунитета человека и его группы крови. Специалисты выяснили, что она напрямую влияет на способность организма... rosbalt.ru »

2022-5-8 02:10