Результатов: 42

Подводное оружие России напугало Запад

«В частности, российские подводные лодки, вероятно, обладают способностью спускаться к очень глубоко проложенным участкам кабелей и могут нарушить их работу», - утверждает он. Ставридис также считает, что эти подводные коммуникации, через которые ежедневно проходит множество финансовых транзакций, недостаточно защищены. kapital-rus.ru »

2024-2-26 13:00

Появилось первое подводное фото обломков вертолета Ми-8 со дна Онежского озера

В сети появилось первое подводное фото обломков вертолета Ми-8 МЧС России со дна Онежского озера в Карелии. На снимке, сделанном спасателями при помощи подводного дрона «Фалькон», видно сильно искореженные фрагменты потерпевшего крушение судна. Работы на месте крушения продолжаются. lenta.ru »

2024-2-5 19:35

У российского побережья произошло сильное подводное землетрясение

Сильное подводное землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Камчатки. Эпицентр природного явления находился под дном Охотского моря на глубине 443 километров. Ближайший к очагу землетрясению населенный пункт — Усть-Большерецк — находится в 214 километрах от него. Сообщения о пострадавших не поступали. lenta.ru »

2023-12-13 08:00

Подводное землетрясение произошло в Тихом океане у российского побережья

Подводное землетрясение магнитудой 5,0 произошло у восточного побережья полуострова Камчатка. Его эпицентр находился в Тихом океане, в районе мыса Шипунский. Очаг природного явления располагался на глубине в 58,7 километра и на расстоянии в 126 километров от Петропавловска-Камчатского. lenta.ru »

2023-10-16 10:38

Ким Чен Ын испытал подводное ядерное оружие

ПХЕНЬЯН, 24 марта, ФедералПресс. В КНДР объявили, что осуществили испытания «подводного ядерного оружия». Речь идет о «ядерном беспилотнике», который способен вызвать «радиоактивное цунами». fedpress.ru »

2023-3-24 09:49

Сильное подводное землетрясение вызвало панику в западной Индонезии

Сильное и мелкое подводное землетрясение потрясло западную Индонезию в понедельник, вызвав у жителей панику, пока никаких сообщений о серьезном ущербе или жертвах не поступало. argumenti.ru »

2022-8-29 15:52

Подводное «пекло»: как прошла подготовка к конкурсу АрМИ-2022 «Глубина»

Спасти затонувшую подлодку и оказать помощь тонущим морякам. Доставить как можно быстрее тяжелую барокамеру с пострадавшим водолазом внутри. Оказать помощь экипажу корабля, терпящему бедствие. Военные водолазы даже в тяжелой экипировке делают все это быстро! Кроме того, им удается на дне резать и сваривать металлические конструкции, разбирать и пилить деревянные завалы и даже переносить груз массой 300 килограммов. tvzvezda.ru »

2022-8-16 00:16

У берегов российского курорта произошло подводное землетрясение

У берегов Анапы произошло подводное землетрясение. Толчки магнитудой в 4 балла по шкале Рихтера зафиксировали на глубине 10 километров в Черном море в 50 километрах от берега российского курорта. По данным регионального МЧС, пострадавших и разрушений городской инфраструктуры в результате природного явления нет. lenta.ru »

2022-6-16 11:02

NI: подводное гиперзвуковое оружие ВМФ РФ в Черном море опасно для НАТО

Субмарины ВМФ РФ, вооруженные гиперзвуковыми ракетами, являются серьезной угрозой для государств Североатлантического альянса в Черном море, считают аналитики из США. riafan.ru »

2021-8-5 17:46

Иран разработал новое подводное оружие

На прошлой неделе Минобороны Ирана продемонстрировало образцы оружия, разработанного Организацией оборонной промышленности страны. Один из аналитиков заметил на видеокадрах нечто похожее на копию российского СПП-1, пистолета для использования … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 02:00

Россия поставила за рубеж подводное оружие

Партию подводных автоматов и пистолетов поставил за рубеж "Рособоронэкспорт". В госкорпорации "Ростех", куда входит поставщик оружия, уточнили, что подобные стрелковые комплексы пользуются спросом в странах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. vesti.ru »

2021-5-14 13:57

Видео из Сети. Россия поставила за рубеж подводное оружие

Партию подводных автоматов и пистолетов поставил за рубеж "Рособоронэкспорт". В госкорпорации "Ростех", куда входит поставщик оружия, уточнили, что подобные стрелковые комплексы пользуются спросом в странах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. vesti.ru »

