Результатов: 366

МО РФ рассказало о подвиге старшего лейтенанта, который организовал оборону на границе

Кроме того, в ведомстве рассказали о подполковнике Константине Лютове, который вместе с группой российских военнослужащих, выполнял специальные задачи, находясь в районе одного из освобожденных населенных пунктов tass.ru »

2024-3-29 01:02

Спасший более ста человек в «Крокусе» подросток рассказал о своем подвиге

Спасший более ста человек во время теракта в «Крокус Сити Холле» 15-летний Ислам Халилов не отдавал отчета в своих действиях, так как в момент паники нужно было действовать быстро и решительно. Об этом он заявил РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-27 12:02

МО РФ рассказало о подвиге капитана медслужбы, которая вынесла из-под огня двух бойцов

Виктория Ким оказала военнослужащим ВС России первую помощь, чем спасла их жизни, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 00:03

Память о подвиге и страданиях: Чем прославились Сорок мучеников Севастийских

День памяти Сорока мучеников Севастийских — православный праздник, отмечаемый ежегодно в конце первого месяца весны. Когда церковь чтит память святых, какова их история, а также как молиться — читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-22 00:00

Сразу восемь опорных пунктов ВСУ: что известно о подвиге роты Муслимова в СВО

Слаженность и точность действий позволила в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи. Подробности привели в Минобороны РФ. 5-tv.ru »

2024-3-21 03:21

В Минобороны сообщили о подвиге сержанта, в одиночку отбившего атаку украинской ДРГ

Министерство обороны РФ рассказало о подвиге гвардии сержанта Андрея Быстрова. Как передают представители военного ведомства, российский военнослужащий обнаружил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), численность которой не превышала семи человек, и отбил её атаку при помощи пулемёта. life.ru »

2024-3-16 03:29

В Минобороны РФ рассказали о подвиге оператора дрона, обнаружившего минометный расчет ВСУ

В Пентагоне отметили, что отправка этих вооружений не повредит боеготовности США tass.ru »

2024-3-9 00:02

В Минобороны РФ рассказали о подвиге обнаружившего минометный расчет ВСУ оператора дрона

В ведомстве отметили, что ефрейтор Жамсаран Бадмаев также осуществлял корректировку огня артиллерии tass.ru »

2024-3-9 00:02

В МО РФ рассказали о подвиге штурмовика, захватившего опорный пункт ВСУ

Военное ведомство также рассказало о командире инженерно-саперного взвода старшем лейтенанте Владимире Кобзаре tass.ru »

2024-3-4 00:06

Турчак рассказал о подвиге бригады ГРОМ «Каскад»: «Сотни спасенных жизней»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 марта, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак встретился с бойцами бригады беспилотной авиации ГРОМ «Каскад». fedpress.ru »

2024-3-2 19:09

Life.ru узнал о невероятном подвиге военного с забавным взглядом на Послании Путина

Военный, которого в Сети прозвали звездой Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию из-за забавного взгляда в камеру во время трансляции, оказался героем СВО. Прапорщик Сергей Токарь рассказал Life. life.ru »

2024-2-29 15:24

О подвиге героев подполья Таганрога в годы Великой Отечественной войны снимут сериал

Сценарий подготовили с учетом данных из рассекреченных архивных документов, в которых раскрывались планы нацистской Германии по осуществлению геноцида в отношении народов СССР tass.ru »

2024-2-26 08:12

МО РФ сообщило о подвиге обеспечившего бесперебойное снабжение артиллерии гвардии капитана

Осману Рагимову удалось вывести автомобиль со снарядами из-под огня ВСУ, не допустив его поражения, рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-2-11 00:07

В МО РФ рассказали о подвиге сержанта Цыганкова, уничтожившего ангар с техникой ВСУ

В ведомстве также отметили подвиг старшины Чернышева, который прикрывал места расположения подразделения от ударов средств воздушного нападения противника tass.ru »

