Результатов: 84

Подводный ор: как подводники могут «оглушить» противника торпедой

В арсенале российских подводников есть устройство, которое может заставить противника полностью оглохнуть. И оно не имеет мировых аналогов. «После пуска изделия оно начинает свою работу - излучает широкополосные помехи, делает бесполезной работу вражеских акустиков. tvzvezda.ru »

2022-12-11 17:00

Подводники показали кадры прибытия британцев на подлодку, которая две недели следила за их учениями

Уникальные кадры прибытия британских военных медиков на борт атомной подводной лодки «Тамбов» показали в эфире «Военной приемки» . Этот случай произошел во время учений НАТО у берегов Великобритании в 1996 году. tvzvezda.ru »

2022-10-9 12:02

Военный эксперт рассказал, зачем подводники стреляют торпедами по льду

Северный флот сообщил об успешной стрельбе торпедой по арктическим льдам, выполненной подводным крейсером «Князь Олег» . В результате образовалась полынья, которая позволила подводной лодке всплыть и отработать поставленные учебно-боевые задачи. tvzvezda.ru »

2022-5-13 17:33

Военспец Леонков: американские подводники испытали огромный стресс

Деятельность ВМС США и НАТО вблизи наших границ постоянно отслеживается и немедленно пресекается при их нарушении, заявил СМИ высокопоставленный источник в Минобороны. argumenti.ru »

2022-2-13 17:22

Подводники Севфлота отточат навыки подледного плавания на АПЛ в Арктике

Экипажи атомных подводных лодок Северного флота пройдут теоретическую и практическую подготовку по подледному плаванию в течение учебного периода, сообщили в пресс-службе СФ. Отмечается, что особое внимание работе подо льдом будет уделено при совершенствовании военно-морской выучки экипажей соединения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения. tvzvezda.ru »

2022-1-8 02:40

Подводники ЧФ отработали удар ракетами "Калибр" по отряду кораблей "противника"

Экипаж подлодки "Великий Новгород" также отработал действия по срочному погружению на различные глубины, управлению подводным кораблем при всплытии в надводное положение, а также борьбе за живучесть tass.ru »

2021-10-20 10:39

Подводники Северного флота РФ проводят испытания новых субмарин на предельных глубинах

В акваториях Норвежского и Баренцева морей проходят испытания подводных лодок на глубинах около 500 м. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Северного флота. argumenti.ru »

2021-7-2 19:49

Подводники Северного флота отрабатывают испытания вооружения в глубоком море

Подводники приступили к учениям по испытанию систем и вооружения подводных лодок в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей, сообщает пресс-служба Северного флота. В мероприятиях принимают участие экипажи нескольких подводных лодок, в том числе четвертого поколения. tvzvezda.ru »

2021-7-2 12:54

Три десятка новых сооружений получат камчатские подводники до конца года

До конца 2021 года специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России возведут три десятка зданий и сооружений в целях развития инфраструктуры подводных сил Тихоокеанского флота на Камчатке. tvzvezda.ru »

2021-6-29 12:45

Портал Avia.pro: российские подводники обманули военные самолеты США в Черном море

Российские подводники обманули военные самолеты Соединенных Штатов в акватории Черного моря. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-4-5 10:05

Вести недели. Эфир от 28.03.2021. Российские подводники совершили невероятное

Три атомных подводных ракетоносца России проломили полутораметровый лед и синхронно бок о бок всплыли в Арктике. Зрелище завораживает. vesti.ru »

2021-3-28 20:00

Люк или торпедный отсек: какими способами подводники могут покинуть аварийную подлодку

Существует два способа покинуть аварийную подводную лодку: через торпедный аппарат и с помощью аварийно-спасательного люка. Подводники Черноморского флота отрабатывают данные упражнения в самом современном на всем российском флоте учебно-тренировочном комплексе «Афалина». tvzvezda.ru »

2021-3-28 10:10

Американские подводники проиграли бой даже клопам

Боеспособность американской подлодки оказалась под угрозой, но не из-за мощи противников, а из-за мощи паразитов. Целых полгода, пока длился рейс, экипаж боролся с клопами. oko-planet.su »

2021-3-12 09:17

Байка: как подводники к Новому Году готовились

К пирсу нас поставили 31 декабря перед обедом. Оказывается, есть ещё на флоте добрые начальники, которые заботятся о своих подчинённых и которым совсем не наплевать, где и как те будут встречать Новый год! Радости нашей не было предела. argumenti.ru »

2020-12-24 22:37

Путин признал, что погибшие в Северодвинске подводники разрабатывали уникальное оружие

Президент Рoссии Владимир Путин в четверг, 21 нoября, вручил рoдным пятерых сoтрудникoв «Рoсатoмa», пoгибших в aвгусте пoд Северoдвинском, ордена Мужества, присужденные пoсмертно nsn.fm »

2019-11-22 08:23

Советские подводники достали секретную американскую антенну

Многоцелевые атомные подводные лодки проекта 671РТМ в СССР и России называли по шифру проекта «Щука-Б». В Америке лодкам этого проекта дали название «Черный принц». Такое название было дано не случайно. versia.ru »

2019-10-26 12:00

Подводники шутят всегда – когда им хорошо, и когда плохо

Подводники тоже люди. Причем не просто люди, а военнослужащие, несущие службу в трудных и опасных условиях. Но чем в более сложных условиях работает и живет человек, тем более он ценит юмор, улыбку и позитивные эмоции. versia.ru »