2021-5-14 13:42

В Китае назвали российское подводное оружие, которому нет аналогов в мире

Российский флот имеет на вооружении баллистическую ракету «Лайнер», которая превосходит все имеющееся подводное вооружение в мире, заявили аналитики китайского издания Sohu. riafan.ru »

2021-4-3 09:49

Подводное дерби: житель Китая научил рыб играть в футбол

Житель Китая за время карантина научил своих домашних рыб играть в футбол. У «спортсменов» даже есть собственный аккаунт в TikTok. Как проходят матчи таких «футболистов» — в видео RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-20 17:08

На кадрах сюжета новостной программы показано новое подводное оружие

Презентации бывают разными. Иногда, в политике, презентацию заменяет специально подготовленная утечка информации. Самый свежий пример – в 2015 году по Первому каналу и НТВ показали протокольную съёмку совещания военных, когда в кадре появляется документ о комплексе «Статус-6». versia.ru »

2019-11-27 12:00

Пираты XXI века. Как устроено современное подводное кладоискательство

Морские клады ищут тысячи одиночек и компаний, находят – единицы, но это не мешает им снова и снова выходить в море в надежде на удачу slon.ru »

2019-5-13 07:00

Предсказано катастрофическое подводное извержение

Французские геологи определили возможную причину загадочных сейсмических волн, возникших в ноябре 2018 года у острова Майотта и распространившихся по всему миру. Согласно их гипотезе, подземные толчки связаны с вулканической активностью на дне моря, в ходе которой произошло смещение большого количества магмы. lenta.ru »

2019-3-21 18:29

Подводное вождение танков: на Балтфлоте военнослужащие форсировали водоем на Т-72Б

На вододроме армейского корпуса Балтфлота в Калининградской области экипажи танков Т-72Б на специальном вододроме выполняют одно из самых сложных упражнений боевой подготовки - подводное вождение. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. tvzvezda.ru »

2018-9-29 06:53

Подводное вождение: танкисты ЮВО отработали преодоление реки «вброд»

На полигоне Прудбой подвели итоги летнего периода занятий по форсированию танкистами водной преграды. На полигоне сегодня созданы условия для отработки подводного вождения. Об этом сообщает Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-9-26 07:20

Подводное беспилотное судно «Тунец-1» представила Нижегородская область на форуме «Армия-2018»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, ФедералПресс. Робот разработан учеными ННГУ имени Н.И. Лобачевского. fedpress.ru »

2018-8-24 17:56

Танкисты российской базы в Абхазии выполнили подводное вождение под Волгоградом

Личный состав также отработал действия в случае затопления боевой машины, кислородного голодания, поражения отравляющими веществами и взрывной волной tass.ru »

2018-8-17 17:04

Всеармейский этап конкурса «Глубина»: подводное видео соревнований

Всеармейский этап конкурса по водолазному многоборью Глубина стартовал в Севастополе. Состязания проходят на базе полигона учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота. tvzvezda.ru »

2018-6-9 13:07

У берегов США нашли массовое подводное захоронение людей

Американские исследователи из Бюро археологических исследований Флориды обнаружили затопленное захоронение коренных американцев возрастом около семи тысяч лет. Ныряльщиками были найдены сломанная кость руки, фрагменты черепа, резные деревянные доски, куски ткани. Возраст последних определили радиоуглеродным методом. lenta.ru »

2018-3-1 10:31

Подводное общежитие: у берегов Австралии найден осьминожий "город"

В клуб социализированных животных осьминогам вход заказан: они давно известны как заядлые одиночки. Но так ли это на самом деле? Морские биологи начинают сомневаться, ведь они нашли уже второй осьминожий город, который назвали Октлантис. vesti.ru »

2017-9-21 10:39

Учёные: Лос-Анджелесу грозит мощное подводное землетрясение

Океанологи проанализировали состояние морского дна в окрестностях Лос-Анджелеса и пришли к выводу, что существует большая вероятность возникновения подводного землетрясения. pronedra.ru »

2017-3-9 11:58

NYT: Оспаривая подводное господство НАТО, Россия добивается холодной войны

В ответ на усилившееся патрулирование российскими подводными лодками берегов Скандинавии и Шотландии, Средиземного моря и Северной Атлантики, США и НАТО увеличивают финансирование и наращивают военный потенциал своего подводного флота и противолодочных самолетов. russian.rt.com »

2016-4-23 19:25