2024-2-7 00:04

Минобороны рассказало о подвиге отразившего атаку дронов ВСУ рядового

Рядовой Игорь Трофимов совершил подвиг в зоне проведения спецоперации — он уничтожил два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) и обезвредил взрывное устройство. «В ночное время Игорь находился на наблюдательном посту. lenta.ru »

2024-2-6 07:36

Спрятался на чердаке: Стало известно о подвиге российского военного при освобождении села в ЛНР

Командир гаубичной батареи 2С3 "Акация" Николай Никонов спрятался на чердаке дома в занятом украинскими военными селе возле Попасной (ЛНР) и тем самым помог российским солдатам отбить этот населённый пункт. life.ru »

2024-2-3 20:39

Путин рассказал о подвиге командира подбитого в бою российского танка

Президент России Владимир Путин рассказал о подвиге командира подбитого танка, который вытащил экипаж из поврежденной в бою машины, после чего вернулся и смог вернуть танк обратно в часть. Уже оттуда танк переправили на ремонтную базу. lenta.ru »

2024-2-2 18:04

Путин рассказал о подвиге танкиста, который не бросил подбитый танк

Президент России Владимир Путин рассказал о подвиге российского танкиста, который не бросил свой подбитый танк, а смог отбуксировать его в тыл и доставить на ремонтную базу. Участница встречи Елена Николаева рассказала президенту о своих разработках огнеупорных тканей и специальных костюмов для автогонщиков, огнеметчиков и танкистов. vz.ru »

2024-2-2 17:54

Путин рассказал о подвиге бойца СВО, спасшего экипаж из горящего танка

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что российский военнослужащий спас экипаж из горящего танка в зоне спецоперации. Эту историю глава государства поведал на встрече с участниками форума "Всё для победы!", который проходит в Туле. life.ru »

2024-2-2 17:00

В МО РФ рассказали о подвиге рядового Павелицы, организовавшего оборону тыловой колонны

В военном ведомстве отметили, что несмотря на неравные силы, в результате боестолкновения группой Павелицы была уничтожена часть группы боевиков, и противник отступил tass.ru »

2024-2-1 01:51

МО РФ сообщило о подвиге мичмана, который вывел грузовик с боеприпасами из-под обстрела

Профессиональные действия Максима Бабенко позволили избежать детонации боекомплекта, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-1-31 01:47

В Минобороны РФ рассказали о подвиге рядового, уничтожившего три танка ВСУ

Военнослужащий Николай Моисеев на протяжении двух суток держал оборону "на одном из наиболее танкоопасных направлений", уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-1-29 00:05

В Берлине прошли акции в память о подвиге жителей и защитников Ленинграда

Памятное мероприятие, посвященное 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, прошло в берлинском Трептов-парке social.mk.ru »

2024-1-29 12:31

Патрушев: память о подвиге блокадного Ленинграда дает истинные ценности молодежи

По словам секретаря Совета безопасности России, в годы войны люди по всему Советскому Союзу проявляли мужество и героизм, и все мемориалы в память об этом надо бережно поддерживать tass.ru »

2024-1-28 11:07

МО РФ сообщило о подвиге старшего сержанта, уничтожившего два танка и две бронемашины ВСУ

В Министерстве обороны России отметили, что экипаж боевой машины под командованием Василия Плотникова неоднократно выдвигался на помощь сослуживцам tass.ru »

2024-1-28 04:49

Минобороны опубликовало архивные документы о подвиге советского солдата

Накануне 80-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады Министерство обороны РФ опубликовало исторические документы о подвигах советского народа. В одном из них говорится о красноармейце Иване Куликове, который ценой собственной жизни помог боевым товарищам успешно выполнить поставленную перед ними задачу. lenta.ru »

2024-1-27 12:13

В МО РФ рассказали о подвиге полковника, спасшего бойцов и из попавшей под обстрел машины

Ключевым вопросом обсуждения в ходе дебатов станет обеспечение работ по восстановлению в районах, пострадавших от серии мощных землетрясений в префектуре Исикава tass.ru »