2019-10-15 17:00

Бельгийские подводники создадут карты дна двух чеченских озер

Подводники из бельгийского клуба Divemonkey прибыли в Чечню, чтобы в рамках "Чеченского проекта" исследовать два водоема. "Команда планирует со 2 по 4 сентября будет проводить погружения на высокогорном озере Кезеной-Ам с … vestikavkaza.ru »

2019-9-3 23:34

«Все подводники будут молиться за русских офицеров». Американские моряки говорят, что в их профессии есть особое братство людей, уходящих в морские глубины

Американские моряки говорят, что в их профессии есть особое братство людей, уходящих в морские глубины novayagazeta.ru »

2019-7-4 15:16

В МЧС недоумевают, почему погибшие подводники не воспользовались кислородными масками

Профессор МГСУ и Академии МЧС в интервью НСН заявил, что необходимо выяснить причины, по которым жертвы трагедии в Баренцовом море не использовали индивидуальные средства защиты от дыма. nsn.fm »

2019-7-4 13:32

"Подводники действовали геройски": подробности о погибших моряках

Сегодня глава Минобороны Сергей Шойгу, который по поручению Владимира Путина прибыл в Североморск, провел совещание, посвященное установлению причин гибели моряков-подводников. На нем прозвучали подробности происшествия, которые свидетельствуют о подлинном героизме моряков. vesti.ru »

2019-7-3 20:53

Петербургские подводники служили в военной части Петергофа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга рассказал о том, что погибшие подводники были закреплены за военной частью Петергофа. Известно, что на научно-исследовательском глубоководном аппарате находились 14 человек. fedpress.ru »

2019-7-3 12:57

Песков: Информация о типе аппарата, где погибли подводники, не будет обнародована

Информация о конкретном типе глубоководного аппарата, в котором погибли 14 моряков-подводников, не будет публично обнародована, поскольку является секретной.... rosbalt.ru »

2019-7-3 12:17

Погибшие подводники были закреплены за воинской частью из Петербурга

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что погибшие подводники были закреплены за петербургской воинской частью. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 11:59

Беглов: Погибшие подводники были закреплены за воинской частью из Петербурга

Члены экипажа глубоководного аппарата, погибшие 1 июля в Баренцевом море, были закреплены за воинской частью из Санкт-Петербурга nsn.fm »

2019-7-3 11:42

Погибшие российские подводники оказались элитой ВМФ

Погибшие в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате были офицерами, элитой Военно-морского флота России. Так, одной из жертв возгорания стал капитан первого ранга Андрей Воскресенский. lenta.ru »

2019-7-2 19:58

Российские подводники потушили возгорание перед гибелью

Стали известны обстоятельства смерти российских моряков-подводников на научно-исследовательском глубоководном аппарате. Об этом сообщили в Минобороны России. «Благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован», — говорится в сообщении. Инцидент произошел в понедельник, 1 июля. lenta.ru »

2019-7-2 17:23

Таинственная «Семга»: подводники сняли пропавшую советскую подлодку Щ-308

Организация Разведывательно-водолазная команда опубликовала видео первого погружения к советской подводной лодке класса Щ . Корабль был обнаружен экспедицией в Финском заливе около острова Большой Тютерс в 2018 году. tvzvezda.ru »

2019-3-23 18:35

Главком ВМФ поздравил подводников с профессиональным праздником

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Королев поздравил личный состав Подводных сил с профессиональным праздником - Днем моряка-подводника. Об этом Звезде сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-3-19 00:00

Подводники ЧФ занимаются боевой подготовкой в акватории Чёрного моря

Подводные лодки Черноморского флота занимаются боевой подготовкой в акватории Чёрного моря, сообщает «Новый Севастополь».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 13:42

Российские подводники провели учения по обнаружению условных диверсантов в Севастополе

Российские военные, служащие в отряде Крымской военно-морской базы по противодействию диверсантам, провели учения в Севастопольской бухте, сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа. riafan.ru »

2018-7-10 14:24

Сорвать ракетный залп без применения оружия: подводники восхитились работой субмарин РФ в Сирии

Российские подводники высоко оценили профессионализм экипажей субмарин ВМФ РФ, которые не позволили британцам выпустить ракеты по Сирии. Подлодка Соединенного Королевства участвовала в несанкционированной спецоперации сил Запада, которые выпустили по объектам страны свыше сотни снарядов. nation-news.ru »

2018-4-18 11:56

Российские подводники помешали британской подлодке ударить по Сирии

Издание The Times сообщает — британская подлодка Astute собиралась выпустить крылатые ракеты по объектам в Сирии — из восточной части Средиземного моря. Но помешали российские моряки. По данным британских журналистов в сторону английской субмарины выдвинулись две российские подлодки и заставили её маневрировать. vesti.ru »

2018-4-17 16:02

Дуэль на торпедах. Российские подводники устроили учебный бой

Две атомные подлодки Северного флота устроили учебную дуэль в Баренцевом море. Экипажам субмарин нужно было обнаружить условного противника, запустить по нему учебные торпеды, а потом еще и самим уйти из-под ответной атаки. vesti.ru »

2018-4-2 18:41

Российские подводники получат новые спасательные комплекты

Новые спасательные комплекты СПП-М для экипажей российских подводных лодок должны поступить на вооружение ВМФ до конца года. Они позволят морякам выбираться из субмарины даже на глубине до 220 метров. vesti.ru »

2018-3-27 15:20