2024-1-26 00:01

Белгородский губернатор рассказал о подвиге экипажа сбитого Ил-76

Экипаж военно-транспортного самолета Ил-76 Минобороны России ценой жизни увел борт от поселка Яблоново. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По словам главы региона, действия летчиков были профессиональными и самоотверженными. lenta.ru »

2024-1-25 11:42

В МО РФ рассказали о подвиге гранатометчика, который вынес из-под огня троих сослуживцев

Находясь на передней линии под артиллерийским огнем противника, Семен Ницеский также оказывал первую помощь пострадавшим военнослужащим tass.ru »

2024-1-24 11:14

В Минобороны рассказали о подвиге танкового батальона, сорвавшего прорыв ВСУ

В Минобороны России рассказали о подвиге танкового батальона под командованием капитана Али Алибекова, который вел оборонительные бои на «важном направлении». Российские танкисты уничтожили более 100 украинских военнослужащих и 16 единиц бронетехники, сообщили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-1-23 10:02

В Минобороны рассказали о подвиге танкистов, которые не допустили прорыва ВСУ

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Бойцы танкового батальона под командованием капитана Али Алибекова не дали украинцам прорвать линию обороны на вверенном участке. Они ликвидировали 100 солдат ВСУ и 16 единиц техники. Об этом сообщили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-1-23 05:36

В Минобороны сообщили о подвиге танкистов, не допустивших прорыва ВСУ

Министерство обороны РФ рассказало ещё об одном подвиге российских военнослужащих, совершённом в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщили в ведомстве, танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва обороны на участке и уничтожил свыше 100 бойцов ВСУ. life.ru »

2024-1-23 03:55

Стало известно о подвиге танкового батальона ВС России

Танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва оборонительной линии на вверенном участке. Военные вели оборонительные бои, чтобы не допустить прорыва Вооруженных сил Украины «на важном направлении». lenta.ru »

2024-1-23 02:33

В МО РФ рассказали о подвиге танкистов капитана Алибекова при отражении контрнаступления

Находясь под систематическим огнем противника, российские военнослужащие уничтожили свыше 100 пытающихся прорваться украинских боевиков и 16 единиц бронированной техники, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-23 00:01

В МО РФ рассказали о подвиге старшины, который спас из-под огня троих сослуживцев

Старшина Ренат Таутенов оказал спасенным первую медицинскую помощь и организовал эвакуацию в медицинский пункт, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-22 00:03

В МО РФ рассказали о подвиге рядового, который заставил ВСУ бежать

Военнослужащий принял участие в уничтожении долговременных огневых точек противника, сообщили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-1-21 00:05

Петербургской молодежи рассказали о подвиге жителей блокадного Ленинграда

Активисты «Народного фронта» провели в санкт-петербургском региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина встречу молодежи... rosbalt.ru »

2024-1-20 13:16

Минобороны РФ рассказало о подвиге медгруппы капитана Маточкина

Как сообщили в ведомстве, мужчина лично вынес раненых из-под обстрела медицинского пункта и сгруппировал в безопасном месте, чем спас их жизни tass.ru »

2024-1-20 00:07

МО РФ рассказало о подвиге остановившего наступление ВСУ старшего лейтенанта Королева

По информации ведомства, благодаря действиям гвардии Дениса Королева и его подчиненного подразделения, артиллеристы к назначенному времени заняли огневую позицию и выполнили поставленную огневую задачу tass.ru »

2024-1-16 00:00

В МО РФ рассказали о подвиге старшего сержанта, чья группа уничтожила украинскую ДРГ

В военном ведомстве также сообщили, что начальник штаба отряда "Барс" получил разведданные, позволившие нанести значительный ущерб противнику огнем артиллерии tass.ru »

2024-1-15 00:02

В МО РФ рассказали о подвиге старшего сержанта, чья группа уничтожила ДРГ противника

В военном ведомстве также сообщили, что начальник штаба отряда "Барс" получил разведданные, позволившие нанести значительный ущерб противнику огнем артиллерии tass.ru »

2024-1-15 00:02